Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.08.2005, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Marguerite пишет:
Olkas, а я вот сегодня так оканфузилась
Неужели одно испорченное крено тебя в такое отчаяние привело??
Есть знакомые, много лет за рулем, так и то с 3го раза заезжают..
так что ерунда!!!
Другое дело, если за тобой стоят и сигналят, тут нервы крепкие нужны)

Marguerite пишет:
Ох, как карашо. когда есть права......
все-таки хорошо?
А то я иногда, в особо стрессовых ситуациях, думаю - как спокойно все-таки раньше было...
Иногда сердце замирает, так страшно, мокрая из-за руля встаю...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.08.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Olkas пишет:
Неужели одно испорченное крено тебя в такое отчаяние привело??
из-за него я не сдала экзамен, все остальное отличное, а вот ответ инструктора, недостаточно практики, завал, второй день страдаю, мне права так нужны, уже запарилась дома сидеть................ Вот из-за маленького крено. только лишь заехала на тротуар, так сама потом все исправила, сделала ровненько и красио..... ну вот еще вам поплачусь... так обидно............... плакать хоцца
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.08.2005, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Marguerite пишет:
а вот ответ инструктора, недостаточно практики,
Так тебе потом автошкола наверное и предложила с практикой помочь?
Конечно, если это у тебя на экзамене случилось, тогда обидно, понимаю...
Так тебе еще пересдача предстоит?
Когда?
ты сейчас доп-но занимаешься?
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.08.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Olkas пишет:
Так тебе потом автошкола наверное и предложила с практикой помочь
АГА я как сдавала назад при крено, инструкторша сзади скривила личико, что я сразу поняла нету у меня шансов, захотелось тут же выйти и уйти....... А ведь что такого, ну стукнула колесом о тротуар, это что я на кого-тьо наехала или не уступила дорогу...... Просто понимаю, что первый раз надо всегда быть на отлично, вот если бы это была моя вторая попытка, я уверена, что права бы я получила, а как это первый раз, инструктор решил, что ожно и подождать с правами....
Olkas, еще не занимаюсь, расстроеная я . Во вторник сдала экзамен, а в среду получила ответ, вот теперь сижу страдаю.
Я думаю взять уроки поближе к пересдаче. А практики и дома хватает, в нашей деревне езжу. Вот только это разные вещи ехать в городе или на проселочной дороге, плюс машины разные, плюс, когда саама езжу все классно, а вот только кто-то рядом и смотрит. как и что ты делаешь...... не люблю я это... эххх, но никуда не денешься, буду пытаться второй раз..... Маленькое крено, и все испорчено.... Эх ......... жизнь....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.08.2005, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Marguerite,

когда пересдача?

А у меня прикол:

вчера получаю права по почте - розовенькие, настоящие - сердце от радости замирает! Открываю, читаю: в графе "место рождения" вместо "Россия" написано "Белоруссия"!
Смешно, но и обидно, переделывать теперь лишняя морока.
Может , умный человек в префектуре решил, что "Россия" это сокращенное от "Белоруссия"??
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.08.2005, 20:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Olkas,


Поздравляю с получением настоящих прав. А Вы их поднесите в суперфектуру. пусть они передалают и исправят ошибку.А если не они этим занимаются, то пусть подскажут как это исправить. Они там такие роззявы. Я когда-то машину переоформляла. То они в имени при мне 2 ошибки сделали. То я указала и они при мне переделали.
А сколько Вы ждали Ваши права от дня сдачи экзамена? Недель 3 или 4 ( если я не ошибаюсь)? А то я тоже с этой желтой бумажкой сижу и жду. А их все нет и нет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.08.2005, 09:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
lyudmila2000,

экзамен сдала 2го августа, права по почте пришли 23го...
Так что терпения!!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.08.2005, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А я вообще в соответствиии с правами родилась в городе Москва и стране Москва. Так и живу много лет. Никаких проблем никогда не было. Надо сказать, что у меня вообще эти права ни разу нигде не проверяли, а единственное место, где я их кому-либо показывала, так это на почте или иногда на кассе в магазине в качестве удостоверения личности.
Кстати, адрес у меня в правах тоже не соответствует, потому как, как мне сказали компетентные органы, незачем его менять при переезде. Вот и пойми, зачем тогда нужна графа с адресом?!!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.08.2005, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Sandy,



Ну, если бы мне Петербург вместо страны записали, я бы стерпела. Тут сразу понятно будет, что ошибка. Но когда тебе в Родины другую страну назначили, хоть и близкую нам Белоруссию, как-то внутри все взбунтовало Может, и придирется кто. А может, мало кто знает разницу - думают, что белорусы это один из российских многочисленных народностей...
(ээ, не в обиду всем гражданам-белоруссам!
Я к этой стране глубокую симпатию питаю...
Но не знала, что так породниться придется
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.08.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Olkas, дату пересдачи еще не знаю....
Поздравляю Белорусскую новую девушку, с получением настоящих прав!!!
Удачи на дорогах и поменьше стрессовых ситуаций.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.09.2005, 04:28
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Ув. Форумчане! Никто не пользовался компьтерными программами по обучению вождению? Я не имею представления что там и как, но может у кого есть опыт, хотя бы теорию подучить заранее самой.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.09.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Pola пишет:

Ясно, я не знала. Неудобная вещь, такие права иметь. Во Франции не очень-то автоматы распрастранены, потом с такими правами и машину на прокат не найти, они же все с ручными к.п.
Ну вот, а я на автомате сдавать буду И машина у меня Хонда-автомат. Муж сказал, что быстрее ездить начну...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.09.2005, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
elisa пишет:
Ув. Форумчане! Никто не пользовался компьтерными программами по обучению вождению? Я не имею представления что там и как, но может у кого есть опыт, хотя бы теорию подучить заранее самой.
Если это симулятор с рулем, то у меня дома есть. Но, честно говоря, совсем не такие ощущения, когда садишься за настоящий руль.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.09.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Freddie, у нас тоже машина с авт.к.п., я на ней должна проездить год до экзамена. Так после определенного времени выяснилось, что я почти напрочь забыла как с руч.к.п. ездить, а экзамен у меня именно на такой будет. Вот и грущу теперь.
Уже подумываем машину напрокат взять перед экзаменом, чтоб я поездила, потренировалась.


Меня недавно полиция остановила, за несоблюдение дистанции, хорошо хоть это утром было, я была свеженькая, при макияже и духах , поэтому отделалась парой вопросов и устным предупреждением.
Так что, кто права недавно получил, будте бдительны, особенно в хорошую погоду, особо не гоняйте!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.09.2005, 13:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Pola пишет:
Меня недавно полиция остановила, за несоблюдение дистанции
Строго у вас, а я у себя полиции особо не наблюдаю (ТТТ!)

Кстати, Pola, не в обиду будет сказано, но больше всего на нервы действует, когда сзади кто-то на хвост садится (даже при совсем не медленной езде), сразу нервничать начинаю - новенькая я еще. И сама боюсь к машине приклеиваться - это же надо постоянно на чеку быть, уcкоряться и замедляться вместе с впередиидушей машиной... Неее, дистанцию соблюдать - это святое (ну , пока
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.09.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Freddie пишет:
Если это симулятор с рулем, то у меня дома есть. Но, честно говоря, совсем не такие ощущения, когда садишься за настоящий руль.
Я имела ввиду программу по изучению теории, и есть еще и симулятор, вроде игры т.е. как бы Вы ведете машину, едет на встречу транспорт, предлагаются варианты ответа как поступить, диск в таком духе, руль думаю можно выбрать по желанию, мне лично нужно больше для теории. Я про эту программку ничего не знаю, вот хотела поинтересоваться стоит ли её искать и где.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.09.2005, 17:37     Последний раз редактировалось Freddie; 13.09.2005 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
elisa пишет:
Я имела ввиду программу по изучению теории, и есть еще и симулятор, вроде игры т.е. как бы Вы ведете машину, едет на встречу транспорт, предлагаются варианты ответа как поступить, диск в таком духе, руль думаю можно выбрать по желанию, мне лично нужно больше для теории. Я про эту программку ничего не знаю, вот хотела поинтересоваться стоит ли её искать и где.
Моя программка называется Conduite, муж где-то нашел и установил. Там, действительно, по ходу появляются комментарии или задания, которые нужно выполнить. Если совершаешь ошибку, то тебе сообщают, что ты неправильно сделал.
Я купила ДВД в супермаркете Сode de la route для начала. Выбор большой - от дешевых до не очень. А потом, когда записалась в автошколу, мне выдали книжечку. Теперь этой книжечки и занятий достаточно, чтобы во всем разобраться.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.09.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Olkas,

Цитата:
больше всего на нервы действует, когда сзади кто-то на хвост садится
Это точно. Аж бесит. лезут прямо на голову машине.

elisa,

Если Вы по поводу программ для тестов. То их некоторые образцы можно и в инетернете найти. правда не так много. А ссылки мы где-то здесь на форуме уже давали. Вы поищите.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.09.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Olkas пишет:
Кстати, Pola, не в обиду будет сказано, но больше всего на нервы действует, когда сзади кто-то на хвост садится
Ну в жизни всякое бывает, например за трактором все впритык тащатся и никто дистанцю не соблюдает.
В моем случае это был дедулька, который ехал со скоростью в 60-65км, а у меня ж кровь молодая, кипит , а обогнать никак было
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.09.2005, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Pola пишет:
Ну в жизни всякое бывает, например за трактором все впритык тащатся и никто дистанцю не соблюдает.
В моем случае это был дедулька, который ехал со скоростью в 60-65км, а у меня ж кровь молодая, кипит , а обогнать никак было
Понимаю! это еще больше на нервы действует - еще и думаешь, обгонять или нет, вроде надо, да страшно... Я что-то тоже перестала бояться скорости и машин (что плохо), и иногда медленно едущим хочется даже посигналить...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.09.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Девочки и мальчики вопросик а кто с какого раза сдал вождение , а то мне скоро тоже предстоит и так страшно , ничего толком не получается и нервничаю за рулем , монитор говорит что не страшно что все со временем и опытом прийдет , но я переживаю , плохо маневры получаются .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.09.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Lea777,

Тут многие с первого раза здают. Так что не переживайте.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.09.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
lyudmilab2000 пишет:
Леа777,

Тут многие с первого раза здают. Так что не переживайте.

да я знаю , но всеравно страшно , боюсь что так и не научусь хорошо водить , плохо у меня получается , ну что поделать надо идти дальше и не думать о плохом .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.09.2005, 20:35
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Lea777 пишет:
Девочки и мальчики вопросик а кто с какого раза сдал вождение , а то мне скоро тоже предстоит и так страшно , ничего толком не получается и нервничаю за рулем , монитор говорит что не страшно что все со временем и опытом прийдет , но я переживаю , плохо маневры получаются .
Lea777!!!
Самое главное не бойся!!!
У меня подруга сдала со второго раза даже денег не платила!!!
Вот я сама тоже скоро на права здаю!!! Боюсь)))
А вот мама у меня с первого раза сдала!!!!
Ну а если что, то придеться деньги давать, у меня у подруги брат водил уже лет 5, пошел на права сдавать офицально, так ему тока с 5 раза дали права!!! Ну это редкий случай!!!!
Так, что удачки!!!
Elenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.09.2005, 23:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Elenochka,

Цитата:
Ну а если что, то придеться деньги давать,
Что-то пока не слышала о взятках при сдаче вождения в Франции. Хотя на Родине это есть везде. Сами преподаватели перед экзаменом предлагают не переживать и скинуться экзаменатору по 50-100 $.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.09.2005, 18:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Здравствуйте, молодые водители и опытные водители. Послезавтра буду сдавать на права в Париже. Боюсь, аж сердце в пятки уходит. Накатала 37 часов. Я знаю, что всё индивидуально, но всё-таки поделитесь своими соображениями. У меня есть возможность взять урок перед экзаменом, те я повезу инспектора школы и учеников на место экзамена. С одной стороны-стресс, но подготовка, а с другой этот стресс может так утомить, что на экзамен больше и сил не хватит. Да, к тому же экзамен в Париже самый сложный и по статистике, здесь самый маленький процент успехов по сдаче на вождение. БОЮСЬ
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.09.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
belette,

Не бойтесь. Все будет ОК. А особенно после 37 уроков.
Правда знаю по своему опыту, что это большой напряг если есть урок перд экзаменом. У меня первый раз, когда не допустили до экзамена тоже было пару часов занятия перед экзаменом. То я так накаталась, что меня тоже трусило и еле домой доехала после этой беседы с инспектором. Левую ногу судорга схватила и 4 дня не могла ногой найти педаль в машине. Потом правда после питья разных чаев все прошло.
А вот когда уже когда второй раз сдавала екзамен, то сказала монитору, что перед екзаменом не хочу брать занятие, чтоб быть поспокойнее, и чтоб меня никто не нервировал.
То сдала самая первая из группы и без проблем. И нервы были на месте и обстановка была очень спокойная.

Так что удачи!
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.09.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Elenochka пишет:
Lea777!!!
Самое главное не бойся!!!
У меня подруга сдала со второго раза даже денег не платила!!!
Вот я сама тоже скоро на права здаю!!! Боюсь)))
А вот мама у меня с первого раза сдала!!!!
Ну а если что, то придеться деньги давать, у меня у подруги брат водил уже лет 5, пошел на права сдавать офицально, так ему тока с 5 раза дали права!!! Ну это редкий случай!!!!
Так, что удачки!!!

Спасибо !
Я уЖе один раз здавала на родине права , но вы сами знаете как у нас здаЮт , не в какое сравнение .
Тут все строго и оЧенЬ СТРАШНО МНЕ.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.09.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
lyudmilab2000 пишет:
belette,

Не бойтесь. Все будет ОК. А особенно после 37 уроков.
Правда знаю по своему опыту, что это большой напряг если есть урок перд экзаменом. У меня первый раз, когда не допустили до экзамена тоже было пару часов занятия перед экзаменом. То я так накаталась, что меня тоже трусило и еле домой доехала после этой беседы с инспектором. Левую ногу судорга схватила и 4 дня не могла ногой найти педаль в машине. Потом правда после питья разных чаев все прошло.
А вот когда уже когда второй раз сдавала екзамен, то сказала монитору, что перед екзаменом не хочу брать занятие, чтоб быть поспокойнее, и чтоб меня никто не нервировал.
То сдала самая первая из группы и без проблем. И нервы были на месте и обстановка была очень спокойная.

Так что удачи!
Не советую брать урок перед екзаменом , лучше за день , а на екзамин новыми силами с утра .
Я пару раз пробывала братЬ 2 урока воЖдения в один день но в разное время , тоже сказала монитору больше брать не буду , меня сильно утомляют и я творю черти что .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.09.2005, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
спасибо Вам за отзывы, я всё-таки рискну, и час езды до экзамена надеюсь погоды не сделают, если только в положительном направлении. Одни говорят -надо, другие- нет, так что не буду ничего менять. Ну, что пожелайте мне удачи на завтра.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз о правах на вождение... помогите разобраться! oksana-lg Клуб inFrance - обсуждение вопросов 3 20.03.2011 16:39
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX