Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2008, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи

Добрый день! Возможно ли в период ожидания ответа по воссоединению семьи, сьездить в гости к родственнику по краткосрочной визе?? Затрудняет это в дальнейшем процедуру воссоединения или нет? Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста.....
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.08.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
KAT_RINE, можно.
Когда ответ на воссоединение дадут, тогда перешлют доки в консульство вашей страны и можно будет получить спец. визу для воссоединения.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2008, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
А до получения ответа, можно приехать по приглашению?? Ведь, на сколько мне известно, воссоединение занимает минимум полгода!
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2008, 17:59     Последний раз редактировалось Nancy; 26.08.2008 в 18:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKAT_RINE пишет:
Кто с этим сталкивался
- рассказывали в теме "Как воссоединиться с супругом-негражданином Франции" вот тут
Клюева пишет:
Мне в краткосрочн визе, франц посольство в Беларуси, отказало, аргументировав тем,что муж во Франции живет больше 2-х лет,соответственно надо делать воссоединение семьи.
и тут
wrabbit пишет:
да, я ездила к нему по краткосрочной визе, но оформляла ее в другом посольстве (на всякий случай, чтоб не было проблем с воссоединением)
.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2008, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Nancy, спасибо большое за ссылки! И всё-таки хотелось бы узнать, кому, после выхода нового закона о воссоединении, согласно кот. "воссоединяющийся" не должен находиться на территории Франции, удалось открыть краткосрочную визу?
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
KAT_RINE, воссоединение может идти и дольше, чем полгода.
Берите караткосрочную визу, едьте во Францию, потом возвращайтесь к себе, ждите досье, и оформляйте визу по воссоединению.
Если согласие будет дано тогда, когда вы будете во Франции, все равно вам надо выезжать обратно и... см. предыдущую фразу.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2008, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Cleo, спасибо Вам за ответ. Обязательно буду пытаться открыть краткосрочную визу, надеюсь не откажут.
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Если согласие будет дано тогда, когда вы будете во Франции, все равно вам надо выезжать обратно и... см. предыдущую фразу.
Я получала краткосрочную визу во время процедуры воссоединения, получила без проблем. Ответ префекта пришел как раз, когда я здесь находилась, но пришлось возвращаться за соответствующей визы в Россию. С момента получения положительного ответа префекта до получения моего досье Французским консульством у меня прошло 2 месяца с хвостиком. При получении краткосрочной визы главное убедить, что вы не собираетесь нарушить законный ход вещей, и нелегально при этом остаться во Франции, а только съездите навестить мужа )
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2008, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Я получала краткосрочную визу во время процедуры воссоединения, получила без проблем
/ Спасибо,
Arty, вот именно такой ответ, подтвержденный практикой, хотелось получить. На форуме много различных мнений по этому вопросу, но наглядных примеров, к сожалению, очень мало.
Arty, а как давно вы воссоединялись?
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2008, 20:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKAT_RINE пишет:
наглядных примеров, к сожалению, очень мало
Действительно, положительных примеров пока мало.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
KAT_RINE, Арти уже получила 10летнюю карту, то есть приехала более 4 лет назад..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.09.2008, 17:33     Последний раз редактировалось Nancy; 03.09.2008 в 18:07..
Бывалый
 
Аватара для VL0903
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Poitiers/Ярославль
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеKAT_RINE пишет:
/ Спасибо,
Arty, вот именно такой ответ, подтвержденный практикой, хотелось получить. На форуме много различных мнений по этому вопросу, но наглядных примеров, к сожалению, очень мало.
Arty, а как давно вы воссоединялись?
Катрин,я пыталась получить визу С во время воссоединения. Было это в мае. Документы мы подали в марте этого года,то есть на момент запроса визы их в Консульстве не было ( даже инспектор из АНАЕМа ещё не приходила). Нам отказали! Я дозвонилась до консула,и она мне вежливо объяснила,что у них есть правило : пока не пришли документы из Франции,они не открывают НИКАКИХ ВИЗ. Все бумаги на визу были в идеальном порядке. Мы " подставились " сами - когда муж подавал досье,ему выдали бумагу,где было сказано о нашем воссоединении. Этот документ посоветовали ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить при запросе краткосрочной визы, ИНАЧЕ,сказали мужу во Франции, ВИЗУ С НЕ ДАДУТ. Мы,конечно же,так и сделали. Ещё и письмо на имя консула написали - законы знаем,обязуемся покинуть Францию своевременно. Получилось с точностью до наоборот! Потом,проанализировав всю эту ситуацию,мы решили,что 1. Если бы приглашение было не от мужа,а от любого знакомого; 2. Если бы мы не заявили о своём воссоединении,а ехали действительно просто как туристы - думаю,всё получилось бы. Во Франции власти НЕ ВОЗРАЖАЮТ,чтобы воссоединяющиеся родственники посещали своих родных по краткосрочной визе. Мужу это сказали в DDASS, и очень были удивлены тем,что в визе отказали. Но Консульство не переспоришь. Очень не хочется Вас огорчать,но учтите мой плачевный опыт,и поищите варианты.
VL0903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2008, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
VL0903, спасибо большое за ответ. Да уж, консульство не поддаёться никакой логике! В любом случае, мы будем пробывать открывать краткосрочную визу, вот только вопрос в том, говорить им о воссоединении или не стоит? Туристическую визу, думаю, мне не откроют(сейчас не работаю и паспорт чистый, только поменяла); и знакомых и родственником, кроме мужа, у меня во Франции нет. Вариант пока один, пробывать поехать по приглашению от мужа, не сильно распространяясь на собеседовании о нашем воссоединении . Конечно неисключено, что они сами об этом заговорят, как в случае с Клюевой(из Беларуси) см. выше. А ведь хочется, чтобы всё и законно и честно было...

Кто ещё может поделиться опытом, пишите, пожалуйста, буду благодарна за любую информацию!!
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KAT_RINE, Арти уже получила 10летнюю карту, то есть приехала более 4 лет назад..
Ну, немножко меньше, еще на 3,5 года не натянула. Визу гостевую, соответствнно получала в январе 2005. Меня тоже тогда все пугали и предупреждали, что нельзя подавать на визу C, пока рассматривается досье на воссоединение. Специально в консульстве я не "светилась", а сами они не спросили, хотя, думаю, что эта информация в базе данных "прозрачна". Так что лотерея.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.11.2017, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Всем привет! Кто-нибудь в курсе, изменилось ли что-то за последние 10 лет? До сих пор есть проблемы при получении краткосрочных виз в процессе воссоединения?
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании ответа по процедуре воссоединения семьи berezka Административные и юридические вопросы 276 08.04.2021 12:34
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Можно ли учиться в Украине после воссоединения семьи? laris Административные и юридические вопросы 0 26.04.2007 16:45
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX