Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 12.03.2022, 22:28     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.03.2022 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Проблемы со сном - это наше все.

Ну а у меня был доступ к самым лучшим врачам и продуктам для борьбы с этой проблемой.

У меня бывает - циклами. Обычно в период интенсивного стресса или стрессовых событий (одиночных). Скажи сразу - нет проблем с засыпанием, проблемы réveil nocturne ou matinale. Не сладко - просыпаешься в 3 часа и до 6 кукуешь. Как вариант - просыпаешься в 5 - и все.

А потому - есть наработки!

Сразу скажу - stilnox - я против, с него не слезть потом ( не буду объяснять, многолетние массовые наблюдения, поверьте).

А потому - натуральные неопасные эффективные средства.

Novanuit - хорошо работает. Можно.

Мелатонин - раз на раз не приходится. Но лучше брать LP - Liberation Prolongée (Chronobiane LP от Pileje ). Chronobiane в спрэе от Pileje - преувеличена эффективность, не советую ).

Из самых эффективных - EPS ( Pileje) Escscholtsia / Valériane aa 150ml - 1 cac à 19h00 & 1cac à coucher ( важно - не имеет смысла удваивать дозу, если забыли принять в 19-00, тут смысл именно в фракционном приеме!!!!) Повторю - ищите адекватную аптеку, 150 мл=19-20€, иначе - arnaque.

Да, лучше (+-30 дней), чтобы эффект устоялся. А не прекратить через 3-4 -7 дней.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 12.03.2022, 22:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
В соседней тем Roupy советовала в случае бессонницы откинуть одеяло и хорошенько промерзнуть - и затем закутаться и - заснуть. Это был совет от старого опытного врача. Вот правда - работает!!!! Советую вслед за Roupy.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 12.03.2022, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
ПППчёлка, stilnox это тот же запиклон ? То есть даже как врач выписала неделю и вторую через день- не стоит ? В понедельник пойду на разведку в аптеку искать то что вы посоветовали, спасибо большое!
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 12.03.2022, 23:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
ПППчёлка, stilnox это тот же запиклон ? То есть даже как врач выписала неделю и вторую через день- не стоит ? В понедельник пойду на разведку в аптеку искать то что вы посоветовали, спасибо большое!
stilnox - это золпидем , запиклон - это имован. Но это одно и то же ( та же семья ). Донормил - без рецепта, но та же гадость.

Не могу говорить за врача, говорю только о своих убеждениях. эти лекарства эффективны. Но! Слезть с них очень сложно, идёт быстрое привыкание.

Аккуратно с ценой. Цены свободны в своём полете!!!! ( способы поиска «адекватной аптеки» - отдельная тема. Обычно это оооочень большая аптека - но тоже не гарантия. Скажите, где Вы - может, помогу)

И попробуйте способ с «замерзнуть» - реально бомба.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 12.03.2022, 23:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Вот ещё метод - vaque de respiration cardiaque https://www.objectifs-fitness.com/co...aque-exercice/

Делать 5 минут, 6 respirations в минуту. Успокаивает организм и как следствие позволяет заснуть. Действует в течение 5-6 часов.

Интересное действие для успокоения в течение дня - реально успокаивает. Причём успокаивает все и всех вокруг в радиусе 2х метров. Понимаете потенциал ?!

Работает удивительно - советую попробовать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.03.2022, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
способы поиска «адекватной аптеки» - отдельная тема. Обычно это оооочень большая аптека - но тоже не гарантия. Скажите, где Вы - может, помогу
Спасибо, я в Альби , у нас есть пару больших аптек . Завтра посмотрю
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 13.03.2022, 17:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В соседней тем Roupy советовала в случае бессонницы откинуть одеяло и хорошенько промерзнуть - и затем закутаться и - заснуть. Это был совет от старого опытного врача. Вот правда - работает!!!! Советую вслед за Roupy.
поддерживаю, часто срабатывает.
Ну и считать баранов, тоже хорошо работает.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 13.03.2022, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

А потому - натуральные неопасные эффективные средства.

Novanuit - хорошо работает. Можно.

Мелатонин - раз на раз не приходится. Но лучше брать LP - Liberation Prolongée (Chronobiane LP от Pileje ). Chronobiane в спрэе от Pileje - преувеличена эффективность, не советую ).

Из самых эффективных - EPS ( Pileje) Escscholtsia / Valériane aa 150ml - 1 cac à 19h00 & 1cac à coucher ( важно - не имеет смысла удваивать дозу, если забыли принять в 19-00, тут смысл именно в фракционном приеме!!!!) Повторю - ищите адекватную аптеку, 150 мл=19-20€, иначе - arnaque.

Да, лучше (+-30 дней), чтобы эффект устоялся. А не прекратить через 3-4 -7 дней.
Принимаю эти же травы, только валерьяну заменила на боярышник. Также на ночь Л Триптофан 500 мг. Escscholtsia - наше всё. Шикарный эффект, у меня Nat&Form, можно до 6 капсул.
Мелатонин редко, та же проблема - засыпаю прекрасно, а просыпаюсь в 5 утра и все. Поэтому, медитации, кстати, на Ютюбе есть Андрей Ракицкий, у него шикарные гипнотических сеансы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.03.2022, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Droopy, Спасибо за отзыв ! Эшшольция в каком виде ? Таблетки или капли ?
Триптофан это антидепрессант ? Его по рецепту наверно только можно взять ? Мне когда то выписывали Лароксил от мигрени, вроде бы это тоже антидепрессант, может его попробовать пропить .
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.03.2022, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Я себя накручиваю или от валерьяны может « трепыхаться « сердце ?
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.03.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Принимаю эти же травы, только валерьяну заменила на боярышник. Также на ночь Л Триптофан 500 мг. Escscholtsia - наше всё. Шикарный эффект, у меня Nat&Form, можно до 6 капсул.
Мелатонин редко, та же проблема - засыпаю прекрасно, а просыпаюсь в 5 утра и все. Поэтому, медитации, кстати, на Ютюбе есть Андрей Ракицкий, у него шикарные гипнотических сеансы.
Я знаю многие марки в сравнительном анализе. По эффективности. Цена меня не интересует (но знаю как и где искать адекватную цену).

Nat&Form - хорошая марка, но есть лучше, Пилеж. Вопрос в экстракции. И как результат - концентрации и полноте вытяжки (chromatographie очень интересна, видно это все).

Валериана работает со структурой сна. Так же она hypnotique.

Про мелатонин я же сказала - LP.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.04.2022, 13:36
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Из самых эффективных - EPS ( Pileje) Escscholtsia / Valériane aa 150ml - 1 cac à 19h00 & 1cac à coucher ( важно - не имеет смысла удваивать дозу, если забыли принять в 19-00, тут смысл именно в фракционном приеме!!!!) .
Скажите, пожалуйста, а через какое время Вы эффект почувствовали? И что такое сас в Вашем сообщении?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.04.2022, 13:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
И что такое сас в Вашем сообщении?
Кофейная ложка, чайная скорее - cuillerée à café.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.04.2022, 17:47
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
avrora, спасибо, не знала, что оно россыпью бывает, у меня таблетки.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.04.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
ПППчёлка, подскажите, это нормальная цена?
https://solutions.pileje.fr/fr/produit/noctesia
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 16.04.2022, 09:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
ПППчёлка, подскажите, это нормальная цена?
https://solutions.pileje.fr/fr/produit/noctesia
mathilde, нет , это дорого.

Очень - смотрите, где можно найти дешевле (в интернете, поскольку не знаю, где Вы живете) : https://www.pharmacieposte.fr/sommei...145690121.html

Хотя Ваша идея искать «у источника» - это здорово.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 16.04.2022, 09:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Скажите, пожалуйста, а через какое время Вы эффект почувствовали? И что такое сас в Вашем сообщении?
MaryIr, как Вам аврора ответила - «чайная ложка.»

Эффект - на первое принятие, сразу. Если Пилеж и если принимали, как я говорила.

В принципе, 1 чл - это в норме 60 кг. Если к примеру 75 кг или 90 кг - доза больше. Понимаете, да?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 16.04.2022, 09:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У меня в последнее время развилась зависимость от кофе, с утра чашки 3 и на полдник одну, правда без кофеина.
После этого приходится выпивать 1 таблетку валерианы, чтобы уснуть.
Зависимость не развивается, в отпуске спокойно засыпаю без валерианы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.04.2022, 09:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У меня в последнее время развилась зависимость от кофе, с утра чашки 3 и на полдник одну, правда без кофеина.
После этого приходится выпивать 1 таблетку валерианы, чтобы уснуть.
Зависимость не развивается, в отпуске спокойно засыпаю без валерианы.
Ой, это так индивидуально! Я кофе люблю, и исключительно эспрессо. После ужина, к примеру - самый цимес. Без кофе - и как не ужинала. Настоящий кофе, без кофеина - это не наш метод.

Так вот - я от него засыпаю отлично. Без него - бывает хуже (но я вообще засыпаю отлично. Просыпаюсь потом просто)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 16.04.2022, 09:29
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
MaryIr, как Вам аврора ответила - «чайная ложка.»

В принципе, 1 чл - это в норме 60 кг. Если к примеру 75 кг или 90 кг - доза больше. Понимаете, да?
Спасибо.
У меня уже готовые таблетки, я поэтому и не понимаю что там можно мерить ложкой. Теперь ещё и кг появились Это что такое? Это вес человека?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.04.2022, 09:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Спасибо.
У меня уже готовые таблетки, я поэтому и не понимаю что там можно мерить ложкой. Теперь ещё и кг появились Это что такое? Это вес человека?
ну а чей же? Конечно - вес пациента.

Просто я советовала жидкое средство, его легче глотать (горло не обдирает) и оно дешевле. Хотя и жидкое, и таблетки практически идентичны (за исключение глицерина в жидком, тк оно жидкое ).

Таблетки от Пилеж? Потому как у них 1чл=2 таблетки. Если 60кг.
Если 90 кг = 3 таблетки.
Ну а между 60кг и 90 кг = оставайтесь на 2 таблетках.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.04.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
ПППчёлка, теперь все понятно, спасибо
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 30.04.2022, 07:53
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
EPS ( Pileje) Escscholtsia / Valériane мне лично не помогла, ни сразу (я поэтому про сроки и спрашивала) ни через 30 дней, так что прекратила ее принимать.
Не могу вернуть мой сон с начала этой "спецоперации"
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 30.04.2022, 09:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
EPS ( Pileje) Escscholtsia / Valériane мне лично не помогла, ни сразу (я поэтому про сроки и спрашивала) ни через 30 дней, так что прекратила ее принимать.
Не могу вернуть мой сон с начала этой "спецоперации"
очень жаль

Но все же мне не понятно - у Вас EPS в таблетках? От Pileje, как Вы сказали? Это удобнее, но я их не люблю ( мне горло дерёт при глотании), хотя не течёт, не проливается.

А дозу какую брали? Сколько таблеток? Там 1 ч.л.=2 таблетки=60кг веса пациента. Какой у Вас вес?

И именно в 2 приема? В 19 часов и в 23 часа?

Ответьте, пожалуйста. Это важно, не праздный интерес - в том числе для форумчан.

Потому как странно - работает оно. может случиться, что НЕТ - 100% в жизни не бывает. НО! Если не сработало сразу, зачем Вы принимали так долго?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 30.04.2022, 15:57
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
ПППчёлка, да, EPS в таблетках, вес чуть меньше 60 кг, принимала 1 таб. в 19, вторую в 22 примерно, я рано спать ложусь. Засыпала хорошо, но сначала просыпалась в 4 утра, затем в 2 и наконец в 12. Я думала, что должен быть накопительный эффект, как при приеме валерьянки, у меня обычно только после 1 недели приема действие наступало.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 30.04.2022, 19:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
ПППчёлка, да, EPS в таблетках, вес чуть меньше 60 кг, принимала 1 таб. в 19, вторую в 22 примерно, я рано спать ложусь. Засыпала хорошо, но сначала просыпалась в 4 утра, затем в 2 и наконец в 12. Я думала, что должен быть накопительный эффект, как при приеме валерьянки, у меня обычно только после 1 недели приема действие наступало.
спасибо за ответ, MaryIr, я правда переживаю

Вы не выдержали дозу - на 60 кг ( стандартный вес, «закладываемый» в dose alléguée) доза на 1 приём - 2 таблетки. 2 в - 19 часов, 2 - в 22 часа.

Это сложно - просыпаться так. Я знаю, я этим страдаю. Так вот, с этим EPS даже если просыпаюсь, сразу же засыпаю. Не успев даже понять, что «ну вот опять началось».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.05.2022, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
поддерживаю, часто срабатывает.
Ну и считать баранов, тоже хорошо работает.
бараны работают только при проблеме с засыпанием. Это первый вид бессонницы. . А второго вида - это когда просыпаешься ночью . Там мозг совершенно по другой причине включается .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 08.05.2022, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Принимаю эти же травы, только валерьяну заменила на боярышник. Также на ночь .
интуитивно пришла к замене или знаешь ?)) правильно , девочкам - боярышник, а мальчикам - валерьянка.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 16.05.2022, 21:51
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Кто-нибудь пользуется Релорой. Прочитала, что этот препарат эффективен для снижения кортизола в организме и как следствие хорощий сон. У меня проблемы со снеом нет, просто интересует данный препарат и еще шире - средства для снижения кортизола
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 16.05.2022, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
soleil, про препарат ничего не скажу , просто не нужно было - могу сама управлять своим состоянием . Но точно знаю, что искусственно снижать кортизол может пагубно отразиться на здоровье физическом и психическом .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как победить трафик? Bugiiiman Клуб технической взаимопомощи 2 02.03.2012 19:30
Как победить BMW? Sandy Автомобилистам и автолюбителям 16 02.10.2011 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX