Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 27.08.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Пока новая не активирована, старая еще действительна до даты действия на ней. Сейчас еще август.
Ptu вне форумов  
  #1832
Старое 27.08.2019, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И я считаю, у ребенка в будующем будет больше возможностей после французского БАКа, чем после российского аттестата.
Да, я переживаю, что не смогу дать дочке все, что бы хотела ей дать.
Но я всегда хотела, чтобы она была русской, а не француженкой.
Svoprosom вне форумов  
  #1833
Старое 27.08.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Но когда едешь заграницу банк нужно предупреждать, что будут снятия в такой-то стране, иначе они считают , что это мошеннические действия и защищают ваш счет от действий мошенников. Что это вы сами они догадаться не могут. Вы то во Франции живете, а деньги снимают заграницей.
Ptu вне форумов  
  #1834
Старое 27.08.2019, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Буду пытаться звонить нашему персональному консультанту, но подозреваю, что подумает, что хочу деньги совместные украсть и ничем мне не поможет.
Консультант? Это ваш совместный счёт, с которого вы имеете право снять деньги.

Я не понимаю вашу реплику про украсть.
Если вы так всего боитесь, даже снять свои деньги себе и ребёнку на питание, я не знаю, чем вам помочь.
Звоните в ваш банк и узнавайте. Звонки из России ещё не запретили ведь.
Small_birdie вне форумов  
  #1835
Старое 27.08.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Нет, я ничего не боюсь. Карта есть, но, во первых, я не могу с нее снять деньги. Раньше могла, в один из последних приездов уже не смогла. Отказ. Узнавала в банке, не знают почему, запрета нет. Думала муж какой то запрет поставил, говорит, что ничего не делал. Во-вторых, карты моя уже недействительна (до сентября). Уже новая выпущена, во Франции дома ждет.
Вчера пыталась в онлайн банке снять - запросили код персональный, а у меня этого кода нет, да и не было никогда.
Буду пытаться звонить нашему персональному консультанту, но подозреваю, что подумает, что хочу деньги совместные украсть и ничем мне не поможет.
Почему сразу подумает, что хотите деньги украсть?
Счет совместный, Вы в России, мало ли зачем деньги понадобились. Это уж точно не консультанта дело.Быстрее с ней связывайтесь и действуйте.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1836
Старое 27.08.2019, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Svoprosom, оставайтесь в России, дома и стены помогут.Тем более, что есть где жить и есть мама. Потихоньку все образуется. Жалко, что деньги шли на общий счет и вещи остались...
Самое страшное, что во Франции муж может запросить garde partagée и получит ее. И будет ребенок жить на 2 дома. Этого Вам точно не надо!
Спасибо Вам! Вы прям мои мысли читаете.
Да, я действительно боюсь этого garde partagée!!! Для них это норма, для меня-нет. Я боюсь, что если сейчас вернусь, потом вообще не смогу дочку в Россию увезти.
Если я найду нам работу, ребенка вообще не буду видеть. Дочка будет постоянно с ним и его родителями.
Svoprosom вне форумов  
  #1837
Старое 27.08.2019, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Все равно старая действительна будет весь сентябрь.
Да? А в сообщении от банка говорится, что номер карты поменялся. Я думала, что старая уже недействительна.
Svoprosom вне форумов  
  #1838
Старое 27.08.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но когда едешь заграницу банк нужно предупреждать, что будут снятия в такой-то стране, иначе они считают , что это мошеннические действия и защищают ваш счет от действий мошенников. Что это вы сами они догадаться не могут. Вы то во Франции живете, а деньги снимают заграницей.
Никогда не предупреждала свои банки о поездках, снимала и платила картой без проблем.У меня самая простая карта, а вот друг дважды не смог ни снять деньги, ни расплатиться, у него крутой частный банк и дорогая карта.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1839
Старое 27.08.2019, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Если я найду нам работу, ребенка вообще не буду видеть. Дочка будет постоянно с ним и его родителями.
Вообще-то во Франции детей в возрасте 4 лет отдают в детский сад, в большинстве своём.
Вечером вы будете с ней, как и все мамы.
Он ведь тоже работает. Он же не будет её у себя в офисе держать всё время?
Small_birdie вне форумов  
  #1840
Старое 27.08.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Svoprosom, вы сообщали банку, что будете находиться в России?
Ptu вне форумов  
  #1841
Старое 27.08.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Никогда не предупреждала свои банки о поездках, снимала и платила картой без проблем.У меня самая простая карта, а вот друг дважды не смог ни снять деньги, ни расплатиться, у него крутой частный банк и дорогая карта.
Это зависит от системы защиты банка.
https://www.capitaine-banque.com/act...cances-voyage/
Ptu вне форумов  
  #1842
Старое 27.08.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Спасибо Вам! Вы прям мои мысли читаете.
Да, я действительно боюсь этого garde partagée!!! Для них это норма, для меня-нет. Я боюсь, что если сейчас вернусь, потом вообще не смогу дочку в Россию увезти.
Если я найду нам работу, ребенка вообще не буду видеть. Дочка будет постоянно с ним и его родителями.
А муж ведь назло запросит эту garde partagée.
Насчет того, что боитесь дочке не дать всего, что мечтаете.
Бог дал ребенка, даст и на ребенка.Вы работаете на фрилансе, так и продолжайте работать.
Только что из России вернулась, она идет в гору, чего нельзя, к сожалению, сказать о Франции.
Образование хорошее, точно не хуже, чем во Франции.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1843
Старое 27.08.2019, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вы так всего боитесь,
Знаете, да, всего боюсь. Вот так жизнь прибила.
Svoprosom вне форумов  
  #1844
Старое 27.08.2019, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А муж ведь назло запросит эту garde partagée.
Это точно. Просто, чтобы вам сделать плохо и поставит запрет на выезд ребёнка из Франции. До совершеннолетия дочери сможете прожить без поездок в Европу, мир большой. А в 40 лет найти работу в России не проблема, было бы желание. А по поводу того, что муж говорит, что не сможет общаться с ребёнком из-за незнания русского языка, то в России много школ с изучением французского, есть курсы, это не проблема.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1845
Старое 27.08.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Знаете, да, всего боюсь. Вот так жизнь прибила.
Я хорошо понимаю Ваше состояние, не говорите пока мужу причину невозвращения во Францию, скажите, что мама заболела, нужно ухаживать.Или еще что.Вот и деньги нужны.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1846
Старое 27.08.2019, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вообще-то во Франции детей в возрасте 4 лет отдают в детский сад, в большинстве своём.
Вечером вы будете с ней, как и все мамы.
Он ведь тоже работает. Он же не будет её у себя в офисе держать всё время?
У нас ребенок ходит с 3 лет на полдня.
Все мамы делают по разному, каждая как может. Я всегда была с ребенком и мы очень друг к другу привязаны.
Именно в свой офис он ее и возит. Дочка очень любит играть в работу. У мужа своя компания и свой офис. И родителя живут прям напротив этого ZA.
Svoprosom вне форумов  
  #1847
Старое 27.08.2019, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svoprosom, вы сообщали банку, что будете находиться в России?
Только что позвонила в банк. Сказали, что не понимают, почему был отказ в выдаче налички банкоматом. Буду пробовать еще раз.
Svoprosom вне форумов  
  #1848
Старое 27.08.2019, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вы работаете на фрилансе, так и продолжайте работать.
Уже на работаю, заказы то есть, то нет. Работала на фр компанию, видимо мои услуги не подошли. Буду дальше искать.
Svoprosom вне форумов  
  #1849
Старое 27.08.2019, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Только что из России вернулась, она идет в гору, чего нельзя, к сожалению, сказать о Франции.
Образование хорошее, точно не хуже, чем во Франции.
Знаете, я тоже не понимаю страхов по поводу будущего России. Хотя, когда я нахожусь во Франции и читаю новости о жизни в России, становится страшно возвращаться.
Svoprosom вне форумов  
  #1850
Старое 27.08.2019, 14:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 14:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Именно в свой офис он ее и возит. Дочка очень любит играть в работу. У мужа своя компания и свой офис. И родителя живут прям напротив этого ZA.
Taк у них хорошие отношения или плохие? Они обижают ребёнка?

Или проблема в том, что вы постоянно просите денег и тем утомили?
Из-за чего на самом деле ваши ссоры?
Если что, я "желчная и без эмпатии". И да, "без опыта".

Насколько я понимаю, вам даже няни не нужны, только работай.
Проблема не в ребёнке.

Вы хотите, чтоб всё оставалось по-прежнему, а он - не хочет.
И рычагов управления, кроме ребёнка, у вас нет.

Ваше бесконечное требование денег будет бесить его ещё больше.
А ваше махание кулаками лучше вообще забыть и никому не упоминать даже.
Вы ведь первая на него налетели. Могли просто не садиться в машину.

Я не вижу другого исхода, кроме развода, простите.
Но если хотите жить в России спокойно - учитесь договариваться по-хорошему.
Small_birdie вне форумов  
  #1851
Старое 27.08.2019, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я хорошо понимаю Ваше состояние, не говорите пока мужу причину невозвращения во Францию, скажите, что мама заболела, нужно ухаживать.Или еще что.Вот и деньги нужны.
Я ему уже все сказала во время нашего последнего разговора по телефону. Сказала, что нужно что то менять, что так больше не могу жить. Надеялась, что он меня из далека услышит, зря. Бросил трубку со словами типа, что я завела этот разговор, тк далеко нахожусь и ничего не боюсь.
Svoprosom вне форумов  
  #1852
Старое 27.08.2019, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это точно. Просто, чтобы вам сделать плохо и поставит запрет на выезд ребёнка из Франции.
Он, в принципе, не плохой человек. Нетерпимый, да. Но не плохой. Со своими тараканами. Grade partagée он в случае развода, конечно, попросит (а кто бы сделал иначе?), но никаких запретов не поставит. Против ребенка он не пойдет. Я, конечно, могу ошибаться. Он очень сильно поменялся со временем.
Svoprosom вне форумов  
  #1853
Старое 27.08.2019, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Taк у них хорошие отношения или плохие? Они обижают ребёнка?
С мужем у ребенка очень хорошие отношения. Родителя ребенка любят, но он мало их знает.
Svoprosom вне форумов  
  #1854
Старое 27.08.2019, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Или проблема в том, что вы постоянно просите денег и тем утомили?
Из-за чего на самом деле ваши ссоры?
Отсутствие любви и разные жизненные приоритеты. Это сложно семейная жизнь. Много чего замешано. Но в основном, недовольство партнером. Когда ты не получаешь, то, что ждешь. С обеих сторон.
Svoprosom вне форумов  
  #1855
Старое 27.08.2019, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Насколько я понимаю, вам даже няни не нужны, только работай.
Проблема не в ребёнке.
А мне не нужны няни. Я против нянь. Для меня важно воспитывать своего ребенка самой.
Я говорила, что проблема в ребенке?
Svoprosom вне форумов  
  #1856
Старое 27.08.2019, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы хотите, чтоб всё оставалось по-прежнему, а он - не хочет.
И рычагов управления, кроме ребёнка, у вас нет.
Чувствую, что Вы прям гордитесь сделанным выводом и светитесь изнутри.
Нет, я не хочу, чтобы все оставалось по прежнему. И повторила это много раз, именно поэтому и звонила ему.
Рычаг у меня один-наша семья, которую можно сохранить только поменяв что то. В противном случае нет смысла возвращаться.

Я сюда не пришла и не спрашивала, как мне на мужа повлиять.
Я спрашивала про возможные риски. Поняла, что гарантий нет. Действовать на свой страх и риск.
Svoprosom вне форумов  
  #1857
Старое 27.08.2019, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Спасибо всем за ответы и поддержку
Svoprosom вне форумов  
  #1858
Старое 27.08.2019, 15:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 15:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Для меня важно воспитывать своего ребенка самой.
Для этого нужно зарабатывать достаточно, сидя дома. У вас не хватает денег на это, муж против спонсировать все ваши желания, согласен на определённую сумму только.

Мне всё равно, какое решение вы примете, но вы не хотите смотреть в лицо фактам.
В России вы тоже не сможете находиться постоянно с ребёнком и иметь деньги на всё. Ну, если только найдёте нового мужа, которй вас будет спонсировать от и до.

Потому что нынешний - не согласен.
Вы не можете не учитывать его мнение по вопросу, так как он пока ваш муж.

После развода - да, будете сидеть дома с ребёнком, и у вас на всё хватит денег. Наверное.
Small_birdie вне форумов  
  #1859
Старое 27.08.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Он, в принципе, не плохой человек.
Вы знаете, мы уже здесь столько историй расставаний начитались, где хорошие и милые люди превращались в монстров. Вы свою ситуацию знаете лучше, но лично я бы не стала испытывать судьбу и рисковать ребёнком.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1860
Старое 27.08.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У вас не хватает денег на это, муж против спонсировать все ваши желания, согласен на определённую сумму только.
Вы просто переносите свою ситуацию на ТС, но правды то вы не знаете, а пишите так уверенно...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX