Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.05.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Если вы о дыхали активно в горах, то знаете, что это не совсем так.
Подъёмники нужны
- велосипедистам для descente. Одно из очень развивающихся направлений, чтобы притянуть молодую денежную публику
- в haute montagne, для тех же походов, скалолазания и всего прочего.

Если нет подъёмников, то haute montagne зактрыта.
Несколько групп с утра. И все. И то, когда хорошая погода для скалолазания и пр.
azalea вне форумов  
  #242
Старое 22.05.2020, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну кто же будет свой электорат обижать. Тот ему потом кузькину мать так покажет, что не оберёшься.
Да, тогда они выберут местное население с изо сумками. Отели будут стоять пустыми и ждать новых директив.
azalea вне форумов  
  #243
Старое 22.05.2020, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно, съездите летом в тот же Шамони
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Там многие тропы такие, что двоим разойтись невозможно. (Или один, встретив другого, должен заскользить вниз по сыпухе
Везет вам с сыпухами (в лесу и в горах). Меня такое не интересует. В горах есть и другие места.
azalea вне форумов  
  #244
Старое 22.05.2020, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
...
azalea вне форумов  
  #245
Старое 22.05.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Может быть, вам не мешает, а людям, которые едут за вами и уворачиваются и резко тормозят, потому что у вас реакция замедлена, мешает. Вы, может быть, этого и не замечаете.
Я не заметил никакои разницы в реакции или проблем с доступом кислорода. Все как обычно в маске или без маски. Но у меня маски хирургические, в них в машине легко… да и вообше я вожу плавно достаточно и не люблю резкие перестроения и торможения.

А есть те, кто всегда ездит рывками. В Москве помню как-то ехали с подругои жены приятеля. Мы с ним назад сели, а девушки вперед. Он весь такои мачо, а тут смотрю пристегивается. Я так глазами его спросил, а он мне грустно так в ответ: "так лучше". Дальше мы как в "Le Transporteur" летели по Москве на авоське с газом в пол, и визгом тормозов...
EHOT сейчас на форумах  
  #246
Старое 22.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Дальше мы как в "Le Transporteur"
Отличное сравнение.
azalea вне форумов  
  #247
Старое 22.05.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.847
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Москве помню как-то ехали с подругои жены приятеля. Мы с ним назад сели, а девушки вперед. Он весь такои мачо, а тут смотрю пристегивается. Я так глазами его спросил, а он мне грустно так в ответ: "так лучше".
пристёгиваться нужно не только в России , а также в Европе и других странах ,
водитель , рядом сидящий , и кто сел назад , не пристёгнут ремень - штраф
alfi сейчас на форумах  
  #248
Старое 22.05.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сегодня впервые на машине съездила к парикмахерше, 50 км по BP и autoroute.
Пробок не было, и это радует.
Парикмахер принимает на дому, целоваться не стали, на входе она указала на гель, маску она носит, мне сказала что на мое усмотрение.
Я не стала надевать.
Потом было рандеву в банке. Все в очереди в масках, в окошке тоже в маске.
У меня была встреча с консультантом.
Маску на входе не попросили надеть, я не надела.
Консультант без маски, но за стеклом большим.
Руку не подала и извинилась за это.
Я сказала ей что это нормально.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #249
Старое 22.05.2020, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Несколько групп с утра. И все. И то, когда хорошая погода для скалолазания и пр.
Azalea, Я не буду с вами спорить, тк вы видимо не занимаетесь теми видами активного отдыха, когда подъёмники нужны летом.

Это все ок, всем все подходит. Просто утверждение не верное.

На самом деле, подъёмники, как и бесплатные автобусы и всякие развлечения в деревнях в горах - это package сервиса, который должен привлечь народ в горы в летнее время.

Что сейчас будет, никто конечно не знает. Люди будут думаю рады поехать хоть куда нибудь, хоть тушкой, хоть чучелом
Dadash вне форумов  
  #250
Старое 22.05.2020, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Dadash, хорошо, что вы написали "видимо". Вы думаете, что только вы одни занимаетесь активными видами спорта в горах, а остальные все это смотрят по телевизору или с экранов компа. На этом заканчиваю мусолить эту тему.
azalea вне форумов  
  #251
Старое 22.05.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
teffi, меня не пугает сам факт резервации. Меня пугает что желающих будет очень много и мест на всех в июле августе если речь о море мест может не хватить. Как то не хочется приехать и понять что вот у тебя из всей недели есть место свободное на пляже только пару дней. А что остальные то дни делать в 35 градусной жаре с маленьким ребёнком ? Если бы был например приоритет отдыхающим и можно было бы к примеру за месяц сразу на всю неделю на целый день пляж забронировать, то без проблем. Надо забронирую. На наших озерных пляжах факт резервации меня в принципе не пугает будет место поеду, не будет буду искать другие способы досуга. Но они у нас пока все закрыты
А у вас это где из любопытства
Bethany, я это и имела в виду под «пугает» - что на море приедешь, аппартаменты снимешь, а на пляже все места будут зарезервированы или время ограничено:-(. Пока еще не сезон, но народу на пляже прилично, я не увидела свободных огороженных мест. У «нас» это немного громко сказано, но недалеко от нас - La Grande Motte, но вот Telloise написала, что там маски на улице обязательны, по крайней мере, в центре города.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #252
Старое 22.05.2020, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Dadash, хорошо, что вы написали "видимо". Вы думаете, что только вы одни занимаетесь активными видами спорта в горах, а остальные все это смотрят по телевизору или с экранов компа. На этом заканчиваю мусолить эту тему.
Нет, я так не думаю. Читайте внимательнее, а не выборочно. Хотя понимаю, сложно это.
Dadash вне форумов  
  #253
Старое 22.05.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Хотя понимаю, сложно это.
Вам? Да.
azalea вне форумов  
  #254
Старое 22.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вам? Да.
умиляет разговор..
Dadash вне форумов  
  #255
Старое 22.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
La Grande Motte, но вот Telloise написала, что там маски на улице обязательны, по крайней мере, в центре города.
Обязательны, но это пока не контролируется или контролируется не во всех частях города. Я ездила в порт, там почти все без масок. Правда, там и людей немного: в основном рыбаки да яхтсмены. Строгий контроль в Le Grau du Roi.

Кстати, сейчас всю актуальную информацию про открытие пляжей и про правила насчет масок легко находить на сайтах местных ОТ.
Teilloise вне форумов  
  #256
Старое 22.05.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
пристёгиваться нужно не только в России , а также в Европе и других странах ,
водитель , рядом сидящий , и кто сел назад , не пристёгнут ремень - штраф
Я знаю, но он мачо такои весь, а тут назад сел, да еше сразу за ремень схватился. Я удивился, а потом понял… Тои даме лучше всего было установить пятиточечные ремни, как в гоночных автомибилях такие.

Я помню как меня то вжимало в кресло, когда она втапливала (перед красным сфетофором на чистопрудном бульваре), а потом бросало вперед, от резкого торможения (в метре от последнеи машины). Короче перегрузки как в космосе…
EHOT сейчас на форумах  
  #257
Старое 22.05.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не заметил никакои разницы в реакции или проблем с доступом кислорода. Все как обычно в маске или без маски. Но у меня маски хирургические, в них в машине легко… да и вообше я вожу плавно достаточно и не люблю резкие перестроения и торможения.

А есть те, кто всегда ездит рывками. В Москве помню как-то ехали с подругои жены приятеля. Мы с ним назад сели, а девушки вперед. Он весь такои мачо, а тут смотрю пристегивается. Я так глазами его спросил, а он мне грустно так в ответ: "так лучше". Дальше мы как в "Le Transporteur" летели по Москве на авоське с газом в пол, и визгом тормозов...
Я вообще за рулем 99% времени с детьми, и то, как водят другие, нас очень даже касается, потому что даже если я сама очень осторожна, то всегда найдутся умные велосипедисты или умные водители, которым правила дорожного движения не писаны, или они слишком в себе уверены.
Такой водитель один идёт в ногу, не как все остальные, маска не мешает, пока не врежется в какой-нибудь столб или не задавит прохожего... а потому что лень снять и снова надеть. Любая маска перекрывает доступ кислорода, только в случае хирургов ее ношение полностью оправдано, а в случае вождения - это элементарный эгоизм по-отношению к другим людям на дороге, которых он ставит под удар.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #258
Старое 22.05.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я знаю, но он мачо такои весь, а тут назад сел, да еше сразу за ремень схватился. Я удивился, а потом понял… Тои даме лучше всего было установить пятиточечные ремни, как в гоночных автомибилях такие.

Я помню как меня то вжимало в кресло, когда она втапливала (перед красным сфетофором на чистопрудном бульваре), а потом бросало вперед, от резкого торможения (в метре от последнеи машины). Короче перегрузки как в космосе…
Я бы попросила остановить машину и вышла. Нафиг надо...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #259
Старое 22.05.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
сахар, соль, спички… ну еше можно в туалетную бумагу, муку, …
Как вариант могу еще и гречку предложить.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Есть страны, в которых штрафуют за вождение в маске, и правильно делают
Простите за любопытство, это какие страны?
Просто вдруг доведется попасть в одной из них.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А человек в маске за рулем, у которого доступ кислорода к мозгу органичен
Интересный взгляд на проблему. Своеобразный.
Любопытно, как у докторов мозги справляются с этим ограничением доступа кислорода...
Ляжешь к хирургу на стол а он не может ни внимательным быть, ни реагировать на происходящее быстро и качественно...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #260
Старое 22.05.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Может быть, вы благодаря их поискам работы, знаете, в какие структуры можно обратиться, чтобы стаж d'observation пройти? Я имею в виду, что если взяли ваши детей куда-то на работу, значит, какие-то структуры все же ментально открыты к молодежи со стороны.
Не знаю, как со стороны, например, одну дочь берут на работе мужа, её сестра там работала каждое лето, а сейчас старшая будет работать по месту, где она проходила стажировку (для licence в прошлом году), там её с удовольствием берут на лето. Она нашла сама эту стажировку в прошлом году. У меня дочки в университетах учатся и подрабатывают в летние каникулы, сын тоже подрабатывает, обычно аниматором в лагерях летом. В этом году с этим напряг. Но у меня они совершеннолетние.
Вы какой стаж d'observation имеете ввиду? Который для колледжей или лицеев? Мои дети их проходили либо на работе у мужа или у меня (младший проходил у меня на работе с 9 по 13 марта в этом году, то есть прямо перед карантином), либо через знакомых, с улицы очень трудно. Можно об этом в соответствующей теме обсудить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #261
Старое 22.05.2020, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Baila-baila, то есть, если хирургам маска ограничивает поступление кислорода в мозг, это ничего страшного?
По-моему, эти рассуждения о поступлении кислорода несколько преувеличены. Но вот то, что и водители, и пешеходы расслабились за время карантина, когда движение было менее интенсивным, мне кажется достаточно вероятным.
irinane вне форумов  
  #262
Старое 22.05.2020, 15:36     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.05.2020 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, то есть, если хирургам маска ограничивает поступление кислорода в мозг, это ничего страшного?
По-моему, эти рассуждения о поступлении кислорода несколько преувеличены. Но вот то, что и водители, и пешеходы расслабились за время карантина, когда движение было менее интенсивным, мне кажется достаточно вероятным.
Хирург не ведёт машину. От его поведения потенциально не зависит жизнь сотен людей, а всего лишь одного. У него во время операции несколько помощников, и его можно в процессе заменить, если ему станет плохо. Продолжать?
Пешеходы такие же, не заметила разницы а вот в водители подались те, кто обычно передвигается другими способами, и ещё и в масках...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #263
Старое 22.05.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Продолжать?
Конечно!
Лично я такого еще ни разу не слышал.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #264
Старое 22.05.2020, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
От его поведения потенциально не зависит жизнь сотен людей, а всего лишь одного.
И это намного большая ответственность
Если хотите, продолжайте. Но странно предполагать, что вы заставите всех думать, как вы.
irinane вне форумов  
  #265
Старое 22.05.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И это намного большая ответственность
Если хотите, продолжайте. Но странно предполагать, что вы заставите всех думать, как вы.
Я не заставляю, я просто констатирую факт, то, что вижу ежедневно на дорогах: люди, которые водят машину в маске, часто делают это неадекватно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #266
Старое 22.05.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
люди, которые водят машину в маске, часто делают это неадекватно.
Из этого не следует вывод, что только люди, которые водят машину в маске, ведут себя на дорогах неадекватно. Как и вывод о том, что люди, которые водят машину без маски, ведут себя на дороге всегда адекватно.
И статистические данные отсутствуют.
irinane вне форумов  
  #267
Старое 22.05.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да, тогда они выберут местное население с изо сумками. Отели будут стоять пустыми и ждать новых директив.
Имхо если приоритет будет туристам. То я спокойно поеду на пляж и как нибудь обойдусь без озёр Буду тратить кровно заработанные. А вот если местное население тогда озёра с изо сумками и никаких лишних расходов
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #268
Старое 22.05.2020, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В горах невозможно пустить подъемники.
Мы летом отдыхаем в горах, в прошлом были в Пиренеях, народу там было очень мало, единственное в бассейне как селедки, но в таком формате, мне бассейн был противен, т.к. селедки вечно сморкались в воду, а наблюдатель их вечно гонял за это.
Организоваться без толпы было совершенно спокойно, вернее там никогда нигде не было толп, разве что один день, когда все вылезли вдоль дороги смотреть Тур Де Франс. Подъемник работал пару раз в неделю, одно седенье, 4 человека из одной семьи, пускали через сиденье, т.к. народу было мало, очень мало.

В целом, летом в горах и в обычное время толп не бывает. думаю, сейчас тоже будет так же, но там в отелях нет анимации практически, развлечения все на природе, и в небольших групках, или сам ходишь походики.
sirniki сейчас на форумах  
  #269
Старое 22.05.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Из этого не следует вывод, что только люди, которые водят машину в маске, ведут себя на дорогах неадекватно. Как и вывод о том, что люди, которые водят машину без маски, ведут себя на дороге всегда адекватно.
И статистические данные отсутствуют.
В том то и дело, что неадеквата на дорогах и без этого хватает. А если им ещё и маски надеть, то все, тушите свет. Зачем усугублять?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #270
Старое 22.05.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Вчера моя подруга ездила на пляж, на атлантику, гуляли и купались с соблюдением дистанции, люди были, было много семей, но на наших пляжах обычно никогда, кроме августа,нет состояния "как селедки в банке". Полежать нельзя, но бегать вдоль береговой линии по мокрому песку, купаться, можно.
sirniki сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX