Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.07.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, что вышел закон о норме кв. метров для площади, которую легально можно сдавать. Если чел. знает об этом, то может въехать в эти 6 метров и не заплатить, и сделать с ним ничего нельзя будет по закону.
Это я привел вариант того, что можно купить на 50тыс в Ницце, НО не в центре.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.07.2012, 12:48
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Это вариант из разряда курьезов.
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.07.2012, 14:40     Последний раз редактировалось Parka; 16.07.2012 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Это вариант из разряда курьезов.
Ну, почему? Следующим лотом (57 тыс) там был гараж с высотой потолка 3.5м и шириной ? м - вот не знаю - что туда войдет из автотехники?


Appartement Studio/F1 • 19 m²
centre ville • 57 000 €
Appartement 1 pièce(s), NICE, centre ville

Immobilier NICE : Centre ville. Garage fermé de plain pied dans cour d'immeuble nicois. Surface 19m2. Hauteur 3,50m. Possibilité d'aménager une mezzanine de rangement.

жить можно! Даже 2-х этажную квартирку можно сделать
Но мы уже выходим за рамки 50 тыс...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.07.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
OlgaL, Ирис писала, что выгоднее приобретать недвижимость в Париже.
Я полностью согласна, но за 50 тыс. в Париже студию не купишь.
Ищите в городах где много университетов, раз хотите сдавать студентам.
Например: г.Тур (50 мин на TGV от Парижа). Много студентов (сдавать осень-зима-весна), а летом полно туристов, которые приезжают осматривать многочисленные замки Луары.
Думаю, что в Ницце нереально купить что-то приличное за 50 000.
Где бы Вы не купили студию, денег она приносить не будет. Серьезно.
Покупать только ради того, чтобы "не сгорели деньги".
В расходы необходимо также включить выплаты за уборку мусора, территории, ремонт крыши т.п.
300 евро - хм, очень не точно.
Пример из собственного опыта: в сдаваемой квартире полетела газовая колонка. Поменяли на новую - 2500. Сломаться-протечь и т.д. может все что угодно и потом 1-2 года будете оплачивать ремонт, а через 2 года опять что-то испортилось. Здесь как повезет....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.07.2012, 16:54     Последний раз редактировалось Parka; 16.07.2012 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Где бы Вы не купили студию, денег она приносить не будет. Серьезно.
+1. Многие агентства даже не берут на обслуживание хозяев маленьких апартаментов-студио. Начинают работать только с квартирами от "1 bedroom".
Студио - некий аналог номера в апарт-отеле. Их много. Значит и цена должна быть низкая, чтобы ее сдать. Замкнутый круг.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.07.2012, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Думаю, что в Ницце нереально купить что-то приличное за 50 000.
Ну конечно, если я начну рассматривать Ниццу, или Париж, то речь о 50 тыс идти не будет. Это так же смешно, как однушку в Москве за эти деньги попытаться найти

Спасибо за информацию про Тур, посмотрю.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.07.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlgaL, может еще Монпелье? Это очень студенческий город в учебный период, а в летний там может быть спрос на каникулы. Правда я что-то не соображу как можно одновременно сдавать на длительный период и на краткосрочный. Это же вроде разные виды деятельности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.07.2012, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
может еще Монпелье?
мне кажется, что из Москвы, это будет не самое лучшее вложение денег.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.07.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну тогда подкопить на Париж
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.07.2012, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
M I K A, как я писала, с объектами в провинции может быть проблема с ликвидностью. Приводила пример того, что потеряла на продаже своей квартиры. С продажей в провинции можно застрять и по времени! Кстати, Фонтенбло - тоже туристический и студенческий город, но по моим расчетам риски прогореть были велики. Встречалась с руководителями двух самых крупных агентств, и их речи показались мне туманными. Все было основано на каких-то допущениях, на вероятностях.

Что касается Тура и похожих городков. в студенческий период, возможно. будет реально сдать. Но что касается туристического, плохо себе представляю ситуацию, когда агенства разбиваются в лепешку, чтобы обеспечить приличное заселение. По замкам народ ездит на несколько дней, в основном. Много организованных групп. Думаю, туристов-частников мало, слишком мало, чтобы быть уверенным в успехе предприятия, а именно сдачи в аренду студии.

Поэтому моя "философия" в плане сдаваемого жилья - высокая ликвидность объекта и высокий спрос среди разных категорий клиентов. В Париже и на Лазурном берегу эти условия соблюдаются.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.07.2012, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
я уже написала, как бы поступила я, если бы жила в Москве и хотела бы где-нибудь схоронить 50, случайно упавших мне, тысяч
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.07.2012, 17:50
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Да,в Ницце начинать нужно, думаю, с цифры в 150 тысяч.
Parka, можно поинтересоваться, зачем лично вы инвестировали в жилье на Лазурном берегу? Просто интересны мотивы. Вы же пишете, что стремление заработать не было для вас главным.
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.07.2012, 18:09     Последний раз редактировалось Parka; 16.07.2012 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Parka, можно поинтересоваться, зачем лично вы инвестировали в жилье на Лазурном берегу? Просто интересны мотивы. Вы же пишете, что стремление заработать не было для вас главным.
Для себя. Сдаю временами - главное, чтобы убытков не было
ПЫСЫ:ответил в личку
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.07.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
если хотите совсем без мороки - тогда туристическая резиденция в Альпах с гарантированными 4,5% годовых, но учтите что это leaseback и такой недвижимостью вы никогда не сможете управлять сами и никогда не сможете жить там больше 1-3недель в году...
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
простите если не в тему, но leaseback это что?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если по простому - типа "таймшер". Помните такое - раньше очень модно было в Испании.
leaseback это ни таймшер. Leaseback это когда вы продаете свою недвижимость кому-то, кто вам ее потом сдает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.07.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
leaseback это ни таймшер. Leaseback это когда вы продаете свою недвижимость кому-то, кто вам ее потом сдает.
Ну еще лучше ))).

Суть схемы такова. Девелопер запускает новый комплекс и выставляет апартаменты, расположенные в нем, на продажу. Потенциальный покупатель обязуется (по закону) сдавать свой объект в аренду через управляющую компанию примерно 90% времени в году в течение оговоренного срока с гарантированным доходом. При этом он имеет право пользоваться собственной недвижимостью лишь несколько недель: приезжать на отдых, предоставлять эту возможность друзьям и т. п.
Покупка осуществляется часто в кредит.
Но вне зависимости от того, был объект куплен в кредит или нет, он сразу же оформляется в собственность покупателя. Далее по договору leaseback управляющая компания сдает апартаменты в аренду. Часть полученного дохода УК регулярно перечисляет на счет владельца, остальное оставляет себе.
По окончании срока договора недвижимость переходит в полное распоряжение владельца. Он может оставить ее исключительно в своем пользовании, продолжать сдавать в аренду через ту же управляющую компанию либо искать арендаторов лично.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.07.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
суть схемы в том, что у вас есть недвижимость, вы ее продаете кому-то (обычно филиалу банка), а он вам ее сдает. Владельцем недвижимости является тот, кто у вас ее купил. Обычно после определенного срока у вас есть право выкупить ее обратно. http://www.tcconseils.com/lease-back-immobilier.php


В прошлом году, Группа Аккор продала так свои отели Креди Агриколю... теперь Креди Агриколь владеет зданиями, которые он сдает Аккору, которыи продолжает там размешать своих клиентов.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.07.2012, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Leaseback это когда вы продаете свою недвижимость кому-то, кто вам ее потом сдает.
Эка Вы завернули! Нет, это абсолютно не так. Я уже писала выше http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059856643 что лизбэк - это покупка недвижимости в туристической резиденции (от студио до отдельной виллы) в вашу частную собственность, но с обязательным условием сдавать потом эту недвижимость в аренду под фиксированный процент. Leaseback - дословно "обратная аренда". За это (за инвестирование своих денег в гос.программу по увеличению количества тур.резиденций) вам возвращают НДС, берут на себя все заботы по обеспечению этого оговоренного процента и дают право проживать в вашей недвижимости от 1 недели до 6 месяцев. Французы охотно покупают такую недвижимость в кредит, т.к. кредит в этом случае списывается в расходы и окупает сам себя. Ну и отдохнуть можно съездить на юга ;-) Распорядиться этой недвижимостью можно только двумя способами - либо сдавать её постоянно, либо продать и купить что-то по классической схеме.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.07.2012, 01:57     Последний раз редактировалось Dedira; 17.07.2012 в 02:02..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеParka пишет:
По окончании срока договора недвижимость переходит в полное распоряжение владельца. Он может оставить ее исключительно в своем пользовании, продолжать сдавать в аренду через ту же управляющую компанию либо искать арендаторов лично.
Нет, это не так. Вообразите себе, что управляющая компания нарабатывала клиентуру 20 лет, а потом вы решли изъять свою квартиру из их оборота и тем самым лишили их какой-то части прибыли. А потом и ваши соседи сделали то же самое. А потом и в остальных резиденциях под их управлением народ массово вывел квартиры из под управления и зажил там сам. В итоге управляющая компания потеряла бизнес, а бюджет - налоги от деятельности этой компании... Государство защищает интересы не только владельцев недвижимости, но и бизнеса. И условия покупки по схеме лизбэк вам объяснят и при подписании предварительного договора, это будет прописано в договоре на 2-х языках (фр и англ) и нотариус вас спросит с пристрастием при подписании купчей все ли вы поняли.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.07.2012, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
суть схемы в том, что у вас есть недвижимость, вы ее продаете кому-то (обычно филиалу банка), а он вам ее сдает.
ЕНОТ, я не сомневаюсь что такая схема существует, но она не имеет ничего общего с классической схемой лизбэк для простых смертных. Не запутывайте народ, и так все непросто...

Вы, часом, не про лизинг толкуете...?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.07.2012, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Нет, это не так. Вообразите себе, что управляющая компания нарабатывала клиентуру 20 лет, а потом вы решли изъять свою квартиру из их оборота и тем самым лишили их какой-то части прибыли. А потом и ваши соседи сделали то же самое. А потом и в остальных резиденциях под их управлением народ массово вывел квартиры из под управления и зажил там сам. В итоге управляющая компания потеряла бизнес, а бюджет - налоги от деятельности этой компании...
Leaseback имеет разные типы договоров и применяется не только во Франции. И условие судьбы объекта после ее окончательного выкупа - сугубо договорные отношения при первичной продаже (могут потребовать и обратного возврата НДС государству). Вероятно, такая возможность есть не всегда.

Кстати, по поводу потери бизнеса. Меня в свое время очень удивило, что многие французские отели продают в собственность номера (и гаражи) в здании отеля. Без обязательного условия сдачи (т.е. можно вообще просто там жить, но вся инфраструктура - спортзал, бассейн, рестораны - дополнительно) для новых собственников.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.07.2012, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Leaseback имеет разные типы договоров
Варианты могут быть только в сроке аренды (9, 11, 15 лет....) и в количестве используемых в собственных целях неделях. Очень редко управляющая компания может согласиться на то, чтобы "отпустить" какой-то объект, но могут согласиться вывести из под управления дорогие объекты - виллы по 1-1,5 млн или квартиры-пентхаусы.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
могут потребовать и обратного возврата НДС государству
После истечения 20-ти лет не могут. Если раньше -то из расчета 1/20 от суммы НДС за каждый оставшийся до истечения 20-летнего срока год.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.07.2012, 13:21
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Эка Вы завернули! :еек: Нет, это абсолютно не так. Я уже писала выше http://хттп://щщщ.инфранце.су/форум/...пост1059856643 что лизбэк - это покупка недвижимости в туристической резиденции (от студио до отдельной виллы) в вашу частную собственность, но с обязательным условием сдавать потом эту недвижимость в аренду под фиксированный процент. Леасебацк - дословно "обратная аренда". За это (за инвестирование своих денег в гос.программу по увеличению количества тур.резиденций) вам возвращают НДС, берут на себя все заботы по обеспечению этого оговоренного процента и дают право проживать в вашей недвижимости от 1 недели до 6 месяцев. Французы охотно покупают такую недвижимость в кредит, т.к. кредит в этом случае списывается в расходы и окупает сам себя. Ну и отдохнуть можно съездить на юга ;-) Распорядиться этой недвижимостью можно только двумя способами - либо сдавать её постоянно, либо продать и купить что-то по классической схеме.
вот наконец-то пришел человек и все нормально объяснил
Цитата:
Французы охотно покупают такую недвижимость в кредит, т.к. кредит в этом случае списывается в расходы и окупает сам себя.
- еще есть возможность дефискализации, Loi Bouvard.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.07.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
для справки:
Le lease-back est une procédure par laquelle une firme propriétaire d'un bien d'équipement ou à usage professionnel le cède à une société de crédit-bail, qui le remet immédiatement à sa disposition par une opération de crédit-bail mobilier ou immobilier selon la nature du bien cédé. De telles opérations ont essentiellement pour but de procurer à l'entreprise des capitaux à long terme pour financer des immobilisations nouvelles, ou de consolider des crédits relais à court terme pour rééquilibrer le bilan. Cet artifice disparaît lors de l'établissement de comptes consolidés. http://www.vernimmen.net/html/glossa...ease-back.html
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.07.2012, 19:43
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Dedira, вы рассказали очень интересные вещи, спасибо. Неясен такой момент: вдруг расчеты компании-застройщика не оправдаются и с успехом сдавать проданные квартиры не получится? или успех сдачи придется на те самые первые 9 лет, а потом все затухнет по каким-то региональным (экономическим) причинам?
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.07.2012, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Dedira, вы рассказали очень интересные вещи, спасибо. Неясен такой момент: вдруг расчеты компании-застройщика не оправдаются и с успехом сдавать проданные квартиры не получится? или успех сдачи придется на те самые первые 9 лет, а потом все затухнет по каким-то региональным (экономическим) причинам?
Это те риски, от которых никто не застрахован, ИМХО
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.07.2012, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:

Кстати, по поводу потери бизнеса. Меня в свое время очень удивило, что многие французские отели продают в собственность номера (и гаражи) в здании отеля. Без обязательного условия сдачи (т.е. можно вообще просто там жить, но вся инфраструктура - спортзал, бассейн, рестораны - дополнительно) для новых собственников.
это первое с чем я столкнулся, правда не удивился изучая прайсы агентств, несколько лет назад.
в Негреско была студия 160, в Медитеране 225, тогда подумалось, что это лучший вариант для постоянной краткосрочной сдачи , даже сейчас иногда так кажется.....брэнд раскручен, сдавай процентов на 5-10 дешевле, экономные западные люди в очередь встанут))
и еще, слышал, что если получаешь не больше 12 000 евро в год дохода, то никаких налогов не платишь вообще....значит кто-то может сдавать свою недвижку за 1000е и ни о чем не думать
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.07.2012, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеNork пишет:
в Негреско была студия 160
кто-то мне говорил, что там офигительные шаржи надо платить, что как вложение это не выгодный вариант, это только не случай просто "похоронить" надежно деньги, чтобы потом их в случае чего вернуть без особых потерь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.07.2012, 08:24     Последний раз редактировалось Parka; 18.07.2012 в 08:30..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
это первое с чем я столкнулся, правда не удивился изучая прайсы агентств, несколько лет назад.
в Негреско была студия 160, в Медитеране 225, тогда подумалось, что это лучший вариант для постоянной краткосрочной сдачи , даже сейчас иногда так кажется.....брэнд раскручен, сдавай процентов на 5-10 дешевле, экономные западные люди в очередь встанут))
Не совсем так. В этих зданиях изначально есть 2 зоны - отельная и жилая. В Медитеранэ вообще это отдельное здание (даже их три, каждое имеет свое название), которые с отелем объединяет только одно - застройщик и подземные ходы/выходы. Да и судебные тяжбы Первая квартира, которую я хотел купить - была именно там. Ознакомившись со спецификой у меня быстро пропало такое желание. Да и цена намного завышена...

Я же писал выше именно про небольшие отели, в которых на одном этаже могут быть и номера и жилые квартиры. Насколько понимаю - минус - в очень больших сборах от синдика, повышенный износ конструкций и техники. Т.е. в них идет продажа бывшего номерного фонда. С мебелью, обстановкой.


Цитата:
и еще, слышал, что если получаешь не больше 12 000 евро в год дохода, то никаких налогов не платишь вообще....значит кто-то может сдавать свою недвижку за 1000е и ни о чем не думать
Насколько знаю, такого нет. Но у меня все равно будет больше

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
кто-то мне говорил, что там офигительные шаржи надо платить, что как вложение это не выгодный вариант, это только не случай просто "похоронить" надежно деньги, чтобы потом их в случае чего вернуть без особых потерь.
Да, они изначально выше. Да и на ремонт чуть ли не по 10-ке со студий собирали... Но информация полностью противоречивая. Кто-то мне сказал, что именно Негресско находится на спонсорской финансовой поддержке Мэрии как значимый объект.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.07.2012, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеNork пишет:
и еще, слышал, что если получаешь не больше 12 000 евро в год дохода, то никаких налогов не платишь вообще
Из того, что я читала, нулевая ставка применяется для доходов до €5,963, но если человек женат, и это суммарный доход на семью, то доход считается на каждого, то есть нулевая ставка будет до суммы 11926. Если есть дети, то необлагаемый доход увеличивается в соответствии с количеством иждивенцев.

НО. Это все для резидентов. Для нерезидентов при сдаче квартиру в аренду используется ставка 20%. Нерезидент может снизить эту ставку и привести в соответствие с французскими ставками, если предоставит данные о своем общем доходе (включая Россию и\или другие страны).
Вот этот момент мне не очень понятен. Если я задекларирую, что в России не работаю, и соответственно не предоставлю документов о своем заработке, то как они проверят, что это правда? Если я сдаю недвижимость в России, как они проверят, какой доход я получаю?
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.07.2012, 10:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=Parka;1059858469]


Насколько знаю, такого нет. Но у меня все равно будет больше

да я только рад буду, причем искренне

мне консьержка говорила, что в месяц получает 700 и по этой причине не платит "такс"

жилье в нашем доме у нее тоже бесплатное- служебное
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Покупка квартиры в Каннах (инвестиции) happy-slon Жилье во Франции 5 17.06.2011 09:21
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX