Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2006, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Lettre motivée de demande

Уважаемые форумчане! Возникла необходимость обратиться к Вам за помощью, как грамотно написать lettre motivée de demande d'un titre de 10 ans, можно даже на русском. Я уже всю голову сломала, что можно написать такого душевного, чтобы префекта слеза пробила и он с радостью согласился бы мне дать карту на 10лет. В браке с французом не состою, имею карту salarie. Может уже кто-то был в подобной ситуации. Заранее благодарю.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2006, 13:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Правду и ничего, кроме правды

Вам же она для работы нужна, как воздух... Преувеличиваю, конечно, но ведь кто знает - вдруг Вам выгодное предложение сделают, а у Вас как раз "срок" очередной выходит? Вот и подумает потенциальный работодатель восемь раз. А есть ещё такие страшные слова, как "кредит", "жильё"...

Опять же мэрии (префектуре) с Вами возиться меньше придётся - ведь сколько чиновников на Вас каждый год время драгоценное тратит.

Про личную привязанность к стране (в любой форме) не мешает сказать, я думаю. Чтобы префект прочувствовал, что и с десятилетней картой Вы останетесь трудиться на благо Франции, а не уедете куда-нибудь, зная, что на "передумать" у Вас целых десять лет.

А если серьёзно, а зачем она Вам нужна, Вы сами знаете? Тогда в чём проблема?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2006, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=Nathaniel]Правду и ничего, кроме правды

Вам же она для работы нужна, как воздух... Преувеличиваю, конечно, но ведь кто знает - вдруг Вам выгодное предложение сделают, а у Вас как раз "срок" очередной выходит? Вот и подумает потенциальный работодатель восемь раз. А есть ещё такие страшные слова, как "кредит", "жильё"...

Опять же мэрии (префектуре) с Вами возиться меньше придётся - ведь сколько чиновников на Вас каждый год время драгоценное тратит.

Про личную привязанность к стране (в любой форме) не мешает сказать, я думаю. Чтобы префект прочувствовал, что и с десятилетней картой Вы останетесь трудиться на благо Франции, а не уедете куда-нибудь, зная, что на "передумать" у Вас целых десять лет.

Спасибо огромное, за Ваши советы. Про кредит и жилье я написала, необходимость во мне, как в специалисте тоже. А вот, чтобы не занимать ежегодно драгоценное время у сотрудников префектуры не подумала, да и за чувства к Франции не вспомнила. Еще раз спасибо.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2006, 12:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Не на чем Удачи Вам.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lettre de motivation и lettre d'appréciation Rina Учеба во Франции 3 15.07.2010 17:44
DAP - une demande d’admission préalable AnastasiaK Учеба во Франции 10 08.12.2006 23:26
Demande d'admission SICAM Учеба во Франции 1 04.08.2005 23:26
Demande d’autorisation d’inscription ecobian Учеба во Франции 0 30.03.2005 11:57
Demande de travail RIKKI Биржа труда 2 22.01.2005 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX