Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 25.08.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
22nusha22, у Вас какие документы, дающие право на пребывание в стране - гражданство, 10-летка ? Если у Вас мизерное пособие, Вы можете претендовать на юридическую помощь от государства. Всех расходов на адвоката это не покроет, но часть оплатит. Если у Вас низкие доходы, вы можете запросить CMU - дополнительную государственную медстраховку для малоимущих, и он может сколько угодно угрожать Вам, что снимет со своей доп. страховки, Вам она будет не нужна. С зарплаты 3000 евро, если у Вас почти нет доходов, он должен выплачивать Вам деньги. Адвокат этим займется. Вам надо искать адвоката и ставить свои условия. Социальное жилье Вам конечно же дадут, даже если Вы еще не работаете. Не на улицу же Вас отправлять. Есть ли у Вас общие дети ?
Сгноить Вас он тоже не имеет права, Вы не вещь. Вам нужно знать Ваши права, для этого идите на консультацию к адвокату и ничего не бойтесь. Закон будет на Вашей стороне.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1802
Старое 27.08.2019, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Добрый день.
Пишу сюда, потому что не знаю, куда еще задать свой вопрос.
Я замужем за французом 6 лет, совместному ребенку 4 года. Есть гражданство.
В настоящий момент нахожусь с ребенком в России - традиционная летняя поездка к бабушке в гости.
Но так случилось, что отношения с мужем за последние месяцы очень сильно ухудшились. Те и были не особо хорошими, а стали совсем бесперспективными.
Я во Франции официально не трудоустроена, занималась фрилансем и ребенком. Есть небольшой доход, но его никак не хватит на съем жилья и жизнь.
Хочу остаться в России, но боюсь последствий. Не думаю, что муж рванет подавать в суд, тк понимает, что это отразится на ребенке тоже, но все же.
Пыталась с ним поговорить неоднократно, объяснить, что дальше так жить не могу, без прав и постоянной зависимости от него, не хочет ни слышать, ни слушать. Позавчера просто бросил трубку, хоть я и предупредила, что если не поговорим - не вернусь.
В России тоже нет ни работы, ни денег. Мне 40 лет, шансов найти хорошую работу с таким разрывом в резюме (с 2013 года не работала) очень мало. Но есть дом, семья, мама. Здесь я дома, и даже без гроша в кармане чувствую себя более уверенно, чем там.
Обратный билет на 29 августа. Знаю, что он не сделает ни одного шага навстречу. Он никогда за меня и не держался. Ему, конечно, нужен ребенок. Я только как обязательное приложение, тк ребенок без меня никуда.
Подскажите, кто знает, чем я рискую в случае невозврата.
Спасибо
Svoprosom вне форумов  
  #1803
Старое 27.08.2019, 12:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Мне 40 лет, шансов найти хорошую работу с таким разрывом в резюме (с 2013 года не работала) очень мало.
Koгда нет шансов найти хорошую работу, люди находят хоть какую-то работу.
Хоть в какой стране.
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Подскажите, кто знает, чем я рискую в случае невозврата.
Сесть на шею маме и пользоваться её пенсией или частью зарплаты.
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
если не поговорим - не вернусь.
Taк он и не хочет, видимо, вас видеть. Вы его ребёнком шантажируете?
Small_birdie вне форумов  
  #1804
Старое 27.08.2019, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Разве я написала, что не собираюсь работать? Я ищу работу, рассылаю резюме на все более менее подходящие вакансии.

Вообще мне не понятен Ваш ответ. Вы выбрали из всего сообщения самую малозначимую фразу и зачем то на нее дали свое мнение. Не об этом речь.

Вот если бы я написала, что хочунемогу жить во Франции, а в России не хочу, тк хорошей работы не найду, тогда Ваш ответ был бы к месту. А так нет, извините.
Svoprosom вне форумов  
  #1805
Старое 27.08.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Риски есть в обоих случаях - вернуться, и не вернуться во Францию. Это самый сложный выбор - подобная ситуация. В случае не вернуться, к примеру, риск того, что вы больше не сможете возвращаться во Францию как минимум до совершеннолетия ребенка. Вам оценивать, насколько это критично для вас.
Риск, что папа будет через суд искать ребенка тоже никто не отменял. Точнее никто не может лучше вас оценить, будет ли это папа делать или нет.
Ну и риск, что папа просто сам физически может приехать и забрать ребенка, тоже в общем может существовать.
Мне кажется, вы их и сами понимаете.
Ptu сейчас на форумах  
  #1806
Старое 27.08.2019, 12:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Svoprosom, в ваших интересах либо соглашаться во всём с мужем, либо срочно устраиваться на любую работу в России и далее исходить из того, что вы будете нести ответственность одна за ребёнка и за себя.

Остальное - вот этот ваш шантаж по телефону - в вашей позиции ничего не даст, кроме его дальнейшей злости на вас. Ну и как вы можете о чём-то договориться с тем, кто на вас зол?

Убирайте свои амбиции в разговорах с ним, ради ребёнка.
Либо уж рвите все связи, но надейтесь только на себя и на свою зарплату.
Small_birdie вне форумов  
  #1807
Старое 27.08.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А в случае, если вернетесь, большой риск, что папа сделает не возможным каникулы в России, и вообще любые поездки в Россию. Который тоже никто, кроме вас, не сможет оценить.
Ptu сейчас на форумах  
  #1808
Старое 27.08.2019, 12:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Svoprosom, ничем Вы не рискуете, если останетесь в России. Поступайте так, как подсказывает сердце и не реагируйте на посты ранее.
Alena77 вне форумов  
  #1809
Старое 27.08.2019, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Small_birdie,

Сколько в Вас желчи.
Вы знакомы с понятием "эмпатия"? Если нет, ознакомьтесь.

Из всего Вашего комментария отвечу только на последний пункт:
-Да, думаю, он действительно не хочет меня видеть. Это я переживу. Я и сказала, что он никогда за меня не держался, может только в какие то эмоциональные моменты. Вопрос не в этом. Вопрос в другом. Я не могу жить там, даже если найду работу и жилье, я буду одна в чужой стране. В России тоже вначале будет сложно, но здесь я дома. Вернуться туда только ради ребенка, чтобы папа был рядом и чтобы папе сделать удобно, а мне самой выживать. Как, в принципе, я и жила все это время. Или остаться здесь, но с какими юридическими рисками? Я боюсь потерять ребенка.
Svoprosom вне форумов  
  #1810
Старое 27.08.2019, 12:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 12:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Или остаться здесь, но с какими юридическими рисками? Я боюсь потерять ребенка.
Oн, видимо, тоже боится потерять ребёнка.
Понятие любовь к детям присуще не только матерям.

Вам бы договориться по-хорошему. Когда есть ребёнок, тем паче рождённый от родителей из разных стран, хорошо бы научиться договариваться о чём-то.

А не только видеть свою единственно правильную и непоколебимую позицию. Ради вашего ребёнка.
Small_birdie вне форумов  
  #1811
Старое 27.08.2019, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Svoprosom, в ваших интересах либо соглашаться во всём с мужем, либо срочно устраиваться на любую работу в России и далее исходить из того, что вы будете нести ответственность одна за ребёнка и за себя.

Остальное - вот этот ваш шантаж по телефону - в вашей позиции ничего не даст, кроме его дальнейшей злости на вас. Ну и как вы можете о чём-то договориться с тем, кто на вас зол?

Убирайте свои амбиции в разговорах с ним, ради ребёнка.
Либо уж рвите все связи, но надейтесь только на себя и на свою зарплату.
Откуда такой жизненный опыт?
Если вы во всем соглашаетесь с мужем, даже в ущерб себе, не означает что так должны жить другие. Про права и ответственность вообще улыбнуло.
Конечно, вы больше всех знаете об этой ответственности, а главное, не имея ни малейшего опыта.
Alena77 вне форумов  
  #1812
Старое 27.08.2019, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Svoprosom,

Убирайте свои амбиции в разговорах с ним, ради ребёнка.
Либо уж рвите все связи, но надейтесь только на себя и на свою зарплату.
У меня нет уже никаких амбиций, ни желаний, ни надежд. Пустота и страх. И надежда только на себя.
У нас там вещи остались, мои заработанные на фрилансе деньги на compte joint. Он ничего не пришлет, я знаю. Даже не отреагирует.
Да, я уже надоела ему: постоянно плачу, прошу, прошу и плачу. Держусь за то, что есть. Ради ребенка и какой то кажущейся стабильности. А у него есть только работа и нет времени на семью, на совместные планы, на жизнь.
Я постоянно прошу его не пить, он как выпьет становиться другим человеком. Ему все равно. Работа способствует: у него своя компания транспортная. Клиенты, водители, механики. Да и родители любят выпить. Как то его мама удивлялась: "ты даже по выходным не выпиваешь?"

Я боюсь его возвращений после работы. В каком виде он придет?
Как то пригласил нас в ресторан. Я одела ребенка, вышли к машине, и я понимаю, что он пьяный. Во мне все рухнуло, умерло в тот момент. Может, кому то сложно понять, у меня папа пил, я не хочу такой жизни для ребенка.

Он пришел домой, я налетела на него с кулаками-не сдержалась. Он ответил - пригвоздил меня к стене за шею и прорычал: "je ne peux plus voir ta tronche". Эти пьяные глаза я не забуду никогда.

Да, он не хочет меня видеть. Мне просто страшно принять решение сейчас за себя и ребенка.
Svoprosom вне форумов  
  #1813
Старое 27.08.2019, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Svoprosom, ничем Вы не рискуете, если останетесь в России. Поступайте так, как подсказывает сердце и не реагируйте на посты ранее.
Спасибо
Svoprosom вне форумов  
  #1814
Старое 27.08.2019, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Мне просто страшно принять решение сейчас за себя и ребенка.
Вы примете какое-то решение.

Удачи!
Small_birdie вне форумов  
  #1815
Старое 27.08.2019, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oн, видимо, тоже боится потерять ребёнка.
Понятие любовь к детям присуще не только матерям.

Вам бы договориться по-хорошему. Когда есть ребёнок, тем паче рождённый от родителей из разных стран, хорошо бы научиться договариваться о чём-то.

А не только видеть свою единственно правильную и непоколебимую позицию. Ради вашего ребёнка.
Если бы меня это не волновало, я бы, наверное, давно вернулась в Россию.
Но не могу найти решения: мне нет жизни там, ему здесь. Я была еще на ранних сроках беременности когда он мне говорил, что если я уеду, он не будет с ребенком общаться. И все эти годы твердит, что если я уеду, он с ребенком общаться не сможет, ни приезжать, ни разговаривать-ребенок же в таком случае будет говорить только по русски.
Он хочет, чтобы я жила во Франции, чтобы он мог общаться с ребенком, тот ходил во фр школу. А я? А я должна выживать!!! Он мне будет давать 500 евро, потому что таков закон, ничего кроме он мне не должен.
Я хочу, чтобы ребенку было хорошо. Но сама тоже хочу начать жить.
Svoprosom вне форумов  
  #1816
Старое 27.08.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Но сама тоже хочу начать жить.
Oн же вам не запрещает жить.

Вам не нравится ваша жизнь - меняйте её. Да, сложнее, так как есть ребёнок, но возможно ведь. А сколько ребёнку лет?
Small_birdie вне форумов  
  #1817
Старое 27.08.2019, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Svoprosom, если он хочет видеть и общаться с ребенком, то может приехать в Россию. Найти решение по поводу общения можно. Включая и продолжение изучения языка. Запомните, ребенку нужен не только папа, но и счастливая и спокойная мама.
Alena77 вне форумов  
  #1818
Старое 27.08.2019, 13:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А сколько ребёнку лет?
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
совместному ребенку 4 года
..
Nathaniel вне форумов  
  #1819
Старое 27.08.2019, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oн же вам не запрещает жить.

Вам не нравится ваша жизнь - меняйте её. Да, сложнее, так как есть ребёнок, но возможно ведь. А сколько ребёнку лет?
Вот как раз по этому поводу я и пришла сегодня на форум. Чтобы понять, чем мне может грозить реализация этого желания. Поменять жизнь и остаться в России.
У меня всплывает какой то момент в памяти - интервью какого то адвоката, по моему, который говорил как раз про ситуации вывоза детей от таких браков из одной страны в другую. Так вот он говорил, что проблемы как раз возникают, если женщина сначала вывозит ребенка, а уже потом пытается договариваться. Те до вывоза ребенка решать проблему нужно в стране совместного проживания.
Svoprosom вне форумов  
  #1820
Старое 27.08.2019, 13:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Он ответил - пригвоздил меня к стене за шею и прорычал: "je ne peux plus voir ta tronche". Эти пьяные глаза я не забуду никогда.
У всех разные пределы терпения, но вот такое поведение, особенно при ребенке, недопустимо.

Оставайтесь пока в России, устраивайте свою жизнь. Как вариант, возможно, через интернет встретите другого хорошего человека во Франции: и ребенок с отцом сможет видеться, и вы свою личную жизнь сможете наладить. Раз у вас уже есть гражданство, но вообще не стоит вопрос с документами, от этого в сто раз проще.

Часть денег с совместного счета в скорее всего и сами можете себе перевести. Узнайте в банке, что для этого нужно.
piumosa вне форумов  
  #1821
Старое 27.08.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Часть денег с совместного счета в скорее всего и сами можете себе перевести. Узнайте в банке, что для этого нужно.
Не знаю, о каких суммах идёт речь, но я себе могу снять хоть все с совместного счёта. По-моему, там нет ограничений. Но можно узнать у банка.
Small_birdie вне форумов  
  #1822
Старое 27.08.2019, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Svoprosom, если все так, как Вы описывает, то я бы осталась в России. И гори они синим пламенем и вещи, и деньги оставшиеся во Франции. Не думаю, что речь идёт о миллионах.
Оцените только, есть ли риск, что он приедет и тайком увезет ребёнка. Достаточно ли у него средств и желания, чтобы бороться за ребёнка.
Но все это моё ИМХО, а не призыв к действию.

И, главное, помните, "в 40 лет жизнь только начинается".
Lena69 вне форумов  
  #1823
Старое 27.08.2019, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, о каких суммах идёт речь, но я себе могу снять хоть все с совместного счёта. По-моему, там нет ограничений. Но можно узнать у банка.
На этом счету только мои деньги, которые я зарабатывала или которые он мне раньше переводил. Я, будучи во Франции, тоже могла всю сумму снимать. Из России не уверена, что это будет возможно. И из за санкций, и из за отсутствия у меня карточки с каким то персональным ключом - он необходим для осуществления virement.
Svoprosom вне форумов  
  #1824
Старое 27.08.2019, 13:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 13:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Из России не уверена, что это будет возможно. И из за санкций, и из за отсутствия у меня карточки с каким то персональным ключом - он необходим для осуществления virement.
Так пытайтесь снять, если вам нужны деньги. Tем более, что они ваши по факту.

Как-то странно вы ведёте себя, боитесь снять свои же деньги. Ну и кто их за вас снимет? Муж, если только.
Что, в России уже нельзя снять деньги со счёта? Или у вас просто нет карты к счёту?
Сходите в банк, спросите у любого консультанта. Реквизиты распечатайте.

A как же люди на каникулы ездят, платят только наличкой?
Ну быть такого не может.

Вы так боитесь засветить ваш счёт? Что предпочитаете без денег остаться?
Small_birdie вне форумов  
  #1825
Старое 27.08.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Svoprosom, я не была в подобной вашей ситуации, т.е. у меня нет конкретного опыта. Но я все-таки думаю, что вам лучше вернуться и если нет пути к улучшению ваших отношений, то начинать развод здесь.
Вы сейчас у мамы, где все спокойно, где вас жалеют и утешают и я прекрасно понимаю, как не хочется возвращаться в ссоры и скандалы. Но по-моему, нужно набраться сил, вернуться и довести все до логичного конца.
Конечно, развод - это трудно, это деньги и нервы. Но вы не останетесь на улице с вашим маленьким доходом. Будут какие-то алименты, социальное жилье, финансовая помощь от КАФ и т.п.
И я считаю, у ребенка в будующем будет больше возможностей после французского БАКа, чем после российского аттестата.
KOLIBRY вне форумов  
  #1826
Старое 27.08.2019, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Svoprosom, если все так, как Вы описывает, то я бы осталась в России. И гори они синим пламенем и вещи, и деньги оставшиеся во Франции. Не думаю, что речь идёт о миллионах.
Оцените только, есть ли риск, что он приедет и тайком увезет ребёнка. Достаточно ли у него средств и желания, чтобы бороться за ребёнка.
Но все это моё ИМХО, а не призыв к действию.

И, главное, помните, "в 40 лет жизнь только начинается".
Нет, ни миллионы, но сумма, которая позволила бы нам жить несколько месяцев. Тк просить у мужа деньги на ребенка я не планирую.

Насчет увезет, не знаю. Он мне как то в ссоре говорил, что на себя опеку может сделать и забрать ребенка. На мой вопрос: "ну и что ты с ней будет делать?" Он говорил, что, конечно, никогда такого не сделает, тк не хочет, чтобы она страдала. Он же никогда ребенком не занимался, целого дня с ним не провел. Ни спать уложить, ни покормить толком. Он и играть то с ним не умеет, только упершись в телефон, айпад или телевизор.

А все ли я описываю так... Описываю так, как вижу. Он, конечно, видит нашу жизнь иначе. Виновата во всем я.
Svoprosom вне форумов  
  #1827
Старое 27.08.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Svoprosom, оставайтесь в России, дома и стены помогут.Тем более, что есть где жить и есть мама. Потихоньку все образуется. Жалко, что деньги шли на общий счет и вещи остались...
Самое страшное, что во Франции муж может запросить garde partagée и получит ее. И будет ребенок жить на 2 дома. Этого Вам точно не надо!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1828
Старое 27.08.2019, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как-то странно вы ведёте себя, боитесь снять свои же деньги.
Нет, я ничего не боюсь. Карта есть, но, во первых, я не могу с нее снять деньги. Раньше могла, в один из последних приездов уже не смогла. Отказ. Узнавала в банке, не знают почему, запрета нет. Думала муж какой то запрет поставил, говорит, что ничего не делал. Во-вторых, карты моя уже недействительна (до сентября). Уже новая выпущена, во Франции дома ждет.
Вчера пыталась в онлайн банке снять - запросили код персональный, а у меня этого кода нет, да и не было никогда.
Буду пытаться звонить нашему персональному консультанту, но подозреваю, что подумает, что хочу деньги совместные украсть и ничем мне не поможет.
Svoprosom вне форумов  
  #1829
Старое 27.08.2019, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вы сейчас у мамы, где все спокойно, где вас жалеют и утешают
Нет, меня никто не жалеет и не утешает. Никакой моральной поддержки у меня нет. Но просто, как написали в комменте ниже, дома и стены помогают.
Svoprosom вне форумов  
  #1830
Старое 27.08.2019, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
карты моя уже недействительна (до сентября). Уже новая выпущена,
Все равно старая действительна будет весь сентябрь.
KOLIBRY вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX