Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 02.02.2015, 10:42
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Напрямую в посольство можно подавать на ЛЮБОЙ тип виз. Только вот очередь 2 месяца по записи, и єто не с улицы))))
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 05.02.2015, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Question Помогите в нелегком деле!

Добрый день Форумчане, я на сайте новенькая. Переискала кучу информации но негде не нашла то что искала. Расскажу в кратце о своей ситуации. Сама из Украины, выехала в Польшу на учеба 2,5 года назад. Окончила магистратуру по Отельно - Ресторанному бизнесу, имею европейский диплом о высшем образовании. Проходила стажировку в Франции 3 раза от своего университета в Альпах и на Корсике. Имею Контракты от учебы у себя. Сейчас проживаю в Польше по карте временного проживания так как здесь работаю по своему профилю, но хочу выехать во Францию , так как там живет парень француз. В Марте еду к нему, он работает в Тине и буду проходить там собеседование по моему профилю. Ресторанный бизнес. Но вопрос в том, где мне открывать визу? на Украине я не живу уже больше двух лет, последний раз там была в апреле прошлого года, а на сайте консульства написано, что граждане, которые не проживают больше чем 6 месяцев не имеют права подавать на визу. Может кто посоветует, смогу ли я открыть визу напрямую во Франции или в Польше или нет? Рабочую или студенческую, или по Ау - Пэир у знакомых моего парня, или лучше делать Пакс? Если будет Пакс, то какую визу нужно будет делать и смогу ли я поступить на учебу например, так как работать я не буду иметь право. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Заранее Спасибо! И Извините, если такая тема уже была. Если кто что знает, можете написать в личные сообщения. Буду рада общению.
AnnaButska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 05.02.2015, 08:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
AnnaButska, странно, что вы не нашли других подходящих тем, тут полфорума об этом. Вы пишете в разделе о туристических визах, что не имеет отношения к вашим вопросам. Почитайте административный раздел и раздел об иммиграции. Определитесь с основанием, по которому вы будете запрашивать визу (учеба, работа, au-pair, брак, visiteur итд), изучите все варианты и выберете наиболее подходящий.
Если вы проживаете в Польше, то и визу вам нужно запрашивать в Польше.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 05.02.2015, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Извините, увидела тему: Оформление визы во Францию на Украине, но не увидела что туристическую. Проблема в том, что Французское консульство в Польше не занимается открытиями Виз для Чужеземцев. Спасибо за ответ!
AnnaButska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 06.02.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Подскажите, пожалуйста. Из своего опыта, если в паспорте уже 2 французские визы 15/30, отъезженые правильно. На какой срок реально просить третью?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 22.02.2015, 14:55     Последний раз редактировалось Marguerite; 22.02.2015 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
у меня пара вопрсов
- как сейчас обстоят дела с выдачей виз?? много ли отказов?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 22.02.2015, 18:34     Последний раз редактировалось tanya07; 22.02.2015 в 18:36.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У меня вопрос как быть если я прислала приглашения и подруга сейчас не может оформить визу. Она просто передумала потому, что доллар так подскачил и ей сейчас дорого. Можно будет визу запросить в другое время? И как быть с датами в приглашении? Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 22.02.2015, 19:11
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня вопрос как быть если я прислала приглашения и подруга сейчас не может оформить визу. Она просто передумала потому, что доллар так подскачил и ей сейчас дорого. Можно будет визу запросить в другое время? И как быть с датами в приглашении? Спасибо
В приглашении можно было указывать диапазон дат 3 месяца. Если она в даты указанные в приглашении не приедет - то оно просто пропадет.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 28.02.2015, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 15
Привет!
У меня вопрос по полю из анкеты и что он нам дает)
23 Member State of first entry

Те , если я лечу транзитом через Амстердам в Париж, то в этом поле я пишу Нидерланды. Но дает ли мне это право выйти в город?

И если человек пишет уже страну въезда, то можно ли купить билет не с транзитной пересадкой, а отдельно 2 авиабилета, например до Варшавы, а там внутренними авиалиниями дешевле долететь до Парижа? Те вместо 1 билета предоставить 2? Не будет ли это нарушением добирания до Франции?

Спасибо
people-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 28.02.2015, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpeople-06 пишет:
сли я лечу транзитом через Амстердам в Париж, то в этом поле я пишу Нидерланды. Но дает ли мне это право выйти в город?

И если человек пишет уже страну въезда, то можно ли купить билет не с транзитной пересадкой, а отдельно 2 авиабилета, например до Варшавы, а там внутренними авиалиниями дешевле долететь до Парижа? Те вместо 1 билета предоставить 2? Не будет ли это нарушением добирания до Франции?
Право Вам дает не то, что Вы напишете в поле анкеты, а виза, которую выдадут. Если пересечение границы (въезд в ЕС) в Голландии, то так и пишете.

Вот это совсем непонятно. Как Вы будете добираться, это ваше дело, хоть на перекладных. Вам нужно всего лишь показать весь маршрут и подтвердить его билетами. если билет до Варшавы, а потом Варшава-Париж - показываете оба билета. И заодно, если между перелетами нужно остановиться в отеле, подаете бронь отеля. Точно также с обратными билетами.
Но если Вы уже написали, что первая страна въезда Голландия, то как можно предоставлять билеты до Варшавы?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 28.02.2015, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но если Вы уже написали, что первая страна въезда Голландия, то как можно предоставлять билеты до Варшавы?
Извините, накаламбурила. Билеты единые рассматриваю с транзитом через Амстердам, но увидев 23 пункт подумала,что можно как-то на нем сыграть.
До подачи на визу неделя, вот и думаю как поступить и куда бронировать билеты и не откажут ли в визе, если билета будет 2.

Рисков при получении визы много, хочу их нивелировать.

Спасибо за ответ!
people-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 28.02.2015, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
people-06, ну отказы обычно не из-за того, что билета два.
Я так раньше ездила, Виззэйром с пересадками в Польше. Потом перестала - очень дорого в результате. И неоправдано.
Но если уже берете билет и предоставляете его, в анкете так и указываете. На самом деле, с пересадками многие летают, и никого в консульстве этим не удивить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 28.02.2015, 21:46
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
people-06; пишет:

Рисков при получении визы много, хочу их нивелировать. !
Сколько раз подавала на визу, столько раз подавала резервации на прямой рейс аирфранс. Бронь сгорает еще до выдачи визы и стоит всего 55 грн.
Или есть даже бесплатные брони. В анкете всегда у меня была первая страна Франция.
А вот уже когда виза на руках покупала билеты в основном с пересадкой. То в Амстердаме, то в Варшаве. Последние 2 раза летала через Германию. У вас виза шенген и с какими пересадками вы будете ехать это ваше личное дело.
На счет выйти в город... Это вообще мутное дело. Время между рейсами должно быть более 5 часов. Аэропорты не всегда располагаются прямо в городе. Обычно надо ехать около часа и знать куда и как добраться назад.
Другое дело, например если у вас есть в Амстердаме подруга и вы хотите с ней провести денек другой. А потом лететь в Париж или куда вам надо во Франции. То тоже вас на самолет посадят, главный факт при регистрации наличие обратного билета.
Скажем так, с любой шенгкнской визой вас посадят в самолет до Парижа, если у вас обратный билет есть. Моя подруга летала и с польской визой и греческой.
Я вообще сейчас стала летать в Люксембург. Так как мне ближе домой чем из Парижа. И с тур визой никто не спрашивал. Виза шенген дает право транзитом через любую из стран шенгенского соглашения ехать в пункт назначения.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 28.02.2015, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 15
3a6aBa, Спасибо за ответ! Так наверное и сделаю. Забронирую прямой, а там уже сориентируюсь при получении визы,если получу конечно)))
people-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 04.03.2015, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 15
Добрый день!
Это опять я ^_^
Т.к для меня очень важно получить визу, очень переживаю.

Вопрос: у меня с моим работодателем электронный договор, я собираюсь предоставлять его, как доп. доказательсво моего материального состояния. Но вот думаю, договор распечатать и поставить подпись и так подать или место с подписью отксерить, типа я оригинал скопировала
О_о деталь такая мелкая, а я вот начиталась, как некоторым отказали из-за отсутвия подписей и теперь зациклилась.

Спасибо!
people-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 04.03.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеpeople-06 пишет:
Добрый день!
Это опять я ^_^
Т.к для меня очень важно получить визу, очень переживаю.

Вопрос: у меня с моим работодателем электронный договор, я собираюсь предоставлять его, как доп. доказательсво моего материального состояния. Но вот думаю, договор распечатать и поставить подпись и так подать или место с подписью отксерить, типа я оригинал скопировала
О_о деталь такая мелкая, а я вот начиталась, как некоторым отказали из-за отсутвия подписей и теперь зациклилась.

Спасибо!
В документах нет предоставление договора, а только справки с работы. У меня была одна справка с зарплатой за 6 мес. и фразой что на время отпуска место сохраняется. У моей подруги бухгалтерия такую дописку делать отказалась и она брала вторую справку из отдела кадров, о том что она работает с такой-то даты на такой-то должности и на время отпуска за ней сохраняется рабочее место.
Договор как таковой не показывает вашего материального состояния.
А вот справка из банка за 6 мес с движением средств из которой видно что вы получаете зарплату каждый месяц от одного и того же предприятия как ДОПОЛНЕНИЕ к справке о заработной плате будет только плюсом.
И српавки с места работы оригинал подается, так как она берется специально для этого.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 04.03.2015, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
В документах нет предоставление договора, а только справки с работы.
Договор как таковой не показывает вашего материального состояния.
А вот справка из банка за 6 мес с движением средств из которой видно что вы получаете зарплату каждый месяц от одного и того же предприятия как ДОПОЛНЕНИЕ к справке о заработной плате будет только плюсом.
И српавки с места работы оригинал подается, так как она берется специально для этого.
Ну у меня будет справка из банка + договор. Я фрилансер, работаю удаленно, так что у меня вместо справки с работы только договор, заверенный электронной подписью. И в договоре указана ежемесячная компенсация.

Наверное все же со своей оригинальной подписью его отдам. А вот маме на работе взяли справку,как вы описываете с описанием предприятия, зарплатой и сохранением места на время отпуска. Осталось перевести =/
people-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 06.03.2015, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 240
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Подскажите, пожалуйста. Из своего опыта, если в паспорте уже 2 французские визы 15/30, отъезженые правильно. На какой срок реально просить третью?
Мультивизу 90/180 дали с такими же стартовыми данными.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 07.03.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Мультивизу 90/180 дали с такими же стартовыми данными.
Спасибо большое! Значит попробуем просить так же) Позже напишу о результате
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 12.03.2015, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
people-06, я тоже фрилансер и буду подавать на визу. Запросила оригинал договора по почте. Мне пошли на встречу и выслали. Скажите заказчику, что оригинал Вам нужен для налоговой отчётности.
И банковскую выписку обязательно приложите для визового центра, чтобы видели поступления средств на счет.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 12.03.2015, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
people-06, я тоже фрилансер и буду подавать на визу. Запросила оригинал договора по почте. Мне пошли на встречу и выслали. Скажите заказчику, что оригинал Вам нужен для налоговой отчётности.
И банковскую выписку обязательно приложите для визового центра, чтобы видели поступления средств на счет.
Спасибо. А я уже поддала. Копию договора. Договор заверенн электронной подписью, так что они могут проверить его как-то наверное, ну или позвонить работодателю. В любом случае выписки из банка должно хватить с лихвой)
Жду результатов)
people-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 12.03.2015, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
people-06, отпишитесь, пожалуйста, по результатам. Мне только предстоит. Вы на максимальный срок подавали, 90/180?
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 18.03.2015, 12:12     Последний раз редактировалось people-06; 18.03.2015 в 12:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
people-06, отпишитесь, пожалуйста, по результатам. Мне только предстоит. Вы на максимальный срок подавали, 90/180?
Нет, подавала на 8 дней. Не буду я же наглеть со свои первым шенгеном и еще и крымчане) До этого я ездила только в Тайланд.

Все еще жду визы. Прошла неделя. Очень нервничаю, через 3 дня планировала вернуться домой (сейчас в Киеве). Телефон у меня в анкете указан российский (facepalm), проверяю статус через сайт. Документы приняли 11.03 ((((

Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Marguerite, указано 25,20 евро за услуги ВЦ. Совсем обнаглели.
Самое забавное, что уже 30 евро и что оплата в гривне по курсу выше НБУ. Должна была заплатить 3200, отдала 4100 грн за двоих.
people-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 31.03.2015, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Здравствуйте!
Прошу совета. Пожалуйста, стоит ли начинать волокиту с оформлением визы по частному приглашению? И есть ли гарантия в успехе? Мой МЧ был у меня, мы провели прекрасную неделю, теперь он ждет меня у себя в июле. Хотим попытаться получить визу на месяц. Возможно?
Я опасаюсь получить отказ.
Девчонки, можете сбросить модель гарантийного письма от МЧ о том, что он гарантирует мое возвращение и с описанием в каких отношениях мы состоим.
Буду очень признательна за советы и помощь
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 31.03.2015, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
ksyucha, зависит от многих факторов: полное досье, достаточное финансовое обеспечение и.т.п У Вас уже были шенгенские визы, в том числе во Францию? У меня были шенгены и 1 кдс во Франции, но давали на неделю. Сейчас буду просить мультивизу.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 31.03.2015, 18:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Morgane79, спсаибо огромное.
Да, у меня есть визы, краткосрочные, 4 дня, 10 дней Польша и одна мульт - Словакия. Очень не хотелось бы отказ получить. МЧ планирует отпуск, поездки(внутри Франции) и т.д.
Стоит ли заниматься этим? Или лучше попытаться через ПОльшу? Но на месяц будт сложно взять. У нас есть его бронь отеля в моем городе, билеты на самолет и совместные фото. Это не является весомым фактором для посольства?
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 31.03.2015, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
ksyucha, мне на форуме отвечали, что может сыграть свою роль. Я тоже буду прикладывать наши совместные фото и копии штампов из его паспорта. У меня остаётся дома маленький ребёнок, по-этому я добавлю к досье копию её свидетельства о рождении. Ну чтобы показать, что у меня есть сильная мотивация вернуться домой.
Если Вы уверены в получении польской мультивизы, то почему нет. Но там же свои нюансы: напрямую через Польшу во Францию не получится, надо пробыть в стране первого въезда сколько-то.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 31.03.2015, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Спасибо, Morgane79, будем так пытаться. Посмотрим. Да и с Польшей не очень хочется - тоже ведь не бесплатно. И тратить время пребывания в Польше я тоже не хочу.
Хотим по максимуму во Франции провести. А вы на сколько будете визу запрашивать?
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 31.03.2015, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
Или лучше попытаться через ПОльшу? Но на месяц будт сложно взять. У нас есть его бронь отеля в моем городе, билеты на самолет и совместные фото. Это не является весомым фактором для посольства?
Вам потребуется пробыть в Польше 2\3 срока. Поляки теперь аннулируют визы, если едешь транзитом. А по польской визе во Францию не пустят напрямую.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 31.03.2015, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
ksyucha, буду просить мульти 180/90 дней. 60 евро за недельную визу мне платить вообще неинтересно.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX