Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.03.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеLANA1982 пишет:
Ув. форумчане!Поделитесь информацией кто оформлял визу,путешествуя на авто.Интересуют все подробности оформления.Опыта вождения авто в Европе нет,есть одна прошлогодняя фр.виза.Спасибо за ответы
Это просто к разговору о поездке за пределы Украины на собственном авто.
С 29 марта 2011 года украинским водителям, которые собираются получить права и выехать заграницу, понадобится удостоверение с указанным конечным сроком действия.
Об этом говорится в пояснении МВД к проекту изменений в постановление Кабмина о порядке выдачи удостоверений водителя.
http://auto.bigmir.net/autonews/law/...srok-dejstvija
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.03.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Это просто к разговору о поездке за пределы Украины на собственном авто.
С 29 марта 2011 года украинским водителям, которые собираются получить права и выехать заграницу, понадобится удостоверение с указанным конечным сроком действия.
Об этом говорится в пояснении МВД к проекту изменений в постановление Кабмина о порядке выдачи удостоверений водителя.
http://auto.bigmir.net/autonews/law/...srok-dejstvija
поэтому кто еще не получил права - торопитесь )))) старые так и остаются без срока действия и будут действительны всю жизнь )
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.04.2011, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
За незнанием куда написать свой вопрос,пишу сюда. Был ли у кого случай обмена паспорта до истечения его срока? И как если что к этому относятся в консульствах? хочу попробовать одну программу, требования к паспорту больше 2-х лет, а у меня заканчивается уже в декабре 2012. Спасибо.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.04.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
За незнанием куда написать свой вопрос,пишу сюда. Был ли у кого случай обмена паспорта до истечения его срока? И как если что к этому относятся в консульствах? хочу попробовать одну программу, требования к паспорту больше 2-х лет, а у меня заканчивается уже в декабре 2012. Спасибо.
Talika, попробуйте в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%E0%E8%ED%E5
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.04.2011, 11:45
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Vishivanka, Спасибо,напишу свой вопрос в ту тему.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.04.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
За незнанием куда написать свой вопрос,пишу сюда. Был ли у кого случай обмена паспорта до истечения его срока? И как если что к этому относятся в консульствах? хочу попробовать одну программу, требования к паспорту больше 2-х лет, а у меня заканчивается уже в декабре 2012. Спасибо.
Я обменивала паспорт до истечения срока действия. Причина была то, что, пленка, покрывающая фотографию с краю начала отслаиваться, и на паспортном контроле в Амстердаме меня задержали на какое-то время для установления подлинности паспорта и личности :-) Мне тогда пограничник рекомендовал поменять паспорт. В консульство подавала чистый новый паспорт и ксерокопию предыдущего (сданного в ОВИР), т.к. в старом паспорте у меня были шенгенские визы. В связи с этим у меня спросили, почему обменяла паспорт раньше. Объяснила ситуацию - вопросов больше не возникло :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.04.2011, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Рассказываю, как я подавала сегодня документы на французскую визу в чешском посольстве Донецка.
Из документов были--приглашение+гарантийное письмо+ксерокопия ИК француза. Мои--паспорта, страховка, бронь билетов, справка с работы , документы на квартиру здесь.
Все документы приняли, спросили откуда я знаю приглашающую сторону, сказала--давно дружат родители и мы тоже...На что офицер спросил---а он пишет, что собирается на Вас жениться..Это правда? Я ответила да. Спросил сколько денег собираюсь взять в поездку, сказала--около тысячи. Сказали до конца недели принести чеки на сумму 1000 евро и в следующую среду за ответом.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.04.2011, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Еще , глянув на отказ в моем паспорте , задал вопрос--У Вас был отказ во Французском консульстве, Вы собираетесь проскочить у нас????Я чуть не упала...Говорю--чего проскочить, у меня цель поездки другая. Начал пытать меня о вероятной причине отказа...На что честно ответила, что скорее всего офицер усомнилась в цели поездки. Он говорит--но ведь цель у вас была не туризм, а посещение друзей. Ответила--да. Он--то есть Вы хотели обмануть посольство. Я--получается да, но я очень боялась сказать , что у меня там есть знакомые. Потом долго обьяснял, что они вынуждены звонить в Киевское посольстве и спрашивать обо мне. Спрашивал точно ли не было никаких нарушений. Типа" мы все равно узнаем"..Да нет, говорю, не было ничего. Потом сказал идти оплачить визу. В конце, сказал что досье довольно таки хорошее. Не хватает финансового подтверждения. Послал за трневел чеками.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.04.2011, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
selleste, Спасибо за ответ. Просто если что,то что придется говорить-собиралась ехать по программе,а вдруг не получится поехать и паспорт новый??
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 06.04.2011, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: Briançon
Сообщения: 61
Скажите, а когда приглашающие указывают в приглашении, что они берут на себя расходы по пребыванию гостей, достаточно ли приглашения, или же они должны присылать свои налоговые декларации или спрвки с работы?
lunique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.04.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
lunique, в приглашении Вы ничего не пишете о том, что берете на содержание. Для этого должно быть отдельное письмо, написанное в вольном стиле и в этом письме нужно изложить в каких отношениях вы находитесь с приглашаемым (в дружеских, либо семейные узы), в этом же письме нужно написать, что гарантируете возврат вашего гостя на Родину. Список документов от фр.стороны здесь:
http://ambafrance-ua.org/france_ukra...hp?article1094
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 07.04.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеlunique пишет:
достаточно ли приглашения, или же они должны присылать свои налоговые декларации или спрвки с работы?
К спонсорскому письму нужны подтверждения, что вы способны спонсировать - копии последних зарплатных листков, копия банковской выписки со счета, копия налоговой декларации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.04.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
взяла в мерии список документов для оформления приглашения и, кроме прочего, указано, что марки нужно приложить на сумму 30 евро. точно помню, что в прошлом году платила 45. это в мерии ошиблись или все же уменьшена стоимость приглашения?
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.04.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Это новая стоимость с 1 января 2011. Кстати не все мэрии в курсе, ваша передовая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.04.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, спасибо, буду знать.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 08.04.2011, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Здравствуйте! мы вот тоже вчера узнали о 30 евро, действительно понизили стоимость бывает же...подскажите, пожалуйста, что может служить доказательством родства для двоюродной сестры (фамилии не совпадают у нас)? может, кто-то уже сталкивался...не нашла ответ на этот вопрос...
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 08.04.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Lesya_K, разве эта степень родства дает какие-то преимущества в получении визы? Если нет, то зачем тогда документы о родстве?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 08.04.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Ptu, Наверное, потому что виза называется "визит к друзьям или родственикам" и надо доказать, что вы - друзья или родственники.

Lesya_K, Может фотки общие?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 08.04.2011, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lesya_K, разве эта степень родства дает какие-то преимущества в получении визы? Если нет, то зачем тогда документы о родстве?
Да они же просят доказательства родства...поэтому и возник вопрос...
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 08.04.2011, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Ptu, Наверное, потому что виза называется "визит к друзьям или родственикам" и надо доказать, что вы - друзья или родственники.

Lesya_K, Может фотки общие?
фотки, конечно, найдем)) не знаю, что им там еще надо....
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 08.04.2011, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Может это особенность консульства, требовать доказательства знакомства. Во всяком случае это вряд ли основной документ из списка.

А вообще свидетельством родства являются ваши свидетельства о рождении. Ваш - от ваших родителей, ваших родителей от их родителей, свидетельсто вашей тети или дяди с теми же родителями, и свидетельсвто кузины от своих родителей. Вся цепочка. Никогда не слышала, чтобы хоть кто-то это предоставлял...
Но это единственное реальное доказательство родства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 08.04.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеLesya_K пишет:
Да они же просят доказательства родства...поэтому и возник вопрос...
Для чего просят доказательства родства? У вас конкретно при подаче документов запросили это доказательство?

Фотки родство разумеется не докажут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 08.04.2011, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для чего просят доказательства родства? У вас конкретно при подаче документов запросили это доказательство?

Фотки родство разумеется не докажут.
Спасибо, Ptu, я тоже думала о цепочке свидетельств, но как-то это странно...мне тоже кажется, что это слишком! меня лично никто не просил, сестра меня об этом спрашивала...вот я и искала ответ...Но думаю, что это она слишком переживает. Будем надеяться, что и так все будет ок. Еща раз спасибо!
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 08.04.2011, 16:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lesya_K, в необходимости предьявлять свидетельства о рождении для подтверждения родства ничего странного нет - никак иначе его доказать нельзя. к тому же в прошлой теме были описаны случаи подобных требований консульства, так что ваша сестра ничуть не "слишком переживает", а выполняет существующие требования, нравятся они кому-то или нет.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 08.04.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
wrabbit, только речь идет не о сестре, а о кузине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 08.04.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, да, я поняла, но если эта самая кузина претендует на визу в качестве родственницы, то она должна доказать родство. а то мало ли прохожих захочет претендовать на этот тип визы - все доказывать нужно - и родство, и дружбу
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 08.04.2011, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Ptu, да, я поняла, но если эта самая кузина претендует на визу в качестве родственницы, то она должна доказать родство. а то мало ли прохожих захочет претендовать на этот тип визы - все доказывать нужно - и родство, и дружбу
Спасибо! да думаю ей будет достаточно взять копию свидетельства о браке моих родителей, где видна девичья фамилия моей матери, эта же фамилия является ее фамилией, плюс отчество мамы совпадает с отчеством ее отца= её фамилией.
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 13.04.2011, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Еще , глянув на отказ в моем паспорте , задал вопрос--У Вас был отказ во Французском консульстве, Вы собираетесь проскочить у нас????Я чуть не упала...Говорю--чего проскочить, у меня цель поездки другая. Начал пытать меня о вероятной причине отказа...На что честно ответила, что скорее всего офицер усомнилась в цели поездки. Он говорит--но ведь цель у вас была не туризм, а посещение друзей. Ответила--да. Он--то есть Вы хотели обмануть посольство. Я--получается да, но я очень боялась сказать , что у меня там есть знакомые. Потом долго обьяснял, что они вынуждены звонить в Киевское посольстве и спрашивать обо мне. Спрашивал точно ли не было никаких нарушений. Типа" мы все равно узнаем"..Да нет, говорю, не было ничего. Потом сказал идти оплачить визу. В конце, сказал что досье довольно таки хорошее. Не хватает финансового подтверждения. Послал за трневел чеками.
Я в шоке...у меня второй отказ....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.04.2011, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Марина2010, что тут скажешь, сочувствую у моей подруги аналогичная ситуацияю Два раза подавала, два отказа, на ровном месте без всякиз причин, никогда никаких нарушений не было нигде.
Значит нужно Вашему жениху приезжать к Вам в Украину и оформлять брак там, а потом будете получать визу жены.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 13.04.2011, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Марина2010, что тут скажешь, сочувствую у моей подруги аналогичная ситуацияю Два раза подавала, два отказа, на ровном месте без всякиз причин, никогда никаких нарушений не было нигде.
Значит нужно Вашему жениху приезжать к Вам в Украину и оформлять брак там, а потом будете получать визу жены.
Спасибо за сочувствие..я просто опустошена...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX