Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 25.05.2023, 10:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Sunnyalis,
А почему ВЫ сами-то не можете пойти и оформить им приглашение, почему это обязательно должен делать ваш муж ? (который, есно, воображает всякие ужасы, как обычный иностранец, боящийся попасть на большие бабки)?

П.м. для ваших родственников это наверняка просто формальность, может, они считают, что им так легче Визу получить, и не в курсе, какие у вас там шекспировские страсти разворачиваются))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2882
Старое 25.05.2023, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Простите, но выглядит это все бредово. Конечно, множество людей применяют принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть" с абсолютной точностью в абсолютно всех областях.
Вы хоть один случай можете назвать чтобы кого-то из приглашающих наказали за приглашенных? Что это может быть за случай? Убийство? Кража? Я понимаю родственников, которых фактически подозревают в неблагодадежности...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2883
Старое 25.05.2023, 10:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ptu,
Ну представьте себе какого-нибудь обычного местечкового законопослушного француза, который всего стремается)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2884
Старое 25.05.2023, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
IrinaS, так я не о нем, я о том, кто приглашает. Автор сама не хочет приглашать, так как чего-то боится, муж тут ни при чем. Если она боится, то муж то что должен ? Ее переубедить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2885
Старое 25.05.2023, 11:42     Последний раз редактировалось Sunnyalis; 25.05.2023 в 11:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, так я не о нем, я о том, кто приглашает. Автор сама не хочет приглашать, так как чего-то боится, муж тут ни при чем. Если она боится, то муж то что должен ? Ее переубедить?
Спасибо всем за советы. Я к сожалению, не могу их пригласить, так как начинаю работать только через месяц. Мы не боимся приглашать родственников, но они нам не говорят, куда они хотят ехать и собираются ли вообще приезжать к нам. Им просто нужно приглашение от нас чтобы получить визу. И это я наоборот уговариваю мужа (хоть с ним в принципе и согласна) , а он немного остерегается. Был бы 1 человек, не проблема. А так четверо и среди них несовершеннолетний. Да, по срокам я тоже не уверена, хоть в мэрии и обещали быстро. И посольстве, как говорят мне на форуме, запись только на август. Агентство обещало им помочь сделать визу быстро, если будет приглашение от нас, но чтобы ехать куда?, мне родственники не сообщают, типа ещё не решили.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2886
Старое 25.05.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Агентство обещало им помочь сделать визу быстро, если будет приглашение от нас, но чтобы ехать куда?, мне родственники не сообщают, типа ещё не решили.
Так а у вас нет выбора. Приглашение вы можете сделать в любом случае только к себе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2887
Старое 25.05.2023, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Был бы 1 человек, не проблема. А так четверо и среди них несовершеннолетний.
Кстати, а у вас место-то есть на четверых? Приглашение не дадут, если жилплощади недостаточно на число приглашаемых.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2888
Старое 25.05.2023, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, а у вас место-то есть на четверых? Приглашение не дадут, если жилплощади недостаточно на число приглашаемых.
Да, я тоже сомневаюсь, что на четверых дадут. Дом есть, но не большой. И времени в обрез. Да, мы их приглашаем к себе, а ехать они хотят в другую страну или другое место. Они мне не верят, что всё так обстоит. Обиды итд.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2889
Старое 25.05.2023, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Тем более что их заставят показать билеты именно во Францию.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2890
Старое 25.05.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Sunnyalis, да сделайте приглашение от себя, ( не от мужа), укажите метраж дома. Визу по любому ваши родственники вряд ли получат. Ну да на вас в обиде не будут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2891
Старое 25.05.2023, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Да, я тоже сомневаюсь, что на четверых дадут. Дом есть, но не большой. И времени в обрез. Да, мы их приглашаем к себе, а ехать они хотят в другую страну или другое место. Они мне не верят, что всё так обстоит. Обиды итд.
А какая вам хрен разница, куда они поедут?

"Все обстоит так" - это как и где? В голове вашего мужа?)

П.с. ну если вам так хочется, наживите себе врагов навсегда. Считайте, родственников уже больше не будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2892
Старое 25.05.2023, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тем более что их заставят показать билеты именно во Францию.
О чём я им и говорила. Но всеми вопросами занимается жена моего родственника, она мало путешествовала, и похоже просто не понимает, что собой представляет получение визы по частному приглашению во Французском посольстве и также особенности путешествия с частным приглашением. Вообщем они уже ищут варианты отдыха вне Европы. Похоже, сами не могут определиться, что им нужно или что-то недоговаривают.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2893
Старое 25.05.2023, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sunnyalis, да сделайте приглашение от себя, ( не от мужа), укажите метраж дома. Визу по любому ваши родственники вряд ли получат. Ну да на вас в обиде не будут.
Я только через месяц начинаю работать. Не смогу сделать из-за зарплаты.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2894
Старое 25.05.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Sunnyalis, при оформлении приглашения вашу зарплату никто и не спрашивает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2895
Старое 25.05.2023, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А какая вам хрен разница, куда они поедут?

"Все обстоит так" - это как и где? В голове вашего мужа?)

П.с. ну если вам так хочется, наживите себе врагов навсегда. Считайте, родственников уже больше не будет.
У моего мужа нормальная голова . У меня тоже. И мы несколько раз уже приглашали к себе друзей, но жили они у нас. Наживать себе в враги мужа тоже не вариант. Я предлагаю родственникам разные варианты, им ничего не подходит. И мы не первый раз их зовём в гости, раньше я была более свободна и могла их везде сопровождать. Захотели срочно сейчас.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2896
Старое 25.05.2023, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sunnyalis, при оформлении приглашения вашу зарплату никто и не спрашивает.
Нет, неправда. Она есть в списке необходимых
документов для мэрии. Я вчера взяла этот список.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2897
Старое 25.05.2023, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.с. ну если вам так хочется, наживите себе врагов навсегда. Считайте, родственников уже больше не будет.
Не будет и не будет. Нафиг они такие нужны. Обиделись, блин. На обиженных - сами знаете что.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2898
Старое 25.05.2023, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Sunnyalis, так вы что пытаетесь выяснить в данный момент? чтобы вам набросали аргументов, почему визу не дадут? вы вроде и сами уже это решили.
Или вы хотите найти способ получить визу?
Цель не очень понятна, поэтому получается " просто заговорить вавку".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2899
Старое 25.05.2023, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Smile

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sunnyalis, так вы что пытаетесь выяснить в данный момент? чтобы вам набросали аргументов, почему визу не дадут? вы вроде и сами уже это решили.
Или вы хотите найти способ получить визу?
Цель не очень понятна, поэтому получается " просто заговорить вавку".
Спасибо большое за советы, я увидела разные мнения форумчан. Думаю, что визу бы им дали, люди они приличные, если бы они ехали действительно к нам хотя бы в первой части своего путешествия, и с мэрией мы бы решили вопрос. Но у меня сомнения, что им просто нужен мульти шенген для их собственных разных целей, а не для посещения родственников, хотя бы 1 раз. Тему можно закрыть. 😉
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2900
Старое 25.05.2023, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Но у меня сомнения, что им просто нужен мульти шенген для их собственных разных целей, а не для посещения родственников,
Насколько я понимаю, приглашение не обязательно для посещения родственников! Вы можете просто предоставить им приглашение посмотреть Францию. Но тогда от ниx нужен маршрут приблизительный с местами проживания (отели), то что называется маршрутный лист. Ясно, что люди свободные и в какой-то мере могут его менять, в пределаx правил. Но в Вашем приглашении и иx досье не должно быть расxождений.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2901
Старое 25.05.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы можете просто предоставить им приглашение посмотреть Францию.
В смысле? Как это вы назовете по французски?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2902
Старое 25.05.2023, 18:02     Последний раз редактировалось lipa1; 25.05.2023 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как это вы назовете по французски?
https://www.monvisafrancais.com/dema...n-visa-france/

Возможно, людям не нужно постоянное проживание, они ведь туристическую визу запрашивают, а не для частного визита.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2903
Старое 25.05.2023, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Это развод.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2904
Старое 25.05.2023, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это развод
То есть приглашение подразумевает исключительно вариант проживания в своем жилье? Ну, это вообще как-то не по-французски.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2905
Старое 25.05.2023, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть приглашение подразумевает исключительно вариант проживания в своем жилье? Ну, это вообще как-то не по-французски.
Если человек не собирается жить в жилье приглашающего, то ему и не нужно приглашение. Он сам себе бронирует отели и маршрут, и подает описание маршрута в консульство. Никакие родственники во Франции и письма от них для этого не нужны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2906
Старое 25.05.2023, 18:22     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.05.2023 в 18:26..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
lipa1, это дополнительный документ, которым можно попытаться "укрепить" досье. Если подняться на страничку выше, читаем:
Цитата:
Il peut être judicieux de joindre à votre demande une lettre d’invitation visa France afin d’expliquer le projet de séjour (motivations, circonstances d’accueil en France, présentation des parties prenantes).
Ceci est valable dès lors qu’une personne de nationalité française (ou un résident français) vous invite en France, le Consulat de France du pays d’origine exigera ce document au sein du dossier de demande de visa.
Иногда просят такое письмо приложить, да. Были на форуме такие отзывы. Но само по себе оно точно не основание для выдачи визы. Это их "le Consulat exigera" - игра на испуг, чтобы продать свои услуги. Вообще информацию по административным вопросам лучше из первых рук получать, а не от посредников.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2907
Старое 25.05.2023, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
это дополнительный документ, которым можно попытаться "укрепить" досье.
Так о нем, как я поняла, и идет речь, если гости заранее предупреждают, что жить не собираются у приглашающей стороны. Не предлагают же они заведомо ложную информацию давать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2908
Старое 25.05.2023, 18:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
lipa1, я там добавила (клавиатура за мыслью не успела)
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
само по себе оно точно не основание для выдачи визы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2909
Старое 25.05.2023, 19:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Дубль
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2910
Старое 25.05.2023, 19:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Паспорт и приглашение - это совершенно разные инстанции и сроки.
Мне почему-то кажется, что Sunnyalis меня прекрасно поняла.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX