Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 12.02.2020, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Fiesta, я не знаю, на каком этапе сейчас Ваша жалоба и как давно Вы её подали, сколько дней ITT Вам прописал врач из-за насилия и какие вообще были доказательства, но если эта жалоба будет classée sans suite (что часто случается), муж может о ней даже не узнать.

И если выбран divorce accepté, уже нет смысла говорить о вине кого-либо. Это не является официальным признанием того, что её нет. Это является выбором оставить вину за кадром.
elfine вне форумов  
  #2192
Старое 12.02.2020, 17:50     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.02.2020 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
елфине, спасибо по последнему пункту.

По первому - нет, как раз жалобы идут как <pièce jointe> в запросе по разводу и супруг имеет на руках копию в <assignation à jour fixe> на <rdv de non-consilliation>.

Цитата:
если эта жалоба будет цлассéе санс суите (что часто случается), муж может о ней даже не узнать.
недавно читала опять-таки от "возмущенных отцов", что в таком случае советуют подать встречный иск сразу же после <classée sans suite>, подать за <diffamation>
Удивительная страна чудес
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2193
Старое 12.02.2020, 17:52     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.02.2020 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ирис, спасибо за совет, я уже дальше всего этого.
Проблема уже не в моем состоянии на данный момент, а в том, что наш ребенок находится в центре конфликта и отец готов на все, чтобы 1) защитить себя в случае процесса по жалобе и 2) отсудить ребенка.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2194
Старое 13.02.2020, 08:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
А почему муж обвиняет вас в «краже» ребенка? => вы им не даете общаться?
piumosa вне форумов  
  #2195
Старое 13.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
piumosa, все довольно сложно, общаться для мужа это только забрать ребёнка к себе... на меньшее он не согласен (для него унизительно»). Даже видео звонки ребенкуьдля него унизительны и так далее по списку

А обвиняет в «краже» потому как не нашёл более удобную для него защиту по отношению поданной жалобы на него и нашего ухода из дома по определенным причинам.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2196
Старое 13.02.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fiesta, извините, что вклиниваюсь в Вашу тему. Очень жаль, что все так сложно сейчас в Вашей жизни. Но, раз папа ведет себя так, то может Вам сделать все "по-французски"- laisser des traces, чтобы выбить из рук его козырь о похищении ребенка. Пишите ему смс-ки, пишите емайлы с предложением встречи с ребенком и ,например, совместной прогулке, чтобы ребенок видел и почувствовал, что его любят оба родителя. А для вас это будет хоть маленькая зацепочка доказать в суде, что Вы не только не против встреч папы с ребенком, а сами выступаете их инициатором. Удачи Вам!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2197
Старое 13.02.2020, 14:49     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.02.2020 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Iryna13, Не извиняйтесь, наоборот спасибо за советы!
На самом деле жизнь уже стала лучше после ухода, хотя добавились другие трудности , и сам развод в частности.

Да, все эти traces есть...Он начинал с такой версии, но скорее всего будет играть на другом - мать, которая не хочет отца и все делает для этого... так легче сместить акцент с главной проблемы / причины нашего ухода и встать в позу «униженного отца», которому даже в голову не приходит спросить «может Деньги нужны на жизнь ребёнка?»
Помимо смещения акцента с главной проблемы, это также ему на руку в плане запроса проживания ребёнка с ним...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2198
Старое 13.02.2020, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Fiesta, тоже хотела это посоветовать.

Про «кражу» можно забыть, никто это слово всерьёз использовать не будет. Но Вы хотя бы пишете регулярно мейлы с предложением увидеть ребёнка? И не по скайпу, а вживую. Если он всё это время ребёнка не видел, он обязательно попытается использовать это против Вас. Как раз образы матери или отца, которые у него в голове, тут играют роль десятую, это бездоказательные фантазии. А то, что он не видит ребёнка - это то, что лежит на поверхности, у этого есть название и статьи. Поэтому важно показать, что Вы за регулярные встречи, а он по каким-то причинам от них отказывается, может он даже какие-то письменные следы об этом оставил.
elfine вне форумов  
  #2199
Старое 13.02.2020, 16:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.02.2020 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
А то, что он не видит ребёнка - это то, что лежит на поверхности, у этого есть название и статьи. Поэтому важно показать, что Вы за регулярные встречи, а он по каким-то причинам от них отказывается, может он даже какие-то письменные следы об этом оставил.
елфине, конечно оставил письменные следы, он же хочет взять ребенка на длительный срок и к себе домой, а не просто "увидеть и погулять".

У нас ситуация специфичная, всего не напишешь здесь конечно.
Судя по его манипуляциям и лжи ла любые мои шаги, он просто может взять ребенка на несколько дней, но продержать до заседания суда, нафантазировав любое в мой адрес (не удивлюсь, если констатирует, что я плохо обращаюсь с ребенком и так далее, что его вынуждает держать ребенка у себя до суда...).

Это не мои фантазии и эмоции, а ситуация после определенных действий мужа.
например, Он вывез зимние детские вещи, игрушки, коляску и так далее, помимо моих и общих документов... сказав после, что все вывезла я, чтобы убрать малейший намёк на присутствие ребёнка в жизни отца...
После такого эмоций у меня уже не осталось, я просто молча купила ещё раз все необходимое ребёнку за мои же деньги без какой-либо фин помощи, кто-то помог, и налаживаю жизнь с нуля. Но муж на этом не успокоится, очень уж он испугался жалобы в его адрес и теперь всячески пытается себя оправдать любыми путями, не чураясь грязных.

То есть отношения и переговоры с его стороны абсолютно не благочестивые, и отдать на неделю малыша довольно рискованно (на предложенный сначала 1-2 дня он не согласился, а после его манипулятивного вранья и я стала против, доверия не осталось вообще).

Но да, я понимаю, что я тоже рискую недовольством судьи по этому поводу... И не знаю войдет ли судья в мое положения и поверит ли в мои "страхи" по поводу недоверия к мужу ?
Пока предлагаем встречу в общественных местах (через адвокатов).
Муж против и настаивает на неделе с ночевкой у него.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2200
Старое 13.02.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
елфине, а какова практика и правила когда уже есть адвокаты у обоих сторон?
Имеют ли право разводящиеся прямо друг другу писать параллельно переговорам адвокатов? Или лучше не надо?
И нужно ли отвечать на письма, написанные в момент переговоров адвокатов? Особенно если в полученном письме есть лживые обвинения в мой адрес ?

Просто переписка адвокатов конфиденциальна, и <traces> не остается если кто-то что-то предложил, а другой отаказался или нет... Как потом на суде что-то доказывается?
Вообще это время ожидания первого заседания очень сложное если есть маленький ребенок и сложный конфликт между родителями. И непонятно как поступать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2201
Старое 14.02.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Fiesta, ничего конкретного не могу посоветовать, просто хочется вас поддержать... Обращайтесь, если вдруг нужны игрушки, книжки, одежда (зная, что вы все начинаете с нуля), главное - не паникуйте, вы так долго ждали малыша, все у вас наладится. У меня есть очень хороший адвокат, он меня защищал в одном деле и защитил успешно, но это не семейное право, но страху нагнать он может, если хотите, дам его контакты.
Primavera вне форумов  
  #2202
Старое 14.02.2020, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fiesta, случайно зашла в тему и ошарашена, сочувствую!
Тоже, как Примавера, ничего по разводам не знаю, чтобы посоветовать, но если нужна помощь вроде привезти/отвезти, посидеть с ребёнком, что-то купить - пиши
Stroka вне форумов  
  #2203
Старое 14.02.2020, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Fiesta, запретить общаться напрямую никто не может.

Но если страсти накалены, то возможно не стоит этого делать. Просто ради самосохранения, а не потому, что нельзя или можно.

Если есть предложения встреч в общественных местах, то это лучше, чем ничего. Главное, что поиск компромисса был.
elfine вне форумов  
  #2204
Старое 14.02.2020, 03:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.02.2020 в 04:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Primavera, Stroka,
Спасибо за поддержку и предложения помощи
Я сначала тоже была ошарашена, но уже прошло.
Осталось подготовить первое заседание по ребёнку и пережить бурю.
В плане книг, игрушек, одежды - приму все с благодарностью. Я как-то до последнего не верила, что муж может такое выдумать, думала взял с собой в отпуск на лыжи зимние вещи и с коляской ребёнка, как и дуду с игрушками (и даже горшок...), в надежде, что в последнюю минуту отдам ребёнка поехать с ним... ан нет, он оказался тем ещё выдумщиком я и представить не могла такой поворот событий.

elfine, Спасибо, понятно.
А если идут обвинения письменно напрямую человеку, что делать? Писать обязательно ответ? Или это дело адвоката? Или зависит от запроса клиента писать или нет адвокату?

Я думала, что существуют какие-то спец правила в такой момент.
Муж строчил в первые недели без умолку, писал всевозможные обвинения в мой адрес. Теперь поняла, что он для своего dossier это писал. Наверное, мне нужно было тогда отвечать, но сил не было, надеялась, что адвокат будет этим заниматься.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2205
Старое 14.02.2020, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Fiesta, ну что значит писал для своего досье? Если я сейчас напишу кому-то, что солнце вертится вокруг земли, это можно будет положить в досье? Это его слова, ему за них и отвечать. Молчание не обязательно означает согласие. Вернее просто не означает за некоторыми не относящимися к теме исключениями. Общение через третьих лиц ещё и помогает не поддаться на провокации и не наломать дров, дав волю эмоциям. Скажите адвокату про эти обвинения, обсудите, надо ли на них реагировать, и если да, то как именно. Судей взаимными обвинениями во время развода не удивишь, и муж не прокурор, чтобы его обвинения рассматривать всерьёз.
elfine вне форумов  
  #2206
Старое 14.02.2020, 21:28     Последний раз редактировалось Fien; 14.02.2020 в 22:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
[QUOTE=Fiesta;1061958976]

Просто переписка адвокатов конфиденциальна, и <traces> не остается если кто-то что-то предложил, а другой отаказался или нет... Как потом на суде что-то доказывается?

Я так понимаю что все предложения мужу Вы можете делать через адвоката в письменной форме, а потом эти emeil адвокат приложит к делу. Так же и все что Вам пишет муж Вы должны отправить адвокату и он скажет на что надо отвечать , и как , а что проигнорировать, плюс это тоже может присоединить к делу с выгодной для Вас интерпретацией.

И кстати Вы можете еще и сейчас в спокойной обстановке аргументированно ответить на все его обвинения и так же отправить это своему адвокату( только адвокату, мужу уже ничего не надо отвечать на обвинения, все через адвоката). Очень хорошо все в письменной форме делать. Моя адвокат добавила в досье мои письма к ней.
Fien вне форумов  
  #2207
Старое 14.02.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
elfine, спасибо Мне не хватало выражения про мужа не прокурора Настроение поднимает
А по написанному, я не пойму механизм и логику, каждый пишет, что хочет с любого рода доказательствами (включая «письма» другому с ложными обвинениями)? А в ответ другой человек должен готовить контр доказательства, что он не верблюд?

Fien, спасибо за ответ!
Получается, что каждый «ваяет» своё dossier как ему нравится?
А ваша адвокат отправила ваши письма др адвокату? Поэтому она и добавила в вообще дело эти письма?
Получается, мне нужно было отвечать на каждый мейл мужа...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2208
Старое 14.02.2020, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Fiesta,
я в Бельгии, поэтому могут быть различия, но именно так и было, адвокат экса отправлял моему адвокату и судье лживые обвинения, мы отвечали и отправляли его адвокату и судье. Моя адвокат добавила мои письма, так как там было все четко сформулировано и предоставлены доказательства и ей не надо было все это своими словами пересказывать.
Да нет, Вам не нужно было отвечать на каждый мейл мужа, ответы теперь идут только через ваших адвокатов, Вы просто можете собрать его мейлы с обвинениями и ответить на все обвинения аргументированно, а Ваш адвокат посмотрит надо ли это будет использовать в досье. Потому что если Ваш муж только Вам писал это, и эти мейлы не появятся в обвинениях через его адвоката, то и незачем на них отвечать. А если они их предьявят, то Вам надо дать хороший ответ. Судья будет на это все смотреть. Поэтому защищайте себя. И надо тесно контактировать с адвокатом. Не стесняйтесь его обо всем спрашивать.
Fien вне форумов  
  #2209
Старое 14.02.2020, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Fien, спасибо!
Как раз таки мы ещё не получили ни их ответов на мое досье, ни официального письменного досье от адвоката мужа, ждём, а они очевидно тоже ждут последнего момента.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2210
Старое 17.02.2020, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Добрый день! Я уехала в Россию от мужа француза в 2016 году,т е почти 4 года назад.Он мне обещал найти адвоката и начать процедуру развода,но ничего не делает.Подскажите мне,пожалуйста,что я могу сделать для развода из России или мне нужно обязательно ехать для этого во Францию? Буду вам очень признательна за советы,помогите,пожалуйста!
Lili67Л вне форумов  
  #2211
Старое 17.02.2020, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Lili67Л, мы Вам год назад давали ссылку вот здесь: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061748937

Вы прочитали ту тему?
elfine вне форумов  
  #2212
Старое 17.02.2020, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Нет,спасибо,я сейчас посмотрю
Lili67Л вне форумов  
  #2213
Старое 17.02.2020, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
мой муж француз мне сказал,что по законам Франции,если супруги не живут вместе 2 и более лет,то брак автоматически аннулируется..правда ли это?заранее спасибо за ответ
Lili67Л вне форумов  
  #2214
Старое 17.02.2020, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
мой муж француз мне сказал,что по законам Франции,если супруги не живут вместе 2 и более лет,то брак автоматически аннулируется..правда ли это?заранее спасибо за ответ
Конечно неправда.

Сами подумайте. Правосудию реально нечем заняться, кроме как следить за всеми парами, проверять, живут ли они вместе, и если не живут, разводить их без какого-либо их участия?

После двух лет у людей появляется возможность начинать развод, даже если изначально один из супругов был вообще против развода. 2 года - это цена свободы человека, которому разводиться не дают. Он может отделиться и выждать два года, тогда судья позволит развестись независимо от желания второго супруга.

А так можете и 20 лет ждать чего-то автоматического и оставаться при этом супругами со всеми правами и обязанностями.

А Вы точно не задавали уже этот вопрос? Эта идея регулярно всплывает.
elfine вне форумов  
  #2215
Старое 18.02.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
если супруги не живут вместе 2 и более лет,то брак автоматически аннулируется..правда ли это?
Cкорее всего он и хотел сказать, что в этом случае появляется сама возможность "автоматически"развестись, то есть без согласия второго супруга. А не то, что сам собой брак испарится, станет не действительным, самоаннулируется.
Ptu вне форумов  
  #2216
Старое 18.02.2020, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Fiesta, именно так - каждый ваяет свое досье и пишет, что хочет. У меня подруга только развелась, это все длилось 5 лет и я следила вплотную за всем процессом. Так ее бывший такого про нее писал, у нее волосы дыбом были и она все повторяла, как же он так может. Поэтому правильно выше Вам советовали - сохраняйте все смс, все, что можете, оставляйте побольше письменного и т.д.
Doumkie вне форумов  
  #2217
Старое 18.02.2020, 20:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.02.2020 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Doumkie, Спасибо за ответ!
Я тоже все ещё иногда повторяю, как же он мог
Мне один адвокат сказала, что все, что написано уже после начала процедуры особой силы не имеет для суда, так как судьи понимают, что «люди защищаются»...
То есть писать нужно и лучше ДО начала процедуры, причём хорошо так загодя...
Но опять-таки, после консультаций мне кажется сколько адвокатов, столько и мнений...

Как раз Муж мне не пишет Что-то такое, что можно использовать против него.
Он сам пишет правильно, с помощью адвоката, а потом просто персонализирует текст.
Сложно отбиваться мне (вся эта писанина, работа, ребёнок, новая квартира и жизнь...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2218
Старое 19.02.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Вот и я добралась в эту тему. Ну у нас и так все было неидеально. Прочитав всю тему, спрашиваю:
- требует развод РїРѕ согласию - амиабле? правда, для меня это СЃСЋСЂРїСЂРёР· Рє 14 февралю
- (СЃРѕ слов мужа Рё его адвоката) СЏ должна идти Рє его адвокату Рё подписать бумаги Рѕ разводе Рё РІСЃРµ? Рё РІ срочном РїРѕСЂСЏРґРєРµ РѕРЅ РїСЂРѕСЃРёС‚ сепаратион де цорп
- (со слов мужа и адвоката) разводы во Франции происходят всего 2 или 3 раза в год, сессиями? и ему надо попасть на ближайщую.
Tatiana72 вне форумов  
  #2219
Старое 19.02.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Модераторы, помогите, пожалуйста в текстом
Tatiana72 вне форумов  
  #2220
Старое 19.02.2020, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Tatiana72, для этого не нужно быть модератором.
Достаточно забить в Гугле "декодер". Их много. Этот например: https://www.artlebedev.ru/decoder/

Цитата:
Вот и я добралась в эту тему. Ну у нас и так все было неидеально. Прочитав всю тему, спрашиваю:
- требует развод по согласию - �������? правда, для меня это сюрприз к 14 февралю
- (со слов мужа и его адвоката) я должна идти к его адвокату и подписать бумаги о разводе и все? и в срочном порядке он просит ���������� �� ����
- (со слов мужа и адвоката) разводы во Франции происходят всего 2 или 3 раза в год, сессиями? и ему надо попасть на ближайщую.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX