Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 25.06.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы ведь захотите в нее приезжать в период отпусков, летом, в зимние каникулы и рождество, на майские когда хорошая погода. Когда на нее и есть спрос на краткосрочную недельную туристическую аренду. А когда вы ее освобождаете после своего отпуска, она уже никому и не нужна.. Вот это и нужно просчитать. Кроме того сейчас в России ТАКОЕ количество сдаваемого понедельно жилья, что конкуренция жесточайшая.
Я сейчас активно изучаю тему посуточной аренды. Основной постулат, что если повезло с городом и локацией, то может быть 70% заполняемость в месяц, что очень хороший показатель
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 25.06.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Всё верно, только квартиру я маме подарила Чтобы продать не с 30% от 1,4, а с 13% от 0,4
Понятно, жаль, что поторопились, не дождались отмены 33%
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 25.06.2019, 17:23     Последний раз редактировалось Ptu; 25.06.2019 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я сейчас активно изучаю тему посуточной аренды. Основной постулат, что если повезло с городом и локацией, то может быть 70% заполняемость в месяц, что очень хороший показатель
Главный вопрос - эта квартира для вас, и между прочим для сдачи? Или эта квартира для сдачи, а вы постольку по стольку на нее можете рассчитывать. Вот это все и определяет.
Если сдавать такое жилье, то порой проще приехать и остановиться в другом жилье.

Ну и простите, никогда не поверю, что скажем в ноябре или конце октября, скажем в Питере, очень туристическом городе сами понимаете, будет 70% загрузка даже в отелях. Мертвый сезон никто не отменял. В этот период серый, темный, дождливый а еще и со слякотью под ногами туристы предпочитают либо другие сильно южные места, либо денежку зарабатывать на отпуск.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 25.06.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Понятно, жаль, что поторопились, не дождались отмены 33%
В моей собственности квартира всего 1,5 года была
Я не стала ждать 5 лет, решила действовать быстро.

PS. к тому, у меня была цель купить в Краснодаре другую квартиру (двушку и в центре).
Я это сделала, сразу оформив квартиру на маму.
А потом мама подала две декларации.:
1) О продаже подаренной квартиры, где ей насчитали 75 тыс налога (что является 18,75% от 0,4 млн ).
2) И декларацию о покупке новой квартиры (для мамы это первая покупка), на основании чего мама запросила налоговый вычет.

По итогам этих двух деклараций маме "обнулили" налог (произошел взаимозачет).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 25.06.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Главный вопрос - эта квартира для вас, и между прочим для сдачи? Или эта квартира для сдачи, а вы постольку по стольку на нее можете рассчитывать. Вот это все и определяет.
Тоже верно. Моя двушка в центре стоит, не хочу ее сдавать. Для себя покупала

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и простите, никогда не поверю, что скажем в ноябре или конце октября, скажем в Питере, очень туристическом городе сами понимаете, будет 70% загрузка даже в отелях. Мертвый сезон никто не отменял.
Всё верно! И вот тут-то начинает играть существенную роль локация.
Центр / рядом с местами выставок, конференций, симпозиумов / рядом с федеральными медицинскими центрами (репродукция, онкология) - в несезон тоже сдается посуточно.
В посутке тоже надо активно действовать. Например, каждый день теребить объявления на сайтах бронирования, чтобы были выше в поиске.
И много всего остального.
Это не пассивный доход. Надо трудиться
Или иметь управляющего (в Питере их много), кто за 30% от прибыли будет управлять посуточно квартирой.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 25.06.2019, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Ptu, да я была бы самым счастливым человеком с питерской недвижимостью. В Питере, по статистике, самая высокая заполняемость по России и один из самых быстрых коэффициентов окупаемости (особенно при посуточной аренде). Люди начинают с 1 кв, и через 5 лет заканчивают 5ю. Я лично таких знаю.
Мне иногда странно Вас читать. Вы очень умная, но всего почему-то боитесь.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 25.06.2019, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну может у кого-то и счетов вообще нет, одни траты. Но обычно к 50 годам у людей уже и недвижимость есть во Франции, за которую по любому нужно платить и налоги, и коммуналку, даже если живешь в России. И пенсию люди зарабатывают. Пусть не гигантскую, но вполне приличную для жизни в России.
Ну то есть что-то да держит в плане оставить счет. Ну а не держит, и пенсия не светит, то никто ж не запрещает все перевести в Россию
Причем здесь счета, недвижимость, пенсии и траты? Вопрос про резиденство. Как налоговое резиденство в РФ мешает иметь все вышеперечисленное в других странах? Очевидно что налоговое резиденство нужно иметь там где минимальные налоги, в РФ.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 25.06.2019, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Очевидно что налоговое резиденство нужно иметь там где минимальные налоги, в РФ.
Ну вот наконец- то меня поняли
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 25.06.2019, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
жимостью. В Питере, по статистике, самая высокая заполняемость по России и один из самых быстрых коэффициентов окупаемости (особенно при посуточной аренде). Люди начинают с 1 кв, и через 5 лет заканчивают 5ю. Я лично таких знаю.
не понимаю, что вам помешало стать этим счастливым человеком, если вы все знаете и умеете быстро перебирать лапками, как вы выше написали
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 25.06.2019, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не понимаю, что вам помешало стать этим счастливым человеком, если вы все знаете и умеете быстро перебирать лапками, как вы выше написали
Примерно то же, что Вам помешало любить Испанию .
Есть личные предпочтения в ущерб финансовым.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 25.06.2019, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Таня, это же с московской надбавкой. А сама пенсия 9 с чем-то тыс.

И для Москвы это копейки в любом случае.

П.С. А я вообще-то и не жалуюсь. Я просто ответила на пост Аззаз, которая пишет, что какая-то дама ждет пенсии, чтобы в Россию вернуться.
Для Москвы -конечно, это не пенсия, это копейки. На пенсию в России (кроме у кого повышенная и льготная) просто не проживешь физически. На лекарство и еду все и уйдет, а за квартиру платить не остается.У меня подругав уезжала в Москву в свою квартиру, в 51 год нашла работу всего за 30000 рублей, вернулась обратно во Францию и боится как бы ее обратно не "вытурили" в Россию.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 25.06.2019, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Примерно то же, что Вам помешало любить Испанию .
Есть личные предпочтения в ущерб финансовым.
ну вы сравнили теплое со сладким и у меня нет никакого ущерба у меня личные предпочтения идут ноздря в ноздрю с финансами поэтому я искренне не понимаю, что вам мешает стать счастливой при том, что вы тут о себе написали
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 25.06.2019, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Для Москвы -конечно, это не пенсия, это копейки. На пенсию в России (кроме у кого повышенная и льготная) просто не проживешь физически. На лекарство и еду все и уйдет, а за квартиру платить не остается.У меня подругав уезжала в Москву в свою квартиру, в 51 год нашла работу всего за 30000 рублей, вернулась обратно во Францию и боится как бы ее обратно не "вытурили" в Россию.
у меня знакомая живет в Москве в кооперативном доме от Внешторга( ну ещё советских времён). Она получает пенсию 21.000. И говорит, что на эти деньги можно жить. Проезд бесплатно везде, врачи бесплатно, лекарства бесплатно , сейчас ещё для пенсионеров какие/ то культурные программы везде в Москве ( спорт, кружки по интересам, языки и и.п) бесплатно , путевку она получает в хороший санаторий бесплатно раз в год, оформила себе ( не поняла, как называется, кажется, патронаж) приход врача и медсестры, если заболела, бесплатно , приходит какая- то девочка ей помогать и ходит в магазин ( поскольку она живет одна). Весь этот коммунизм ей в 61 год. Да, вот ещё есть бесплатные дни для посещения музеев для пенсионеров. Москва просто город - мечта по Чернышевскому
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 25.06.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Всё верно! И вот тут-то начинает играть существенную роль локация.
Да, вот в Краснодаре близкий мне человек уже 3 или 4 года не может продать четырехкомнатную в центре города...
А в ноябре, хоть рядом с симпозиумами, хоть где, но это все равно мертвый сезон. Столько симпозиумов нет, сколько предлагаемого жилья. ДА и симпозиумы все норовят в теплом сентябре или в белые ночи организовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 25.06.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня знакомая живет в Москве в кооперативном доме от Внешторга( ну ещё советских времён). Она получает пенсию 21.000. И говорит, что на эти деньги можно жить. Проезд бесплатно везде, врачи бесплатно, лекарства бесплатно , сейчас ещё для пенсионеров какие/ то культурные программы везде в Москве ( спорт, кружки по интересам, языки и и.п) бесплатно , путевку она получает в хороший санаторий бесплатно раз в год, оформила себе ( не поняла, как называется, кажется, патронаж) приход врача и медсестры, если заболела, бесплатно , приходит какая- то девочка ей помогать и ходит в магазин ( поскольку она живет одна). Весь этот коммунизм ей в 61 год. Да, вот ещё есть бесплатные дни для посещения музеев для пенсионеров. Москва просто город - мечта по Чернышевскому
В 61 год все это бесплатно иметь невозможно. Приход патронажного врача и медсестры возможно только к инвалиду, я больше полугода выбивала это для отчима после инсульта 80 лет! С большим трудом выбила, и то не хотят ходить толком. Или делают не поймешь что.
Девочка помогать и в магазин - называется социальный работник) его тоже дают после 70 лет, по-моему, но точно не в 61. И она не убирает бесплатно, есть бесплатный перечень - цходить в магазин, вынести мусор, решить какие-то адм вопросы, и есть платный... уборка за дополнительную плату.

Лекарства тоже бесплатные совсем не все, есть определенный перечень, и, как правило, самые нужные (и самые дорогостоящие) в него не входят. Мои родители тысяч по 10 наверное своих денег тратят только на лекарства.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 25.06.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 25.06.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит зачем? Вы хотите закрыть счет, на который переводится ваша пенсия во Франции?
Вы о какой пенсии говорите, о российской или французской?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 25.06.2019, 21:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Суть всегда в том что никому никто не мешает жить и становиться так как вы ,НИКТОМУ И НИКТО .
Вспомнился какой-то скетч дурацкий по тв:

"- Кто мы, кто мы, кто мы?

- Никто, никто, никто мы" ))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 25.06.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы о какой пенсии говорите, о российской или французской?
О французкой, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 25.06.2019, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Причем здесь счета, недвижимость, пенсии и траты? Вопрос про резиденство. Как налоговое резиденство в РФ мешает иметь все вышеперечисленное в других странах? Очевидно что налоговое резиденство нужно иметь там где минимальные налоги, в РФ.
Никак не мешает, но и не помогает. Как платили налоги за недвижимость во Франции, например, так и будете платить, и дальше больше, так как с нерезидентов евросоюза Франция дерет больше. А продать решите, так вообще обдерут как липку во Франции.

И про счета Ptu правильно пишет. По закону должны все иностранные счета не только задекларировать, но и отчитываться об остатке о счете каждый год. Не, можете не делать этого всего, тогда когда прищучат, отнимут всё.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 26.06.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
По закону должны все иностранные счета не только задекларировать, но и отчитываться об остатке о счете каждый год.
Вы сами пробовали это делать?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 26.06.2019, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы сами пробовали это делать?)
Не поняла Вашего вопроса. Я не резидент России, и даже не Франции. Кто резидент, пробовали и даже в теме писали, на которую PTU ссылку давала. И писали что налоговая достает с отчетами.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 26.06.2019, 04:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, Ну кто же виноват ,что вы этот выбор сделали для себя сами .
Не пойму смысла ваших приколов , опять же снова вынос собственного мозга от положения имущих и не имущих.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 26.06.2019, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня знакомая живет в Москве в кооперативном доме от Внешторга( ну ещё советских времён). Она получает пенсию 21.000. И говорит, что на эти деньги можно жить. Проезд бесплатно везде, врачи бесплатно, лекарства бесплатно , сейчас ещё для пенсионеров какие/ то культурные программы везде в Москве ( спорт, кружки по интересам, языки и и.п) бесплатно , путевку она получает в хороший санаторий бесплатно раз в год, оформила себе ( не поняла, как называется, кажется, патронаж) приход врача и медсестры, если заболела, бесплатно , приходит какая- то девочка ей помогать и ходит в магазин ( поскольку она живет одна). Весь этот коммунизм ей в 61 год. Да, вот ещё есть бесплатные дни для посещения музеев для пенсионеров. Москва просто город - мечта по Чернышевскому
Так и есть у двух моих подруг на пенсии, кроме патронажа, он им не нужен. Одна, когда ездит к сыну и проходит там всякие обследования, потом подаёт документы и чеки для возврата потраченных денег. Сравнивает цены на продукты и утверждает, что на рынках московских цены дешевле , чем в том городе, где живёт сын. Вторая сейчас обновляет загранпаспорт для путёвки в Болгарию, бесплатной. Несколько раз уже отдыхала по бесплатным, дорогу говорит тоже компенсируют. Остальным, не московским пенсионерам, об этом только мечтать остаётся.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 26.06.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Причем здесь счета, недвижимость, пенсии и траты?
При том, что со счета французского вы и будете их оплачивать. И пенсию тоже получать на этот счет. Странный вопрос вообще... А зарплату во Франции вы тоже получаете в конверте без счета в банке?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 26.06.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня знакомая живет в Москве в кооперативном доме от Внешторга( ну ещё советских времён). Она получает пенсию 21.000. И говорит, что на эти деньги можно жить. Проезд бесплатно везде, врачи бесплатно, лекарства бесплатно , сейчас ещё для пенсионеров какие/ то культурные программы везде в Москве ( спорт, кружки по интересам, языки и и.п) бесплатно , путевку она получает в хороший санаторий бесплатно раз в год, оформила себе ( не поняла, как называется, кажется, патронаж) приход врача и медсестры, если заболела, бесплатно , приходит какая- то девочка ей помогать и ходит в магазин ( поскольку она живет одна). Весь этот коммунизм ей в 61 год. Да, вот ещё есть бесплатные дни для посещения музеев для пенсионеров. Москва просто город - мечта по Чернышевскому
У нее инвалидность, наверняка , поэтому и приходит соц. работник и лекарства бесплатные. Музеями сыт не будешь, такие дни бесплатные посещения всего есть и по всей России.Кружки обучения языков ,курсы обучения на компьютере , и скидки на лекарства и проезд пенсионерам есть и в других частях России. Но это такой минимум при 20 млн. семей живущих за чертой бедности (данные статистики и газеты "Аргументы и факты"
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 26.06.2019, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При том, что со счета французского вы и будете их оплачивать. И пенсию тоже получать на этот счет. Странный вопрос вообще... А зарплату во Франции вы тоже получаете в конверте без счета в банке?
почему вы исключаете возможность того, что мы имеем в виду именно этот счёт. Счетов может быть несколько и на одном из них лежать очень солидная сумма. И никто не писал про счёт только во Франции, лично я писала про счёта в Европе. Может, Именно его и хочется уберечь от налогов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 26.06.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Azzaz, так вам и решать, стоит ли рисковать не декларируя счета, с риском очень больших штрафов. Как будет работать автоматический межбанковский обмен посмотрим, когда выйдем на пенсию, его ведь как раз для этого и создали... Главное ведь быть в курсе, чем рискуешь. И действовать на свое усмотрение.
Я ведь вас совсем не отговариваю. Просто напоминаю совсем недавно разгоревшиеся баталии на эту тему в теме, на которую давала ссылку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 26.06.2019, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ptu, конечно же мне самой, но на форуме естьочень много умных и просто добрых и опытных людей. Я всегда прислушиваюсь к советам.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 26.06.2019, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
сыт не будешь
Таня, Вы считаете, что 21.000- это бедность? Не могли бы вы , хоть примерно, сказать, какой сумме пенсии во Франции соответствовал бы этот уровень. Просто я совсем не ориентируюсь в каждодневных российских реалиях. Это примерно, как если бы пенсионер здесь жил на сколько? 500/1000 евро в месяц?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX