Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.10.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Doumkie, как ты сводила младшего к врачу? Как все прошло?
Как зубик у старшего?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 12.11.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
у дочки зуб верхний шатается очень сильно. Сегодня заметила, что вся десна со стороны зуба (он верхний левый, т.е. вся верхняя левая десна спереди) красная . Что делать? Бежать к зубному или своими силами справляться? Ей не больно.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 15.11.2014, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Doumkie, подскажите, пожалуйста, а ваш доктор фторлаком покрывает молочные зубы или у вас не было об этом речи?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 15.11.2014, 20:50     Последний раз редактировалось alfi; 15.11.2014 в 21:07..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
у дочки зуб верхний шатается очень сильно. Сегодня заметила, что вся десна со стороны зуба (он верхний левый, т.е. вся верхняя левая десна спереди) красная . Что делать? Бежать к зубному или своими силами справляться? Ей не больно.
ekhromy,
у нас было так - верхний , центральный , слева , молочный , " шатался " , игрался на переменке , неудачно поигрались , зуб выпал , мы были у дантиста - всё нормально , осмотрела , " выходит " новый ,
а вот - верхний , центральный , справа , молочный , " шатался " , мой ребёнок сам его расшатал и зуб выпал , не болел
не переживайте !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 15.11.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
alfi, спасибо . Дочка его расшатывать не хочет, ей больно. А он у нее просто уже совершенно неприличное положение занял, торчит вперед. Папа ее ведьмочкой из-за зуба назвал - и впрямь похоже. Ее этот аспет не тревожит, наоборот была весела от такого сравнения))). Но это лирика. Меня больше ее красная десна вокруг волнует, ну и то, что зуб уже сто лет качается, и все никак. Прям застрял и все тут. Вобщем поедем в понедельник за тридевять земель к рекомендованному врачу. Надеюсь, выдерет его. А заодно и со вторым рядом зубов разберется (у дочки коренные нижние за молочными нижними выросли).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 18.11.2014, 08:28
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
elfine, сходили мы к вашему доктору. На второй ряд зубов отреагировала, как вы и описали. Будем в следующий вторник удалять. Так что спасибо большое вам!
Верхний же шатающийся зубик сказала дочке самой расшатывать. Ей, бедняжке, больно это делать. Буду доктора все же просить на следующем визите вырвать его, все равно же будет анестезию делать. Зубик уже болтается совершенно, но сам, без расшатывания, вряд ли выпадет ((.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 18.11.2014, 09:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
ekhromy,
удачи вам !
---
а мой ребёнок постепенно расшатывал зуб
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 19.11.2014, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ekhromy, не за что. Рада, если Вам это помогло.

Мне уже самой надо туда наведаться, опять кариес, как-то очень быстро сейчас портятся зубы у ребёнка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 19.11.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
elfine, это у вашей дочки кариес начался? Жалко как, лечите быстрее, чтоб не распространился.
Скажите, а как ее зубки коренные из второго ряда - начали уже двигаться на нужное место? Вам когда доктор их удалила?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.11.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ekhromy, он не начался, одно время эти кариесы у младшей (теперь уже она не самая младшая) полезли, как грибы после дождя. А тут видимо пломба вылетела, а я за всякими событиями этот момент пропустила, и видимо занесли какую-то инфекцию. И появилось нечто похуже просто кариеса, даже писать не хотелось, пока не наступило улучшение, так что я искала в городе врача, который взял бы срочно. Кстати, хорошего нашли врача, спокойного, внимательного. И порасспросив всех, поняла, что в округе много врачей, которые хорошо работают с детьми. Этот меня немного удивил своим подходом. Я была уверена, что после вмешательства пропишет антибиотик. А он уверен, что это ничему не служит, даже противовоспалительное не прописал. В итоге пришлось просто надеяться, что организм справится сам. И он справился. Но пару дней пришлось сильно поволноваться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.11.2014, 01:04
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
elfine, ой, как у вас все серьезно! ((( Хорошо, что все благополучно стало заживать.

А почему вы не к вашему доктору обратились? Из-за срочности?

А наш верхний зубик благополучно был выбит ногой одноклассника на перемене. Тому, что зубик выпал, я очень рада, а вот как это произошло меня не очень порадовало. Причем учительница почему-то явно об этом умолчала. Ну да ладно, выясним.

Вопрос почти в тему -что дарите деткам в качестве подарка от мышки? В этот раз подарили малюсенькую коробочку шоколадных конфет (с записочкой от мышки о необходимости делиться и кушать только по одной в день). Во вторник врач нам сразу два зуба драть будет, так что нужен будет двойной подарок, чтоб такое в этот раз подарить?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.11.2014, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
elfine, ой, как у вас все серьезно! ((( Хорошо, что все благополучно стало заживать.

А почему вы не к вашему доктору обратились? Из-за срочности?

А наш верхний зубик благополучно был выбит ногой одноклассника на перемене. Тому, что зубик выпал, я очень рада, а вот как это произошло меня не очень порадовало. Причем учительница почему-то явно об этом умолчала. Ну да ладно, выясним.

Вопрос почти в тему -что дарите деткам в качестве подарка от мышки? В этот раз подарили малюсенькую коробочку шоколадных конфет (с записочкой от мышки о необходимости делиться и кушать только по одной в день). Во вторник врач нам сразу два зуба драть будет, так что нужен будет двойной подарок, чтоб такое в этот раз подарить?
Мои к зубному за подарками ходят . Мелочи типа сборного самолетика, стеклянных шариков, липучего человечка, пластмассовых зверюшек им достаточно, чтобы мотивация была. Но для такого случая можно купить заранее маленькую игрушку на любимую тему ребенка.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 23.11.2014, 02:09     Последний раз редактировалось elfine; 23.11.2014 в 02:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ekhromy, да вот видела, что кариес, ждала планового визита, а когда ребёнок с занятий приходит с опухшей щекой, начинаются уже другие обзвоны, и вот на прям сейчас и даже на "сегодня" берут далеко не все.

Про нижние зубы удалённые я забыла сказать, что постоянные не совсем в своём ряду, но почти, в глаза это не бросается. Их удалили в августе.

А с выбитыми зубами у моего старшего так было. В 4 года какой-то мальчик во время игры двинул по верхним резцам, они не выпали, но стали какими-то некрепкими. Но буквально где-то через пару недель он сам обо что-то ударился, и вот тут у этих зубов не осталось никаких шансов. Помню, что ему вызвали пожарных, позвали меня и нас всех отвезли в urgences, серьёзно так подошли к вопросу. Но в urgences нам сказали: что ж вы от нас хотите? "Можем только удалить, чтобы ночью он их не проглотил". Тогда же мне и про мышку объяснили, сказали, что она принесёт монетки. С тех пор у нас к этому подход меркантильный, ничего кроме монеток на ум не приходило, теперь уже и младшие ждут монетки, и это их личные средства, которыми они распоряжаются. Про мышку тут целая тема есть: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17812
А старший так до семи лет и проходил с брешью в зубах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 17.01.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Dr Dominique Rosenberg
9 Boulevard Murat 75016 Paris, Франция
01 46 51 23 10
Дамы и Господа. В связи с увеличенным количеством просьб через личный ящик, дублирую координаты нашего детского дантиста.

Вопросы по поводу расценок, в частности покрытие флором, ничего сказать сейчас не могу. После 9 февраля будет все для меня известно. Лечение возмещается страховкой. Флор 'зависит от вашей конкретной дополнительной страховки.
Зубы еще не выравнивали. Поэтому в этом вопросе пока ничего не знаю.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.01.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Еще в дополнение.
Запись возможно придется ждать. Или быть "диспонибль".
Мы уже сколько лет к ней ходим, но чтобы попасть "быстро" надо ждать 5 недель и явиться на прием в 10 часов среди недели. Ребенок не идет в школу, а я на работу.

П.с. Нужно за рекламу скидок просить)))))
П.п.с. Нынче для деток телек к потолку прикреплен.☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 24.04.2015, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Итак, для тех кто ищет детского дантиста
Rosenberg
pédodenste
9 Bd Murat Paris 75016
01 46 51 23 10

В Желтых страницах не указано, что она детский дантист, но она принимает деток.
Запись на месяц вперед.
Алена, день добрый! Позвонила по вашей рекомендации доктору Rosenberg. К сожалению, она уже не принимает новых пациентов. Предложили доктора Chabaudie. Вы про него/нее что то знаете? Хотелось бы услышать мнение бывалых))) Дали мне РДВ на 21.05. Месяц еще ждать!
Заранее спасибо
GaftonNatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 24.04.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
GaftonNatalia, так и сказали, что новых не принимает? Или мест нет? Бывает запарка с местами.
Про другого доктора ничего сказать не могу.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 24.04.2015, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
GaftonNatalia, так и сказали, что новых не принимает? Или мест нет? Бывает запарка с местами.
Про другого доктора ничего сказать не могу.
Именно не берет новых желающих. Я с таким уже сталкивалась. Вот теперь и не знаю будет ли хорошим врач. Про него я не нашла никаких отзывов.
GaftonNatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 24.04.2015, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
GaftonNatalia, Dr Claire CHABAUDIE? Были 2 раза, в этом году и в прошлом: покрытие фторлаком и герметизацию фиссур делали. Сыну очень она понравилась, у нас тоже претензий к ее работе нет.
Мы до этого у Dr. Jona Andersen зубки лечили, качество работы у нее было отличное, но вот контакт с сыном последнее время.., для нас это тоже важно, поэтому перешли к другому врачу (записывались изначально несколько раз к Rosenberg, но у нее ожидание дольше было и поменять дату\время проблематичнее, так к Chabaudie и попали)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 24.04.2015, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
GaftonNatalia, Dr Claire CHABAUDIE? Были 2 раза, в этом году и в прошлом: покрытие фторлаком и герметизацию фиссур делали. Сыну очень она понравилась, у нас тоже претензий к ее работе нет.
Мы до этого у Dr. Jona Andersen зубки лечили, качество работы у нее было отличное, но вот контакт с сыном последнее время.., для нас это тоже важно, поэтому перешли к другому врачу (записывались изначально несколько раз к Rosenberg, но у нее ожидание дольше было и поменять дату\время проблематичнее, так к Chabaudie и попали)
Отлично ! Спасибо за ответ.Надеюсь,что она найдет общий язык с моей деткой. Дочь врачей очень не любит. После вакцинации боится всего , что напоминает врачебный кабинет(((( А как вобще детям зубы лечат маленьким? Их же невозможно успокоить!!! Читала про какой то газ???? И лечат ли вобще кариес у детей 16 месяцев?
GaftonNatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 24.04.2015, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
GaftonNatalia, Dr Claire CHABAUDIE? Были 2 раза, в этом году и в прошлом: покрытие фторлаком и герметизацию фиссур делали. Сыну очень она понравилась, у нас тоже претензий к ее работе нет.
Мы до этого у Dr. Jona Andersen зубки лечили, качество работы у нее было отличное, но вот контакт с сыном последнее время.., для нас это тоже важно, поэтому перешли к другому врачу (записывались изначально несколько раз к Rosenberg, но у нее ожидание дольше было и поменять дату\время проблематичнее, так к Chabaudie и попали)
Еще вопрос- покрытие фторлаком- это и есть лечение кариеса? А сколько это стоит, если не секрет? Спасибо)
GaftonNatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.04.2015, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеGaftonNatalia пишет:
Еще вопрос- покрытие фторлаком- это и есть лечение кариеса? А сколько это стоит, если не секрет? Спасибо)
это скорее профилактика кариеса путем укрепления, реминерализации эмали (уменьшает риск появления кариеса и замедляет его развитие на ранней стадии), на 6 месяцев приблизительно. стоимость не помню точно, посмотрю дома вечером, если что найду-отпишусь.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 24.04.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
GaftonNatalia, ночные кормления? Мы начали лечить рано, в 2.5. Вы нас обогнали.
Лечили зубы по началу у мамы на руках. Все было ничего, но кариеса было много и детка устала, каждый раз начинала плакать как только доктор начинала считать до 25. Не нравилось ей как врач считает
Но не смотря на первый визит, дочь без проблем пошла повторно....сейчас 8.5 лет, нет страха перед визитом, хоть и сейчас бывает больновато.

Когда кариес вылечат, могут предложить флоролак-соглашайтесь! Кариес у нас нынче рееедкое явление, хотя бактерия во рту имеется, почитайте как кариес появляется. Стоит около 120 евро 1-2 в год. Очень редко когда дополнительные страховки возмещают, но эти деньги ничто по сравнению с отсутствием кариеса! Это мое мнение.☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 25.04.2015, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
GaftonNatalia, ночные кормления? Мы начали лечить рано, в 2.5. Вы нас обогнали.
Лечили зубы по началу у мамы на руках. Все было ничего, но кариеса было много и детка устала, каждый раз начинала плакать как только доктор начинала считать до 25. Не нравилось ей как врач считает
Но не смотря на первый визит, дочь без проблем пошла повторно....сейчас 8.5 лет, нет страха перед визитом, хоть и сейчас бывает больновато.

Когда кариес вылечат, могут предложить флоролак-соглашайтесь! Кариес у нас нынче рееедкое явление, хотя бактерия во рту имеется, почитайте как кариес появляется. Стоит около 120 евро 1-2 в год. Очень редко когда дополнительные страховки возмещают, но эти деньги ничто по сравнению с отсутствием кариеса! Это мое мнение.☺
Ночное кормление и не только(((( Она убить готова, если попробую не дать !!! Хотя нашу кузину не кормили грудью, а кариес полез в 6 мес!!!!!
А кариес деткам с какими то успокоительными лечит или с анестезией? Читала на форуме, что держать детей за руки и ноги весь персонал !!! Инфу много, но до конца не понятно как технически лечение происходит. Моя будет орать и вырываться. Какое там лечение!!!!
В общем, я в расстройствах.
Спасибо вам за отклик. Это важно!
GaftonNatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 30.06.2015, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Я сейчас внимательно перечитаю тему, выпишу координаты всех врачей и завтра буду обзванивать, но вдруг кто-нибудь может быстро подсказать - нужно срочно попасть к детскому дантисту, либо один визит уже с лечением, либо два визита, первый для первоначального осмотра, второй для лечения (ребенок вчера упал, разбил губу и сломал молочный зуб, до основания, верхний передний, мой дантист сказал, что виден нерв, поэтому сам не берется делать + нужен рентген, чтобы определить, не пострадал ли будущий постоянный; дополнительное условие - товарищу 2,5 года). Хотелось бы знать, у какого детского стоматолога можно быстро получить рандеву, при условии что через 10 дней мы уедем в отпуск на полтора месяца.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 30.06.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
irinane,

я своего лечила в клинике Garanciere, это раньше было рядом с Люксембургским садом. Потом они переехали в какой-то госпиталь, сейчас где они - не знаю, 6 лет прошло. Так вот, эта клиника одна из немногих, которая специализируется на малышах, на сложных случаях, на черепно-лицевых патологиях. У них даже был наркоз (газ), поэтому мы к ним и пошли - обычный доктор не мог успокоить моего ребенка и отказался. Там можно было попасть на консультацию и в случае необходимости на лечение в порядке живой очереди. Единственный минус - она учебная, там есть студенты, это немного мешает.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 30.06.2015, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
marina d, спасибо, буду искать.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.06.2015, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
ночные кормления
никак не способствуют развитию кариеса.
http://www.stranamam.ru/article/5209831/
bela_adormecida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.06.2015, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Irinane, мы детский кариес лечим у доктора Katherine Rosu в Вансене. Она румынка, наша дама сверлит зубы даже без наркоза у неё. Но у вас ещё конечно совсем малыш...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.06.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
иринане, могу посоветовать врача в городе Аньер, рядом с метро Габриель Пери (13-я ветка) в 15 минутах от Сен-Лазара. Нам этого врача порекомендовал наш педиатр, мы к ней уже ходили и очень довольны, в том числе и из-за того, что она быстро принимает. Удачи !

Temstet Caroline
3 quai Aulagnier, 92600 ASNIERES SUR SEINE
Tel : 01 47 93 32 06
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX