Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.09.2021, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Если публика в городе не очень и приходится выбирать частную школу, я бы еще учла, что на кружках будут все те дети, которых пытались избежать в школе.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.09.2021, 14:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Монтрое находится Анри Матис, это частная школа/колледж/лицей, у которой высокий рейтинг, но там и отбор.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.09.2021, 16:34     Последний раз редактировалось Diffe; 23.09.2021 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Цитата:
Diffe, я вам как раз про монтрой в другой теме писала. У меня в этом городе живут друзья и коллега. Городом довольны, а особенно своим садом и террасой , рядом есть много секций, но в коллеж ходят частный не в монтрое.
Спасибо. А они прямо в этом квартале живут? Мы как раз будем смотреть домик с садом и терассой (правда, который потребует много ремонтных работ).

Цитата:
В Монтрое находится Анри Матис, это частная школа/колледж/лицей, у которой высокий рейтинг, но там и отбор.
У нас ребенку пока 4 годика, только в детский садик ходит. Уже сейчас нужно задаваться вопросом колледжа, да?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.09.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Diffe, одни живут около croix chavaux, они музыканты и у друга там своя студия, рядом тоже немало соседей креативных профессий. В колледже пока только старший. Он в младшей школе перескочил класс, но все равно им школа казалась слабой, ушли в частный. Младший пока в гос. начальной. У коллеги квартира около мэрии, индустриального типа с огромными окнами и террасой (на крыше) более 100 метров. Дети в международной школе (он не француз)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.09.2021, 22:12     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2021 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
У нас ребенку пока 4 годика, только в детский садик ходит. Уже сейчас нужно задаваться вопросом колледжа, да?
Район не очень благополучный. В Анри Матис у меня работает подруга, они с мужем выросли в соседних коммунах, но через год где-то хотят оттуда уехать так как нет сил из-за того, что не спокойно вокруг хотя они очень толерантно ко всему относятся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.09.2021, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ребят, а как вам Кламар, и в частности квартал Jardin Parisien? Мы сегодня посмотрели замечательное жилье с большим садом и калиткой прямо в лес. Но переживаю, что далеко от всего? Как там школы? Кто-то сказал нам, что колледж не очень... И кроме того, холмы, и добираться нужно в горку. Пешком с коляской, наверное, не кайф. Но ребенок сказу стала бегать и играть в саду, в лесу, и мне это безумно понравилось... Муж в меньшей эйфории, чем я, так что обращаюсь сюда за советами. Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.09.2021, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Район не очень благополучный. В Анри Матис у меня работает подруга, они с мужем выросли в соседних коммунах, но через год где-то хотят оттуда уехать так как нет сил из-за того, что не спокойно вокруг хотя они очень толерантно ко всему относятся.

Спасибо, маман Н, мы не стали тратить время зря и не поехали смотреть дом.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.09.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ребят, а как вам Кламар, и в частности квартал Jardin Parisien? Мы сегодня посмотрели замечательное жилье с большим садом и калиткой прямо в лес. Но переживаю, что далеко от всего? Как там школы? Кто-то сказал нам, что колледж не очень... И кроме того, холмы, и добираться нужно в горку. Пешком с коляской, наверное, не кайф. Но ребенок сказу стала бегать и играть в саду, в лесу, и мне это безумно понравилось... Муж в меньшей эйфории, чем я, так что обращаюсь сюда за советами. Спасибо!
Коляска у вас ненадолго, а школу можно и дальше найти. Кламар - это очень хороший компромисс цены и качества места проживания, много чего близко находится, и публика довольно приличная в общем и целом. Это не далеко, расстояние до цивилизации приемлемое. Я бы сильно подумала, если вам понравилось. Гораздо лучший выбор, чем Монтрёй.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.09.2021, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Diffe, эта часть, скажем, средняя между буржуазным центром около мэрии и популярным Georges Pompidou и еще пару станций трамвая от него. Трамвай рядом, автобусом до метро минут 20.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.09.2021, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Diffe, вы посмотрите, как будете из Clamart на Opéra добираться. По-моему, это совсем не ваше направление.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.09.2021, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
вы посмотрите, как будете из Clamart на Opéra добираться. По-моему, это совсем не ваше направление.
Можно я еще добавлю по поводу Оперы? Просто может случится так что сегодня Опера, а потом контора решит переехать, вообщем если есть возможность узнайте когда заканчивается bail... Среди моих знакомых у двоих так офисы перехали один с Дефанс, другой из Берси. Если что это крупные компании. Друзья так дом купили с расчетом на Дефанс, а через два года офис оказался в противоположной стороне.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.09.2021, 12:02     Последний раз редактировалось Diffe; 26.09.2021 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Diffe, эта часть, скажем, средняя между буржуазным центром около мэрии и популярным Georges Pompidou и еще пару станций трамвая от него. Трамвай рядом, автобусом до метро минут 20.
Myshun, спасибо. Там до мэрии совсем недалеко идти пешком (минут 6). Средненький квартал нам тоже вполне подойдет. А про школы не расскажете?

Цитата:
Можно я еще добавлю по поводу Оперы? Просто может случится так что сегодня Опера, а потом контора решит переехать, вообщем если есть возможность узнайте когда заканчивается bail... Среди моих знакомых у двоих так офисы перехали один с Дефанс, другой из Берси. Если что это крупные компании. Друзья так дом купили с расчетом на Дефанс, а через два года офис оказался в противоположной стороне.
Да, у нас переодически ходят слухи, что офис переедет (( Пока не знаем, куда. У меня профессия, которая требует частого нахождения в центре, поэтому я очень надеюсь, что попадем не в пригород.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.09.2021, 12:07     Последний раз редактировалось Diffe; 26.09.2021 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Коляска у вас ненадолго, а школу можно и дальше найти. Кламар - это очень хороший компромисс цены и качества места проживания, много чего близко находится, и публика довольно приличная в общем и целом. Это не далеко, расстояние до цивилизации приемлемое. Я бы сильно подумала, если вам понравилось. Гораздо лучший выбор, чем Монтрёй.
Город нам очень понравился. Зеленый, спокойный, люди нам показались приветливыми.

Но я завтра после работы специально туда поеду, пообщаюсь с соседями, изучу на собственном опыте, что такое трамвай, схожу к школе, посмотрю ясли. А есть ли тема на форуме, где можно пообсуждать ремонтные работы в квартирах?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.09.2021, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А есть ли тема на форуме, где можно пообсуждать ремонтные работы в квартирах?
Есть. "Ремонт. Как бы с умом."
https://www.infrance.su/forum/showth...t=90175&page=2

Есть еще про интерьер, но не помню, как называется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.09.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть. "Ремонт. Как бы с умом."
https://www.infrance.su/forum/showth...t=90175&page=2

Есть еще про интерьер, но не помню, как называется.

Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.09.2021, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Спасибо!
Дочь с семьей в этом году переехали в пригород. Сменили квартиру 120 м. на большой дом, так что мне понятны Ваши сомнения и ожидания. Правда. школу они оставили в городе, не захотели менять.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.09.2021, 15:16
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ребят, а как вам Кламар, и в частности квартал Ярдин Парисиен? Мы сегодня посмотрели замечательное жилье с большим садом и калиткой прямо в лес. Но переживаю, что далеко от всего? Как там школы? Кто-то сказал нам, что колледж не очень... И кроме того, холмы, и добираться нужно в горку. Пешком с коляской, наверное, не кайф. Но ребенок сказу стала бегать и играть в саду, в лесу, и мне это безумно понравилось... Муж в меньшей эйфории, чем я, так что обращаюсь сюда за советами. Спасибо!
Диффе, вот это дааа! помню когда вам 18 лет еще было, а уже ребенку 4 года!

В общем, это место не плохое. Я живу на границе с Кламаром и часто хожу в лес гулять. Дети мои в колледже Кламара. Довольны.

Единственное, что я бы вам посоветовала - ето посмотреть, как далеко проходят высоковольтные линии от вашего будущего дома.
У нас друзья там жили тоже прям у кромки леса и долго дом не могли продать из-за непосредственной близости этих пилонов.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.09.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Диффе, вот это дааа! помню когда вам 18 лет еще было, а уже ребенку 4 года!

В общем, это место не плохое. Я живу на границе с Кламаром и часто хожу в лес гулять. Дети мои в колледже Кламара. Довольны.

Единственное, что я бы вам посоветовала - ето посмотреть, как далеко проходят высоковольтные линии от вашего будущего дома.
У нас друзья там жили тоже прям у кромки леса и долго дом не могли продать из-за непосредственной близости этих пилонов.
Grenne, да уж, сколько лет, сколько зим прошло с тех пор, как я в студенческие годы интересовалась опытом подработки Au pair на форуме...

И из скольких ситуаций форум меня выручал добрыми советам

Так и в этот раз, с большим сожалением мы решили отказаться от понравившегося нам жилья в Кламаре. Действительно, недалеко в лесу пролегают высоковольтные электрические линии. Их до 2024 года должны снести, а провода закопать под трамвайной веткой и вдоль кладбища. И все это находится не слишком далеко от «нашей» улицы. Я почитала в интернете: пишут, что вред от находящихся под тротуарами проводами такой же сильный, как от пилонов.

Обидно, но лучше уж сразу отказаться, чем потом жалеть...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.09.2021, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Действительно, недалеко в лесу пролегают высоковольтные электрические линии. Их до 2024 года должны снести, а провода закопать под трамвайной веткой и вдоль кладбища.
Я посмотрела на картах. Жильё находится в 1 километре от пилонов и в 1.3 км от улицы, где будут пролежать закопанные провода. Не знаю, далеко это или близко...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.09.2021, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Diffe, а какова разница в цене между домами «у пилонов» и «без пилонов» ?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.09.2021, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Я посмотрела на картах. Жильё находится в 1 километре от пилонов и в 1.3 км от улицы, где будут пролежать закопанные провода. Не знаю, далеко это или близко...
Ну это не близко . А если пилоны уберут, о них никто и не вспомнит, а жильё взлетит в цене.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.09.2021, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Но я завтра после работы специально туда поеду, пообщаюсь с соседями, изучу на собственном опыте, что такое трамвай, схожу к школе, посмотрю ясли. А есть ли тема на форуме, где можно пообсуждать ремонтные работы в квартирах?
Будьте очень осторожны с покупкой дома, требующего большого ремонта. Нужно все детально обследовать со специалистами. А самое главное оценить стоимость материалов и работ.
Прошлым летом дочь с зятем искали дом, чтобы передать из Парижа.
Они четко определили городок и цену.
Один из домов им понравился. Дочь привозила специалистов смотреть все от подвала до крыши. Было понятно, что требовались большие вложения.
На их предложения им отказали. И очень хорошо. Потом начались КЧ, закрытые магазины.
Даже в доме, который они купили и который хозяева перестраивали под продажу после переезда с весны они периодически что то доделывают. То розетки нужно добавить, то стену укрепить под телевизор, то изменить что то-то освещении или что то на участке.
Да, дом дороже и впереди 24 года кредита, но он больше квартиры, есть возможность дышать чистым воздухом, теперь у внучек одинаковые по размеру комнаты. И дочь начала пользоваться рынком. В Париже он был далеко.
Кстати офис ее работы тоже изменил адрес. Но они не подстраивались под работу поскольку с мужем работают в разных частях Парижа и ИДФ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.09.2021, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Rucya, так понятно, что в доме всегда больше работы,чем в квартире. И только если покупать абсолютно новый дом, то не будет сразу ремонта. А так, если намечается большой ремонт, может, даже, и лучше. Мы покупали с ремонтрм: сразу сменили все электричество (потом не надо добавлять разетки и сразу сделали его в стене, а не видимым), декорация тоже под себя. Ок, жили 2 месяца у свекров, пока делался ремонт. Но это лучше, чем добавлять по одной разетке в старую проводку. А о бюджете я уже не раз писала. Просчитывать надо все.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.09.2021, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дочь привозила специалистов смотреть все от подвала до крыши.

Где находятся подобные специалисты,как их искать? И как узнать насколько они толковые?
И как быть когда выставляют на продажу интересные предложения которые улетают как горячие пирожки?
Вопрос всем форумчанам кто сталкивался с подобным.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.09.2021, 17:23     Последний раз редактировалось Ирис; 27.09.2021 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Sasa, часто для покупателей это не первая покупка и часто они охотятся за определенными предложениями.

Если речь об охоте за местоположением определенным - привязка к школе и тд, то выхода, в общем-то, нет, и приходится брать то, что дают.

Бывает, что люди могут привести толковых руководителей строительных предприятий, у которых глаз наметан и они могут сразу примерно определить, что к чему. Мой знакомый строит-перестраивает частные дома десятками в год. У него есть специальные приборы для определения влажности в стенах и разные другие приборы-приспособления плюс опыт работы. И он за несколько минут может определить состояние электропроводки и прочих особенно дорогих в переделке вещей типа крыши. Мне этот знакомый обещал помочь с посещениями домов, и я безусловно ему доверяю. Если кто-то пережил такое дело, как капитальный ремонт с зачисткой помещения до голых стен и наращивания по-новой всего остального и при этом остался доволен, то вот откуда берутся такие специалисты.

Когда мы искали квартиру, в которой живем сегодня, мы уже 2 года делали визиты и ежедневно отслеживали новые предложения на рынке, в итоге, мы первыми посетили эту квартиру в резиденции, где снимали на тот момент, первыми сделали предложение в тот же день, и почему-то для нашего агента за нами был приоритет. В этом я не разобралась окончательно, но именно наше ценовое предложение и досье были приняты владельцами-наследниками.

И очень неприятно общаться с агентами, которые гнут свое и выстраивают свою тактику защиты цены. Потому что все дело в цене - если покупать дом, который считается "в хорошем состоянии", но на самом деле он в плохом состоянии, то надо биться за снижение цены, чтобы собственники признали, что их дом в плохом состоянии и снизили бы цену до приемлемой. Я смотрела один дом в Севре в прошлом году, несколько раз. Он был под полную переделку, мне это было ясно с первых минут. Постройка 60-х годов, изоляция отсутствует, окна не менялись. Требуется замена окон, изоляции, естественно, всей электропроводки и так далее. И это еще к крыше я не приближалась. Например, когда поднимаешься по лестнице, перила качаются во все стороны, но агент непреклонен - "да чего там, пара ударов молотком".

В одном окне я увидела зазор сантиметра в 2-3, говорю агенту, что окна точно под замену, он мне парирует, что окна в прекрасном состоянии, потому что прекрасно закрываются и открываются. И так далее. Так что я нацелена на покупку, скорее, развалины под полную переделку, потому что так проще вычислить итоговую стоимость дома и определить, насколько она соответствует рыночной.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.09.2021, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Потому что все дело в цене - если покупать дом, который считается "в хорошем состоянии", но на самом деле он в плохом состоянии, то надо биться за снижение цены, чтобы собственники признали, что их дом в плохом состоянии и снизили бы цену до приемлемой.
Так я как раз об этом.Чтобы это определить,особенно когда не особо ясно,нужен специалист. Где их брать?Есть агенства ?Опять нюанс,интересный обьект и куча желающих.Ждать когда найдешь специалиста или он приедет,дом уведут. Брать первым невзирая ни на что,а там как кривая выведет?а если на большую сумму попадешь?Вот эти моменты мне совершенно неясны.С квартирой не влипнешь серьезно,тк есть синдик и за всем следят,тк это частное ,но при этом общественное. А с домом влететь можно легко,тк мы совершенно ничего в эом не понимаем.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.09.2021, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Sasa, в конце концов, можно разобраться во всем и самим. Просто поаспектно осматривать - крыша, изоляция, тип отопления и так далее. Если дом позиционируется как в хорошем состоянии, то смотреть, что именно было сделано и есть ли ещё гарантия на работы.

Кроме того, если Вы отсматриваете год-два предложения в определенном секторе, то однозначно глаз и рука сами набьются.

Брать специалиста по оценке дома по найму - мне кажется, не лучшая затея.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.09.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, в конце концов, можно разобраться во всем и самим. Просто поаспектно осматривать - крыша, изоляция, тип отопления и так далее. Если дом позиционируется как в хорошем состоянии, то смотреть, что именно было сделано и есть ли ещё гарантия на работы.

Кроме того, если Вы отсматриваете год-два предложения в определенном секторе, то однозначно глаз и рука сами набьются.

Брать специалиста по оценке дома по найму - мне кажется, не лучшая затея.
Спасибо.
Только вот у меня не набивается глаз на то, в чем я не разбираюсь. Поэтому и спрашиваю опытных здесь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.09.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо.
Только вот у меня не набивается глаз на то, в чем я не разбираюсь. Поэтому и спрашиваю опытных здесь.
Опытные уже сталкивались с разными ремонтами, и у них просто уже есть свои мастера под рукой по разным специальностям. Их и приглашают для оценки работ, предполагается, что они и ремонтировать будут.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.09.2021, 20:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ремонт всегда длится дольше и стоит дороже чем запланировано, из собственного опыта и опыта друзей на 20-40%.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX