Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нравится ли вам одеваться на работу в деловом стиле?
Да 119 58,91%
Нет 62 30,69%
Особое мнение 21 10,40%
Голосовавшие: 202. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.02.2007, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
[QUOTE=Droopy] Уделяют внимание, слава Богу, некоторые, но далеко не все. Ну нет такого культа марочной одежды, как в России
мне очень нравятся ваши посты, но здесь я с вами не соглашусь. по моему именно во франции культ марочной одежды "цветет и пахнет" , также как и культ дизайнерской мебели. на себе я это проходила сотни раз. вычисляют сразу.
но вполне возможно это зависит от возраста, после 35 никакими зарами не прикроешься. Про мужскую одежду и говорить не стоит. только марки.
к сожалению это так.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.02.2007, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
[QUOTE=malevich]
Droopy пишет:
Уделяют внимание, слава Богу, некоторые, но далеко не все. Ну нет такого культа марочной одежды, как в России
мне очень нравятся ваши посты, но здесь я с вами не соглашусь. по моему именно во франции культ марочной одежды "цветет и пахнет" , также как и культ дизайнерской мебели. на себе я это проходила сотни раз. вычисляют сразу.
но вполне возможно это зависит от возраста, после 35 никакими зарами не прикроешься. Про мужскую одежду и говорить не стоит. только марки.
к сожалению это так.
Зара известна своими копиями одежды известных модельеров, разница конечно в тканях и отделке.
В обычных, средних кругах, никто и внимания не обратит и не поймет, от кого костюм, если только этикетку не показать.
А в сфере моды, косметики и дизайна, конечно, никого не обманешь, вычислят сразу.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.02.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
malevich, у нас достаточно знакомых, которые могут позволить себе одеваться в дизайнерские вещи, и у них они есть, но носят они их не так часто. Но культа, как в России, я здесь не вижу. Хотя, моя начальница иногда любит козырнуть Прада или Живанши, но ей 55 лет...
Безусловно, в сфере моды и косметики внимание обратят - это их работа(вспомним фильм "Дьявол носит Прада"), но специалистов в этой области не так много, как тех же клерков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.02.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Droopy, Может я и удивлю,но у нас в Анси,нет ни одного дорогого магазина,ну я имею настоящих.Максмара это лучшее,ну еще парочку маленьких бутиков.Стыдно признаться,но я и не была никогда в магазине,Шанель,Христиан Диор.Но меня это радует...Вот в галерее Лафает нашла для себя Елена Миро и довольна...Мне мой 48 очень трудно купить...Я любой марке ,вернее марочке радуюсь...И кстати совершенно согласна,культа одежды во Франции не замечала.Вот прочла совсем недавно,что по количеству миллионеров с Монако может посоревноваться только Анси...Можно конечно с этим поспорить,но лично я согласна.Так вот все эти миллионеры очень просты в одежде.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.02.2007, 01:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Aicha пишет:
По поводу зарплаты. 3 тысячи евро - нормальная, конечно, зарплата в Париже, но и не шикарная тоже. Это не тоже самое, что получать 3 тысячи евро в Киеве. То есть в Киеве эта зарплата гораздо выше среднего, встречается реже, и уровень жизни можно себе позволить гораздо выше, чем в Париже на эти же деньги.
3000 (esli konechno "Net") ochen' dazhe horosho dlja francii gde 50% naselenia smicardi.
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.02.2007, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lucie Vidal, о чём и речь! Что миллионеры как раз одеваются на редкость скромно. На супруге нашего хорошего знакомого джинсы не Версаче или Кельвин Кляйн, а Дизель, хотя она могла бы себе позволить и другие марки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.02.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Lucie Vidal пишет:
Droopy...Так вот все эти миллионеры очень просты в одежде.
Согласна с Lucie Vidal, наверно те миллионеры, которые одеваются в не супер брэндовую одежду уже переросли эту гонку за тем "у кого круче и больше" шкаф набит. Где-то слышала фразу, что миллионер думает как стать миллиардером, а миллиардер думает как стать духовно богатым... Наверно некоторые миллионеры уже довольствуются состоянием
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.02.2007, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Droopy пишет:
джинсы не Версаче или Кельвин Кляйн, а Дизель
беднoта
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.02.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Another1, вспоминаю нашу российскую обечпеыенную элиту, так там дамы ниже Кристиан Диора или Шанель не опустятся...
А Дизель - хорошие недешёвые, но и не заоблачно дорогие джинсы, их и я могу себе позволить, и продавщица в магазине, где я недавно подарок покупала ( как они на ней сидели!). Наши миллионерши предпочтут одежду помарочнее. А французским всё равно, главное, чтобы удобно было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.02.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Droopy пишет:
вспоминаю нашу российскую обечпеыенную элиту, так там дамы ниже Кристиан Диора или Шанель не опустятся...

А французским всё равно, главное, чтобы удобно было.


..И не только дамы.. Вспомните так называемую молодежь России, по НТВ как то была передача про них: "Да мы только в Прада, Гуччи и т.д.", это уже показуха.. такое ощущение, что людей только одежда украшает..
Да неважно что на вас одето, главное как сидит и идет ли это вообще.

..французы (если не обобщать) тоже бывают едкими в этом плане.. Как-то гуляли с другом из Ниццы по городу, он начал говорить, что девушки, проходящие мимо оценивают взглядами как я одета.. (я вообще не обращаю внимания как смотрят на меня женщины, главное как смотрят мужчины ) и что у него две знакомые просто помешаны на брэндовой одежде.. болезнь.. я думаю это все зависит из какого теста сам человек вылеплен.. если у него одно тряпье в голове, значит так и будет гоняться за маркой и критиковать всех, кто не Haute Couture, а те, кому это все равно, не будут обращать на то какая там у вас бирка из сумки торчит
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.02.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hunny-roll, ага - тётки тут чаще кстати смотрят даже, чем мужчины . И дело бывает не в марках даже, а в том, что они просто смотрят на привлекательных женщин или на женщин, которые на них непохожи (тут же в магазинах висит почти одно и то же, одеваются многие очень похоже, с изюминкой дамы за 40, а то и за 50), а на блондинок особенно, ведь на том же Средиземноморье они если и есть, то крашеные. Кто-то с восхищением, кто-то с завистью, но смотрят, а потом могут начать обсуждать, как в сельском клубе (не стестянются даже, в чём прикол! Обсуждают таких же француженок как они).
Есть и "марочники", но их, слава Богу, не так много. Наиболее придирчивы к одежде французы d'origine Северная Африка, они ну очень любят прибамбасы, и больше о марках говорят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.02.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Я сейчас работаю в Москве, но во французской фирме, связанной со спортивными товарами. Постоянно общаюсь с французами, которые почти НИКОГДА не надевают НИЧЕГО делового - лично меня саму на данном этапе моей профессиональной жизни данная ситуация вполне устраивает, но на первом собеседовании я была всё-таки немного удивлена тем, кто сам генеральный директор встречал меня в кедах и джинсах.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.02.2007, 21:45     Последний раз редактировалось CherryGarden; 18.02.2007 в 21:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Another1 пишет:
беднота
Calvin Klein, Versace, Armani i Diesel - почти одна и та же цена, , около 200 ЕUR, tak zhe "Seven for all Mankind" i "Citizen of Humanity", kotorie samie modnie seichas
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.02.2007, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
дык и я про это.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.02.2007, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Another1 пишет:
дык и я про это.
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.02.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
CherryGarden пишет:
Calvin Klein, Versace, Armani i Diesel - почти одна и та же цена, , около 200 ЕUR, tak zhe "Seven for all Mankind" i "Citizen of Humanity", kotorie samie modnie seichas
Я Diesel во Франции покупала за 120 евро максимум (не на распродаже). Зато подруга в Москве умудрилась какую-то итальянскую дребедень раздобыть за 300 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.02.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Droopy, а если на вант приве, так вообще и полтинником отделаешься легко
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.02.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tomanny82, я никогда ничего не покупаю в интернете, кроме электронных билетов, да и страшно мне как-то это - не могу без примерки. У нас есть очень хороший бутик, джинсы на любой вкус. Я покупаю только там. Но цены, конечно, кусаются. Но и Ли Купером не брезгую ( у меня на работе, к великому счастью, дресс-кода нет). Так что можно и в любых джинсах, и в кедах. За компом сидеть пиджаков и костюмов, слава Богу, не требуют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.02.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Droopy, а меня к сожалению есть - никаких джинсов, кед и ты пы. все должно быть очень smart
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.02.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
CherryGarden пишет:
Calvin Klein, Versace, Armani i Diesel - почти одна и та же цена, , около 200 ЕUR, tak zhe "Seven for all Mankind" i "Citizen of Humanity", kotorie samie modnie seichas
На распродажах у таких бутиках (армани точно) джинсы за 50 евро есть, а друг покупл даже костюм за 50 евро.. смешно, но и такое бывает. Вот на распрадажах и видна реальная цена вещей. Остальное только имя.
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.02.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
CherryGarden пишет:
3000 (esli konechno "Net") ochen' dazhe horosho dlja francii gde 50% naselenia smicardi.
Garden, а ссылочкой не поделитесь? А то что-то все везде пишут что столько SMICаров во Франции, а мне прямо не верится.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.02.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
по-моему то ли в l'express, то ли le point писал что их около 10% (ну никак не 50)
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.02.2007, 22:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Насколько я помню, данная тема о том, как одеваются на работе. А не о цене на джинсы и не о получающих SMIC.
Предлагаю всем вернуться к изначальной теме!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.02.2007, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Обожаю официальный стиль. Обожаю костюмы, галстуки и, кстати, рубашки с запонками. Последнее, может быть, и не слишком деловой стиль, но все же.
Очень рад, что работа предполагает подобный стиль.
Ну а некоторым классический мужской костюм не идет. Совсем. И по мне, так это просто несчастье.

Кстати, про соотношение рода деятельности и дресс-кода. Недавно (или давно?) был репортаж про английского водителя автобуса. Так вот он уволился с работы, когда ему запретили водить автобус в рубашке и галстуке.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.02.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Vasiatka пишет:
Кстати, про соотношение рода деятельности и дресс-кода. Недавно (или давно?) был репортаж про английского водителя автобуса. Так вот он уволился с работы, когда ему запретили водить автобус в рубашке и галстуке.
что-то странно, что в Англии увольняют за такое.. по-моему у них там наоборот водители должны следить за тем, что на них надето.. Это у нас никому до это дела нет
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.02.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А я как-то работая в одном серьезном учреждении, где приветствуется только официальный стиль- белый верх, черный низ.А это вот для меня было непривычно, т.к. до этого у меня был абсолютно свободный стиль девушки-студентки.Так вот в начале моей деятельности в данном месте меня даже один раз заставили идти домой переодеваться.Пришлось.А потом, со временем, я начала одеваться на работу как бы и по правилам, но и не совсем.Я одевала черные обтягивающие джинсы, или джинсовые юбки не вызывающих цветов и с более приличным покроем, а так же белые рубашечки в стиле кежио.Смотрелось неплохо.Сначала на меня смотрели косо, пару раз делали замечания, а потом, наверное уже смирились и отстали.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.02.2007, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
hunny-roll, ну там идея была в том, что автобусная фирма ввела форму - брюки, джемпер или типа того. А он одевался в костюм, вроде кителя, и галстук.

Konsuella, знаете, форма одежды - вопрос в чем-то воспитательный. Это как в школе. Я, к примеру, всегда был за школьную форму. И в институте бы с удовольствием ее носил, если бы она была. Во-первых, форма дисциплинирует. В учебных заведениях учатся, на работе - работают. А во-вторых, в Бауманке раньше (правда уже лет 80 назад ) была такая шикарная форма - белый китель, брюки, фуражка.

Хотя, нельзя сказать, что прямо вот все поголовно должны быть одеты по инструкции. Зависит от работы. Скажем (чисто условно) оператор в турагенстве не должен выглядеть как заведующий похоронным бюро. Но участвовать в переговорах с руководством крупной иностранной организации и быть одетым в драные (пусть даже драные самим Дольче и Габано) джинсы и "жеванную" (пусть даже самим Армани) рубашку - неприемлемо.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.03.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Vasiatka пишет:
Хотя, нельзя сказать, что прямо вот все поголовно должны быть одеты по инструкции. Зависит от работы. Скажем (чисто условно) оператор в турагенстве не должен выглядеть как заведующий похоронным бюро. Но участвовать в переговорах с руководством крупной иностранной организации и быть одетым в драные (пусть даже драные самим Дольче и Габано) джинсы и "жеванную" (пусть даже самим Армани) рубашку - неприемлемо.
Полностью согласна. Каждый должен одеваться в соответствии с местом работы и при этом быть аккуратным
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.03.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Vasiatka пишет:
хунны-ролл, ну там идея была в том, что автобусная фирма ввела форму - брюки, джемпер или типа того. А он одевался в костюм, вроде кителя, и галстук.

Консуелла, знаете, форма одежды - вопрос в чем-то воспитательный. Это как в школе. Я, к примеру, всегда был за школьную форму. И в институте бы с удовольствием ее носил, если бы она была. Во-первых, форма дисциплинирует. В учебных заведениях учатся, на работе - работают. А во-вторых, в Бауманке раньше (правда уже лет 80 назад ) была такая шикарная форма - белый китель, брюки, фуражка.

Хотя, нельзя сказать, что прямо вот все поголовно должны быть одеты по инструкции. Зависит от работы. Скажем (чисто условно) оператор в турагенстве не должен выглядеть как заведующий похоронным бюро. Но участвовать в переговорах с руководством крупной иностранной организации и быть одетым в драные (пусть даже драные самим Дольче и Габано) джинсы и "жеванную" (пусть даже самим Армани) рубашку - неприемлемо.
Да, кстати, забыла сказать.Я конечно и работала в офисе, и нас часто заставляли даже одевать шарфики определенного цвета под символ организаци, но наверное мне еще это и сходили с рук потому что специфика моей работы была в том, что я могла выезжать в небольшие незапланированные командировки по области, несколько раз за день в абсолютно незнакомые места по городу, подниматься по деревянным лестницам на строищихся объектах, и т.д. И в первые разы соблюдая весь дресс-код мне удалось упасть, порвать кое-что из одежды, да и в оффисной одежде, юбке сильно не попрыгаешь.А иногда я находилась только в офисе.Вот так же я и из-за этого тоже забила на дресс-код
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.03.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Konsuella пишет:
Вот так же я и из-за этого тоже забила на дресс-код
Ну конечно вас можно понять =) Если даму в юбочном костюме послать на стройку какую-нибудь, это будет не актуально.. Там ведь действительно ЛАЗАть надо
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Code de la route Yacha84 Автомобилистам и автолюбителям 887 14.08.2018 01:30
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Code Pénal и Code Civil на русском языке indecline Административные и юридические вопросы 14 19.09.2012 14:04
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19
Da Vinci Code Ystrat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 78 29.05.2006 20:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX