Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.12.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
work, так ходить в а/ш надо, на эти самые тесты.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.12.2013, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Сообщения: 87
а на экзамене вопросы они на листке или на экране с голосом?
work вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.12.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
work, я в сообщении 56 написала Вам, как именно проходят тесты.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.12.2013, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
work, на экране под картинкой написан вопрос и варианты ответов - одновременно все дублируется голосом. 15 сек на ответ.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.12.2013, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Сообщения: 87
если я правилно,черес месяц,уже можно попробават сдат экзамен,а если провалит этот экзамен,потом еше попытка даётся или как?
work вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.12.2013, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Сообщения: 87
можно ли поменять автошколу на другую,если не нравиться как себя ведёт персонал этой школы,правда договор уже подписан
work вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.02.2014, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Уважаемые автолюбители там есть русскоязычные инструктора ?
И еще можно ли поступить в польскую автошколу ?
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2014, 19:28
Дебютант
 
Аватара для dreamerus
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Откуда: Киев - Rennes - Poitiers
Сообщения: 44
здравствуйте!
недавно и я пополнила ряды тех, кто учится во французской авто-школе. Буду рада обмену опыту и просто делиться эмоциями
dreamerus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.07.2015, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Просто хочу рассказать про трехдневный стаж в автошколе, наверное, мне очень "повезло", и очень надеюсь, что в других автошколах не так.
Я выбрала этот стаж, потому что нет возможности ходить в школу по вечерам, поэтому, несмотря на стоимость в 500 евро (за эти 3 дня), записалась.
Ждала два месяца, все эти два месяца ежедневно занималась ( книжка+ Код Руссо + Препакод от автошколы). В Руссо осталось 5 тестов, то есть почти весь прошла, вышла на уровень 5-7 ошибок, думала, что стаж позволит мне уменьшить их количество. Я делала скрины с экрана тех вопросов, объяснения которых были не очень понятны, перед стажем все распечатала, приготовила список устных вопросов. Сразу скажу, что все это я делала впустую.
Вчера был первый день занятий, теория. Преподаватель (он же владелец школы) с самого начала стал говорить, что никто ничего не знает, никто ничего не учил, все всё отвечают неправильно ( группа 6 человек). Затем стал повышать голос, кричать, передразнивать, если кто-либо отвечал не официальной формулировкой из ПДД, а своими словами, этот (устный) ответ не засчитывался. Я попробовала заикнуться о своих распечатках ( как раз разбирали нужную тему), преподаватель меня прервал, сказал, что его не интересует какие вопросы я распечатала и что я встречала в тестах. Ещё он сказал, что ему жарко и он не обедал, поэтому настроение у него не очень. Ок, я больше ничего не спрашивала.
Сегодня (2 день) утром занятие началось с того, что преподаватель спросил, есть ли вопросы по вчерашним темам. Я задала вопрос про кинетическую энергию ( не очень поняла как считать, а в серии тестов ( которые делали вчера в автошколе) было пару вопросов на это) и про высчитывание экономии минут при различыз скоростях. На что я получила ответ, что он не может мне ничем помочь, если я плохо училась в школе, и что ещё один подобный вопрос, и он будет со мной désagréable. Я заткнулась, он стал объяснять новую тему, закончил объяснять, спросил есть ли вопросы, и я задала вопрос по теме ( тот вопрос, который я встречала в тестах дома и не очень поняла). Никаких распечаток, я просто спросила по теме, в отведенное для вопросов время, не перебивая преподавателя. Что тут началось: мне сказали, что я trop compliquée , что я никогда не получу права, что я так и останусь avec votre Navigo dans votre poche toute votre vie. Дальше он стал меня передразнивать, показывать меня за рулем, что я буду все время смотреть на часы и задавать себе глупые вопросы ( мой вопрос был про стоянку на четной и нечетной стороне после 20:30, но до 21 часа. есть такой вопрос в Руссо). Все, естественно, смеялись надо мной.
От такого отношения у меня из глаз сами собой полились слезы, самое неприятное, что я никак не могла успокоиться. В итоге, я полностью завалила очень простую серию вопросов, которую все сделали почти без ошибок, так как не могла сконцентрироваться, слезы застилали глаза, половину вопросов просто не видела. Преподаватель сказал, что не допустит меня до экзамена, потому что я nulle.
Это было перед перерывом. Вернулась домой, выпила 2 таблетки Стресама, поехала обратно, с мыслями, что, ну, раз я такая тупая, то ничего не поделаешь, буду отвечать как смогу: 20 ошибок, значит 20, 40 - значит, 40. Вторую половину дня делали только тесты, сначала я сделала 10 ошибок, потом результаты стали улучшаться ( успокоительное подействовало), на какой-то серии я стала лучшей в группе, от серии к серии количество ошибок уменьшалось. В общекм, мне разрешили прийти завтра на третий день стажа, но додут ли место на экзамен на следующей неделе, я не знаю.
А все мои вопросы так и остались без ответа.
Завтра снова выпью Стресам перед выходом из дома.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.07.2015, 19:19
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Malabah,
Я так думаю, что это тот, который у нас был директором в автошколе. Я опасалась, что он мне достанется. Но потом свалил в этот город, где ты учишься. У него были неприятности, так как он неадекватно рано пересаживал учеников на conduite accompagnée, а потом случались проблемы. Мне про него рассказывали, это у него такая манера общения доводить всех до слез.

Не переживай, на экзамене все будет не так. Да и попыток дается несколько. Прорвешься, не глупей остальных.) И тогда у тебя будет задача добиться, чтобы не он у тебя был учителем.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.07.2015, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Malabah, а нельзя ли прийти с мужем чтобы он просто побеседовал с горе-учителем? Обычно когда приходит муж француз и начинает все идти совсем по-другому: хамство, волшебным образом превращается в любезность. Или подать жалобу. Ведь раз уже однажды он сменил город, значит, есть возможность оставить его возможно и без лицензии. Или я наивная максималистка?
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.07.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Malabah,
а как его зовут? (можешь в личку написать). Я узнаю, тот это или нет.
Я б тоже на твоем месте написала письмецо куда-нибудь. Думаю, жалоба в данном случае будет не первая.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.07.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Madam R, муж сказал не обращать внимания и не задавать больше никаких вопросов, ни на что не реагировать, концентрироваться на тестах. Если не допустит до экзамена на следующей неделе, то сдать потом, когда допустит, а потом уже решать менять автошколу или нет. Потому есть если сейчас менять автошколу, то я потеряю 750 евро ( 250 за запись и экзамен и 500 стаж).
Преподаватель передразнивал и орал не только на меня ( остальные в группе французы), но люди не пытались задавать вопросы, а моя ошибка в том, что я всегда все стараюсь уточнить(((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.07.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
marina d, как-то на "Ж", Gervais или что-то в этом роде.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.07.2015, 19:44
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
А имя не знаешь?
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.07.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
моя ошибка в том, что я всегда все стараюсь уточнить(((
Не стоит себя винить в тупости других. Невозможно быть виноватым за весь мир.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.07.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
marina d, как-то на "Ж", Gervais или что-то в этом роде.
Скорее всего, он. Того зовут что-то типа Жерар. Крупный, седой, в очках. Думаю, да, эта автошкола не на него зарегистрирована.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.07.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
marina d, да-да-да, Жерар!!! и по описанию точно он!
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.07.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
JuliaH, может быть, я вчера его про снег спросила, какие огни надо включать, когда il neige legerment, потому что в книжке только про chute de neige. Он сказал. что не будет мне отвечать на этот вопрос, так как если ответит, то его ответ я буду использовать на экзамене, если такой вопрос попадется.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.07.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
На экзамене каверзных вопросов не бывает, по крайней мере, когда я сдавала, три года назад, было очень легко. Сдадите, не переживайте.
А вообще, по существу, я бы ответила feux de croisement...А при chute de neige что там написано?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.07.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
я бы ответила feux de croisement...
и это неправильный ответ
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.07.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
JuliaH, боюсь, что на экзамене может быть все что угодно.
А потом, задача-то не просто сдать экзамен ( ну, то есть это и так ясно), а максимально разобраться, чтобы все было понятно, чтобы ни на экзамене, ни на практике не было сомнений.
При chute de neige надо включать croisement и к ним facultatif (то есть "je peux" ) brouillard arrière и avant.
Но chute de neige и neige legerment это немного разные понятия.

Кстати, неясно, будут ли на экзамене учтены новые изменения в ПДД, вступившие в силу вчера.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.07.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Malabah,
они в этом вопросе хотят от тебя получить, будешь ты включать задние противотуманники или нет. Насчет того, что факультативно, могут засчитать как ошибку, если не обозначишь, что передние включишь.
По поводу задних уверенно не скажу, у меня был подобный вопрос только про дождь. Типа, дождик капает немного, какие фары включишь. Помню прекрасно, что в той серии нужно было ответить, что не будешь ни задние, ни передние противотуманники включать. Хотя при дожде передние включают.
Надеюсь, не запутала. Если они акцентируют, что снег маленький, то, возможно, только передние?
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.07.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
marina d, с дождем все понятно, потому что везде сказано, что только если дождь сильный, можно включить brouillard avant.

Chute de neige - снегопад, он может быть любой силы..в этом и неясность. Наверное, надо смотреть на сопровождающую картинку, только так.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.07.2015, 22:17
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Типа, дождик капает немного, какие фары включишь. Помню прекрасно, что в той серии нужно было ответить, что не будешь ни задние, ни передние противотуманники включать. Хотя при дожде передние включают.
Надеюсь, не запутала. Если они акцентируют, что снег маленький, то, возможно, только передние?
Les feux de brouillard avant ne doivent pas être obligatoirement présents sur une voiture. Par conséquent, vous n’êtes jamais obligé de les allumer.

Les feux de brouillard avant ne peuvent être utilisés qu'en cas de brouillard, de chute de neige ou de forte pluie. Ils peuvent remplacer les feux de croisement ou les feux de route, ou être allumés simultanément avec ces feux.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.07.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Chute de neige - снегопад, он может быть любой силы..в этом и неясность. Наверное, надо смотреть на сопровождающую картинку, только так.
__________________
Les feux de croisement et/ou les feux de route doivent être allumés:

A. Dans l’obscurité:
. Dès qu’il commence à obscurcir ou quand il fait noir. (de la tombée au lever du jour).

B. Pendant la journée:
. lorsqu’il pleut, et que la visibilité est inférieure à 200 mètres,
. en cas de brouillard, et que la visibilité est inférieure à 200 mètres,
. lorsqu’il neige, et que la visibilité est inférieure à 200 mètres,
. ou en d’autres circonstances qui limitent la visibilité à 200 mètres (p.ex. la fumée d’un incendie).
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.07.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
JuliaH,
спасибо, это понятно. Но все равно могут засчитать как ошибку, если не отметишь. Там, если отмечаешь два варианта, а возможности к примеру три, то весь вопрос не засчитывается.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.07.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
JuliaH, вопрос не в feux de croisement (они идут в "je dois"), а именно в противотуманных фарах, которые нужно или не нужно включать, когда il neige legerment
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.07.2015, 22:28
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Malabah,
по поводу картинки согласна. И в целом думаю, задние не включать, чтобы не слепить следующую машину.

Из подобный вопросов еще вспомнился: включать или не включать в сумерках (еще вариант - при закате) фары ближнего света (feux de croisement) или обойтись габаритными огнями. Ответ был, что включать. Не смотря на то, что достаточно светло и фары не нужны для освещения, их (feux de croisement) нужно включить, чтобы тебя видели.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.07.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Malabah, я думаю, что зависит от расстояния видимости на дороге, когда легкий снег, она, как правило, не ограничивается 200 м. А вообще, поскольку они даже не являются обязательными, значит они не входят в "je dois"
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересдача водительских прав: автошкола, которая не заставляет отъезжать 20 уроков brava Автомобилистам и автолюбителям 8 27.05.2016 01:35
Что лучше C.E.R. или какая-то иная автошкола? Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 18 06.06.2011 12:51
Автошкола MOPS Автомобилистам и автолюбителям 5 20.12.2005 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX