Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 29.02.2020, 22:36     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 29.02.2020 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На сегодня на 18 часов (bfm) - 100 выявленных случаев. То есть практически удвоилось за сутки.
и учтите выявлены после тестов и в определённых гео/секторах.

Лично я не думаю , что этот *летуче-заразный* вирус остановился в двух трёх департаменах , / где ещё и не начали протокол массового тестирования / зуб даю , вирус уже пошёл *в свободное плавание* по стране и Минздрав это понимает, что далее будет Sacré bordel dans les hôpitaux и вот уже медиков , тех , что день два назад насильно на домашний карантин посадили , сегодня после обеда их назад на работу призывают!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1682
Старое 29.02.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Этот вирус прям как под французов создавали... И здесь это будет очень тяжело с культурной точки зрения:

Но вирус здесь надолго. Культурные особенности помогут ему задержаться.
Вот этим то и надо озаботиться Министерству здравоохранения. Пусть бы развернули Агит.просвет....Вроде плакатов над каждым краном: «Мойте руки перед едой!»).
А то такое впечатление, что сейчас у власти люди, верящие с силу антибиотика больше, чем в естественный отбор по Дарвину.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1683
Старое 29.02.2020, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Klervie, эсфирь,

С таким отношением к французам, может быть, вам стоит подумать о смене страны? Раз такой стресс у вас от местного населения.

Из моих близких знакомых руки моют хорошо и с мылом все, по дому в уличной обуви не ходят. Вот про чмоки - это да, сначала чмокаются, заражают, а потом когда им рассказываешь, что заболела после той-то встречи, они, оказываются, тем же самым с тот момент болели. Несколько раз уже так было.

А вот про больных на работе и в школе, тут проблема в том, что больничный не всем оплачивают хорошо (в первый год работы, например), а в случае больного ребёнка не у всех есть возможность с ним остаться (в нашей фирме 3 дня в год на больного ребёнка). Так что, это спорный вопрос и я вижу тут вину всей системы, а не самих французов.
На первое предложение отвечать не буду - это оффтоп.
А мне почему должно быть интересны логистические проблемы других? Это же (практически) социалистически-коммунистическое государство, как, как можно так вот наплевательски относиться к другим? Это опять же культурная особенность. Хотя б в маске приходи на работу, а не чихай громко, да на весь офис.
В локоть.... «чихать в локоть и не покупать ни в коем случае маску» - это профилактика вируса. Made in France. Нет слов.
Почему государство не признает: « У нас нет запаса масок. То, что есть - мы распределим так-то и так-то». Врать то так грубо зачем? Хотя, что удивительно, большинство ж верит.
Klervie вне форумов  
  #1684
Старое 29.02.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
капля масла дезинфицирует? Вроде бы взрослые люди,а в такое верят...
Может быть не одна, но очень хорошо дезинфицирует...
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #1685
Старое 29.02.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Может быть не одна, но очень хорошо дезинфицирует...
Не для всех это . Сейчас столько аллергиков и астматиков, что этот способ остается маргинальным.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1686
Старое 29.02.2020, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На сегодня на 18 часов (бфм) - 100 выявленных случаев. То есть практически удвоилось за сутки.
Как я с Вами согласна! Вчера пришли в ресторан вечером.. сидит рядом чудо- из носа льёт, сопли на тарелке, из глаз течёт , чихать не перестаёт.. я говорю мужу специально громко- пошли отсюда- она с вирусом.. онО поворачивается- это Бактрия, не надо так бояться! Была бы возможность, подошла бы и надавал.. ну просто твари!!! Мои соседи-инфекционисты.. уже три дня дома на пару часов появляются... готовятся((( говорят, все очень серьёзно на этот раз..
maryshka вне форумов  
  #1687
Старое 29.02.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Klervie, Хорошо хоть не в коленку чихать или в подол.
эсфирь вне форумов  
  #1688
Старое 29.02.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Roudoudouce, Спасибо! Не знала такой, посмотрю
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #1689
Старое 29.02.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Понятно ж, что это невозможно...
Вы видели приказ мин образования? Закончены бассейны, выходы в театр и тд. Занятия проходят в одном классе (дети классы не меняют), утром замер Т и тд. Это в Москве.
Разве это может помешать? На Дальнем Востоке вообще все туда-сюда ходят через границу)

Кроме этого, отсутствие границ с бывшими союзными республиками.

П.С. И причем здесь мин образования, когда болеют в основном пожилые?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1690
Старое 29.02.2020, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
добрый вечер,
видео к просмотру
https://youtu.be/UFkYRPTpqDM
bellule вне форумов  
  #1691
Старое 29.02.2020, 22:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
добрый вечер,
видео к просмотру
https://youtu.be/UFkYRPTpqDM
bellule вне форумов  
  #1692
Старое 29.02.2020, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Разве это может помешать? На Дальнем Востоке вообще все туда-сюда ходят через границу)

Кроме этого, отсутствие границ с бывшими союзными республиками.

П.С. И причем здесь мин образования, когда болеют в основном пожилые?)
Болеют то болеют, но видимо в РФ считают, что дети являются векторами. Я не знаю, не являюсь специалистом в вопросе.
Но, например, вижу тенденцию и результат драконовских мер, введённых в Сингапуре - там, как известно, практически 100% страны покрыто камерами. Поймают с Т -какой-то совершенно нереальный штраф и тюрьма грозит. Маски выдаёт государство (почему то сразу вспоминаю «чихать в локоть» и становится ну очень смешно). Граница с Китаем закрыта вообще. Камеры теперь оснащены тепловыми датчиками. Все мероприятия отменены, в т.ч. Световое ежедневное шоу... Результат - за неделю прирост заболевших несколько человек....
Klervie вне форумов  
  #1693
Старое 29.02.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Не для всех это . Сейчас столько аллергиков и астматиков, что этот способ остается маргинальным.
Согласна. Только аллергии, в основном, от химических средств, которыми везде так активно пользуются.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #1694
Старое 29.02.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Коронавирусная контра не пройдет!

Фото с Глобальной Авантюры
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1695
Старое 29.02.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Может быть не одна, но очень хорошо дезинфицирует...
мы говорим об ОДНОЙ капле масла на ведро воды, которым моют полы во всей квартире.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1696
Старое 29.02.2020, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Как я с Вами согласна! Вчера пришли в ресторан вечером.. сидит рядом чудо- из носа льёт, сопли на тарелке, из глаз течёт , чихать не перестаёт.. я говорю мужу специально громко- пошли отсюда- она с вирусом.. онО поворачивается- это Бактрия, не надо так бояться! Была бы возможность, подошла бы и надавал.. ну просто твари!!! Мои соседи-инфекционисты.. уже три дня дома на пару часов появляются... готовятся((( говорят, все очень серьёзно на этот раз..
Вот именно поэтому в моей семье, любителей поесть где-нибудь, а мне - не стоять «у костра» (плиты) в ближ время не будет ни ресторанов, ни булочных (где хватают хлеб руками, ну или в одной перчатке 20 клиентов обслуживают), ничего. Кушаем дома, неделю покупаем хлеб в заводской упаковке. Не помрут. Поныли и лопают.
Klervie вне форумов  
  #1697
Старое 29.02.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мы говорим об ОДНОЙ капле масла на ведро воды, которым моют полы во всей квартире.
Это да. Капля в море
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #1698
Старое 29.02.2020, 23:48     Последний раз редактировалось Bethany; 29.02.2020 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

а в случае больного ребёнка не у всех есть возможность с ним остаться (в нашей фирме 3 дня в год на больного ребёнка). Так что, это спорный вопрос и я вижу тут вину всей системы, а не самих французов.
Это не только в вашей фирме так, это так почти везде, есть редкие исключения где convention collective предполагает более хорошие условия. Пока во Франции не будет введён нормальный оплачиваемый больничный по уходу за ребёнком, больных детей будут продолжать водить в школы. И виноваты в этом не французы, а система и государство. А то как выписывать больничные из за депрессии месяца на 2-3 это пожалуйста, а по уходу за ребёнка только 3 дня в год.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1699
Старое 01.03.2020, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Так вот всю группу отправили на карантин в Нормандию, но почему то всего на неделю
А черт их знает... Запустят они ситуацию и потом будет поздно метаться.
vorobichek вне форумов  
  #1700
Старое 01.03.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тут и запрещать не надо, народ уже так напуган, что и нос из дому не высунет. Ждали эту подлянку от правительства и вот она, не задержалась.
Да как же, не высунут! Только сегодня вечером показали какую то маниф в Париже. Народ кучненько так идет с флажками и плакатами :-)

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Этот вирус прям как под французов создавали... И здесь это будет очень тяжело с культурной точки зрения:
1 - нежелание и полное отсутствие культуры МЫТЬ руки (после туалета, после улицы...). А если мыть - то окрыть кран холодной воды на 5 сек и оп, усё! Ан-нет, руки моем минимум 20 секунд с тёплой водой. Скряжничество невозможно победить приказом и угрозой вируса
2 - походы по дому в обуви, которая до этого топала по собачьим и кошачьим какашкам
3 - культура приходить на работу больными (помню в бытность работы в Азии, очумевшие взгляды азиатов на сопливых и громко сморкающихся в офисе французов), тащить в школу больных детей под соусом "а с кем мне их оставить?". А кому какое, пардон, дело?
4 - приветствия как у племён - последние нюхают друг друга, французы лезут обниматься... Меня это выбешивает страшно - красные глаза, сопливый нос, но бизу-бизу...
список можно продолжать.
Но вирус здесь надолго. Культурные особенности помогут ему задержаться.
Не знаю, не знаю.. В окружении у меня руки все моют, в туалетах ресторанов тоже плескаются в воде, как будто в первый раз добрались. Не иначе как все иностранцы .
Одеваются у нас тоже легко, особенно это обуви касается - нередки зимой балетки на голую ногу (в брюках) или низкие кроссовки без носок или с короткими носками и в укорочённых брючках.
В спортзале у нас всем французам жарко, если кто сплит включит, то тут же бросаются окна-двери открывать. Мерзнем только мы с русской подружкой, а для французов надо не больше 19 градусов в помещении. Иногда из уважения к нам двери не открывают, но они реально потеют!! И вытирают пот майками. И это при 21, максимум 22 в помещении!
А вот сопли у французов я очень редко вижу. У детей, многих, практически у половины класса, с яслей, сопли лились рекой. Родители продолжали их легко одевать, отправляли утром с мокрой головой, В мае разрешали ходить босиком в нашей горной речке. К началу настоящей школы - нашему первому классу - сопли у этих детей исчезли как класс, вот как корова языком слизнула!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1701
Старое 01.03.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.314
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Это не только в вашей фирме так, это так почти везде, есть редкие исключения где convention collective предполагает более хорошие условия. Пока во Франции не будет введён нормальный оплачиваемый больничный по уходу за ребёнком, больных детей будут продолжать водить в школы. И виноваты в этом не французы, а система и государство. А то как выписывать больничные из за депрессии месяца на 2-3 это пожалуйста, а по уходу за ребёнка только 3 дня в год.
Это от жадности людей, потому что существует еще и maladie sans solde, но деньги то важнее здоровья детей.
Marine Saf вне форумов  
  #1702
Старое 01.03.2020, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Это от жадности людей, потому что существует еще и maladie sans solde, но деньги то важнее здоровья детей.
Если не ошибаюсь congé sans soldes это же на усмотрение работодателя, давать не давать.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1703
Старое 01.03.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.314
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Если не ошибаюсь congé sans soldes это же на усмотрение работодателя, давать не давать.
Я про maladie, когда врач выписывает больничный, но предприятие вам эти дни не оплачивает. Точно также как заболеть самому в первые месяцы на новой работе.
Marine Saf вне форумов  
  #1704
Старое 01.03.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я про maladie, когда врач выписывает больничный, но предприятие вам эти дни не оплачивает. Точно также как заболеть самому в первые месяцы на новой работе.
Кому больничный выписывает ребёнку, так по code travail на больного ребёнка положено всего 3 дня в год и они кстати не оплачиваемые. https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F151
Мне? На каком основании врач мне больничный выпишет если я здорова?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1705
Старое 01.03.2020, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.274
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мы говорим об ОДНОЙ капле масла на ведро воды, которым моют полы во всей квартире.
Я использую всего пол литра воды, максимум.
Roudoudouce вне форумов  
  #1706
Старое 01.03.2020, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.274
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я про maladie, когда врач выписывает больничный, но предприятие вам эти дни не оплачивает. Точно также как заболеть самому в первые месяцы на новой работе.
Никакой врач не выпишет больничный взрослому, если болен ребёнок.
Roudoudouce вне форумов  
  #1707
Старое 01.03.2020, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я использую всего пол литра воды, максимум.
Поллитра воды, чтобы помыть пол? Во всей квартире?
olena_k вне форумов  
  #1708
Старое 01.03.2020, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.274
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Поллитра воды, чтобы помыть пол? Во всей квартире?
Да. Пол практически чистый, так как в верхней обуви мы по квартире не ходим, а пылесосом я прохожусь каждый день
Roudoudouce вне форумов  
  #1709
Старое 01.03.2020, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я использую всего пол литра воды, максимум.
вы -расточительница! Постарайтесь обойтись одним стаканом!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1710
Старое 01.03.2020, 01:56
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
A. Fig Lee, Вы путаете понятия летальности и смертности.
Летальность - показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни к числу переболевших этой болезнью за определенный временной промежуток.
Смертность — отношением числа умерших от данной болезни к средней численности популяции.
Хоть горшком назови.. Смертность, она и в Африке смертность, даже если "летальность". Это вообще нерусское слово, непонятно откуда эти определения
A. Fig Lee вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX