Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.08.2005, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Eddilia, никак не тренировал, пробуй дома или на тихой улице, без живой трениоровки, мне кажется, эффекта не будет, я вот дома вторую машину мужа выгнала из гаража и кактаюсь, крено тренирую..... советую и вам подобраться на тихой улочке к мирно стоящей машине и атаковать парковку...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.08.2005, 00:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Marguerite пишет:
советую и вам подобраться на тихой улочке к мирно стоящей машине и атаковать парковку...
Лучше тренироваться на размеченной пустой парковке, где нет других машин. Тренировать "крено" по меткам.
Можно на парковке супермаркета, когда он закрыт.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.08.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
tyupa пишет:
Тренировать "крено" по меткам.
мне кажется крено удобней тренировать, когда стоит хотя бы одна машина, вот тогда виднее когда крутить руль в правоа, когда в лево, на стоянке супермарше классно тренировать батай, лично мне удобней, когда есть хотя бы одна машина для тренировки крено, личное мнение.......
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.08.2005, 13:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На стоянке супермаркета, в воскресенье. Бывают такие супермартеты, которые по воскресеньям закрыты, а кафетерии при них открыты, так что можно найти одну машину, чтобы припарковаться рядом и разметки без машин тоже...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.08.2005, 13:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Marguerite пишет:
когда я ее попросила привести пример какие могут быть вопросы, так мне ответили, у меня есть книжечка, 10 евро...... вопросов больше нет.... я понимаю каждый хочет заработать, но пример один два вопроса, я же не прошу зачитать мне все, а я законспектирую, а когда вот так ответили, мне стало не приятно.....
Ты знаешь, я бы плюнула и купила... Мы разбирали вопросы - но готовой книжечки не было, был только список без ответов - но инструктор всегда был готов ответить... Очень понимаю как это неприятно, хочется чувствовать в инструкторе того, кто болеет за тебя... Я вот все собираюсь купить цветы моей последней инструкторше (времени нет пока), хоть их у меня и три было, но она меня в свет выпускала

Marguerite пишет:
А на четыре вуа......... меня туда и не собимраются вывозить......
__________________
Marguerite,
Спроси тогда у нее, будет ли у вас 4 voies на экзамене. если да, то настаивай, я другого выхода и не вижу. Мы даже делали arrêt de précision на 4 voies: это когда надо на большой скорости на 4 voies остановиться (сбоку есть такие места, типа парковок экстренных) четко напротив какого-то предмета (урна в моем случае) - т.е. поворотник, три предупреждающих сигнала "стоп" . А потом чтобы вЬехать на 4 voies опять, без полосы разгона.
Хотя , может, я зря пугаю - может, и не будет у вас такого на экзамене?
У меня arrêt de précision не было, только 4 voies.

Marguerite пишет:
Деушки,я тут пропала, пока в России в отпуске, результата так до сих пор и не знаю (письма на наш адрес проверяются,а от префектуры так ничего и нет может после отпуска ответ получу...
всем сдающим - удачи
Долго что-то тебя мучают, ждем уже все!!


Marguerite,
вот что нам обЬясняли:

крено справа:
а/м справа спереди- его задняя фара в 1/2 твоего заднего бокового стекла - руль вправо до упора - когда в 2/3 заднего стекла видишь правую фару заднего авто (та, что у тротуара) начинаешь выкручивать руль в обратную сторону тоже до упора - под конец два поворота вправо рулем чтобы ровно колеса а/м поставить.

Крено слева - задняя фара первой машины в 1/2 заднего бокового стекла твоей,
а фара у тротуара той машины, что сзади - в 1/2 ( а не в 2/3)твоего заднего стекла.

Батай - 1 метр от машин, руль выкручивать когда видишь первую (левую)фару машины, за которой собираешься вставать, в 1/2 заднего бокового стекла - руль вправо до упора - а там смотреть, чтобы ровно.


да, ну и запутала
Мне инструктор нарисовала рисуночки, так легче было
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.08.2005, 20:22
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Кто-то расссказывал на форуме, что на экзамене попросили сделать "батай" только по разметкам на стоянке супермаркета, без стояшей рядом машины.
Вот это посложнее будет!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.08.2005, 15:02
Дебютант
 
Аватара для Дончанка
 
Дата рег-ции: 31.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Крено слева - задняя фара первой машины в 1/2 заднего бокового стекла твоей, заднее боковое стекло - объясните, плиз
Дончанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.08.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Olkas пишет:
Мы даже делали аррêт де прéцисион на 4 воиес: это когда надо на большой скорости на 4 воиес остановиться (сбоку есть такие места, типа парковок экстренных) четко напротив какого-то предмета (урна в моем случае) - т.е. поворотник, три предупреждающих сигнала "стоп" . А потом чтобы вЬехать на 4 воиес опять, без полосы разгона.
Расскажите подробнее, пожалуйста! А то мы такого в школе не проходили.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.08.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
POLKAN пишет:
Кто-то расссказывал на форуме, что на экзамене попросили сделать "батай" только по разметкам на стоянке супермаркета, без стояшей рядом машины.
Вот это посложнее будет!
Посложнее это когда не умеешь, и боишься чужую машину задеть.
Нас учили ездить сначала на тренировочой площадке, а только потом в люди выпускали. Когда парковаться учили, то ставили вертикальные палки, которые фары других машин обозначали.

Цитата:
Хотя , может, я зря пугаю - может, и не будет у вас такого на экзамене?
В жизни-то точно будет. Мне в магазин не съездить, если на скоростную трассу не выезжать.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.08.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
А вообще в школе много чего не проходят. Например переключать скорости с 5й на вторую. Как будто на дороге только предвиденные тормодения бывают.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.08.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Fresia пишет:
! И учусь на автомате, что тоже значительно легче. У мужа автомат, и, если покупать для меня, то тоже автомат.
Первый раз слышу, что школьная машина с авт коробкой. Fresia, так значит вы на ручной и не ездили никогда? А вы уверены что экзамен вам тоже с автоматом сдавать. Просто я знаю какая между авт.к.п. и ручной к.п. разница, ну и я вам не завидую, впрочем и себе тоже, но у меня уже проблемы начались .
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.08.2005, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
POLKAN пишет:
Мы даже делали arrêt de précision на 4 воиес: это когда надо на большой скорости на 4 voies остановиться (сбоку есть такие места, типа парковок экстренных) четко напротив какого-то предмета (урна в моем случае) - т.е. поворотник, три предупреждающих сигнала "стоп" . А потом чтобы вЬехать на 4 voies опять, без полосы разгона.


Расскажите подробнее, пожалуйста! А то мы такого в школе не проходили
POLKAN,
больше и нечего особо рассказать:
на небольших парковочках что на 4 voies стоят урны прямо посередине - надо было остановиться так, чтобы она была на уровне машины - не слишком далеко ни спереди, не сзади. Фокус в том, чтобы на большой скорости правильно затормозить и потом пристроиться снова на полосу.
ВОТ



Дончанка пишет:
Крено слева - задняя фара первой машины в 1/2 заднего бокового стекла твоей, заднее боковое стекло - объясните, плиз

Хм, это же просто Нужели я правда что-то не то сказала??
Заднее боковое стекло - поворачиваешь голову назад и вбок и вот оно! То, что рядом с задними пассажирами


первая машина - та, ЗА которой ты паркуешься
задняя машина - та, ПЕРЕД которой паркуешься

Уж как смогла обЬяснила
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.08.2005, 18:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Pola пишет:
А вообще в школе много чего не проходят. Например переключать скорости с 5й на вторую. Как будто на дороге только предвиденные тормодения бывают
Pola,
так с 5ой на 2ую куда легче переключиться, чем по порядку - учат тому, что труднее. А такие вещи, по-моему, самому без труда можно освоить

И уж точно, что настоящая учеба начинаетсся после получения прав
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.08.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Olkas пишет:
И уж точно, что настоящая учеба начинаетсся после получения прав
это точно.. у меня вопрос к уже опытным водителям, как скоро вы стали чуствовать габариты машины? с какой скоростью лучше проходить вираж в зависимости от его сложности.
я катаюсь с мужем, он нервничает: "Ну неужели ты не чуствуешь машину?" , "Ну не чуствую я! Прижимаюсь к правой обочине, к тротуару, потому как боюсь идущих на встречу машин. Я понимаю это все приходит с опытом, но меня терзают смутные сомнения - а ко всем ли?
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.08.2005, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
gabriel,

а как давно ты водишь?
Виражи - это действительно проблема.. Обычно на трудных устанавливается ограничитель скорости, но что я поняла сразу после начала езды без инструктора - если следовать всем ограничителям, то ничего, кроме неудобства другим, не принесешь, чувствуешь себя большой и толстой черепахой... Болше всего ненавижу чувство, что я стесняю других. 70 на повороте, которые даже я, новичок, легко пройду на 80 ....Скажу честно, сразу после получения прав соблюдаю только 50 в городе: а остальное, как все - 110 и больше на 4 voies (вместо 100 положенных новичкам, первые 3 года!!Уф!), 90 на проселочных дорогах, чуть больше иногда... Так что это и правда вопрос времени - почувствовать, на каких скоростях справишься в той или иной ситуации...
Я тоже себе подобные вопросы задаю, даже в принципе зная на них ответы -
но тоже интересно полсушать опытных водителей!
Присоединяюсь к gabriel!!!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.08.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Olkas, я на права сдавала в России год назад перед своим отъездом во Францию, потом был большой перерыв, я не водила. Теперь у меня своя машина и я вот уже как месяц езжу. Конечно, плохо что я сразу не стала водить, теперь получается приходится учится заново, только инструктора с педальками рядом нет..
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.08.2005, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
да и улочки французские какие узкие!
Город большой?
А ограничения скорости соблюдаешь?
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.08.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Olkas, я все стараюсь сейчас соблюдать я живу на юге, город La Seyne sur Mer, рядом с Тулоном. Есть и узкие улочки, но туда я пока предпочитаю не ездить, все еще осложняется гористой местностью.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.08.2005, 13:06
Дебютант
 
Аватара для Дончанка
 
Дата рег-ции: 31.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Хм, это же просто Нужели я правда что-то не то сказала??
Заднее боковое стекло - поворачиваешь голову назад и вбок и вот оно! То, что рядом с задними пассажирами


первая машина - та, ЗА которой ты паркуешься
задняя машина - та, ПЕРЕД которой паркуешься

Уж как смогла обЬяснила

Спасибо огромное а то я тут сама по-себе учусь потихоньку пока права не надо пересдавать еще
Дончанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.08.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
gabriel пишет:
это точно.. у меня вопрос к уже опытным водителям, как скоро вы стали чуствовать габариты машины? с какой скоростью лучше проходить вираж в зависимости от его сложности.
Я водитель не очень опытный, но после покупки новой машины, по габаритам большей, чем старая,не привыкла еше окончательно, 6 месяцев уже, но езжу немного. Утешает, что племянник моего мужа, после покупки большой машины месяца 4 привыкал, а он - водитель бывалый. Жена его водила, она моложе была и не так комплексовала.

А кого учили делать экстренное торможение с 5 на вторую, если тормоза отказали?
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.08.2005, 15:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
POLKAN пишет:
А кого учили делать экстренное торможение с 5 на вторую, если тормоза отказали
То-то и оно:
по технике торможения ни-че-го не обясняли!
Буду учиться по книгам и на практике
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.08.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
С 5-ой на 2-ую - это что-то!!! Не советую такие экперименты ставить над двигателем. Поставьте уж тогда сначала на 3-ю, что ли. А лучше всего просто <rétrograder>, то есть на 4-ую, а потом уж на 3ью и на 2-ую.
На скользкой поверхности, типа снег, лед, это надо делать обязательно.

По поводу чувства габаритов машины и прижимания к правой обочине. Это абсолютно нормально. Так делает большинство молодых водителей. Чувство машины придет со временем. Не волнуйтесь. Главное, помнить, что у других машин нет никакого интереса в вас врезаться.

И еще про <priorités>. Просто совет из многолетнего опыта: будьте внимательны и помните правило 3Д: Дай дорогу дураку. То есть, надо ВСЕГДА предполагать, что другие водители могут нарушить правило и выехать тогда, когда не должны, особенно на нерегулируемых перекрестках и на <rond-points>. Поэтому в таком случае лучше такую машину пропустить, чем смело ехать вперед, будучи уверенным в том, что у тебя приоритет.
Для примера. Недалее как вчера мы практически избежали аварии, причем с возможными серьезными последствиями, особенно для меня, потому что я была <à la place du mort>. На <rond-point> мы были уже на кругу, вдруг летит машина на большой скорости. Ну думаю: что будет, вроде тормозить не собирается. Сказать ничего не успела, но сын затормозил. И вовремя. Тот пролетел со свистом, а на наш клаксон показал нам большую <bras d'honneur> в окошко. Что интересно, не какой-нибудь там <petit jeune>, а вполне респектабельного вида житель Женевы лет 55. Едем дальше, останавливаемся на следующем светофоре. Вдруг сзади раздается специфический звук патрульной полицейской машины. Тут дядечку и взяли в клещи. Не повезло ему. А мы получили массу удовольствия. Во-первых, в первый раз справедливость восторжествовала вот так, на моих глазах, как по мановению волшебной палочки. Ну и остались живы и здоровы, во-вторых. Что тоже немаловажно. :-)))
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.08.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Наконец-то и я сдала на права сегодня. В первый раз не получилось сдать, так как меня недопустили к экзамену только из-за того, что у меня не было в укр. правах переведенных категорий.
Но сегодня был цирк. За 2 недели мне пришлось съездить в Париж, чтоб там перевести полностью свои укр. водительские права ( так как у нас с укр. легализированными переводчиками напрженка). И вот сегодня уже тыкаю под нос этот перевод ( правда уже другому инспектору). А он спрашивает, а это что? Говорю, что тот перевод, что раньше требовали. Он посмотрел на мои права и говорит, а здесь не нужен перевод. Здесь и так все понятно, что по французски написано Permis Conduire и категория В. Здесь всего этого и так достаточно. Тут у монитора глаза на лоб вылезли. Он начал объяснять, что 2 недели назад из-за этого перевода другой инспектор не допустил меня до экзамена, мотивируя только тем, что не во всех странах категории совпадают с французскими категориями. И что в какой-то Македонии или Новой Каледонии права категории В - это права на мотоцикл. на что сегодня инспектор ответил, что его предыдущий колега - "полный идиот", и что в моих украинских правах все хороше видно, что максиамльный вес транспорта 3500 кг. И это только "полный идиот" который знает такой мотоцикл на 3500 кг. Общим пришлось выслушать все возмущения сегодняшнего инспектора в сторону его предидущего коллеги и потом тронулись в путь. Замечаний не было. на автодорогу не выезжали. Но прилично поездили по кругам ( ронд-пуынам). Правда уже в конце была парковка задом, то припарковалась как-то задом и близковато к дереву. Но инспектор вроде ничего не сказал. Сказал - "Мадам Вы можете ездить теперь сами и с французскими правами". Так что ничего страшного в экзамене нет. Правда еще смотря какой инспектор попадется.


Pola,

Цитата:
Первый раз слышу, что школьная машина с авт коробкой. Fresia, так значит вы на ручной и не ездили никогда? А вы уверены что экзамен вам тоже с автоматом сдавать.
Сейчас есть специальные автошколы с машинами с авт. коробкой передач. Народ, который сдает на такие специальные права на машину с авт. коробкой передач потом не имеет права водить обычную машину. А вот у кого права обычные они могут водить машину и с обычным управлением и с автоматическим. Недавно сталкивались с таким вопросом. Но нам объяснили, что все таки лучше иметь обычные права.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.08.2005, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
lyudmilab2000 пишет:
Наконец-то и я сдала на права сегодня
УРА-УРА!
Шампанского всем!

lyudmilab2000,
очень и очень рада за тебя, хотя было бы всем проще, если бы инспекторы могли между собой договориться и поменьше было бы таких crétins как тебе попался... Ну да ладно!!!
Добро пожаловать на французские дороги! Новая жизнь!


lyudmilab2000 пишет:
Так что ничего страшного в экзамене нет. Правда еще смотря какой инспектор попадется.
Да -да, я согласна...
Но тоже как повезет...Потому как те, кто по 3-4 раза пересдает из-за придирок, не поддержит такого мнения


ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.08.2005, 10:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Sandy пишет:
С 5-ой на 2-ую - это что-то!!! Не советую такие экперименты ставить над двигателем. Поставьте уж тогда сначала на 3-ю, что ли. А лучше всего просто <rétrograder>, то есть на 4-ую, а потом уж на 3ью и на 2-ую.
На скользкой поверхности, типа снег, лед, это надо делать обязательно.
Почему же это проблема? Муж водит хорошо, но частенько тормозит перес самой "rond-point", и с 5ой на 2ую перескакивает.. Только надо затормозить хорошо, соответственно 2ой скорости. И у инструктора специально спрашивала, он сказал, что можно не по порядку переключаться, но в школе принято так учить (чтобы все умели!). А то, если надо резко затормозить, пока дойдешь с 5ой до 2ой....

Да, со скользкой поверхностью абсолютно согласно, тут резко вообще тормозите нельзя, лучше с помощью двигателя, постепенного снижения передач...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.08.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Olkas пишет:
Почему же это проблема? Муж водит хорошо, но частенько тормозит перес самой "ронд-поинт", и с 5ой на 2ую перескакивает.. Только надо затормозить хорошо, соответственно 2ой скорости.
Дык вопрос-то был про экстренное торможение, когда отказали тормоза. В такой ситуации тормозить приходится только коробкой. Я про этот случай. Можно еще и ручником.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.08.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
lyudmilab2000, мои поздравления!
Жаль, что вам тогда нервы потрепали, зато в этот раз думаю это вам сыграло на пользу.


lyudmilab2000 пишет:
Сейчас есть специальные автошколы с машинами с авт. коробкой передач. Народ, который сдает на такие специальные права на машину с авт. коробкой передач потом не имеет права водить обычную машину. А вот у кого права обычные они могут водить машину и с обычным управлением и с автоматическим. Недавно сталкивались с таким вопросом. Но нам объяснили, что все таки лучше иметь обычные права.
Ясно, я не знала. Неудобная вещь, такие права иметь. Во Франции не очень-то автоматы распрастранены, потом с такими правами и машину на прокат не найти, они же все с ручными к.п.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.08.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Sandy пишет:
Дык вопрос-то был про экстренное торможение, когда отказали тормоза. В такой ситуации тормозить приходится только коробкой. Я про этот случай. Можно еще и ручником.
А это как - тормозить коробкой?
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.08.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
POLKAN пишет:
А это как - тормозить коробкой?
Когда по порядку с 5й на 4ю, с4й на 3ю...
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.08.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Pola, Olkas, спасибо за поздравления.
Да теперь еду по дороге и уже не боюсь жандармов. А то раньше всегда сердце в пятках было - а вдруг остановят, а у меня только укр. права. То теперь за сегодняшний день пол бака дизтоплива выездила ( а вчера вечером только заправилась по полной).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз о правах на вождение... помогите разобраться! oksana-lg Клуб inFrance - обсуждение вопросов 3 20.03.2011 16:39
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX