Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 27.08.2019, 15:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 15:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Suare, aвтор сама пишет, что не в состоянии снять отдельное жильё и уйти с ребёнком. Так как хочет находиться постоянно с ребёнком сама, а суммы от фриланса не хватает покрыть все расходы.
Разницу хочет получить от мужа, но он против.

Он сказал, что только 500 евро в месяц, и до свидания. Больше платить не намерен. Тут только адвокат может решить прения эти.
Только через суд. Поэтому я и написала, что тут - развод, никак иначе.
Не вижу желания договариваться совсем.

Алкоголики там все, к тому же (с).

Разводиться там или здесь - это уже тонкости.
Разность интересов тут налицо.
Small_birdie вне форумов  
  #1862
Старое 27.08.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Отсутствие любви и разные жизненные приоритеты. Это сложно семейная жизнь. Много чего замешано. Но в основном, недовольство партнером. Когда ты не получаешь, то, что ждешь. С обеих сторон.
Это все что угодно, но не семейная жизнь. И дети все это чувствуют.
Silky вне форумов  
  #1863
Старое 27.08.2019, 15:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Нет, я не хочу, чтобы все оставалось по прежнему. И повторила это много раз, именно поэтому и звонила ему.
A конкретно чего добивались?
Любой человек, если ему без конца одно и то же говорить неопределённое, бросит трубку. Даже самый терпеливый.

И зачем из-за границы для этого звонить? На месте нельзя было разобраться?
С вашей стороны - шантаж, и ничего больше. Поэтому он и злится на вас.

Xoтите быть независимой - будьте, он же вам не запрещает.
Это вы с него чего-то такого требуете, чего он дать вам не в состоянии, или нет у него такого желания.

Адвокат решает такие проблемы. Обратитесь, может, у него лучше получится представить ваши интересы.

Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Но я всегда хотела, чтобы она была русской, а не француженкой.
Если она родилась от француза, она уже француженка.
Ребёнку 4 года, рождён в браке, имеет документы французские, скорее всего.
Так что поздно уже что-то менять в этом плане.
Small_birdie вне форумов  
  #1864
Старое 27.08.2019, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
[QUOTE=Droopy;1061875007]22nusha22, у Вас какие документы, дающие право на пребывание в стране - гражданство, 10-летка ? /QUOTE]
у меня 10 летка, 5 лет брака
22nusha22 вне форумов  
  #1865
Старое 27.08.2019, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Я спрашивала про возможные риски. Поняла, что гарантий нет. Действовать на свой страх и риск.
Рисков нет, если только вы сами своими действиями их не спровоцируете. Гарантии чего? Того что ребенка муж не отымет? Есть такие гарантии, но опять де если только вы сами глупостей не наделаете. Вам надо начать с того чтобы определиться точно, окончательно и бесповоротно остаетесь ли вы или едите обратно. Если вы остаетесь, то алгоритм примерно (примерно!и в общих чертах) такой: вы подаете на развод в России И просите оставить опеку над ребенком вам единолично (в России это традиция, так что получите 99,99%, оставляю маржу 0,01% на непредвиденные и исключительные случаи навроде того что даже незаряженное ружье раз в год стреляет). Потом спокойно идете и делаете запрет на вывоз ребенка из России (на тот случай если папаша всеж таки припрется и попытается чегото там втихаря сделать). Фсе. Даже если вдруг у папаши окажутся на руках 150 французских судебных решений о том что это его ребенок и должен жить с ним - все они дружно пойдут в мусорку потому что у вас будет решение российского суда об обратном и потрму что своих граждан Россия не выдает (записано в Конституции!) - у вас же дочка российская гражданка? Ну вот.
Отрицательные стороны. Алиментов вы скорее всего никаких не получите. То есть вы их можите конечно же потребывать и вам их скорее всего присудят (либо 25% от его зарплаты - классический случай - либо в твердой сумме на усмотрение суда) но потом это российское решение нужно будет каким то образом исполнить на французской территории - а это уже совсем другая песня - я не говорю что это невозможно, НО (!) это долго и гимаройно. Дальше. Как вы уже видимо поняли, путь в Европу вам будет заказан. Вполне возможно что муж не будет вам пакостить и подавать на вас в суд за воровство ребенка. НО вы всегда будите находиться под риском того что он это сделает. И тогда вам будет несладко. Короче, доя собственного благополучия и спокойной жизни про Европу будет лучше забыть (ну, пока ребенок не вырастет либо пока папаша не помрет). Ребенка тоже придется держать при себе. В том смысле что даже на каникулы к папе не отпускать. Потому что каждая поездка всегда может стать доя вас последней. Папа просто не вернет дочь и вы останитесь у разбитого корыта. За этим исключением серьезных отрицательных последствий вроде больше никаких нету.
blanca94 вне форумов  
  #1866
Старое 27.08.2019, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Спасибо всем за ответы и поддержку
Svoprosom, почитал я Вашу историю и сначала все таки хочу сказать, что так дела не делаются. Получается что Вы обманом вывезли ребенка в Россию и ставите перед своим мужем вопросы. Я бы на месте мужа был бы в бешенстве.
Если уже жизнь не складывается, то возвращайтесь в Францию, разводитесь по взаимному согласию. Даже если по суду у Вас не получится получить то, на что претендует законная жена, то как минимум 500 евро это совсем не плохо. Поверьте, много случаев, когда русские жены разводятся и вообще от мужа ничего не получают, даже когда им присуждают по суду.
Если Ваш муж имеет транспортное предприятие, то это активы, плюсом ваша недвижимое и движимое имущество и накопления на часть которого или даже половину у Вас есть законные права.
После развода, в Франции женщине с ребенком и социальное жилье получить проще и пособие на себя и ребенка дают. А дальше кого нибудь встретите.
Надейтесь на себя саму и у Вас все получится.
timofeev вне форумов  
  #1867
Старое 28.08.2019, 08:21     Последний раз редактировалось Alena77; 28.08.2019 в 09:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
timofeev, а где Вы нашли обман? Автор выехала в отпуск. Да, бывает так, что за время отпуска отношения становятся ужасными.

Вы гарантируете, что муж не поставит запрет на вывоз ребенка в Россию и у автора все сложится кучеряво во Франции? Вот приедет, и жилье получит и судьбу свою устроит? А муж, не будет палки в колеса вставлять? О каком бешенстве идет речь, если папа неоднократно заявлял, что с ребенком общаться не будет?
Я считаю, что давая такие советы, нужно и четко описывать ситуации, что может ожидать автора в случае форс- мажора. И четко излагать, что если не сложится кучеряво, тебя ждет полная задница проблем. Начиная с малого из этих проблем- отказа развестись по обоюдному согласию. И с чего Вы решили, что она будет получать 500 евро? Вы судья, чтобы гарантировать такие суммы? Не важно, что там говорит муж. Он сегодня говорит одно, а в суде, может сказать другое. Фиксирует сумму только судья.

Я согласна с теми, кто пишет о поддержке в России. Да, это своя родная страна. Со временем, в своей стране, все может наладиться. А вот, в чужой, очень большие сомнения. И автору, ох, как придется попотеть, чтобы чего то добиться. И уж тем более, мне непонятны наезды на автора с каким то шантажом по телефону. Автор ни разу об этом не написала. Нет, начали фантазировать, кто как желает. А то почитаешь, так прям взмахнув волшебной палочкой, все легко и просто. С маленьким ребенком на руках.

Пардон, просто не удержалась, читая некоторые советы. Я чужие проблемы, разведу руками, называется.
Alena77 вне форумов  
  #1868
Старое 28.08.2019, 08:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.08.2019 в 08:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Позавчера просто бросил трубку, хоть я и предупредила, что если не поговорим - не вернусь.
Kому непонятно, вот это и есть шантаж. Так как дама не сама по себе даже, а с общим ребёнком. Она шантажирует тем, что не вернётся.
Eсли бы не было шантажа, фраза была бы другой, "Mы возвращаемся 29-го, встреть нас, пожалуйста", как пример.

Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
С мужем у ребенка очень хорошие отношения.
Трубку он бросил неслучайно.

Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Если я найду нам работу, ребенка вообще не буду видеть. Дочка будет постоянно с ним и его родителями.
Small_birdie вне форумов  
  #1869
Старое 28.08.2019, 08:38     Последний раз редактировалось Alena77; 28.08.2019 в 08:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kому непонятно, вот это и есть шантаж. Так как дама не сама по себе даже, а с общим ребёнком. Она шантажирует тем, что не вернётся.
Eсли бы не было шантажа, фраза была бы другой, "я возвращаюсь 29-го, встреть нас, пожалуйста", как пример.

Трубку он бросил неслучайно.
А как заставить мужа поговорить? Приехать в его страну для разговора? Конечно, 3000 км для шустрой борзой не дистанция. Можно и такую дистанцию преодолеть с ребенком на руках, чтобы удовлетворить желание мужа побеседовать. Не факт, что и во Франции, он согласиться беседовать. А проблем, можно насобирать корзинку.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Трубку он бросил неслучайно.
Конечно не случайно. И что?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kому непонятно, вот это и есть шантаж. Так как дама не сама по себе даже, а с общим ребёнком. Она шантажирует тем, что не вернётся.
Eсли бы не было шантажа, фраза была бы другой, "Mы возвращаемся 29-го, встреть нас, пожалуйста", как пример..
Ну, раз вы добавили в пост, то и отвечу. К диалогу должны быть готовы два родителя. Если один из них не готов к диалогу, то хоть приезжай, хоть не приезжай, его не будет. И хоть как, автор вывернется в своих словах, что милый, не милый, встреть, не встреть, этого диалога не будет. И нет здесь шантажа. Есть нежелание вести диалог.

Small_birdie , вы не обижайтесь, но, вам бы в своих отношениях не мешало сначала разобраться. Здесь у всего форума уже волосы на голове шевелятся в какой асфальт вас закатывают. А потом, как специалист по семейным отношениям давать советы другим.
Уже просто не сдержалась от ваших наездов на автора.

Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Чувствую, что Вы прям гордитесь сделанным выводом и светитесь изнутри..

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вы просто переносите свою ситуацию на ТС, но правды то вы не знаете, а пишите так уверенно...
+100
Alena77 вне форумов  
  #1870
Старое 28.08.2019, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kому непонятно, вот это и есть шантаж. Так как дама не сама по себе даже, а с общим ребёнком. Она шантажирует тем, что не вернётся.
Eсли бы не было шантажа, фраза была бы другой, "Mы возвращаемся 29-го, встреть нас, пожалуйста", как пример.
Смалбирди, пример ваш не в тему. Он, как пример, хорош в другую тему - про терпил. Ну про тех которым насрали на голову а они утерлись, улыбку напялили и как ни в чем ни бывало «мы возвращаемся, встреть нас пожалуйста». Нет никакого шантажа а есть нормальная постановка вопроса.
blanca94 вне форумов  
  #1871
Старое 28.08.2019, 09:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kому непонятно, вот это и есть шантаж. Так как дама не сама по себе даже, а с общим ребёнком. Она шантажирует тем, что не вернётся.
Именно шантаж ребенком, хуже бывает только шантаж самой собой, это когда начинают шантажировать суисидом.
timofeev вне форумов  
  #1872
Старое 28.08.2019, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А как заставить мужа поговорить? Приехать в его страну для разговора? Конечно, 3000 км для шустрой борзой не дистанция. Можно и такую дистанцию преодолеть с ребенком на руках, чтобы удовлетворить желание мужа побеседовать. Не факт, что и во Франции, он согласиться беседовать. А проблем, можно насобирать корзинку.

Конечно не случайно. И что?

Ну, раз вы добавили в пост, то и отвечу. К диалогу должны быть готовы два родителя. Если один из них не готов к диалогу, то хоть приезжай, хоть не приезжай, его не будет. И хоть как, автор вывернется в своих словах, что милый, не милый, встреть, не встреть, этого диалога не будет. И нет здесь шантажа. Есть нежелание вести диалог.
Алена, если нет диалога, значит и нет отношений. Я выражаю свою точку зрения, как нужно делать лучше, что бы у женщины была возможность получить свою долю от имущества. Тем более что муж заявил что общаться с ребенком не будет. Не хочет, никто его не заставит. Ситуация для развода складывается благоприятная, и думаю они спокойно разведутся и поделят имущество. И совсем не факт, что на вывоз ребенка из Франции будет наложен запрет. Именно после развода это теряется сам смысл как таковой.
timofeev вне форумов  
  #1873
Старое 28.08.2019, 09:49     Последний раз редактировалось Alena77; 28.08.2019 в 09:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Именно шантаж ребенком, хуже бывает только шантаж самой собой, это когда начинают шантажировать суисидом.
Во истину, каждый видит то, что хочет видеть. Для меня лично, шантажом ребенка является фраза - Ребенка ты никогда не увидишь! Или Общаться с ребенком никогда не будешь, пока не поговорим.

Автор не отказывает общению с ребенком. Почему, она, должна идти на какие то условия папаши, только потому что ему удобно? Почему, должна поставить на своей жизни крест, ради розового облака во Франции? Она делает так, как будет лучше ей + ребенку. Или она должна все время страдать, только потому, что папа хочет общаться с ребенком, живя с ним в шаговой доступности? Если хочет, найдет решение, как это сделать. А что бы делал папа, если бы автор жила на другом конце Франции? Наверное, как то бы искал решение? Будет приезжать на каникулы и видеться с ребенком. В чем проблема? Затратно, в Россию ехать? Но, так ребенок- это святое, если сильно хочет!
Alena77 вне форумов  
  #1874
Старое 28.08.2019, 09:51     Последний раз редактировалось Alena77; 28.08.2019 в 09:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, если нет диалога, значит и нет отношений. Я выражаю свою точку зрения, как нужно делать лучше, что бы у женщины была возможность получить свою долю от имущества. Тем более что муж заявил что общаться с ребенком не будет. Не хочет, никто его не заставит. Ситуация для развода складывается благоприятная, и думаю они спокойно разведутся и поделят имущество. И совсем не факт, что на вывоз ребенка из Франции будет наложен запрет. Именно после развода это теряется сам смысл как таковой.
Что и говорит автор. Нет отношений. Она хочет начать новую жизнь в своей стране. Что не так? Почему она должна жить обязательно во Франции, рядом с папой?
О какой доле идет речь? Это все по воде вилами писано.....Доли, имущество, благоприятный развод. Как дело доходит до развода, все может поменяться с точностью наоборот. Или нет таких рисков?
Как и благоприятная ситуация для развода. Риски здесь огромные, а не большие.
Alena77 вне форумов  
  #1875
Старое 28.08.2019, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если она родилась от француза, она уже француженка.
Я не о гражданстве, а о мировоззрении.
Svoprosom вне форумов  
  #1876
Старое 28.08.2019, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Получается что Вы обманом вывезли ребенка
Нет, не получается. Мы два раза в год ездим в Россию: зимой и летом. Это наш обычный выезд. Я уехала, чтобы вернуться. Но стало страшно вернуться в ту же действительность и я решила поговорить, надеялась, что за время нашего отсутствия в его голове что то да поменялось.
Я никогда не смогла бы сбежать вот так не предупредив (если бы не какой то вообще дикий повод). Да и в этот раз я решила вернуться и пытаться договориться миром.
Svoprosom вне форумов  
  #1877
Старое 28.08.2019, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
timofeev, А то почитаешь, так прям взмахнув волшебной палочкой, все легко и просто. С маленьким ребенком на руках.
Пардон, просто не удержалась, читая некоторые советы. Я чужие проблемы, разведу руками, называется.
Алена, у всех нас разный опыт из которого пишем свои советы. Нас же об этом попросили ?
Вот так, по английски, уехать и разводится на дистанции, наверное тоже не просто и уж совсем не быстро.
А по поводу одной с ребенком, знакомая в Агде разводилась, развелась, получила социальную 3-ку, за которую платит 260 евро из кармана, получает все положенные пособия и если пока не вышла замуж, но встречается с мужчиной. Каждое лето ей дают бесплатные путевки для нее и ребенка.
timofeev вне форумов  
  #1878
Старое 28.08.2019, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
После развода, в Франции женщине с ребенком и социальное жилье получить проще и пособие на себя и ребенка дают.
Знаете, может это чьи то мечты - несмотря ни на что остаться во Франции, но не мои! Я ни сама, ни своего ребенка в соц жилье не поведу. И никаких денег у них не попрошу. Мне есть, где жить. У меня есть семья и силы и желание работать и хорошо жить, а не абы как только бы во Франции.
Svoprosom вне форумов  
  #1879
Старое 28.08.2019, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не факт, что и во Франции, он согласиться беседовать.
Не согласиться. Да к тому же я хотела избежать разговоров = скандала перед ребенком. Он никак не хочет разговаривать, ему любой исход подойдет. В любом случае я останусь виноватой. А мне выбор или дальше тухнуть и терпеть, или посылать и рвать. Он никак договариваться не хочет, тк мои потребности воспринимает, как чушь и фантазии. Только его позиция правильная. Мне надоело это глотать.
Svoprosom вне форумов  
  #1880
Старое 28.08.2019, 10:06     Последний раз редактировалось Alena77; 28.08.2019 в 10:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, у всех нас разный опыт из которого пишем свои советы. Нас же об этом попросили ?
Вот так, по английски, уехать и разводится на дистанции, наверное тоже не просто и уж совсем не быстро.
А по поводу одной с ребенком, знакомая в Агде разводилась, развелась, получила социальную 3-ку, за которую платит 260 евро из кармана, получает все положенные пособия и если пока не вышла замуж, но встречается с мужчиной. Каждое лето ей дают бесплатные путевки для нее и ребенка.
А где я говорила о разводе на дистанции? Я говорила о диалоге, к которому папа не готов. Почему, мама должна терпеть и делать так, как нравится папе?
По вашей знакомой нельзя судить о всех ситуациях. Ваша знакомая с разводом, может иметь одну ситуацию, а у автора может получиться совсем по другому.
Я разводилась. У меня не было совместных детей, и я даже опущу саму процедуру развода, так как путь, который я выбрала был мой путь развода.
Без самой процедуры развода я жила 2 года в аду!!! Без совместных детей, со всеми проблемами на своей маленькой голове. Я сейчас вспоминаю и содрагаюсь. Это при том, что у меня был достаточно взрослый сын с колоссальной моральной поддержкой. Да, все наладилось. Но, через что я прошла, я врагу не пожелаю. И замуж я теперь под расстрелом на пойду!

А на месте автора, я бы взяла паузу. Сказала бы мужу, что хочу взять паузу и пока не вернусь. Жизненная кривая сама найдет решение этой проблемы.
Если муж захочет что то наладить в отношениях, он выйдет на диалог. А дальше было бы видно и конечно, нужно всегда просчитывать риски. Что будет, если возможен возврат? А не только то, что там грядет в виде розового облака.
Alena77 вне форумов  
  #1881
Старое 28.08.2019, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну про тех которым насрали на голову а они утерлись, улыбку напялили и как ни в чем ни бывало
Ну вот примерно так я и живу.
Про "пожалуйста встреть" я никогда такого не говорила и говорить не собираюсь. Сам встретит. Не встретит, возьму такси, доеду, заберу вещи и уеду.
Svoprosom вне форумов  
  #1882
Старое 28.08.2019, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
получить свою долю от имущества.
Никакой доли у меня нет и быть не может. У нас договор подписан - я ни на что претендовать не могу. Да и не претендовала бы, я гордая.
А вот то, что он мне уже давно сказал, что не хочет помогать, потому что не хочет, чтобы я хорошо жила, вот это, по моему, красноречиво говорит о его позиции и желании находить компромисс.
Svoprosom вне форумов  
  #1883
Старое 28.08.2019, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Да и в этот раз я решила вернуться и пытаться договориться миром.
Зря. Пусть он теперь к вам едет и строит мосты, если нужна семья. А так, возможно, и из Франции больше с ребёнком не выедете.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1884
Старое 28.08.2019, 10:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Знаете, может это чьи то мечты - несмотря ни на что остаться во Франции, но не мои! Я ни сама, ни своего ребенка в соц жилье не поведу. И никаких денег у них не попрошу. Мне есть, где жить. У меня есть семья и силы и желание работать и хорошо жить, а не абы как только бы во Франции.
Вы же все уже решили, поэтому и смыла вам что то советовать оказывается и нет. Разве не так ?
timofeev вне форумов  
  #1885
Старое 28.08.2019, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Alena77,

Спасибо Вам за поддержку
Svoprosom вне форумов  
  #1886
Старое 28.08.2019, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы же все уже решили
Решила, что хочу жить в России, да, давно. Никак не осуществлю. Совесть, гадина, не дает сделать решительный шаг.
Svoprosom вне форумов  
  #1887
Старое 28.08.2019, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Никакой доли у меня нет и быть не может. У нас договор подписан - я ни на что претендовать не могу. Да и не претендовала бы, я гордая.
А вот то, что он мне уже давно сказал, что не хочет помогать, потому что не хочет, чтобы я хорошо жила, вот это, по моему, красноречиво говорит о его позиции и желании находить компромисс.
Если бы сразу сообщили про контракт, то я бы Вам и не советовал по поводу развода в Франции.
timofeev вне форумов  
  #1888
Старое 28.08.2019, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Alena77,

Спасибо Вам за поддержку
Цените и любите себя. Когда научитесь уважать, ценить и любить именно себя, все измениться. Ребенок будет счастлив. И даже, измениться отношение мужа к Вам! Удачи.
Все, пошла работать.
Alena77 вне форумов  
  #1889
Старое 28.08.2019, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Svoprosom, За вещами можете и одна съездить, без ребёнка. Вас он задержать не имеет право.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1890
Старое 28.08.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Svoprosom, За вещами можете и одна съездить, без ребёнка. Вас он задержать не имеет право.
Он то не имеет , а полиция? Если он заявит, что ребенка вывезли .
Fien вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX