Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2008, 19:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Если Вы Chef de Zone Export

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если Вы занимаете вышеуказанную позицию.
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Siberie, я бы Вам пособветовала уочнить вопрос, чтобы получить ответ - какой опыт Вас интересует, поиск такого поста, или сам процесс работы, трудности и нюансы в процессе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2008, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Ptu,
Меня интересует сам процесс работы и связанные с ним трудности. Так как требования к данной профессии известны, а как это затем происходит на практике?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2008, 15:04
Дебютант
 
Аватара для keryty
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 21
а какие требования? по моему требования тоже очень варьируются...
__________________
Неприятность эту мы переживем!
keryty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2008, 15:13     Последний раз редактировалось Meduza; 10.04.2008 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Siberie пишет:
Меня интересует сам процесс работы и связанные с ним трудности. Так как требования к данной профессии известны, а как это затем происходит на практике?
вопрос очень расплывчатый... трудности зависят от специфики продукции, стратегии предприятия и т.д.
я один раз прошла собеседоние на эту должность : мучили целый день, гады... 4 собеседования : с PDG, с коммерческим директором, с RH и с "будущими" коллегами. устраивали несколько "mise en situation" на французском и на английском, и даже выкопали где-то польку, которая немного говорила на русском языке, чтобы проверить мой русский. в результате сообщили что я прошла, и что мне предлагают :

1. зарплата 26500 brut
2. коммандировки : 160 дней в году;
3. 13 зарплата;
4. премии, максимум 4500 в год в зависимости от результата (банальная ловушка );
5. бесплатный мобильный телефон с forfait 5 часов.

причём нужно было переезжать на север Франции. Абсолютно все мои знакомые в шок пришли от такой "большой" зарплаты на эту должность. Я поставила планку 33000 и ни сантима меньше. После очень динамичного разговора по телефону, коммерческий директор предложил 29000, но я не уступила. на этом мы и разошлись, как в море корабли
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2008, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Meduza пишет:
вопрос очень расплывчатый... трудности зависят от специфики продукции, стратегии предприятия и т.д.
я один раз прошла собеседоние на эту должность
Meduza, а у Вас уже был опыт работы на данной позиции?
И какое у Вас образование?

Спасибо.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2008, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
В этом ключе хочу спросить коммерческих работников (chef de zone export, ou commercial) - а как относятся работодатели к смене товара? То есть сейчас я работаю в алкоголе, но ниша узенькая, хочу через пару лет уйти в другой товар - тракторы там, кабели, или что еще.
Как реагируют работодатели, когда ты приходишь к ним с опытом, но "нулевым" знанием именно их рынка и их товара? Или это - не проблема?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.04.2008, 09:24
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Fee Verte, вообще -то что касается тракторов, кабелей ну т.п. технических направлений, работодатель в основном хочет видеть у работника прежде всего тех. образование, или как вариант опыт в данном направлении.
для женщины, легче перейти из того же алкоголя, в более "женский сектор"
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2008, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
... но не хочется, + конкуренция с соотечественницами будет выше (потому что эмигранток как-то больше чем эмигрантов).
Мда, надо срочно искать опыт в тракторах )))) Глобально мне есть чем крыть - я заканчивала Политех, и минимальное машиностроение мы учили.

Ну а если из алкоголя скажем в мебель? Без привязки к техничности? Будет ли препятствием отсутствие опыта именно в мебели?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2008, 10:01
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
ну так если есть политех, то я думаю это и не вопрос!
я лично сталкивалась в репонсаблями по экспорту не в тракторах, а в машиностроении, так там были тооолько мужчинки с инженерными школами(+ совершенно зверский темп работы, коммандировки по 3-4 недели через 2)
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
в политехе (в Киеве) получала специальность "перевод" ))))) Так что это так, только пыль французам в глаза попускать )).
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2008, 11:29     Последний раз редактировалось Meduza; 11.04.2008 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Manysha пишет:
Meduza, а у Вас уже был опыт работы на данной позиции?
И какое у Вас образование?
Manysha,
образование своё не буду скрывать : физкультурный институт 4 года + московский заочный ин'яз... во Франции, после языковых курсов, меня взяли на 5 курс LLCE Russe Prof: 3 предмета по recherche + 4 предмета LEA. После стажировки 3 месяца + 4 месяца CDD меня предприятие взяло на CDI как assistante commerciale export. но я работала одна на всю зону СНГ (у нас на предприятии было всего 10 человек ). удалось получить драгоценный опыт. через полтора года я оттуда ушла.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2008, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
я работаю этим самым респонсаблем уже пятый год. И 26 тыс брют, что вам предлагали, - это смешно
Как у любой "продажной" профессии, помимо фиксированной зарплаты вам должны предложить также процент
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2008, 12:38     Последний раз редактировалось Meduza; 11.04.2008 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nita пишет:
я работаю этим самым респонсаблем уже пятый год. И 26 тыс брют, что вам предлагали, - это смешно
Как у любой "продажной" профессии, помимо фиксированной зарплаты вам должны предложить также процент
ага, догнали и ещё раз предложили ...
и я о том же : 160 дней командировок + смешная зарплата, которая вообще не соответствует должности ! поэтому я и не согласилась. как я узнала позже, на этом предприятии всем платят "большие" зарплаты, которые на порядок ниже минимальной планки конкретной должности. жалко, что в то время день и время потеряла...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2008, 13:20
Бывалый
 
Аватара для pamir
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Париж - Душанбе - Чкаловск
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  pamir с помощью ICQ
какая зона? если CIS то пить надо уметь, работает печень сильно, очень сильно.
pamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2008, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Fee verte пишет:
В этом ключе хочу спросить коммерческих работников (chef de zone export, ou commercial) - а как относятся работодатели к смене товара? То есть сейчас я работаю в алкоголе, но ниша узенькая, хочу через пару лет уйти в другой товар - тракторы там, кабели, или что еще.
Как реагируют работодатели, когда ты приходишь к ним с опытом, но "нулевым" знанием именно их рынка и их товара? Или это - не проблема?
Просто опишу свой опыт. Проходила собеседование у произв. мобильных телефонов, на должность Chef de zone SAV. Обязательным требованием было тех. образование. Это у меня было. Еще они требовали опыт работы с клиентами, подрядчиками, дистрибюторами. Такого опыта у меня не было. У меня пока только тех опыт работы. После двух себеседований мне отказали. Но, через 3 месяца опять связались со мной. Но мне уже это было не очень интересно. На собеседование я пошла ради интереса. Пообщались, и эта милая компания мне до сих пор не ответила. Хотя обещали дать ответ в любом случае. Запросила я 40 тысяч.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2008, 13:57
Бывалый
 
Аватара для pamir
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Париж - Душанбе - Чкаловск
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  pamir с помощью ICQ
Dorry пишет:
Просто опишу свой опыт. Проходила собеседование у произв. мобильных телефонов, на должность Chef de zone SAV. Обязательным требованием было тех. образование. Это у меня было. Еще они требовали опыт работы с клиентами, подрядчиками, дистрибюторами. Такого опыта у меня не было. У меня пока только тех опыт работы. После двух себеседований мне отказали. Но, через 3 месяца опять связались со мной. Но мне уже это было не очень интересно. На собеседование я пошла ради интереса. Пообщались, и эта милая компания мне до сих пор не ответила. Хотя обещали дать ответ в любом случае. Запросила я 40 тысяч.
Sagem?
pamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.04.2008, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Fee verte, а чем вас алкогольный сектор не устраивает?
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
pamir пишет:
какая зона? если ЦИС то пить надо уметь, работает печень сильно, очень сильно.
ППКС
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.04.2008, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Meduza пишет:
Manysha,
образование своё не буду скрывать : физкультурный институт 4 года + московский заочный ин'яз... во Франции, после языковых курсов, меня взяли на 5 курс LLCE Russe Prof: 3 предмета по recherche + 4 предмета LEA. После стажировки 3 месяца + 4 месяца CDD меня предприятие взяло на CDI как assistante commerciale export. но я работала одна на всю зону СНГ (у нас на предприятии было всего 10 человек ). удалось получить драгоценный опыт. через полтора года я оттуда ушла.
Meduza, спасибо за ответ!
Хотела спросить (это не по теме..)... чтобы поступить на 5-й курс Вы делали эквивалент имеющихся дипломов?
И "LLCE Russe Prof: 3 предмета по recherche + 4 предмета LEA" это как расшифровывается?
Это разве напрямую связано с assistante commerciale export?
Спасибо.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.04.2008, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
PrincesMargaret, у нас со всеми поставщиками и частью клиентов есть очень жёсткая clause de non-debauchage, и если я решу уйти из этой компании - будет не так много мест, куда я смогу пойти. И еще меньше предприятий, у которых нет представительства в Москве (а туда я не хочу, хочу работать отсюда). Да и сектор маленький, работодателей раз-два и обчёлся (именно наш сектор, вино туда не входит).

Meduza, вы меня вдохновляете ))) у меня чуть более специализированное образование, но напористость я еще только воспитываю )))) Кстати, а работодатели через пару лет после диплома при приёме на работу на диплом смотрят, или больше на опыт?

Manysha, вот эти 4 предмета ЛЕА были связаны. Если это было в Лионе 3 (Медуза оттуда), то могу сказать что это точно был маркетинг, возможно коммерческое право и стратегия, + что-то еще на 5м курсе. Я там училась, и помню что со второго семестра к нам на часть пар ходили ЛЛСЕшники.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.04.2008, 09:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Fee verte пишет:
clause de non-debauchage
Не совсем поняла, что вы хотите этим сказать. И каким образом вышеуказанное обстоятельство повлиет на ваше дальнейшее трудоустройство?
Fee verte пишет:
вино туда не входит
да, это меняет дело, если идет речь о кальвадосе или, скажем, сидре. Тут, и вправду, рынок небольшой.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.04.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Fee verte пишет:
ПринцесМаргарет, у нас со всеми поставщиками и частью клиентов есть очень жёсткая цлаусе де нон-дебаучаге, и если я решу уйти из этой компании - будет не так много мест, куда я смогу пойти.
Fee verte, у меня тоже такой же контракт был, где мне вообще запрещалось работать в данном конкретном секторе
Но как по волшебству, как только я из той фирмы ушла, сразу же пришло письмо с "разрешением". Так что take it easy!
Насчет алкоголя - даже если это не вино, а spiritueux кaкие-нибудь- я думаю проблеми с переходом в другой вид алк. продукции не должно быть.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.05.2008, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 16
уважаемые форумчане,Я пишу в эту тему с вопросом на который надеюсь получить ваши компетентные ответы,т.к. в настоящее время я дезориентирвана и не знаю с чего начинать мою самостоятельную жизнь во франции.
мое CV:
2005-2008-ассистент директьон в компании мужа где я единственная salarie т.е. на мне вся секретар. и админ.работа
2004-переездво францию-замужество
2001-2003-PHILIPE MORRIS INTERNATIONAL-администратор-координатор междун. Проекта, руководство админ.группой-7 чел. -обеспечение координаций й подразделений проекта:purchising, finances, logistic...
2002- диплом HEC ( PARIS)-executive Master in business administration (программа-Казахстан-Франция)
2000-2003-PHILIPE MORRIS INTERNATIONAL-ответственная за таможенные операции экспорт-импорт междун. ( 40 млн $),проекта,сотрудн.с итал.,немец., турец., англ. постащиками оборудования
1995-2000- Daewoo Electronics -тамоЖеннЫИ АГЕНТ
1993-1995-Daewoo Electronics - коммерЧ агент
1991 диплом МХТИ- инЖенер тепло-Энергетик
боюсь что потеряла всю уверенность в себе (благодаря усилиям моего мужа), прожив во ФР 4 года совершено не знаю жизнь здесь (только работа, дом, прачечая, базар, аптека....),никого не знау здесь
помогите советом: через 2 месяца я буду уволена и с чего начинать, порекомендуите, какие курсы помогут мне снова наити нормалную работу здесь, на что я могу претендовать с моим CV
РасЧитЫВАЮ на ваШИ кометентные ответы,помогите советом, ПОЖАУЙСТА
ирина7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.05.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
ирина7, CV лучше подправить: ассистент дирексьон (что приравнивается к секретарю) нехорошо смотрится после диплома НЕС и предыдущего опыта.
В Филипп Морисе последняя должность непонятна, Вы были администратором при различных департаментах компании? Это тоже не совсем серьезно после экспорта-импорта.
Резюме должно смотреться в одном ключе - если подаете на администраторскую вакансию, что пишите в CV наиболее приближенные к этому функции, если на респонсабля экспорт/импорт, то администраторские функции надо скрывать, насколько возможно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2008, 01:08
Бывалый
 
Аватара для pamir
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Париж - Душанбе - Чкаловск
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  pamir с помощью ICQ
Согласен с "Stroka". Необходимо полностью переделать CV если это еще можно назвать CV.
В нем совсем отсутствуем целенаправленность.
pamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.05.2008, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 16
на самом деле это не CV, подготовленное для получения определенной должности, а моя жизненная ситуация как она есть. Я начала работать как ассистент дирексьон в бизнесе моего мужа поверив что это будет нашим семейным, но это была моя ошибка как в личном, так и в профессиональном плане.
В Филипп Морисе последняя должность: это было начало в management после получения диплома MBA. Я была помошником менеджера нового интерн. проекта ФМК(по фр. это adjointe или responsable ?) , менеджер находился 85%времени в Швейцарии. Я участвовала в создании и контроле графиков поставок материалов и оборудования (вместе с depts.purchising & logistic ), сроков проплат (вместе с finances), в сотрудничествe с иностран. подрядчиками, взаимодеиствие с местными властями, подготовкa и отправкa отчетов о ходе строительства в Suisse, руководство административнои частью проекта (8 человек).
А после этого-4 года как ассистент дирексьон... как я могу их скрыть ?
как можно наверстать упушенное? Надо начинать заново..., с чего? с курсов? каких? со стажеи? как и каких? ПОделитесь, с чего вы начинали свою карьеру Chef de Zone Export во Фр.
P.S. я живу в Лионе, город вроде индустриальный
ирина7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.05.2008, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
вы не скрывайте, а немножко подправьте должность поближе к той на которую хотите, например Assistante ou Responsable logistique.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.05.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Manysha пишет:
Meduza, спасибо за ответ!
Хотела спросить (это не по теме..)... чтобы поступить на 5-й курс Вы делали эквивалент имеющихся дипломов?
И "LLCE Russe Prof: 3 предмета по recherche + 4 предмета LEA" это как расшифровывается?
Это разве напрямую связано с assistante commerciale export?
Спасибо.
Никаких эквивалентов я не делала, а просто перевела свой заочный диплом на русский и подала сразу на 2 факультета. На LEA мне отказали, а на профессиональный русский взяли. напрямую моё образование никак не связано с коммерческой деятельностью, хотя на LEA я выбрала предметы, как инновация продукции, интернациональный маркетинг, технико-коммерческая практика, перевод на английский...
просто я хотела работать в этом направлении и целенаправленно искала и нашла стажировку, где делала prospection и, потом уже, непосредственно продажи в русско-язычные страны.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.05.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
ирина7 пишет:
на самом деле это не CV, подготовленное для получения определенной должности, а моя жизненная ситуация как она есть. Я начала работать как ассистент дирексьон в бизнесе моего мужа поверив что это будет нашим семейным, но это была моя ошибка как в личном, так и в профессиональном плане.
Ирина7, Ваш послужной список очень интересный! И опыт у Вас богатый.
Вам то уж совсем комплексовать по этому поводу нечего. Просто под каждое замнтересовавшее Вас предложение работы нужно составлять новый СВ, где стараться выставлять требуемый опыт.

Я не работала по специальности 6 лет (качество, машиностроение), а потом нашла работу в коммерции именно с машиностроительным уклоном.

А насчет совместного с мужем предприятия - у меня то же самое было, просто страшный сон. Отношения разрушены - вот итог.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется chef d'atelier в автомастерскую photopro Биржа труда 0 14.06.2012 14:04
Le chef en France Oksy75 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 21.04.2012 15:35
Аренда (совместная) Colocation, 1min RER Bagneux (3-me zone) Listik Аренда и продажа жилья 0 14.05.2011 21:27
Встречи коллег в Париже (из темы о Chef de Zone d'Export) Volga Встречи-тусовки во Франции и России 58 10.08.2008 14:28
Assistant(e) chef de zone Europe de l'Est (stage) Nita Биржа труда 8 30.11.2005 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX