Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 28.08.2019, 15:03     Последний раз редактировалось lady1183; 28.08.2019 в 15:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A конкретно чего добивались?
Любой человек, если ему без конца одно и то же говорить неопределённое, бросит трубку. Даже самый терпеливый.

И зачем из-за границы для этого звонить? На месте нельзя было разобраться?
С вашей стороны - шантаж, и ничего больше. Поэтому он и злится на вас.

Xoтите быть независимой - будьте, он же вам не запрещает.
Это вы с него чего-то такого требуете, чего он дать вам не в состоянии, или нет у него такого желания.

Адвокат решает такие проблемы. Обратитесь, может, у него лучше получится представить ваши интересы.


Если она родилась от француза, она уже француженка.
Ребёнку 4 года, рождён в браке, имеет документы французские, скорее всего.
Так что поздно уже что-то менять в этом плане.
Читая все Ваши комментарии у меня сложилось мнение , что Вы предвзято относитесь к автору, уж очень много осуждения вместо дельных советов. А то, что у автора есть желание,чтобы ее дочка не была француженкой, так ее понять можно. Вероятнее в таком депрессивном состоянии для автора вообще слово ФРАНЦИЯ и все что с ней связано ассоциируется с плохими событиями в ее жизни (кроме рождения ребенка). Честно,имея также дочь от французского мужа , я бы все таки хотела , чтобы у нее была русская душа, менталитет и я стараюсь ее воспитывать в наших русских традициях, при этом мой муж не против. Поэтому желание автора я прекрасно понимаю. Если у Вас нет слов поддержки и сочувствия к автору, то лучше пройти мимо данного поста без какого либо осуждения.
А автору желаю принять то решение, которое подсказывает ее сердце. Я прекрасно Вас понимаю, так как нам в чужой стране в разы тяжелее с адаптацией, языком,культурой , работой . Ведь это мы ставим на весы очень многое, но не французы. Это их страна, их законы и они себя здесь чувствуют как у себя дома и многие непорядочные мужчины пользуются полной зависимостью женщины иностранки от них ( особенно в первые годы жизни). И это вполне нормально, когда ожидания не оправдывают ваши желания, особенно живя в чужой стране и когда надо подстраиваться под правила , менталитет другой страны. Я бы не задумываясь осталась бы в России, имея точно такую же ситуацию. Здесь я сама себе хозяйка и не буду терпеть унижения, а работу в 40 лет не проблема найти,главное было бы желание. Как говорится дома и стены лечат. Удачи Вам, главное составьте себе приблизительный план Вашей дальнейшей жизни в России и следуйте ему, а папе, если ему так нужна дочь, сможет приезжать ее видеть когда захочет ( хотя по статистике это желание сразу пропадает, как только он найдет себе новую пассию).
lady1183 вне форумов  
  #1892
Старое 28.08.2019, 15:16     Последний раз редактировалось lady1183; 28.08.2019 в 22:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Ну вот примерно так я и живу.
Про "пожалуйста встреть" я никогда такого не говорила и говорить не собираюсь. Сам встретит. Не встретит, возьму такси, доеду, заберу вещи и уеду
Я надеюсь Вы приняли решение вернуться за вещами БЕЗ ребенка? Если с ребенком, то риск очень высокий запрета на вывоз ребенка из Франции...
lady1183 вне форумов  
  #1893
Старое 28.08.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А на месте автора, я бы взяла паузу. Сказала бы мужу, что хочу взять паузу и пока не вернусь. Жизненная кривая сама найдет решение этой проблемы.
Если муж захочет что то наладить в отношениях, он выйдет на диалог. А дальше было бы видно и конечно, нужно всегда просчитывать риски. Что будет, если возможен возврат? А не только то, что там грядет в виде розового облака.
На мой взгляд, вот это было бы самым правильным и безопасным.
Ну а вещи? Да бог с ними , с этими вещами! потому как поездка за ними может вылиться в гораздо более серьезные проблемы, чем затраты на покупку новых вещей.
Lena69 вне форумов  
  #1894
Старое 28.08.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Это достаточно рисковый ход. Надо отдавать себе отчет, что муж может просто тактически притвориться, что готов на все, чтобы наладить отношения. Только чтобы ребенок вернулся. А как только он вернется, сделает все, чтобы выехать в Россию уже было нельзя. На какие хитрости только люди не идут в случаев конфликтных разводов..... Но решать , конечно Cвопросом.
Ptu вне форумов  
  #1895
Старое 28.08.2019, 17:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я разводилась. У меня не было совместных детей, и я даже опущу саму процедуру развода, так как путь, который я выбрала был мой путь развода.
Без самой процедуры развода я жила 2 года в аду!!! Без совместных детей, со всеми проблемами на своей маленькой голове. Я сейчас вспоминаю и содрагаюсь. Это при том, что у меня был достаточно взрослый сын с колоссальной моральной поддержкой. Да, все наладилось. Но, через что я прошла, я врагу не пожелаю. И замуж я теперь под расстрелом на пойду!

А на месте автора, я бы взяла паузу. Сказала бы мужу, что хочу взять паузу и пока не вернусь. Жизненная кривая сама найдет решение этой проблемы.
Если муж захочет что то наладить в отношениях, он выйдет на диалог. А дальше было бы видно и конечно, нужно всегда просчитывать риски. Что будет, если возможен возврат? А не только то, что там грядет в виде розового облака.
Алена, то что с вами произошло, это действительно ад, два года вы искали как из этой ситуации выйти.
Я расскажу историю, как вариант выхода из положения.
Так получилось что мы, три русско-французские пары сдружились, но через пару лет в одной, где женщина россиянка отношения рухнули. Я об этой ситуации писал и мы с Вами обменивались мнениями. Когда этой женщине понадобилась помощь и она ее получила. От нас. Когда эта пара еще выясняла свои отношения, но они продолжали жить под одной крышей, и мы с женой и другая русско-французская пара предложили нашей русской женщине свою крышу над ее головой. И ее бывший не посмел палец на нее поднять. Ее бывший уехал в Испанию и с ним мы тоже не потерялись, и он приезжает в Агд и мы собираемся его навестить.
Вот еще про брачные контракты пару строк. Мы, русские, если решаем создавать семьи о таких контрактах не думаем. Мне это представляется обсуждать это как ниже своего достоинства. Но наши женщины, когда подписывают такие обязательства надеются на свои розовые надежды. Это здесь не работает. Французы женившись на наших, самых лучших в мире женщинах, считают что уже этим они их уже осчастливили и поэтому им пожизненно должны быть благодарны.
timofeev сейчас на форумах  
  #1896
Старое 28.08.2019, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, то что с вами произошло, это действительно ад, два года вы искали как из этой ситуации выйти.
Я расскажу историю, как вариант выхода из положения.
Так получилось что мы, три русско-французские пары сдружились, но через пару лет в одной, где женщина россиянка отношения рухнули. Я об этой ситуации писал и мы с Вами обменивались мнениями. Когда этой женщине понадобилась помощь и она ее получила. От нас. Когда эта пара еще выясняла свои отношения, но они продолжали жить под одной крышей, и мы с женой и другая русско-французская пара предложили нашей русской женщине свою крышу над ее головой. И ее бывший не посмел палец на нее поднять. Ее бывший уехал в Испанию и с ним мы тоже не потерялись, и он приезжает в Агд и мы собираемся его навестить. .
Не у всех складываются такие взаимоотношения. И не всегда приходит помощь. Да, в случае с Вашей знакомой все здорово получилось. И то, насколько я помню ей очень долго не платили пособие. Вы ей помогали.
В моем случае, я осталась совершенно одна с сыном. Да, мне оказал форум разовую помощь, спасибо. Но, а дальше я только сама. Все наши общие друзья отвернулись. И осталась я со своими проблемами по самое горло.
КАФ мне платил. На меня одну. Сын для них не существовал. И мы жили вдвоем с ребенком подростком на 200 евро, кормить, одевать и обучать все в одном флаконе. При этом квартира была в оплату 650 евро. Снять не могла, так как без заработка. И вот такой замкнутый круг. Конечно, и я крутилась. И решала свои проблемы. И друзья потом появились свои, а не общие.
Но, повторяю, что не у всех одинаковые ситуации. Пособие выплачивают не сразу. Сами знаете, как работает администрация. То одну бумажку, то другую. А маме нужно искать работу и как то кормить ребенка. И не только кормить.
Рассуждать со стороны здорово. Или пройти этот путь одной. А когда ребенок не большой, плюс непонятное розовое будущее, нужно все взвешивать 1000 раз.
Alena77 вне форумов  
  #1897
Старое 28.08.2019, 18:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не у всех складываются такие взаимоотношения. И не всегда приходит помощь. Да, в случае с Вашей знакомой все здорово получилось. И то, насколько я помню ей очень долго не платили пособие. Вы ей помогали.
Алена, они до сих пор официально не разведены, суда еще не не было. После того, как они задекларировали свой сепарасьон в мэрии, ей пришлось подождать пару месяцев и КАФ ей выплатил задним числом.
Долго ждать там не пришлось. Как только ей стали выплачивать пособие, она сняла небольшую квартирку, за которую КАФ ей возмещает примерно половину. У нее 10 летка, на пару месяцев уехала в свою Рязань, в сентябре ее ждем обратно.
timofeev сейчас на форумах  
  #1898
Старое 28.08.2019, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, они до сих пор официально не разведены, суда еще не не было. После того, как они задекларировали свой сепарасьон в мэрии, ей пришлось подождать пару месяцев и КАФ ей выплатил задним числом.
Долго ждать там не пришлось. Как только ей стали выплачивать пособие, она сняла небольшую квартирку, за которую КАФ ей возмещает примерно половину. У нее 10 летка, на пару месяцев уехала в свою Рязань, в сентябре ее ждем обратно.
А жить на что, когда нужно ждать эти несколько месяцев? Ребенка куда, чтобы бегать на собеседование? Плюс еще муж будет выносить мозг с разводом.
Не все так легко и просто, как кажется. Здорово, когда есть помощь и поддержка. Но, вот форс-мажор случился. Никого нет рядом, никто не помогает и денег нет.
Alena77 вне форумов  
  #1899
Старое 28.08.2019, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, то что с вами произошло, это действительно ад, два года вы искали как из этой ситуации выйти.
Я расскажу историю, как вариант выхода из положения.
Так получилось что мы, три русско-французские пары сдружились, но через пару лет в одной, где женщина россиянка отношения рухнули. Я об этой ситуации писал и мы с Вами обменивались мнениями. Когда этой женщине понадобилась помощь и она ее получила. От нас. Когда эта пара еще выясняла свои отношения, но они продолжали жить под одной крышей, и мы с женой и другая русско-французская пара предложили нашей русской женщине свою крышу над ее головой. И ее бывший не посмел палец на нее поднять. Ее бывший уехал в Испанию и с ним мы тоже не потерялись, и он приезжает в Агд и мы собираемся его навестить.
Вот еще про брачные контракты пару строк. Мы, русские, если решаем создавать семьи о таких контрактах не думаем. Мне это представляется обсуждать это как ниже своего достоинства. Но наши женщины, когда подписывают такие обязательства надеются на свои розовые надежды. Это здесь не работает. Французы женившись на наших, самых лучших в мире женщинах, считают что уже этим они их уже осчастливили и поэтому им пожизненно должны быть благодарны.
Тимофеев, ну и прекрасно что все хорошо закончилось.
А вот по поводу автора я вам могу сказать только одно: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. В трм смысле что да конечно она может вернуться и по образу и подобию вашей подруги сражаться-сражаться-сражаться. Вопрос: а зачем это надо когда все то же самое можно сделать с гораздо меньшими энергозатратами? У вашей подруги (я именно так понимаю иначе просто не вижу смысла) совершенно очевидно была цель - остаться во Франции. Так ведь? Ну, ясень пень что так. А у автора такой цели НЕТ. И вот зачем ей все эти танцы с бубнами, все эти нервотрепки и денежные ущемления (даже если когда то потом все и образуется). Зачем? Она все то же самое (развод, опека) получит в России. Совершенно спокойно и без нервотрепки. И (!) при поддержке родных и близких. Не совсем красиво по отношению к мужу? Ну да. Не совсем красиво. А надо как? Всем угодить (и чтоб мужу хорошо было и мужеиным родителям и прочим) на са себе крест поставить? Да шел бы он лесом этот муж. От хороших мужей жены не сбегают. А раз он не хороший (и даже больше - судя по всему он откровенно х.ровый муж то этот) то и пусть грушами обьедается. Вот так!
blanca94 вне форумов  
  #1900
Старое 28.08.2019, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, они до сих пор официально не разведены, суда еще не не было. После того, как они задекларировали свой сепарасьон в мэрии, ей пришлось подождать пару месяцев и КАФ ей выплатил задним числом.
Долго ждать там не пришлось. Как только ей стали выплачивать пособие, она сняла небольшую квартирку, за которую КАФ ей возмещает примерно половину. У нее 10 летка, на пару месяцев уехала в свою Рязань, в сентябре ее ждем обратно.
Тимофеев, вы там живете гдето в жо.е мира где все так просто и с неба сыплются райские яблочки знай тока рот открывай - хоп-хоп и сняла небольшую квартирку, хоп-хоп и дали hlmку... Спуститесь на большую землю, ну ту что поближе к цивилизации - в подпарижье (про Париж ваще молчу) снять небольшую квартирку (студию вроде моей 15-20 кв метров) это 700-800€. В такой студии вдвоем с ребенком ... то что чуть чуть побольше это уже 1000€. Hlmку у нас ждут в среднем 3-4 года (в Париже лет по 10). Короче, на словах все просто. Но пойди ка сделай
blanca94 вне форумов  
  #1901
Старое 28.08.2019, 18:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, ну и прекрасно что все хорошо закончилось.
А вот по поводу автора я вам могу сказать только одно: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. В трм смысле что да конечно она может вернуться и по образу и подобию вашей подруги сражаться-сражаться-сражаться. Вопрос: а зачем это надо когда все то же самое можно сделать с гораздо меньшими энергозатратами? У вашей подруги (я именно так понимаю иначе просто не вижу смысла) совершенно очевидно была цель - остаться во Франции. Так ведь? Ну, ясень пень что так. А у автора такой цели НЕТ. И вот зачем ей все эти танцы с бубнами, все эти нервотрепки и денежные ущемления (даже если когда то потом все и образуется). Зачем? Она все то же самое (развод, опека) получит в России. Совершенно спокойно и без нервотрепки. И (!) при поддержке родных и близких. Не совсем красиво по отношению к мужу? Ну да. Не совсем красиво. А надо как? Всем угодить (и чтоб мужу хорошо было и мужеиным родителям и прочим) на са себе крест поставить? Да шел бы он лесом этот муж. От хороших мужей жены не сбегают. А раз он не хороший (и даже больше - судя по всему он откровенно х.ровый муж то этот) то и пусть грушами обьедается. Вот так!
Бланка, Вы правы ! И ведь не поспоришь !
timofeev сейчас на форумах  
  #1902
Старое 28.08.2019, 18:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, вы там живете гдето в жо.е мира где все так просто и с неба сыплются райские яблочки знай тока рот открывай - хоп-хоп и сняла небольшую квартирку, хоп-хоп и дали hlmку... Спуститесь на большую землю, ну ту что поближе к цивилизации - в подпарижье (про Париж ваще молчу) снять небольшую квартирку (студию вроде моей 15-20 кв метров) это 700-800€. В такой студии вдвоем с ребенком ... то что чуть чуть побольше это уже 1000€. Hlmку у нас ждут в среднем 3-4 года (в Париже лет по 10). Короче, на словах все просто. Но пойди ка сделай
Бланка, понятно, подпарижье и полный отстой. Токо в Вашем подпарижье есть хоть какая работа, а у нашей жо..пе вообще никакой.
timofeev сейчас на форумах  
  #1903
Старое 28.08.2019, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, понятно, подпарижье и полный отстой. Токо в Вашем подпарижье есть хоть какая работа, а у нашей жо..пе вообще никакой.
Ну, Тимофеев, знаете как говорят: есть то есть да не про вашу честь. В том смысле что гипотетически работа есть. И много. Но (!) вот вам примерчик наглядный Смалбирди (если зайдет сюда в тему то не даст соврать) - человек (не глупый, с образованием, не старый, не обремененный кучей спиногрызов - короче имеющий все качества чтобы как кажется смочь быстро найти себе нормальную непыльную работенку) так вот она много много лет обивала пороги всех этих служб занятостей и интеримов и все что ей предлагали - откровенное гав.о - типа идти в карфуре в 5 утра колбасу на полки раскладывать (это - перспективному инженеру!). И думаете она одна такая? Таких море. Хотя работа (гипотетически) есть и много. Короче это из серии очевидное-невероятное. Но тем не менее так оно и есть.

И еще: как только человек находит работу (хотя бы за смик) с него тут же все плюшки (типа помощи на квартиру и та) снимают. То есть она будет коутиться как белка в колесе, выпрыгивать из штанов а все что она сумеет заработать уйдет на квартплату и на макароны с томатной пастой. Как думаете жилеты просто так целый год уже почти Париж громят?
blanca94 вне форумов  
  #1904
Старое 28.08.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, Тимофеев, знаете как говорят: есть то есть да не про вашу честь. В том смысле что гипотетически работа есть. И много. Но (!) вот вам примерчик наглядный Смалбирди (если зайдет сюда в тему то не даст соврать) - человек (не глупый, с образованием, не старый, не обремененный кучей спиногрызов - короче имеющий все качества чтобы как кажется смочь быстро найти себе нормальную непыльную работенку) так вот она много много лет обивала пороги всех этих служб занятостей и интеримов и все что ей предлагали - откровенное гав.о - типа идти в карфуре в 5 утра колбасу на полки раскладывать (это - перспективному инженеру!). И думаете она одна такая? Таких море. Хотя работа (гипотетически) есть и много. Короче это из серии очевидное-невероятное. Но тем не менее так оно и есть.

И еще: как только человек находит работу (хотя бы за смик) с него тут же все плюшки (типа помощи на квартиру и та) снимают. То есть она будет коутиться как белка в колесе, выпрыгивать из штанов а все что она сумеет заработать уйдет на квартплату и на макароны с томатной пастой. Как думаете жилеты просто так целый год уже почти Париж громят?
Бланка, опять трудно не согласится, токо сейчас прибежит Miel и с пеной во всех местах будет доказывать, что работы в IDF завались, и нужно только что б жо..па оторвалась от дивана.
timofeev сейчас на форумах  
  #1905
Старое 28.08.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, так перебирайтесь к нам. За 400€ снимите в два раза больше квадратных метров.
Marine Saf вне форумов  
  #1906
Старое 28.08.2019, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, так перебирайтесь к нам. За 400€ снимите в два раза больше квадратных метров.
А че я у вас там делать то буду? Бегать по улице собакам хвосты крутить? У вас же там никаких развлечений для девушек. Я уж тогда лучше к Тимофеевым у них там тоже по 400 но зато море есть
blanca94 вне форумов  
  #1907
Старое 28.08.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А че я у вас там делать то буду? Бегать по улице собакам хвосты крутить? У вас же там никаких развлечений для девушек. Я уж тогда лучше к Тимофеевым у них там тоже по 400 но зато море есть
Там летом жарище. Я оттуда сбежала между прочим. Ну вы никогда не пишете как вы там развлекаетесь. Я же не знала что вы тусовщица.
Marine Saf вне форумов  
  #1908
Старое 28.08.2019, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Он хочет, чтобы я жила во Франции, чтобы он мог общаться с ребенком, тот ходил во фр школу. А я? А я должна выживать!!! Он мне будет давать 500 евро, потому что таков закон, ничего кроме он мне не должен.
Очень советую обдумать финансовую сторону вопроса. Если вы живете в Москве/Питере, то работу найдете и с деньгами там по лучше. Если в другом городе, то не факт, что что-то найдете. Есть жутко депресивные города, где без связей ничего нормального не найти. Во Франции же, если вы не работаете и одна с ребенком, будет и жильё, и помощь, и деньги, и бесплатная медицина с доп. строховкой и другие плюшки. Жить будете не богато, но нормально. Что касается удовольствия от жизни во Франции, может стоит переехать в другой регион? Подальше от мужа...

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И я считаю, у ребенка в будующем будет больше возможностей после французского БАКа, чем после российского аттестата.
Российский аттестат дайет хорошие возможности. А в плане точных наук и математики, так он сильно лучше французского. У ребенка не будет проблем, если захочет получить образование заграницей.
vorobichek вне форумов  
  #1909
Старое 28.08.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Там летом жарище. Я оттуда сбежала между прочим. Ну вы никогда не пишете как вы там развлекаетесь. Я же не знала что вы тусовщица.
Я то не тусовщица. Но на чертовы куличи все равно не поеду
blanca94 вне форумов  
  #1910
Старое 28.08.2019, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Если я найду нам работу, ребенка вообще не буду видеть. Дочка будет постоянно с ним и его родителями.
Сейчас садик с 3 лет обязательный. Так что ребенок будет 4 дня в школе как минимум. Ну пусть в среду будет с отцом и дедушкой/бабушкой, а остальное время с вами. Ребенок взрослеет. Вы не сможете с ним сидеть 24/24 и 7 дней в неделю.
У вас есть во Франции друзья, хобби?
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Сказали, что не понимают, почему был отказ в выдаче налички банкоматом.
А банкомат случайно был для всех карт или только для их банка? У меня так один раз банкомат сбера в моем городе деньги не выдал.
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Бросил трубку со словами типа, что я завела этот разговор, тк далеко нахожусь и ничего не боюсь.
На счет боязни. Вы его постоянно боитесь? Есть ли с его стороны психологическое насилие?
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
С мужем у ребенка очень хорошие отношения. Родителя ребенка любят, но он мало их знает.
Тогда не надо разлучать ребенка с отцом. Это просто не по человечески (говорю как такой ребенок). Переедте в регион за 500-700 км от мужа.
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
А мне не нужны няни. Я против нянь. Для меня важно воспитывать своего ребенка самой.
Я говорила, что проблема в ребенке?
Косвенно да. Вы говорите, что у вас нету денег и не начто жить. Денег нету, потому что вы хотите быть постоянно с ребенком.
vorobichek вне форумов  
  #1911
Старое 28.08.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Он то не имеет , а полиция? Если он заявит, что ребенка вывезли .
Тут как карта ляжет. Но задержать очень даже могут. Если уж принято решение не возвращаться, то о вещах точно лучше забыть.
sonnisse вне форумов  
  #1912
Старое 28.08.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Автор не отказывает общению с ребенком.
А что, нынче француз можете купить билет и приехать в Россию без всякой визы? И все это стоит копеек?
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А что бы делал папа, если бы автор жила на другом конце Франции?
Сел на TGV/машину и приехал бы повидаться с ребенком, который говорит на французском языке.
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Знаете, может это чьи то мечты - несмотря ни на что остаться во Франции, но не мои! Я ни сама, ни своего ребенка в соц жилье не поведу.
А что не так с соц. жильём? По качеству оно сильно лучше, чем панельки в России. И больше! Контингент? Он не везде плохой. Есть соц. жильё в богатых кварталах в домах, где живут богатые люди. Есть даже отдельные дома.
vorobichek вне форумов  
  #1913
Старое 28.08.2019, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А что, нынче француз можете купить билет и приехать в Россию без всякой визы? И все это стоит копеек?
А почему это её должно волновать ? Он же не из бедных клошаров. И потом, вы бы лично рискнули ребёнком, если бы он у вас был ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1914
Старое 28.08.2019, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, вы там живете гдето в жо.е мира где все так просто и с неба сыплются райские яблочки знай тока рот открывай - хоп-хоп и сняла небольшую квартирку, хоп-хоп и дали hlmку... Спуститесь на большую землю, ну ту что поближе к цивилизации - в подпарижье (про Париж ваще молчу) снять небольшую квартирку (студию вроде моей 15-20 кв метров) это 700-800€. В такой студии вдвоем с ребенком ... то что чуть чуть побольше это уже 1000€. Hlmку у нас ждут в среднем 3-4 года (в Париже лет по 10). Короче, на словах все просто. Но пойди ка сделай
Вы просто не жили в других регионах. В нашем Гренобле нету ничего интересного (в самом городе). Но зато вокруг просто рай! Много всего интересного, горы, спорт. Правда жарко летом. От нас парижане уезжать не хотят.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но (!) вот вам примерчик наглядный Смалбирди (если зайдет сюда в тему то не даст соврать) - человек (не глупый, с образованием, не старый, не обремененный кучей спиногрызов - короче имеющий все качества чтобы как кажется смочь быстро найти себе нормальную непыльную работенку) так вот она много много лет обивала пороги всех этих служб занятостей и интеримов и все что ей предлагали - откровенное гав.о - типа идти в карфуре в 5 утра колбасу на полки раскладывать (это - перспективному инженеру!). И думаете она одна такая? Таких море. Хотя работа (гипотетически) есть и много. Короче это из серии очевидное-невероятное. Но тем не менее так оно и есть.
У Форумчанки видимо проблемы с французским + диплом без опыта работы. И работодатели недоверяет ему. А ведь можно отучиться год в магистратуре и все двери откроются. Инженерам работы очень много во Франции. Работа на всякий вкус и цвет. Да еще и платят хорошо.
Правда есть люди, которые в идеальной ситуации умудряются не найти работу, даже когда она сама стучиться в дверь. Например с дипломом моей магистратуры очень много работы + сама магистратура лучшая по этому профилю во Франции. За время обучения было штук 300 предложений на 30 человек : о стажеровке, работе, аспирантуре. Уж не говоря о том, что можно самому искать. У нас практически все нашли сами. Но двое - нет. Оба с университетским дипломом как и я. Не могли найти потому что:
- не умели себя продать
- не имели жизненого опыта
- не умели отстоять свою позицию и адекватно ответить на ремарки в стиле "а... вы из университета... вот были бы вы из высшей школы или инженером!"
- имели неуместные хотелки
И даже когда наш главный по магистратуре им нашел по 2 практики и организовал собеседования, то они их провалили. А они, в отличии от меня, французы. Я кстати в это время была нелегалом и бодалась через суд с префектурой. И всё равно меня взяли на 3 практики, зная ситуацию (практика не является работой, поэтому нету проблем с законом и можно брать нелегала). Так что есть люди у которых всегда "нету работы".
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще: как только человек находит работу (хотя бы за смик) с него тут же все плюшки (типа помощи на квартиру и та) снимают.
Нет. Резко не убирают. И у матери одиночки плюшки сохранятся.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
токо сейчас прибежит Miel и с пеной во всех местах будет доказывать, что работы в IDF завались, и нужно только что б жо..па оторвалась от дивана.
А я ей будут активно подакивать и кивать головой.
vorobichek вне форумов  
  #1915
Старое 28.08.2019, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
И потом, вы бы лично рискнули ребёнком, если бы он у вас был ?
А в чем риск? Да, я бы сделала всё возможное, чтобы отец и его родители активно учавствовали в жизни ребенка. Сама ребенок разведенных, наверное поэтому. Плюс тут как-то это с этим проще. Много разведенных знакомых у которых дети активно общаются с обоими родителями. Некоторые аж дружат семьями и вместе встречают рождество. У меня такая коллега. Её муж разошелся с первой женой, с которой у него было двое детей. Потом на другой женился и вышел ещё один ребенок (10 лет разницы). Ребенок к бывшей ездил, чтобы общаться с братом и сестрой. И т.п. Узнала случайно. Гуляли с коллегой по горам и встретили шумную семейку. Оказалась экс с внуками.
vorobichek вне форумов  
  #1916
Старое 28.08.2019, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
vorobichek, Это всего лишь теория, на практике, в жизни, часто случаются сюрпризы.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1917
Старое 28.08.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Правда есть люди, которые в идеальной ситуации умудряются не найти работу, даже когда она сама стучиться в дверь. Например с дипломом моей магистратуры очень много работы + сама магистратура лучшая по этому профилю во Франции. За время обучения было штук 300 предложений на 30 человек : о стажеровке, работе, аспирантуре. Уж не говоря о том, что можно самому искать. У нас практически все нашли сами. Но двое - нет. Оба с университетским дипломом как и я. Не могли найти потому что:
- не умели себя продать
- не имели жизненого опыта
- не умели отстоять свою позицию и адекватно ответить на ремарки в стиле "а... вы из университета... вот были бы вы из высшей школы или инженером!"
- имели неуместные хотелки
Вы так самоутверждаетесь, что ли? В любой теме одеяло на себя тянете. Так и не поняли еще что все люди разные, и ситуации у них разные, ученая вы наша.
Silky вне форумов  
  #1918
Старое 28.08.2019, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет. Резко не убирают. И у матери одиночки плюшки сохранятся.
:
Вы как обычно со своими сказками. Все плюшки зависят от дохода. Как только достаточный доход появляется то все сразу же снимают. И всякие помощи на жилье и прочее. И мед покрытие урежут. Причем сейчас КАФ делает mis a jour каждые 3 месяца. Именно из за таких случаев что люди находят работу но молчат как партизаны и продолжают получать КАФ. А потом приходят и просят всяких отсрочек и рассрочеу когда через год на них долг вешают. Вот теперь все делают (незнаю делают ли уже, читала неск месяцев назад про это наверное уже делают) оперативненько. И будь ты хоть трижды одиночка но как только планку по доходу перепрыгнула все у тебя отымут.
blanca94 вне форумов  
  #1919
Старое 28.08.2019, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:

У Форумчанки видимо проблемы с французским + диплом без опыта работы. И работодатели недоверяет ему. А ведь можно отучиться год в магистратуре и все двери откроются. Инженерам работы очень много во Франции. Работа на всякий вкус и цвет. Да еще и платят хорошо.
Правда есть люди, которые в идеальной ситуации умудряются не найти работу, даже когда она сама стучиться в дверь. Например с дипломом моей магистратуры очень много работы + сама магистратура лучшая по этому профилю во Франции. За время обучения было штук 300 предложений на 30 человек : о стажеровке, работе, аспирантуре. Уж не говоря о том, что можно самому искать. У нас практически все нашли сами. Но двое - нет. Оба с университетским дипломом как и я. Не могли найти потому что:
- не умели себя продать
- не имели жизненого опыта
- не умели отстоять свою позицию и адекватно ответить на ремарки в стиле "а... вы из университета... вот были бы вы из высшей школы или инженером!"
- имели неуместные хотелки
И даже когда наш главный по магистратуре им нашел по 2 практики и организовал собеседования, то они их провалили. А они, в отличии от меня, французы. Я кстати в это время была нелегалом и бодалась через суд с префектурой. И всё равно меня взяли на 3 практики, зная ситуацию (практика не является работой, поэтому нету проблем с законом и можно брать нелегала). Так что есть люди у которых всегда "нету работы".
:
Таких как вы «умеющих себя продать» в Москве в свое время насмотрелась когда они со своих деревень перли танками. У них ничего не было и им все была нада. И они перли как носороги, по головам, по трупам. Вырывали и выгрызали себе. А порядочные люди оставались в тени. Так что вы Америку не открыли.
blanca94 вне форумов  
  #1920
Старое 28.08.2019, 22:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А что, нынче француз можете купить билет и приехать в Россию без всякой визы? И все это стоит копеек?
А что с визами уже проблемы? Или в 4 утра нужно вставать, чтобы записаться в консульство?
Захочет, найдет деньги. Не захочет, найдет причину.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX