Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.09.2010, 10:49
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Леди Сотофа, мне кажется, здесь версальская префектура не при чем, в условиях воссоединения на месте женитьба во Франции идет как обязательное. Мы женились тут, в Версале.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.09.2010, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.597
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Леди Сотофа, мне кажется, здесь версальская префектура не при чем, в условиях воссоединения на месте женитьба во Франции идет как обязательное. Мы женились тут, в Версале.
Не обязательно, у нас был брак заключен в России, и процедура прошла нормально.

Не забывайте, что воссоединение на месте - это процедура dérogatoire par préfet
то есть нет четкого закона по этому вопросы, здесь префект принимает решение разрешать или нет, поэтому могут быть разные варианты в разных префах, но досье взять они должны.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.09.2010, 11:45
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
dva.raz,странно, когда мы решились подавать на эту процедуру, я именно читала в списке документов, что брак должен быть заключен на территории Франции, иначе бы не подали...
Но если это решает префектура, тогда у нас были смягчающие обстоятельства- только что родившийся ребенок.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.09.2010, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.597
malinovka,
по-моему, это условия относится к студентам... Во всяком случае, нам ни о чем такое не говорили. У меня тоже ребенок родился во Франции, но это не влияло.
Ну в общем как и говорили, здесь у каждой префектуры свои условия.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.09.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
dva.raz, у меня как раз была студенческая карта..
А мне кажется, что в нашем случае рождение ребенка повлияло на решение
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.09.2010, 20:52
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
А кто-нибудь проходил ету процедуру в связи с детьми? Нам не дают пособие детское, т.к. ребенок, не родившийся во франции у них по документам не проходит. :-( Сейчас у меня есть право работы по мужу - после етой процедуры ето право сохраняется или нет?
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.09.2010, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.597
иннотт,
после процедуры дают карту vie privée et familiale avec autorisation de travail.

Пособие вы имеете в виду КАФ? Всем дают, если потолок не превышаете, это надо разбираться, где родился ребенок не важно.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.09.2010, 12:06
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
иннотт,
после процедуры дают карту вие привéе ет фамилиале авец ауторисатион де траваил.

Пособие вы имеете в виду КАФ? Всем дают, если потолок не превышаете, это надо разбираться, где родился ребенок не важно.
Нам с первого дня говорят, что всем положено и все в порядке, но каждый раз один и тот же результат - по почте из CAF приходит письмо о том, что ребенку, родившемуся вне Франции нужно получить мед.сертификат из АNАЕМ. В АNАЕМ же говорят, что по нашей визе ребенку етот сертификат не положен. Ходили по кругу полтора года, после чего нам и заявили, что нужно делать ету процедуру. :-(
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.09.2010, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Леди Сотофа, мне кажется, здесь версальская префектура не при чем, в условиях воссоединения на месте женитьба во Франции идет как обязательное. Мы женились тут, в Версале.
Да нет, я знаю примеры (в том числе и тут на форуме), когда брак заключался в России.

Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Не обязательно, у нас был брак заключен в России, и процедура прошла нормально.

Не забывайте, что воссоединение на месте - это процедура dérogatoire par préfet
то есть нет четкого закона по этому вопросы, здесь префект принимает решение разрешать или нет, поэтому могут быть разные варианты в разных префах, но досье взять они должны.
Нам даже список документов выдать отказались. Причем дама, которая это решала даже не захотела с нами поговорить - переговоры велись через еще одну сотрудницу, которая передавала информацию от нас той даме и наоборот (дама сидела в двух метрах от нас ).

Посмотреть сообщениеinnott пишет:
А кто-нибудь проходил ету процедуру в связи с детьми? Нам не дают пособие детское, т.к. ребенок, не родившийся во франции у них по документам не проходит. :-( Сейчас у меня есть право работы по мужу - после етой процедуры ето право сохраняется или нет?
Посмотреть сообщениеinnott пишет:
Нам с первого дня говорят, что всем положено и все в порядке, но каждый раз один и тот же результат - по почте из CAF приходит письмо о том, что ребенку, родившемуся вне Франции нужно получить мед.сертификат из АNАЕМ. В АNАЕМ же говорят, что по нашей визе ребенку етот сертификат не положен. Ходили по кругу полтора года, после чего нам и заявили, что нужно делать ету процедуру. :-(
Нам тоже как раз в CAF изначально сказали делать эту процедуру и как раз тоже из-за пособий. После того, как в Версале отказали нам в процедуре, CAF сказал, что достаточно просто медицинского сертификата. Мы в АNАЕМ запросили мед. осмотр еще в феврале, нам его обещали, но так до сих пор и не предоставили.
При этом пособие нам CAF один раз выплатил и все, больше не платят. Сейчас вот из отпуска вернемся будем разбираться.
Кстати, в том же CAF нам сказали, что если АNАЕМ отказывает - надо требовать у них письменный отказ.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.09.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Леди Сотофа, а когда вы беседовали в префектуре?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.09.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Леди Сотофа, а когда вы беседовали в префектуре?
Где-то в феврале-начале марта.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.09.2010, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.597
Леди Сотофа,
попробуйте написать заказное письмо на имя префекта. Нам так советовали в одной юридической организации, если дело сразу не пойдет. А у этих женщин роль такая - не допустить вас до префекта и отсеять на начальном этапе . У нас тоже не все сразу образовалось. Зато когда уже дело пошло, те самые женщины стали очень милыми и помогали.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.09.2010, 18:18
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
dva.raz, А на какой адрес префекту писать?? Может ему сразу всё досье послать? Мы вот все бумажки собрали, муж их сдал, там посмотрели, говорят всё ок, взяли с оригиналами вместе. Через несколько дней заказным письмом возвращают документы, и письмо мол не хватает того-то того-то. Ну мы и не надеялись, что с первого раза всё примут, просто там такое ощущение было, что наше досье толком-то и не смотрели. Перепутали места работы моё и мужа, просят мои fiches de paie зачем то, хотя мы там письмо приложили, где написали что я в декретном, потому fiches de paie быть не может, ошибки в написании нашего имени, аж смешно становится от такой некомпетентности со стороны бюрработников.
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.09.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Добрый вечер!
У меня много конечно вопросов. Просто читала и как-то немного запуталась.
Я собираюсь замуж. Будущий муж имеет КДС 10 лет, он беженец, безработный, со здоровьем есть немного проблемы, но он уже подал документы на натурализацию (ответа уже нет долго) . Вот мы играем свадьбу, потом хотела уехать в россию так как завершить все дела (да и маме юбилей). А потом приехать обратно во францию и подать на воссоединение на месте. Так можно сделать??? или надо сразу подавать на воссоединение семьи на месте??? как лучше поступить??? и вот прочитала, что есть категории по подаче. то есть можем на месте делать или нет???
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.09.2010, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Oliida, воссоединение на месте - это если вы уже имеете другой вид на жительство, чем семейная жизнь, во Франции .Это не ваш случай, как я понимаю. Поэтому - либо обычное воссоединение, с ожиданием на родине, либо ожидание получения гражданства и потом брак, тогда воссоединение не нужно. Последний вариант возиможно будет более быстым, если гражданство ждете уже долго.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.09.2010, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Откуда: Sainte-Geneviève-des-Bois - Essonne 91
Сообщения: 1
Question Отказ в воссоединении семьи на месте

Я ИЗ УКРАИНЫ,ПРИЕХАЛА ВО ФРАНЦИЮ В 2006 ГОДУ, ПРИЕХАЛА К МУЖУ С ДОЧКОЙ ЕЙ БЫЛО 3 ГОДА.МУЖ РАБОТАЕТ, ЛЕГАЛЬНО ТОЛЬКО 2 ГОДА ДАЛИ ДОКУМЕНТЫ ПО РАБОТЕ. У НАС РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЁНОК В 2009.В OFI НАМ ОТКАЗАЛИ В ВОСОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ. СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я УЕХАЛА НА УКРАИНУ,И ТОЛЬКО ПОТОМ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ...НО СЕМЬЯ ВСЯ ЗДЕСЬ,СТАРШАЯ ДОЧКА ХОДИТ В ШКОЛУ,И ПОТОМ КТО ДАЁТ ГАРАНТИЮ ЧТО ВЫПУСТЯТ...ЗНАКОМЫЙ ТАК УЕХАЛ И УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ ВЕРНУТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.....ЧТО ДЕЛАТЬ ????? ПИСАТЬ ПРЕФЕКТУ ИЛИ БРАТЬ АДВОКАТА????????????
GOUFAST вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.09.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
мда... совсем как-то не очень вариант возвращения на родину нравится вариант.... а где можно поконкретнее узнать насчет воссоединения с мужем??? может надется какая-то лазейка....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.09.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Oliida, лазейка в том, что чтобы воссоединяться с мужем на месте, нужно уже иметь вид на жительство в другом статусе, к примеру - учебный. А вы и GOUFAST, судя по всему, их не имеете. Поэтому OFI и отправляет на родину, за получением визы Д, через воссоединения находясь на родине. Так как нет оснований для воссоединения на месте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.09.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oliida, лазейка в том, что чтобы воссоединяться с мужем на месте, нужно уже иметь вид на жительство в другом статусе, к примеру - учебный. А вы и GOUFAST, судя по всему, их не имеете. Поэтому OFI и отправляет на родину, за получением визы Д, через воссоединения находясь на родине. Так как нет оснований для воссоединения на месте.
а можно как-то например написать письмо в профектуру и просить нам воссоединиться на месте в связи со здоровьем одного из супругов????
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.09.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Oliida, написать можно, а получить разрешение - крайне сложно, лучше быть готовым к отказу.
Ведь в этой ситуации нужно просить и о продлении краткосрочной визы несколько раз, пока досье рассматривается. И о том, чтобы досье на воссоединение на месте приняли без визы Д.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.09.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oliida, написать можно, а получить разрешение - крайне сложно, лучше быть готовым к отказу.
Ведь в этой ситуации нужно просить и о продлении краткосрочной визы несколько раз, пока досье рассматривается. И о том, чтобы досье на воссоединение на месте приняли без визы Д.
а вот кому можно обратиться с таким вопросом?? к натариумсу или адвокату??? может что подскажут в нашей ситуации....
письмо все ранво напишем. попробуем и посмотрим что скажут.
На отрицательный ответ тоже готовы, и если придется то будем ждать, закон никак не хотим нарушать и никогда не нарушали, а так смогу и буду ездить к мужу в отпуск и на каникулах...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.09.2010, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Oliida, можете обратиться к адвокату. Возможно то, что муж беженец повлияет на дело.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.09.2010, 13:14
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
а нам в récépissé отказывают, говорят - не положено. Я вот думаю, может проще уехать и заново приехать по "классической" процедуре восстановления семьи?
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.09.2010, 13:48
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Anas83, что-то я уже не первый раз слышу про то, что в récépissé отказывают. А чем мотивируют? У вас же вроде бы все кондиции соблюдены для подачи?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.09.2010, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
кондиции тут не причём, просто говорят что пока ответа положительного нет, никакого récépissé не положено, сидите говорит и ждите, можете и полгода ждать, нужно говорят быть сразу готовым, что будете в течение какого-то срока sans papiеrs. Вот тебе и французские власти - сами активно борются чтоб у них меньше людей без документов было, и сами же говорят "ну и сидите себе без документов, нам-то что". Становится всё интереснее и интереснее...
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.09.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Anas83, как-то странно. Вообще-то когда мы подавали, я штудировала эту тему и узнавала - будут ли мне давать récépissé во время ожидания. (узнавала не в нашей префектура) Ответ был положительный. До нашего решения еще время не подошло, у меня заканчивается третье récépissé. Ничего не понимаю ......
Ну так что лучше - быть без бумаг или более 2 лет ждать решения?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.09.2010, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
да уж, наверное всё равно что. Просто мне хочется дома ждать бумаг, ну в россии, а муж конечно против, чтоб мы от него уезжали. Вообще всё зависит от префектуры, здесь в Париже жесть, и сроки длиннее, сегодня звонила, сказали полтора года ожидание может быть.
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.09.2010, 15:22
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
GOUFAST,
А почему отказали-то? Чем мотивируют? у вас какой статус сейчас?
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.09.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Anas83, да не только в Париже. Но еще ты ж можешь на какие-нить курсы языковые записаться, как раз год ожидания и пройдет. И мужу будет повеселее.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.09.2010, 16:19
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
malinovka, да какие курсы? идти опять учиться ради документов, мне это не надо. Да ладно, будет как будет, что теперь, головой об стенку биться что ли? Поживем - увидим, главное что малыш был здоров!
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX