Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 26.06.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так Вы написали, что пенсия в 21 000 рублей равна примерно 2000 евро, а lipa1, что примерно 400 - 500 евро..
С аппетитом не разгуляешься.
Аппетит здесь не причем - продуктовые корзины отличаются не сильно. Отличается принципиально "право на жилище". В подобных сравнениях всегда подразумевается что у наших людей есть жилье а в западных странах жилой минимум будет от 1000 евров. Вот то на то и получается.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 26.06.2019, 17:39     Последний раз редактировалось Траута; 26.06.2019 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В подобных сравнениях всегда подразумевается что у наших людей есть жилье а в западных странах жилой минимум будет от 1000 евров
Ничего этого я не подразумевала - никаких сравнений с жильем
Только сумма в 21000 рублей в Москве.
Если при этом в Москве надо снимать жилье - то в комнате на несколько человек.
Могу уточнить, сколько стоит койко-место.
Целиком комната в Москве от 9000-10000 рублей в месяц.
Только бомжевать тогда в Москве на пенсию, которой и не будет- московской.

Ктo-то рассматривает этот вариант?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 26.06.2019, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ничего этого я не подразумевала
А надо бы. В России право на жилье реализовано, у всех по разному но какое-никакое жилье есть у всех. А в западных странах 1000/мес это просто прожиточный минимум за крышу над головой, уровень бедности.
Не учитывать этого как бы неразумно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 26.06.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ничего этого я не подразумевала - никаких сравнений.
Только сумма в 21000 рублей в Москве.
Если при этом в Москве надо снимать жилье - то в комнате на несколько человек.
Могу уточнить, сколько стоит койко-место.
Я вообще-то такого не слышала, чтобы пенсионер снимал жильё.
Когда уходишь на пенсию,естественно по-другому расходы.
Тут спрашивают о плюшках. Помимо того, что определенным категориям предоставляет город, у меня масса личных скидок в поликлинике, парикмахерской, в книжном интернетмагазине, начисляются баллы в аптеке, перекрёстке, Озоне,мили при перелетах, на жд. За 1т руб в течение полугода на сапсан за 50%. Дарят балы и подарки ко дню рождения и НГ.
Я знаю когда в магазинах всякие акциии скидки. Практически во всех продуктовых до 13-00 10% скидка на все с карточкой москвича. Обычно формирую заказы так,чтобы Доставка была бесплатной. У меня есть скидки даже в Петербурге
В итоге экономится довольно приличные суммы. Причём я писала, что товары свежайшие и хорошего качества.
Магазины заинтересованы, чтобы у них были постоянные покупатели.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 26.06.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А надо бы. В России право на жилье реализовано, у всех по разному но какое-никакое жилье есть у всех. А в западных странах 1000/мес это просто прожиточный минимум за крышу над головой, уровень бедности.
Не учитывать этого как бы неразумно.
Право - не есть наличие жилья.
Вы хотите переехать в Москву, не имея в Москве жилья и имея только эквивалент 21000 рублей в месяц, и это не пенсия московская?
Даже не думайте. Можно попробовать в Киргизию переехать.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 26.06.2019, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Траута, Вы что уводите тему в свои дебри ? Кто здесь писал о том, что хочет снимать комнату в Москве на не московскую пенсию ? Вы вообще о чём тут ??? Азаз задала вполне понятный вопрос, вот на него и пытаются ответить люди. Но ни о каком съёме жилья она не писала.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 26.06.2019, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Это разве я увожу тему.
Dude придумывает головоломки к первоначальному вопросу Azzaz.
Имеет право попробовать такой вариант переезда.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 26.06.2019, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Траута, Вы что уводите тему в свои дебри ? Кто здесь писал о том, что хочет снимать комнату в Москве на не московскую пенсию ? Вы вообще о чём тут ??? Азаз задала вполне понятный вопрос, вот на него и пытаются ответить люди. Но ни о каком съёме жилья она не писала.


Иногда уровень непонимания написанного поражает
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 26.06.2019, 18:25     Последний раз редактировалось Траута; 26.06.2019 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Иногда уровень непонимания написанного поражает
Что Вы тогда конкретного советуете по переезду и налогам в этом разделе в конкретном случае?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 26.06.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет, но опущением дьявольских деталей , как то, к примеру, доход - пенсия. Значит все же и тогда, и сейчас пенсионерам на среднюю пенсию жрать нечего (никакой тебе севрюги, только продукты дешевые и плохого качества), если нужно постоянно платить за врачей и лекарства.
А тогда речь шла о пенсионерах?
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Говорили, что это враки, что Вы сейчас в Москве и объедаетесь севрюгой , а абрис написала, что объедается отличными молочными продуктами, которых во Франции и в глаза никто никогда не видел.
Мы что, с Абрис, , российские пенсионеры, живущие на росс пенсию?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 26.06.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А надо бы. В России право на жилье реализовано, у всех по разному но какое-никакое жилье есть у всех. А в западных странах 1000/мес это просто прожиточный минимум за крышу над головой, уровень бедности.
Не учитывать этого как бы неразумно.
Ну да, а во Франции все поголовно выходят на пенсиию без жилья - или своего, за который уже все выплатили, или без социального. Так на улице и бомжуют, если нет тысячи евро на съем жилья))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 26.06.2019, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я вообще-то такого не слышала, чтобы пенсионер снимал жильё.
Вот об этом и речь. Из тысяч российских знакомых ни один из пенсионеров не снимает жилье. В западных же странах это обычное явление, процентов 50 пенсов снимают жилье.


Даже если абстрагироваться от съем/несъем то просто содержание жилья отличается на порядок. Расходы на коммуналку, налоги и страховку на мое канадское жилье сильно превышают 1000/МЕС, в то время как московская квартира по тем же параметрам стоит мне меньше 1000/ГОД.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 26.06.2019, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Что Вы тогда конкретного советуете по переезду и налогам в этом разделе в конкретном случае?
см #899
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 26.06.2019, 18:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Тут спрашивают о плюшках. Помимо того, что определенным категориям предоставляет город,
Так вот меня и интересуют, те, что город предоставяет 60-идесятилетним неинвалидам. Но, похоже, это так и будет тайна за семью печатями) О ней лишь пишут "помимо того, что"...


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
у меня масса личных скидок в поликлинике, парикмахерской, в книжном интернетмагазине, начисляются баллы в аптеке, перекрёстке, Озоне,мили при перелетах, на жд. За 1т руб в течение полугода на сапсан за 50%. Дарят балы и подарки ко дню рождения и НГ.
Это вы имеете в виду именно пенсионерам? А что там пенсионерам с милями за перелет, я не в курсе?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 26.06.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот об этом и речь. Из тысяч российских знакомых ни один из пенсионеров не снимает жилье. В западных же странах это обычное явление, процентов 50 пенсов снимают жилье.
Дуде, учитывая, что во Франции вообще только 39 процентов людей снимают жилье, пенсионеров, его снимающих, точно не может быть 50 процентов))

П.С. А, вот, нашла данные... около 80 процентов пенсионеров во Франции - собственники жилья.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 26.06.2019, 18:38     Последний раз редактировалось Траута; 26.06.2019 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот об этом и речь. Из тысяч российских знакомых ни один из пенсионеров не снимает жилье. В западных же странах это обычное явление, процентов 50 пенсов снимают жилье.


Даже если абстрагироваться от съем/несъем то просто содержание жилья отличается на порядок. Расходы на коммуналку, налоги и страховку на мое канадское жилье сильно превышают 1000/МЕС, в то время как московская квартира по тем же параметрам стоит мне меньше 1000/ГОД.
Dude, конкретизируйте....при отсутствии своего жилья в Москве на эквивалент 21 000 рублей в Москву и врагу не пожелаешь переехать.

Шла речь о пенсии в 21 000 рублей.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 26.06.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну да, а во Франции все поголовно выходят на пенсиию без жилья - или своего, за который уже все выплатили, или без социального. Так на улице и бомжуют, если нет тысячи евро на съем жилья))
Смотрим статистику
Россия 84% имеют свое жилье, причем почти все жилье выплачено
Франция 65%, почти все перезаложено
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 26.06.2019, 18:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Франция 65%, почти все перезаложено
Я вам про пенсионеров, а вы мне вообще) Пенсионеров больше собственников, чем молодых.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. А, вот, нашла данные... около 80 процентов пенсионеров во Франции - собственники жилья.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 26.06.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Россия 84% имеют свое жилье, причем почти все жилье выплачено
??? Это как?? А в ипотеке тогда кто погряз????????
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 26.06.2019, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дуде, учитывая, что во Франции вообще только 39 процентов людей снимают жилье, пенсионеров, его снимающих, точно не может быть 50 процентов))
Так точно не может быть?
Как у вас с арифметикой?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 26.06.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Так точно не может быть?
Как у вас с арифметикой?
Третий раз вам пишу:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. А, вот, нашла данные... около 80 процентов пенсионеров во Франции - собственники жилья.
по данным ИНСЕЕ

Вы не читатель, что ли? Или вы тролль, умышленно заставляющий людей плодить одни и те же посты по третьему кругу?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 26.06.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
??? Это как?? А в ипотеке тогда кто погряз????????
Процент ипотеки в РФ ничтожен 1-2%, во Франции 35-40%
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 26.06.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы не читатель, что ли? Или вы тролль, умышленно заставляющий людей плодить одни и те же посты по третьему кругу?
Да что вы? Просто поразила вопиющая математическая неграмотность вот в этой конкретной фразе

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дуде, учитывая, что во Франции вообще только 39 процентов людей снимают жилье, пенсионеров, его снимающих, точно не может быть 50 процентов))
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 26.06.2019, 19:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Процент ипотеки в РФ ничтожен 1-2%, во Франции 35-40%
Все-таки вы тролль.

Уже даже нет сил комментировать 1-2 процентa, что свое время-то тратить на бред всякий. Валяйте дальше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 26.06.2019, 19:19     Последний раз редактировалось Rucya; 26.06.2019 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так вот меня и интересуют, те, что город предоставяет 60-идесятилетним неинвалидам. Но, похоже, это так и будет тайна за семью печатями) О ней лишь пишут "помимо того, что"...

Это вы имеете в виду именно пенсионерам? А что там пенсионерам с милями за перелет, я не в курсе?
Каждому пенсионеру вообще вручают книжечку, где все льготы прописаны.
Вы же понимаете, что у в зависимости от размера пенсии те или иные льготы.
Обо всем можно узнать в МФЦ там есть представители ПФ. Можно задать вопросы на mos.ru
Я описала что у меня с моей пенсией и ветерана труда. У Ваших родителей, если кому-то из них 80 -другие.
А дальше я поделилась какие льготы , скидки можно иметь, пользуясь интернетмагазинами. Не нужно на себе нести или везти на тележке продукты.
10% скидка до 13 часов во всех крупных магазинах для имеющих карточку москвича. Я как-то покупала с такой скидкой в Одинцово в детском отделе.
Обычно вывешена карточка, где есть скидки.
Можно ещё узнать какой магазинов р-не обслуживает по соцпрограмме - это в райсобесе. И взять в такой магазин карточку на скидки.
Больше всего льгот для инвалидов и одиноких.
Опишите на mos.ru вашу ситуацию с родителями и Вам ответят.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 26.06.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Руця,
Я повторяю свой вопрос: что там с милями за перелеты специально для пенсионеров?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 26.06.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А дальше я поделилась какие льготы , скидки можно иметь, пользуясь интернетмагазинами. Не нужно на себе нести или везти на тележке продукты.
Любой интернет-магазин все равно дороже, чем пятерочка или магнит. Особенно, если покупать небольшими упаковками.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 26.06.2019, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Руця,
Я повторяю свой вопрос: что там с милями за перелеты специально для пенсионеров?
Я привела всякие скидки для того, чтобы показать, что с пенсией превышающей 20 тысяч, можно покупать хорошие продукты, бонусы на жд и мили в итоге можно собрать на оплату забронированного заранее места, у меня меня набирается на билет.
Можете не принимать во внимание мили. Вообще то у многих пенсионеров ( я вижу только в Москве) имеются депозиты и в полетах я вижу русские тургруппы и бывает что половина пенсионеров.
Мне многое не нравится в пенсионной реформе, но от меня ее принятие не зависит. Я просто отрегулировала расходы под доходы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 26.06.2019, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я привела всякие скидки для того, чтобы показать, что с пенсией превышающей 20 тысяч, можно покупать хорошие продукты, бонусы на жд и мили в итоге можно собрать на оплату забронированного заранее места, у меня меня набирается на билет.
А Вы сами пробовали жить, ездить во Францию не по разу в год на пенсию в 20 тысяч, даже 30 тыс. рублей?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 26.06.2019, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Любой интернет-магазин все равно дороже, чем пятерочка или магнит. Особенно, если покупать небольшими упаковками.
Нет Вы ошибаетесь. Во всех сетях магазинов скидки почти одновременно на одинаковые товары. Я просматриваю каталоги скидок. Разница бывает в несколько рублей, но иногда Перекрёсток и Утконос дешевле.
Товар привозят свежайший. При получении, если что то не устраивает, можно отказаться. Есть оптово-розничные магазины.
Типа рыбоедов.
Я не собираюсь что-либо доказывать. Я не люблю ходить ежедневно в магазин, выискивая 10 рублей выгоды и тащить на себе.
Могу лишь сказать, что все прекрасно упаковано. Доставляют точно по времени. Курьеры надевают бахилы, чтобы пронести на кухню. Расчёт картой. Каждый выбирает для себя. Просто когда уже больше 70, стоит облегчать для себя.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX