Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 01.07.2011, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Torcy(пригород Парижа)-Киев(Украина)
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Кто же разрешит из старого паспорта вырывать страницы??? Всегда было достаточно копии старого паспорта, да и в базе данных посольства есть эта информация.
Мама когда старый отдавала , попросила ,чтоб ей вырвали страницы со старого , без проблем дали
Душка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 01.07.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДушка пишет:
Мама когда старый отдавала , попросила ,чтоб ей вырвали страницы со старого , без проблем дали
Короче, как и везде - в каждом ОВИРе свои правила...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 02.07.2011, 11:37     Последний раз редактировалось OLENA_V; 02.07.2011 в 11:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Кто сталкивался со следующей ситуацией: в заграпаспорте моей мамы нашу фамилия латинскими буквами написали в другом варианте чем у меня..... Даже не знаю теперь как доказывать, что моя мама действительно моя мама..... Во всех моих здешних документах моя украинская фамилия написана через "Y", а у неё через "I". И как теперь переводить её документы на французский? Везде тоже писать через "I"?

У меня прямо слезы на глазах.... вернее я уже сижу и плачу...
Мы уже и записались на подачу документов... На 27 июля.... Паспорт-то не поменяют.... или поменяют? И что говорить? И возможно ли просить, чтобы фамилию написали так-то и так? И опять же платить деньги нужно да еще и за срочность....


Подскажите как быть?
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 02.07.2011, 12:42
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
OLENA_V, Самый верный и правильный способ доказать, что она
Ваша мама - это свидетельство о рождении (Ваше, кстати, которое тоже нужно перевести; здесь можете указать свою букву) и ее укр. паспорт. То, что как кому взбредилось писать - это не важно. В переводе ее доков указывайте ее букву.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 02.07.2011, 12:55     Последний раз редактировалось OLENA_V; 02.07.2011 в 13:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Лана, я понимаю это.
У меня и на моей карте резидента, и в свидетельстве о браке, и во всех банковских документах, и свидетельство мое о рождение уже переведенное на французский язык, и заграпаспорт: все-все документы через "Y"......
А у мамы будет всё через "I" - это нормально?
Таким образом во французском варианте - фамилии разные, следовательно и люди разные..... Вы думаете, что будут присматриваться к дате рождения, месту рождения чтобы уяснять что мы родственники?...
Ладно, если бы мама прошла собеседование в Посольстве, где бы могла объяснить, ну не знаю как-то доказать, что мы самые близкие родственники... но ведь документы сейчас подаются в Визовый Центр, и ты ждешь результат..... От тебя совершенно ничего не зависит...
Сижу реву...
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 02.07.2011, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
OLENA_V, не впадайте в панику, родителям отказы на пустом месте не шлепают, буквы они и сами понимают что это нюансы перевода. Родителям отказать сложно, нужны ВЕСКИЕ основания, как то-нарушение правил Шенгена когда-либо, криминал ну итп.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 02.07.2011, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
ptichkaN, спасибо за ответ и поддержку!
Я маме пока ничего не говорила, а то она вообще спать не будет и сердце разболится.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 02.07.2011, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
OLENA_V, да что это за истерия вокруг этих виз. Чего Вам бояться вообще? Почему Вы должны быть в роли просителя? Едет Ваш родитель. Вы-на официальных основаниях во Франции, надо знать свои права и быть уверенным в них. ДАЖЕ если отказ, что родителям случается крайне редко, то Вы всегда можете аппелировать к самому начальнику визового и далее по необходимости, с родителями они намного более церемонны нежели с сестрами, братьями, друзьями итд. Вообщем я не вижу повода переживать.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 02.07.2011, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
в заграпаспорте моей мамы нашу фамилия латинскими буквами написали в другом варианте чем у меня..... Даже не знаю теперь как доказывать, что моя мама действительно моя мама.....
У меня с сыном та же история, в моем паспорте, куда он вписан, у него одна фамилия, в его - с другими буквами..т.е. я боюсь с ним вместе по его паспорту ехать, могут сказать, что не мой ребенок. Начальница ОВИРА сказала, чтобы поменять паспорт на нужные нам буквы, у нас должны быть веские основания...типа уже есть важные документы с транслетирацией как у меня в паспорте, если таких документов нет, то они транслетерируют автоматически. Она утверждала, что основным документом является свидетельство о рождении, где будет моя фамилия по загран паспорту и ребенкина фамилия по заграну, при переводе.
Вы доказательством ваших родственных связей прилагаете свидетельство о рождении, вот там и указывайте фамилии по загран паспортам.

Дело в том, что на украине до какого-то года транслетирировали на английский, а потом стали на латиницу. И получилась ситуация, что многие уже при смене паспортов (закончился срок, сделали новый) получали новый с другой фамилией отличающейся от старой.
Детям переводят фамилии на английский, а в 18 лет им выдадут взрослый паспорт с новой фамилией с латинской транслетирацией. Теоретически боротться с этим можно, если каждую неделю сотрудничать в начальником, звонить, напоминать, платить.
Не переживайте, соберите максимум документов и все будет хорошо.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 02.07.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Начальница ОВИРА сказала, чтобы поменять паспорт на нужные нам буквы, у нас должны быть веские основания...типа уже есть важные документы с транслетирацией как у меня в паспорте, если таких документов нет, то они транслетерируют автоматически.
А нам в ОВИРЕ сказали,что никакой проблемы,чтобы поменять букву нет,так и сказали мол говорите какую вам надо....
OLENA_V, я бы на Вашем месте все-таки поменяла маме паспорт. Таким образом не будете нервничать,что в будущем какой-то идиот может прицепиться к этой разнице в одну букву
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 02.07.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
sunsmile, при получении нового паспорта достаточно просто написать заявление, что прошу оставить транслитерацию такой, как в предыдущем паспорте. И все. С этим нет никаких проблем на Украине.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 02.07.2011, 16:27     Последний раз редактировалось sunsmile; 02.07.2011 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А нам в ОВИРЕ сказали,что никакой проблемы,чтобы поменять букву нет,так и сказали мол говорите какую вам надо....
Нам тоже так говорили и заявление писали и копию своего паспорта прикладывали. В итоге когда получила паспорт, оказалось, что написали не так. Надо было самостоятельно еще после подачи документов обращаться непосредственно к начальнице ОВИРа (у нас принимает документы в милиции специальный человек, а потом все отвозит в центральный ОВИР, где печатают паспорта и им все равно что вы там написали, у них поток этих паспортов, печатают автоатически, а фамилию надо менять вручную, захочет оператор вручную поменять-поменяет, будет без настроения - забудет, после чего отправляют готовые паспорта в районные отделения, где и выдают) и нужно самостоятельно эту цепочку контроллировать, чтобы напечатали то что вы хотите...т.е. вы сами понимаете намек. Паспорт всего на 3 года, подавать документы по новой - это еще 3 месяца и дополнительные не малые финансы. Они меняют, если сделана ошибка, а транслетирация - это не ошибка, это правила такие.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 02.07.2011, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Вы доказательством ваших родственных связей прилагаете свидетельство о рождении, вот там и указывайте фамилии по загран паспортам.
Дело в том что мое свидетельство уже есть переведенное и заверенное всеми и вся, когда я готовила документы для брака. И мамина фамилия там написана через "Y". Точно также и в Семейной книге и Акте о браке... Нужно переводить по-новой все мои документы и указывать новую фамилию моей мамы? А кто их тут подпишет? Переделывать семейную книгу? Акт о браке? Но это здесь невозможно.... вернее думаю возможно, но это затянется на неопределенное время.....


И в свидетельстве о браке моих родителей во французском переводе я буду указывать мамина - IEVTUSHENKO; а папина - YEVTUSHENKO? Это никого не будет смущать? Идиотство какое-то...

Из-за каких-то бредовых правил и изменений (одна буква...) и столько сложностей....

А может пусть мама пойдет в паспортный стол, чтобы они ей написали бумажку с указанием, что IEVTUSHENKO и YEVTUSHENKO - это одна и таже фамилия, то есть один и тот же человек.... только правила написания фамилий изменились....?
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 02.07.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
OLENA_V, мне кажется вы слишком зациклились на этой букве. Ведь даже с различной литерацией вполне понятно, что это одна фамилия. Не нервничайте, визу вам откроют
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 02.07.2011, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Дело в том что мое свидетельство уже есть переведенное и заверенное всеми и вся, когда я готовила документы для брака. И мамина фамилия там написана через "Y"
В посольство вы подаете украинские документы с подтверждением родства.
Ваши документы для брака в посольстве не нужны (хотя может семейная книга-но я не знаю, не в курсе). Переводы вы можете сделать самостоятельно и даже написать от руки, я какой-то документ так писала.
Вы в приглашении указывали фамилию с другой буквой? В приглашении допускается до 3-х ошибок, у меня была ошибка и в имени и в годе рождения и в адресе - визу дали.
Менять паспорт...может в будущем, просто так никто не поменяет, вернее зависит от того как мама договрится. Сделать паспорт быстро стоит минимум 600 грн, зависит от района.
Вообще я думаю, что отказать из-за этого не могут, могут попросить донести документы подтверждающие родство, но тогда уже и будете искать варианты. Взять в паспортном столе бумагу о том что это две одинаковые фамилии, теоретически можно, практически...зависит от вашей мамы и того кто там сидит, захочет ли такое давать.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 02.07.2011, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
sunsmile, семейная книга нужна, ведь приглашение будет делать мой муж, так как у меня нет гражданства. Приглашение само мы только на этой недели будем посить в мерии, так что фамилию мы там укажем такую, какая написана в паспорте мамы. Спасибо за обнадеживающий ответ (по поводу допуска 3-х ошибок). Бумагу в паспортном столе взять - идея хорошая, я сама думала... но, как вы правилтно заметили, захотят ли?
В общем будем пытаться "добыть" визу с этим паспортом.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 02.07.2011, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Полностью согласна с ptichkaN.

OLENA_V, успокойтесь и прите танком
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 03.07.2011, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Приглашение само мы только на этой недели будем посить в мерии,
Обратите внимание, что приглашение в некоторых мэриях делаю от 5 дней до месяца. плюс пересылка от 3 дней (службой доставки), до 7 -10 дней почтой. Чтобы вы успели до дня подачи документов в ВЦ.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 03.07.2011, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Trinichka, придется :-) другого выхода нет.

sunsmile, спасибо за напоминание.
Но у нас небольшое село, и мерия делает всё в один день. Мы уже делали приглашение моей сестре. Всё успели сделать за один день. Слава Богу, хоть здесь переживать не придется.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 03.07.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
OLENA_V, не переживайте. У меня точно такая же история, даже буквы те же. Я свой паспорт получала в 2002 - фамилию написали через Y, родители получали в 2009, правила транслитерации поменялись - им написали через I. Но я как-то даже не переживала, т.к. буква эта фамилию не меняет. Главное: внимательно во всех документах для приглашения указывать мамину фамилию КАК В ПАСПОРТЕ. Проблем не будет. У нас на это даже внимания в посольстве не обратили.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 03.07.2011, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
mooney, спасибо! Я уже успокоилась. НУжно будет внимательно проследить как мерия будет заполнять бланк приглашения.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 03.07.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВО НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ ?


Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В визовом центре за подачу документов нужно платить чуть больше 200 грн. мама записывалась через форму на сайте?
...........
Вы можете записать маму сразу в посольство, где она тут же и пройдет собеседование, но сейчас запись наверно уже на август или сентябрь. Ваша мама уехала не подав документов?
sunsmile , А можно с этого места поподробнее? А то получается, что меня визовый центр не верно проинформировал

Дело в том, на прошлой неделе я звонила в визовый центр чтобы уточнить нет ли изменений по сравнению с прошлым годом, т е : оплата квитанции в сберкассе и запись в посольство (по звонку в визовый центр) на подачу маминых документов.

На что мне ответили что теперь подачи документов прямо в посольстве не существует, что документы нужно сдавать только в центре,

Это меня не очень устраивает, т к все равно на подачу маме нужно приехать лично, так пусть уж и зададут свои вопросы "не отходя от кассы"

Я заглянула специально в эту тему, чтобы уточнить так ли это

и тут я вижу Ваше соощение, о том, что подавать документы можно и в посольстве, что на мой взгляд логично

Так как же записаться на прием напрямую в посольство и почему визовый центр меня дезинформировал?

Поделитесь пожалуйста информацией, так ли это?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 03.07.2011, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Так как же записаться на прием напрямую в посольство и почему визовый центр меня дезинформировал?
Оговорюсь, я не подавала в посольство со времен изменения, подавала дважды в ВЦ.
Но мне в агенстве возле посольства сказали, что было бы мне лучше подавать сразу в посольство, так как ситуация у меня сложная и не гарантийная, но я уже была записана и приехала подаваться в ВЦ, через неделю паспорт с визой приехал ко мне домой. Звоните на запись по телефону который есть и говорите, чтобы вас записали в посольство, вероятно нужно будет объяснить причину, почему именно в посольство, а не в ВЦ. По данным этой темы (пролистайте выше), в посольство принимают только по 5 человек в день и запись уже чуть ли не на сентябрь, вероятно с этим они и не сообщают, что можно напрямую в посольство.
Но не надо бояться ВЦ, родители там каждый день подаются и визы получают, со мной одна мама подавалась и летели вместе, т.е. визу дали.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 04.07.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Оговорюсь, я не подавала в посольство со времен изменения, подавала дважды в ВЦ.
Но мне в агенстве возле посольства сказали, что было бы мне лучше подавать сразу в посольство, так как ситуация у меня сложная
......
Но не надо бояться ВЦ, родители там каждый день подаются и визы получают, со мной одна мама подавалась и летели вместе, т.е. визу дали.
sunsmile, спасибо за ответ, попробую перезвонить,

но разговаривала я с ВЦ довольно долгo и на мой вопрос:

"На какой месяц сейчас запись в посольство? ",

мне совершенно конкретно ответили:
"Теперь только в центре подются документы"

Т. е. мне ничего не показалось, я еще сакцентировала внимание, что хотелось бы напярмую,но ответа о том что это возможно, пусть даже через месяц - не последовало,

В прошлый раз нам пришлось оставаться в Киеве , т к попросили выкупить билеты,

Да очень странно меня проинформировал центр, если на самом деле в посольстве можно подать досье напрямую
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 04.07.2011, 00:13
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Да очень странно меня проинформировал центр, если на самом деле в посольстве можно подать досье напрямую
Они не только Вас так проинформировали: многим говорят "шо попало"!
Полистайте тему - выше писали как просить РДВ в посольсте. Мой племянник получил 15 июня визу минуя ВЦ в течение дня. С ними нужно быть настойчивее!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 04.07.2011, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Они не только Вас так проинформировали: многим говорят "шо попало"!
Полистайте тему - выше писали как просить РДВ в посольсте. Мой племянник получил 15 июня визу минуя ВЦ в течение дня. С ними нужно быть настойчивее!
Да я не ожидала этого вранья

Так все таки это рандеву все равно через ВЦ нужно просить ?
племянник не оплачивал услуги центра за запись?
Одно дело, ему повезло попасть в посольство, а мне маму зря вести не хочется

Да, дела... и тут врут
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 04.07.2011, 00:30
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Lesik, Ну да, согласна...вранье во благо - деньги же не хочется терять!
РДВ заказывала я через ВЦ, услуги ВЦ не оплачивали, т.к. и "услуг" как таковых не понадобилось.
Позвоните сами, настаивайте и требуйте личной встречи со служащими посольства.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 04.07.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Lesik, Ну да, согласна...вранье во благо - деньги же не хочется терять!
РДВ заказывала я через ВЦ, услуги ВЦ не оплачивали, т.к. и "услуг" как таковых не понадобилось.
Позвоните сами, настаивайте и требуйте личной встречи со служащими посольства.
В прошлом году ВЦ записывал на рандеву в посольстве при оплате в сбер кассу , нужно было еще при этом им номер квитанции сообщить , это я и назвала услугами

А тут, они ну просто сделали из себя посольство
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 04.07.2011, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Позвоните сами, настаивайте и требуйте личной встречи со служащими посольства.
да звоните сразу в приемную Саркози чего уж там
Требуйте главное!
Дамы, ну смешно, хватит уже может
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 04.07.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
да звоните сразу в приемную Саркози чего уж там
Требуйте главное!
Дамы, ну смешно, хватит уже может
ptichkaN,

Вы наверное в том самом ВЦ работаете
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX