Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.02.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так это не Аэрофлот, а авиакомпания Россия (дочерняя) экономит на питерском или московском направлении от Парижа
Россия (хотя теперь нет России, есть Аэрофлот) точно также дает горячее из Парижа в Питер.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.02.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Россия (хотя теперь нет России, есть Аэрофлот) точно также дает горячее из Парижа в Питер.
В период с августа 2016 по январь 2017 летала несколько раз этим рейсом (из Питера в Париж и наоборот он единственный в день), и давали только cold snack. А раньше, да, много лет все было как у всех...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 16.02.2017, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Я в марте летела через Амстердам (я из Бордо, поэтому переседка или в Париже или в Амстердаме всегда), билет АФ, но рейс другая авиакомпания проводила, ни о какой еде речи и не было. Более таго в полёте я заплатила за кофе (!). Я очень недовольна, но выбора нет, или на поезде до Парижа ехать, что неудобно. Более того, они и по дороге туда, и по дороге назад потеряли чемодан. Причём по приезду туда его искали 4 дня (а отпуск то всего 2 недели был) и привезли не домой, а только до аэропорта. Забирайте мол сами.

А с осени подняли цены на билеты. И если раньше багаж входил в стоимость, то теперь ещё и доплачивать за него надо. Печалька совсем...
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 16.02.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Где вы такое находите, я поражаюсь... Я 20 лет летаю в Россию всеми возможными компаниями; ВСЕГДА горячая еда из Европы в Россию (даже из Праги, откуда лететь чуть больше двух часов), НИКОГДА никакого платного кофе.
Единственное, что изменилось, это перестали давать вино, это да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 16.02.2017, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Где вы такое находите, я поражаюсь... Я 20 лет летаю в Россию всеми возможными компаниями; ВСЕГДА горячая еда из Европы в Россию (даже из Праги, откуда лететь чуть больше двух часов), НИКОГДА никакого платного кофе.
Единственное, что изменилось, это перестали давать вино, это да.
Возможно потому что я на Украину летаю. Лететь три часа с хвостиком. Так вот и у меня никогда такого не было, я просто в шоке была. Конечно 2 евро погоды не сделают, но неприятен сам принцип. Это в марте 2016 было, а вот летом летала нормально кормили, и мама на Рождество тоже летела с ними и кормили бесплатно и неплохо. Я с ними летаю уже 7 лет, так вот за последний год АФ очень сильно испортилась.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 16.02.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
angelina58, так в вашем случае наверняка рейс с МАУ был. Вот там и не кормят и кофе платно. Я так летела этим летом. Прямой рейс Киев-Париж. Билеты брала на сайте КЛМ. Но, рейс осуществлялся МАУ,
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.02.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
angelina58, так в вашем случае наверняка рейс с МАУ был. Вот там и не кормят и кофе платно. Я так летела этим летом. Прямой рейс Киев-Париж. Билеты брала на сайте КЛМ. Но, рейс осуществлялся МАУ,
Да, рейс был МАУ. Но за билет платила то я по цене АФ, а значит и сервис должен соответствовать. Я кстати потом жалобу им написала. Но там тоже целая история вышла... Компенсацию я конечно получила, но времени портатила кучу на это.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.02.2017, 17:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Единственное, что изменилось, это перестали давать вино, это да.
Летел недавно AF из Питера в Париж вино давали
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.02.2017, 19:43     Последний раз редактировалось Rucya; 16.02.2017 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Где вы такое находите, я поражаюсь... Я 20 лет летаю в Россию всеми возможными компаниями; ВСЕГДА горячая еда из Европы в Россию (даже из Праги, откуда лететь чуть больше двух часов), НИКОГДА никакого платного кофе.
Единственное, что изменилось, это перестали давать вино, это да.
У каждого из нас свой опыт перелетов.
Но за 2016 год из 12 перелетов, 10 с Эр Франс и горячее это пирожока с начинкой в фольге. Так же и в другие годы. Но меня вполнене устраивает и нравится больше, чем горячие блюда с макаронами.
Впереди 2017, посмотрим, чем будут потчевать
Поскольку по акциям на билеты летают самолеты только одного типа, соответственно с одним туалетом и уплотнеными рядами, именно это мне и не нравится (не люблю стоять в очереди, растянувшейся на 10рядов), ну и хотелось бы чтобы не было забастовок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 16.02.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но за 2016 год из 12 перелетов, 10 с Эр Франс и горячее это пирожока с начинкой в фольге. Так же и в другие годы. Но меня вполнене устраивает и нравится больше, чем горячие блюда с макаронами.
Ага, и к этому пирожку салат, закуска, сыр, десерт и вино)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.02.2017, 19:57     Последний раз редактировалось Rucya; 17.02.2017 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и к этому пирожку салат, закуска, сыр, десерт и вино)
Да, конечно. Причем салаты очень разные.Десерты, правда тоже стали хуже. Мне нравится меню больше, чем на рейсах Аэрофлота (отсутствует рыба,сыр на подают, обычно кладут сл.масло, а чего стоит батончик-мюсли).
А о горячих блюдах я писала, поскольку здесь пытались убедить, что подают имено горячее блюдо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 17.02.2017, 00:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Руся,
да, я уже написала про этот батончик-мюсли, что это просто мрак какой-то)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.02.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Вот в этот раз подавали с горячим блюдом. Но лучше бы меню оставалось старым, потому что был салат с большим количеством майонеза. На второе очень невкусный рис и курицей и грибами. Плавленый сыр. На десерт бисквит, в котором в основном чувствовался вкус разрыхлителя. Посмотрю, что подадут на обратном пути.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.02.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
И еще одно непонятное для меня новшество4, которое мне работники Эр Франса пока не объяснили.
Я как обычно, за 30 часов стала регистрироваться онлайн. И, впервые у меня не было выбора мест. Свободно было только одно место, которое меня никак не устраивало. Я пару раз потом отменяла регистрацию, надеясь что будут другие предложения, но все тщетно.
Пришлось приехать в аэропорт заранее и там мне пошли навстречу и заменили место.
Вот хочу задать по этому поводу вопрос авиакомпании.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.02.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вот хочу задать по этому поводу вопрос авиакомпании.
Эта опция теперь платная. Если вы не платили, ваш выбор будет резко ограничен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.02.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И еще одно непонятное для меня новшество4, которое мне работники Эр Франса пока не объяснили.
Я как обычно, за 30 часов стала регистрироваться онлайн. И, впервые у меня не было выбора мест. Свободно было только одно место, которое меня никак не устраивало. Я пару раз потом отменяла регистрацию, надеясь что будут другие предложения, но все тщетно.
Rucya, это уже далеко не новшество. Даже за 30 часов до вылета рейса система предлагает места в кабине, которые соответствуют Вашему тарифу.

Те туристы, которые приобрели билеты по недорогому тарифу, имеют очень ограниченный выбор мест, и эти места, как правило, расположены в хвосте самолета и по середине ряда. Туристы, которые купили билеты по более дорогому тарифу, имеют бОльший выбор мест, и им предлагаются места в начале кабины самолета.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.02.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Те туристы, которые приобрели билеты по недорогому тарифу, имеют очень ограниченный выбор мест, и эти места, как правило, расположены в хвосте самолета и по середине ряда.
Не всегда. Я на все свои шесть стыковочных перелётов туда-обратно бронировала место у иллюминатора. Посмотрим, как будет летом.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.02.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Эта опция теперь платная. Если вы не платили, ваш выбор будет резко ограничен.
Печкин, нет немного не так. Платно предлагаются только поре деленные места. Я готова была заплатить, но предложены были только места у аварийного выхода. Но там ограничения, которые касаются меня.
Вы обратили внимание, я написала, что мне в аэропорту обменяли на очень удобные.
Если бы опция была платной для той части самолета, мне бы так и ответили в офисе, но ответ я не получила.
Меня не ряд не устраивал, а место у окна. Я никогда не любила там сидеть.
Мне удобно сидеть у прохода.
В самолете было много свободных мест.
Я обязательно задам им письменно и дочь позвонит во французский офис.
Потому что в ШДГ мне будет сложно это сделать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.02.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Rucya, это уже далеко не новшество. Даже за 30 часов до вылета рейса система предлагает места в кабине, которые соответствуют Вашему тарифу.

Те туристы, которые приобрели билеты по недорогому тарифу, имеют очень ограниченный выбор мест, и эти места, как правило, расположены в хвосте самолета и по середине ряда. Туристы, которые купили билеты по более дорогому тарифу, имеют бОльший выбор мест, и им предлагаются места в начале кабины самолета.
Мне как раз было предложено место у окна и 16 ряд из 26. Но я уже написала, что мне неудобно у окна. Кроме того такая ситуация впервые. И вообще только одно место. Я несколько раз отменяла регистрацию и входила через несколько часов, но место так и оставалось одно и то же.
Опция поменять место осталась, но результатов не было.
Поэтому полагаю и Ваши, и Печкина пока что домыслы.
Мне было интересно не сталкивался ли кто- то еще с такой ситуацией, чтобы только одно место и все.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.02.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Поэтому полагаю и Ваши, и Печкина пока что домыслы.
Rucya, мой ответ не является домыслом! ;-))

Примерно 2 года тому назад авиакомпания ввела новую систему, которая включает в себя разные аспекты, в том числе и регистрацию на рейс. Эта система предлагает выбор мест согласно тарифу, который заплатил конкретный пассажир. Иногда бывают ситуации, когда выбора мест практически нет. Вы сами ничего не можете сделать по Интернету или при самостоятельной регистрации в автоматах в аэропорту. Нужно обратиться на стойку регистрации, где сотрудники могут (но не обязаны) поменять место, если есть возможность. Для смены места в этой ситуации сотрудники должны использовать спец. функцию и указать причину, по которой они дают то место, которое не соответствует тарафу. В Питере и Москве это могут сделать очень быстро (так как там часто работает временный персонал, который не знает/не соблюдает должностные инструкции), в Париже, если работает постоянный персонал, то по инструкции они должны позвонить ответственному за рейс и спросить разрешение разблокировать и дать другое место.

Данная система была разработана и введена, чтобы не ущемлять интересы тех пассажиров, которые заплатили достаточно дорогой тариф. Авиакомпания получала очень много жалоб от постоянных пассажиров и бизнесменов, которые регистрировались в аэропорту за несколько часов до отлета, и не имели большого выбора мест. Теперь пассажир, заплативший достаточно дорогой тариф, даже за пару часов до вылета будет иметь выбор мест (если рейс неполный) или ему будет предложено место в начале кабины самолета.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.02.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Rucya, мой ответ не является домыслом! ;-))

Примерно 2 года тому назад авиакомпания ввела новую систему, которая включает в себя разные аспекты, в том числе и регистрацию на рейс. Эта система предлагает выбор мест согласно тарифу, который заплатил конкретный пассажир. Иногда бывают ситуации, когда выбора мест практически нет. Вы сами ничего не можете сделать по Интернету или при самостоятельной регистрации в автоматах в аэропорту. Нужно обратиться на стойку регистрации, где сотрудники могут (но не обязаны) поменять место, если есть возможность. Для смены места в этой ситуации сотрудники должны использовать спец. функцию и указать причину,.
Тем не менее еще по декабрь 2016 года при онлайн регистрации выбор мест был. С такой ситуацией я столкнулась впервые. Конечно сама виновата, что не вносила свои мили. Все откладывала, а чаще было не до этого.
На обратный рейс позвоню и закажу кресло в Москве. По возрасту мне полагается и соответственно место у прохода.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.02.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
мила74, про тариф вы правы конечно, но, насколько я знаю, тут еще и другое: тут и в рамках тарифа места выбрать сложно (например, окно или проход) из-за автоматической регистрации пассажиров на рейс. В смысле, за какое-то время присылаются посадочные талоны, и места все распределены уже. Т.е, в других авиакомпаниях как: ты взял, скажем, недорогой тариф, и когда ты регистрируешься, ты можешь выбрать себе любое место среди предложенных 4 рядов в хвосте, скажем. Чем ближе к вылету, тем больше мест уже занято другими пассажирами, которые зарегистрировались онлайн, и меньше выбора. Здесь же всем в одно время приходит посадочный талон, т.е когда ты хочешь поменять место, ты не можешь, т.к все уже занято другими пассажирами.

Самое интересное, что такая система, похоже, тоже зависит от направления. Париж-Питер уже давно так было (около года, может полтора назад такое уже было), а вот на рейс Париж - Гонконг в мае 2016 я совершенно точно выбирала себе место (правда, по-моему, eще при покупке билета)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.02.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мила74, про тариф вы правы конечно, но, насколько я знаю, тут еще и другое: тут и в рамках тарифа места выбрать сложно (например, окно или проход) из-за автоматической регистрации пассажиров на рейс.
??? первый раз слышу. Никакой АВТОМАТИЧЕСКОЙ регистрации на рейс быть не может по определению. Если вы купили билет, то вы должны зарегистрироваться либо через сайт, либо в аэропорту. Но в любом случае ЯВНО. Никто автоматически посадочный талон никогда не пришлет, это невозможно.

https://www.airfrance.fr/FR/fr/commo..._airfrance.htm

Бред... действительно такое сделали. Это же противоречит всем мерам безопасности
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.02.2017, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никто автоматически посадочный талон никогда не пришлет, это невозможно.
Я тоже этот момент не поняла. Получаю посадочные талоны или на стойке, или через автомат.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.02.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Странно, а почему все так рвутся вперед? (разница по времени на выходе между пассажирами первых и последних рядов всего 1 -2 мин)
Впереди, как правило, все места заняты, и с маленькими детьми сажают в основном туда.
Если и более-менее свободно, так это в хвосте, иногда бывает возможность расположиться на двух-трех креслах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.02.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Странно, а почему все так рвутся вперед? (разница по времени на выходе между пассажирами первых и последних рядов всего 1 -2 мин)
Да нет, минут 10 минимум, если самолет большой и полный русских, которые по три сумки ручного багажа норовят в салон протащить.
Кто опаздывает на пересадку, тому актуально.
Трясет впереди опять же меньше.
Покушать первым приносят.
А вот при катастрофе шансов выжить больше у тех, кто в хвосте, это да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.02.2017, 15:34     Последний раз редактировалось Daria_microb; 23.02.2017 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никто автоматически посадочный талон никогда не пришлет, это невозможно.
вот здесь как раз об этом написано.

https://www.airfrance.fr/FR/fr/commo..._airfrance.htm

Возможно, есть возможность эту опцию отключить, но я не знаю как. Может, это зависит от тарифа, может, от направления. Другое дело, о чем я забыла написать, это что при покупке билета есть возможность указать, какое место ты предпочитаешь, у окна или у прохода

дополню свой ответ: из приведенной мной ссылки

Avec l'enregistrement automatique, plus besoin de vous enregistrer ! Vous recevez automatiquement votre carte d'embarquement par e-mail ou sur votre téléphone portable.
Pour en bénéficier, il vous suffit d'effectuer votre réservation sur www.airfrance.com. Ce service est actuellement disponible, à l'aller comme au retour sur la plupart de nos vols. (не на всех, значит)

а вот и ответ на мой вопрос

À noter :
Si vous voyagez en cabine Economy, vous bénéficiez automatiquement de ce service.
Si vous voyagez dans une autre cabine, vous pouvez choisir ou non de recevoir automatiquement votre carte d'embarquement.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.02.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Странно, а почему все так рвутся вперед? (разница по времени на выходе между пассажирами первых и последних рядов всего 1 -2 мин)
Впереди, как правило, все места заняты, и с маленькими детьми сажают в основном туда.
Если и более-менее свободно, так это в хвосте, иногда бывает возможность расположиться на двух-трех креслах.
Я не рвусь вперед. Для меня важно кресло у прохода. Так уж сложилось, что я сначала лет в 30 травмировала одно колено, а лет 8 назад очень серьезно оба в Норвегии.
Подлечить то подлечили, но проблемы есть. И поэтому мне за полет нужно 2-3 раз встать и слегка размять колени, изначе могут свести судороги, поэтому меня и не устроило место у иллюминатора.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, минут 10 минимум, если самолет большой и полный русских, которые по три сумки ручного багажа норовят в салон протащить.
Кто опаздывает на пересадку, тому актуально.
Трясет впереди опять же меньше.
Покушать первым приносят.
А вот при катастрофе шансов выжить больше у тех, кто в хвосте, это да.
Печкин еду в этом полете раздавали с трех тележек. Еда была отвратительная как никогда до этого.
Надо сказать, что иностранцы тащат багажа в салон не меньше, а то и больше русских.
Дарья права мне тоже приходило предложение заранее послать данные, чтобы получить автоматическую регистрацию. Но я не воспользовалась.
С местом в Москву я думаю решу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 23.02.2017, 16:51     Последний раз редактировалось musjaster; 23.02.2017 в 16:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.619
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вот здесь как раз об этом написано.

http://хттпс://щщщ.аирфранце.фр/ФР/ф..._аирфранце.хтм

Возможно, есть возможность эту опцию отключить, но я не знаю как.
Когда она только появилась ее надо было включать, на последних этапах покупки билета или сразу после был чекбокс, но по умолчанию неотмеченный

А теперь нельзя

If you are traveling in the Economy cabin, you automatically receive this service. If you are traveling in the Business or Premium Economy cabin on a medium-haul flight, you can indicate whether or not you would like to receive your boarding pass automatically. To take advantage of this service, simply book your trip on www.airfrance.com.
This service is currently available on both departure and return flights:
- in metropolitan France,
- in Europe or between Europe and North Africa,
- on long-haul flights with the exception of flights to and from countries that require information concerning passengers.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 23.02.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, минут 10 минимум,
Печкин, я летаю очень часто... 3 минуты - максимум, да и то не всегда. Во всяком случае, для тех типов самолетов, что летают Москва-Париж.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Wind Jet ykate Транспорт и таможенные правила 4 09.05.2007 16:18
Авиакомпания Мalev lavande Транспорт и таможенные правила 5 20.12.2006 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX