Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.05.2020, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Проблема в том что у не у всех дети 5 лётки у кого то старше и далеко не все справляются с ролью учителя. Ну а если вам интересно в чем конкретно моя проблема, то на данный момент в том что досугововые центры закрыты, неизвестно откроются ли они и на какое количество мест, стажей для детей нет, потому что ассоциации закрыты, спортивные ассоциации тем более. И при этом никто не гарантирует мне что мой работодатель согласиться летом на télétravail
Я еще в марте говорила: начинайте искать няню.
azalea вне форумов  
  #422
Старое 23.05.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
пластиковой упаковке домой.
Ну почему такой негатив? Не в пластиковой. В хорошем картоне. Как пример
azalea вне форумов  
  #423
Старое 23.05.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Честно говоря, очень удивляет, что много желающих заказать еду от топ шефа в пластиковой упаковке домой. Разве что люди совсем не умеют и не любят готовить, а тут есть возможность домой не пиццу заказать, а блюдо от топ шефа. Но чтобы массово...
Смотрите шире на этот вопрос. Не заостряйте внимание только на пицце.
azalea вне форумов  
  #424
Старое 23.05.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Послушайте, есть одна истина, которую полезно запомнить для сохранения собственного же здоровья: коллективные интересы всегда преобладают над индивидуальными. Это касается любой страны с любым режимом и строем. Государство обеспечивает выживание каждого человека в частности, поэтому выживание государства первоочередно.
С этой истиной остаётся только смириться и исходить из неё. Чем рассчитывать на иное и разочаровываться. Конечно же выборы важнее, чем отпуска. Это даже не обсуждается на государственном уровне. Как и здоровье нации важнее, чем отдельный бизнес.
Ну это если принять за аксиому, что выборы именно СЕЙЧАС жизненно необходимы для выживания государства. А что изменится, если они будут через 2 месяца? (Все равно уже сроки перенесли). Да и в принципе, что изменится в глобальном масштабе от смены/ не смены мэров?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #425
Старое 23.05.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А сколько французов отказывается от полета на Марс? Спрашиваю настолько же серьезно, насколько актуальны нынче прививки от коронавируса.
Там написано в статье, что если бы сейчас были прививки от коронавируса, то 26% их делать бы не стали.
во время птичьего гриппа, когда мед. работников заставляли делать прививки, я попала в соц. сетях на обсуждения мед. работников, которые от этих прививок серьёзно заболевали и были петиции врачей с просьбой их отменить в частности потому что врачи замечали, что прививка у пациентов вызывала болезнь и такие и всякие проявления, описывали, как умирали их пациенты, заболевшие после вакцины... Вскоре те прививки отменили-таки за ненадобностью.
Сейчас может произойти по той же схеме: слепят вакцину, окажется, что с ней хуже, чем без неё, а также вирус может уйти и не вернуться или по другим причинам вакцина может не понадобиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #426
Старое 23.05.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Более четверти французов не собираются делать прививки от ковида
https://www.bfmtv.com/actualite/coro...r-1919210.html
А зачем их делать? Эпидемия идет на спад, похоже что Раульт прав.
Fien вне форумов  
  #427
Старое 23.05.2020, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Смотрите шире на этот вопрос. Не заостряйте внимание только на пицце.
Так это образец двойных стандартов, так громко переживаем за экономику и бизнес и не хотим ресто поддержать, недоумеваем, кому нужны блюда от шефа на вынос....
olena_k вне форумов  
  #428
Старое 23.05.2020, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так это образец двойных стандартов, так громко переживаем за экономику и бизнес и не хотим ресто поддержать, недоумеваем, кому нужны блюда от шефа на вынос....
Точно!

Также и на пляж не хотят ехать с перегородками на песке.
azalea вне форумов  
  #429
Старое 23.05.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я еще в марте говорила: начинайте искать няню.
Хороший совет, а как иначе, если досуговые возможно будут все закрыты или будут принимать только детей мед. работников.
Варианта только два: искать няню (либо кого-то из родственников) или не выходить на работу и сидеть с ребёнком.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #430
Старое 23.05.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я писала о свершившемся факте - правительство остановило экономику страны. У вас есть возражения?
Конечно есть.
Правительство экономику не останавливало. Правительство остановило пандемию.
Что бы понять чем моя фраза отличается от Вашей, Вам нужно чуть-чуть копнуть причинно-следственную связь (в смысле, что это такое и с чем его едят).
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И не надо быть Нострадамусом, чтобы «угадать», что будет дальше , когда многие предприятия закроются, создав армию безработных, другие не смогут открыться, третьи обанкротятся. А деньги, которые государство сейчас «раздает» вынужденно неработающим из за карантина и будет еще раздавать - из воздуха берутся?
Именно надо быть "Нострадамусом" что бы предрекать в таком стиле "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"... без уточнений "что" пропало, какой "гипс", "куда" уезжает, ибо потом всегда можно будет сказать "ну вот, все сбылось, как я предсказывал", а если ничего не сбудется, так и никто не вспомнит...
Именно так Нострадамус и предсказывал.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #431
Старое 23.05.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хороший совет,
Кто же их слушает заранее?
azalea вне форумов  
  #432
Старое 23.05.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я еще в марте говорила: начинайте искать няню.
Ага буду работать на няню
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #433
Старое 23.05.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Судя потому что на выборы собираются не идти 70%, населению на них плевать так же как и мне. Коллективно большинству эти выборы нафиг получается не нужны в июне.
Ну так им они нафиг так как выборы будут… а вот если бы их перенесли или вообше отменили, то не 70, а 90% бы вопили, что президент специально перенес / отменил, так как не хочет смены власти на местах.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну а если вам интересно в чем конкретно моя проблема, то на данный момент в том что досугововые центры закрыты, неизвестно откроются ли они и на какое количество мест, стажей для детей нет, потому что ассоциации закрыты, спортивные ассоциации тем более. И при этом никто не гарантирует мне что мой работодатель согласиться летом на тéлéтраваил
О! Все как у меня… но мне кажется, что все решаемо.
EHOT сейчас на форумах  
  #434
Старое 23.05.2020, 16:27     Последний раз редактировалось maman N; 23.05.2020 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С перегородками на пляже и дистанцией в принципе неплохой вариант. Лучше, чем как на южных пляжах, когда народ ходит по твоему полотенцу или, как в Сан-Ремо пляж, где мы ждали, когда освободиться место, чтобы там ... встать, о том, чтобы полотенце положить не было речи. А полотенца там клали так, что ноги/руки соседей оказывались на ваших полотенцах. Нам там удалось дождаться место, которое позволяло полотенце положить впритык к полотенцу соседей и даже с небольшим захватом ихнего. Оказалась пара пенсионеров из России. Так что место на полотенцах делили в рамках "славянской солидарности". (я своим детям сказала по-русски, чтобы они случайно не положили руки/ноги на полотенца соседей и услышала: "ничего страшного, пусть кладут")
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #435
Старое 23.05.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ага буду работать на няню
У многих так может случиться с 1 июня.
azalea вне форумов  
  #436
Старое 23.05.2020, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С перегородками на пляже и дистанцией в принципе неплохой вариант. Лучше, чем как на южных пляжах, когда народ ходит по твоему полотенцу или, как в Сан-Ремо пляж, где мы ждали, когда освободиться место, чтобы там ... встать,
Я тоже об этом подумала, когда увидела фотку. Никто не наступит.
azalea вне форумов  
  #437
Старое 23.05.2020, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
maman N, стоит ли так переживать и обсуждать то, чего нет, и в ближайшем времени не будет??
Соседка вне форумов  
  #438
Старое 23.05.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Никто не наступит.
Так в этом смысле на пляжах теперь по идее просто рай, если конечно не подцепить там...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #439
Старое 23.05.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С перегородками на пляже и дистанцией в принципе неплохой вариант.
Я пляжный отдых терпеть не могу, на море езжу зимой, погулять, подышать без толпы и жары, но в те редкие разы, когда мы летом ездили на пляж, всегда выбирали тот, где можно зарезервировать лежаки, как говорится и место тебе гарантировано и по голове никто ходить не будет. Стоило это что-то около 10 евро (в Cassis).
Так что тоже считаю идея не такая уж и плохая.
Noemie вне форумов  
  #440
Старое 23.05.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У многих так может случиться с 1 июня.
Так первое июня уже на носу, не понятно действительно, что некоторые до сих пор не знают, что будут делать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #441
Старое 23.05.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
maman N, стоит ли так переживать и обсуждать то, чего нет, и в ближайшем времени не будет??
ну так это не maman N переживает, а сегодня все СМИ активно обсуждают исследование опубликованное The Lancet
Noemie вне форумов  
  #442
Старое 23.05.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я пляжный отдых терпеть не могу, на море езжу зимой, погулять, подышать без толпы и жары, но в те редкие разы, когда мы летом ездили на пляж, всегда выбирали тот, где можно зарезервировать лежаки, как говорится и место тебе гарантировано и по голове никто ходить не будет. Стоило это что-то около 10 евро (в Cassis).
Так что тоже считаю идея не такая уж и плохая.
На многих пляжах к тому же бычки бросают потому лежаки лучше. Бычки выплёвывают изо рта, что дополнительный источник заразы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #443
Старое 23.05.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
у почему такой негатив? Не в пластиковой. В хорошем картоне. Как пример
Мне просто не нравится сочетание: "топ шеф" - "еда в пластиковой упаковке доставленная на дом". И замена "пластиковой упаковке" на "хорошем картоне" ничего не меняет в моем "не нравится".
Кстати, использование декоративной упаковки для доставки понимаю еще меньше... т.е. Вы заплатите больше за что-то, что выбросите сразу же после доставки...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #444
Старое 23.05.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Конечно есть.
Правительство экономику не останавливало. Правительство остановило пандемию.
Что бы понять чем моя фраза отличается от Вашей, Вам нужно чуть-чуть копнуть причинно-следственную связь (в смысле, что это такое и с чем его едят).

Именно надо быть "Нострадамусом" что бы предрекать в таком стиле "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"... без уточнений "что" пропало, какой "гипс", "куда" уезжает, ибо потом всегда можно будет сказать "ну вот, все сбылось, как я предсказывал", а если ничего не сбудется, так и никто не вспомнит...
Именно так Нострадамус и предсказывал.
Разница между вашим и моим утверждением в том, что у вас - игра слов. То, что государство блокировало экономику страны - это факт. То, что государство таким способом остановило пандемию в стране - это бабушка надвое сказала. Совсем не факт, что во франции была бы пандемия короны, если бы власти не посадили на карантин всю страну. На момент карантина эпидемия короны во франции была только в двух кластерах.
А по поводу второй части вашего поста - не надо так откровенно врать. В моих сообщениях нет фраз вроде «клиент уезжает» и «все пропало», а исключительно конкретика , причем не мною и не Нострадамусом выдуманная - об экономических Последствиях при экономическом кризисе, наложенном на борьбу с короновирусом. Но вы можете себе продолжать внушать «все хорошо, прекрасная маркиза», если вам это помогает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #445
Старое 23.05.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Проблема в том что у не у всех дети 5 лётки у кого то старше и далеко не все справляются с ролью учителя. Ну а если вам интересно в чем конкретно моя проблема, то на данный момент в том что досугововые центры закрыты, неизвестно откроются ли они и на какое количество мест, стажей для детей нет, потому что ассоциации закрыты, спортивные ассоциации тем более. И при этом никто не гарантирует мне что мой работодатель согласиться летом на télétravail
Вариантов не много, всего два:
- не работать, взять отпуск и/или за свой счёт
- или найти кого-то, кто посидит с ребёнком: няня, родственники, беби-ситтер. Сейчас многие аниматоры дипломированные и опытные остались без работы, есть выбор.
Можно няню/ бебиситтера взять на неделю/две/три, если финансово дорого на все каникулы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #446
Старое 23.05.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так первое июня уже на носу, не понятно действительно, что некоторые до сих пор не знают, что будут делать.
Надеются, что красная зона станет зеленой, откроются досуговые центры и добрый начальник оставит работать на удаленке.
azalea вне форумов  
  #447
Старое 23.05.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Мне просто не нравится сочетание: "топ шеф" - "еда в пластиковой упаковке доставленная на дом". И замена "пластиковой упаковке" на "хорошем картоне" ничего не меняет в моем "не нравится".
Кстати, использование декоративной упаковки для доставки понимаю еще меньше... т.е. Вы заплатите больше за что-то, что выбросите сразу же после доставки...
Мне тоже не нравится. Но должны они как-то выходить из кризиса. Да, я знаю, что я плачу и за упаковку, которую выброшу. Но я согласна. Надеюсь, что Грета не прочитает мой пост.
И за свежее козье молоко я добровольно плачу 4,9 евро за литр, зная, что оно столько не стоит. Это мой добровольный жест. Не хочу, чтобы рестораны и комерсанты оформляли дела на банкротство. Была бы Друпи поближе, я бы в ресторане ее мужа заказывала бы обеды и ужины. Месяца два -три. Из солидарности. Хотя и сама вкусно готовлю.
azalea вне форумов  
  #448
Старое 23.05.2020, 16:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нам с дочкой очень понравилась Амстердамовская концепция :-)
Мне тоже понравилась концепция ресторана в Амстердаме. Может и Париже так сделают на берегу Сены
Irbis вне форумов  
  #449
Старое 23.05.2020, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Можно няню/ бебиситтера взять на неделю/две/три, если финансово дорого на все каникулы.
На две семьи можно договориться. Тоже как вариант.

Там же часть снимается по налогам? Чтоб не работать только на няню.
azalea вне форумов  
  #450
Старое 23.05.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разница между вашим и моим утверждением в том, что у вас - игра слов. То, что государство блокировало экономику страны - это факт.
Если б Вы послушались моего совета и все таки копнули про "причинно-следственную связь" то Вам реально было бы проще...

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То, что государство таким способом остановило пандемию в стране - это бабушка надвое сказала. Совсем не факт, что во франции была бы пандемия короны, если бы власти не посадили на карантин всю страну.
Это, как раз - факт. Ибо как раз это и случилось. Во Франции была пандемие и она остановилась (но пока не исчезла) после принятых мер.
А вот то, что Вы утверждаете, это - домысел уже просто потому, что Вы употребляете сослагательное наклонение...

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А по поводу второй части вашего поста - не надо так откровенно врать. В моих сообщениях нет фраз вроде «клиент уезжает» и «все пропало», а исключительно конкретика
А где я "откровенно соврал"? В этом?
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Именно надо быть "Нострадамусом" что бы предрекать в таком стиле "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"...
Вы не поняли всю фразу или употребление кавычек?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В моих сообщениях нет фраз вроде «клиент уезжает» и «все пропало», а исключительно конкретика
Конечно их там нет, смотрите обьяснение выше.
А вот что Вы называете "исключительно конкретикой" мне очень интересно.
Я свои варианты этой "конкретики" в Вaшем сообщении подчеркну. СкАжите, угадал или нет?
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И не надо быть Нострадамусом, чтобы «угадать», что будет дальше , когда многие предприятия закроются, создав армию безработных, другие не смогут открыться, третьи обанкротятся. А деньги, которые государство сейчас «раздает» вынужденно неработающим из за карантина и будет еще раздавать - из воздуха берутся? Или у государства была волшебная шкатулка с деньгами на случай эпидемии? Так нет же. И с инфляцией придется столкнуться как и с потерями многих свобод и с приличным уменьшением уровня жизни и отказом от многих вещей, к которым мы привыкли.
Надеюсь, Вы теперь сами видите почему это так подходит под стиль "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX