Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.10.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
СолнечныйЗайчик, это бесполезно просить у них противогрибковые препараты. Я просила, так мне сказали, что не надо. Мне из России привезли. Врачи тут в дисбактериоз не верят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #392
Старое 22.10.2006, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 17
Droopy пишет:
это бесполезно просить у них противогрибковые препараты. Я просила, так мне сказали, что не надо. Мне из России привезли. Врачи тут в дисбактериоз не верят.
Droopy, последую вашему примеру, попрошу выслать из России, так как надоело каждый раз, после курса антибиотика, обращаться к гинекологу для лечение дисбактериоз или кандидоза. Ведь этого можно избежать, если принемать два препарата одновременно.
И все-таки, очень даже странно, что здешние врачи игнорируют эту очевидность.
СолнечныйЗайчик вне форумов  
  #393
Старое 22.10.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
СолнечныйЗайчик, мне это обосновали тем, что "современные антибиотики не дают таких побочных эффектов ". Правда, свечки выписали, очень уж я ногами топала. На форуме писали, что выслать лекарства из России нельзя, так что если кто поедет - с оказией попросите.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #394
Старое 22.10.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Lesik пишет:
делается анализ на биопсию
Биопсия может быть проанализирована минимум за неделю. (Сама этим занимаюсь).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #395
Старое 22.10.2006, 19:01     Последний раз редактировалось MarinaR; 22.10.2006 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Roksanne пишет:
один экземпляр присылать на ваш адрес
В нашей лаборатории результат автоматически отсылается пациенту,(кроме некоторых случаев), а второй -автоматически врачу, который направил на анализ.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #396
Старое 22.10.2006, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
MarinaR пишет:
В нашей лаборатории результат автоматически отсылается пациенту,(кроме некоторых случаев), а второй -автоматически врачу, который направил на анализ.
Так и бывает в большинстве случаев , но вот видите - у Лесик не так.
Roksanne вне форумов  
  #397
Старое 22.10.2006, 21:51     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.10.2006 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
СолнечныйЗайчик пишет:
Уважаемые медики!
Подскажите, если во Франции - нистатин?
Можете ли Вы объяснить, почему французские врачи назначают антибиотики без противогрибковых препаратов? Ведь известно, что применение антибиотиков не редко сопроводждается развитием дисбактериоз и кандидоз и для их предупреждения назначают нистатин или другие противогрибковые препараты, которые применяют одновременно с антибиотиками.
Спасибо.
Правильно Вам сказали , увы ,но во Франции дисбактериоз не признают , по-этому -"спасение утопающих - дело рук самих утопающих" .
При длительном приеме антибиотиков (больше 3 дней)-подумайте о профилактике грибковых заболеваний (кандидоз кишечника и половой системы) -до еды ежьте по натуральному йогурту и поставьте (женщины!! ) свечу противогрибкового действия ( Полижинакс , например )
Если нужно принимать антибиотики болeе 5 дней - подумайте о приеме нистатина.
Хорошая ссылка для проверки http://www.ateliersante.ch/candida.htm
Лечение кандидоза (молочницы )
http://www.esculape.com/medicament/mycoseanti.html
Препараты , содержащие нистатин http://www.vidal.fr/Substance/nystatine-2534.htm
Но все же поинтересуйтесь у врача , можно ли вам принимать эти препараты .
Roksanne вне форумов  
  #398
Старое 22.10.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
MarinaR пишет:
В нашей лаборатории результат автоматически отсылается пациенту,(кроме некоторых случаев), а второй -автоматически врачу, который направил на анализ.
MarinaR,
мне все снимки и результаты обычно отсылали, если это была лаборатория или ренген, но эта ситуация не типичная,т.к. обследование было в госпитале. Как уж в госпиталях ведут историю больного- не знаю ,но медсестра в компьютере, тоже ничего не нашла.
В конце первого рандеву доктор все проговорила в диктофон.
На другом рандеву я обратила внимание, что есть папка, в которой все записано.
После гетероскопии оба врача тоже что-то писали .

Очевидно в госпитале заводится история к которой доступ имеет только лечащий врач.

Во время ближайшего рандеву я хочу попросить свои результаты (анализ и снимок гетероскопии),но не знаю как реагировать в случае отказа.
И задавать ли вопрос -почему мне на дом не выслали?
Собственно, может потому ,что должно быть рандеву?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #399
Старое 22.10.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Может, обследовавший Вас врач хочет заполучить Вас в постоянные пациентки и ждёт, когда Вы к нему придёте на приём в кабинет?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #400
Старое 22.10.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
Может, обследовавший Вас врач хочет заполучить Вас в постоянные пациентки и ждёт, когда Вы к нему придёте на приём в кабинет?
Droopy, а зачем я ей как пациентка? У нее работы хватает ,к ней рандеву 4 мес.,а то и больше ждать.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #401
Старое 22.10.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik, ну я предположила, она ведь, скорее всего, из 2-го сектора?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #402
Старое 23.10.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Lesik пишет:
мне все снимки и результаты обычно отсылали, если это была лаборатория или ренген, но эта ситуация не типичная,т.к. обследование было в госпитале. Как уж в госпиталях ведут историю больного- не знаю ,но медсестра в компьютере, тоже ничего не нашла.
В госпитале все должно быть так же - если Вы скажете , что копию результата Вы хотите иметь на свой адрес - Вам обязаны результаты прислать и домой -тоже (не только врачу , но и Вам)
Roksanne вне форумов  
  #403
Старое 23.10.2006, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Vendredi,спасибо большое.Я маме передала,будут смотреть,что ей еще скажут на этой неделе в Усть Каменогорске,а там видно будет.Проблема,как там часто бывает,упирается в деньги.
lecia вне форумов  
  #404
Старое 23.10.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
Lesik, ну я предположила, она ведь, скорее всего, из 2-го сектора?
Droopy,
просвятите пожалуйста - что из этого следуент ? Что за сектор такой ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #405
Старое 23.10.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Roksanne пишет:
В госпитале все должно быть так же - если Вы скажете , что копию результата Вы хотите иметь на свой адрес - Вам обязаны результаты прислать и домой -тоже (не только врачу , но и Вам)
Roksanne,
так в том то и дело я нигде и никогда не просила мне прислать на дом результаты, а их присылали или назначали дату- когда прийти забрать.


А в госпитале, получается что , нужно попросить , иначе не вышлют?

Конечно, если рентген или лаборатория делают результаты, для них- святое дело отдать их мне, чтобы я донесла их доктору.
А в госпитале заказчик и получатель результатов- доктор. И ,очевидно, если результат хороший- его никуда не высылают- некогда им, если плохой- назначают рандеву. Не знаю на сколько это везде закономерно, но складывается такое впечатление.

А вот противоположный пример
Мой муж как-то получив свои результаты отправил их женералисту, с просьбой , в случае ,если ему что не понравится- позвонить или как-то сообщить. Доктор ,наверное и не смотрел их . Когда позже мы были с мужем у этого доктора и муж спросил мнение доктора о результатах , доктор сказал - так не делают( т.е. по почте не посылают). Т.е. со время отправки результатов прошло месяца 1,5 и муж решил, раз доктор не вызывает- значит все в порядке,а оказалось, чтобы узнать мнение доктора о результатах нужно взять рандеву.
Хорошо, что муж сделал копии результатов , потому как, вроде доктор и не знал где их искать.
Что это - это действительно такое правило или интерес доктора в оплате за рандеву ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #406
Старое 23.10.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Lesik пишет:
Доктор ,наверное и не смотрел их
скорей всего, просто не смотрел. Даже не так. А вот как, смотря ОТКУДА результаты. Например, все анализы гистопатологические обязательно остсылаются врачу, который назначает анализ и пациенту. Но иногда. так бывает, так было у нас, что терапевт НЕ ПРОЧИТАЛ результат, пациентка, получив результат, ничего в нем не поняла, врачу звонить не стала и он не прочитал результат. А в результате было написано, что начало рака шейки матки...так когда пациентка спохватилась, было уже поздно....надо было срочно делать операцию по удалению матки. Она, конечно, сразу в суд....и, в общем, была права.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #407
Старое 23.10.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лесик, это врачи с гонорарами, которые устанавливаются выше обязательных, сектор свободных гонораров. Т.е. консультация такого врача может стоить не 27 евро, например, а 65.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #408
Старое 23.10.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
MarinaR пишет:
что терапевт НЕ ПРОЧИТАЛ результат, пациентка, получив результат, ничего в нем не поняла, врачу звонить не стала .
Похоже наш терапевт специально выписывает такое направление на обследование, чтобы результаты получал только пациент. Иначе как это объяснить? Не придет пациент- его проблемы, придет- оплата за рандеву, (чтобы результаты посмотреть )
Раньше (когда мы жили в другом городе) наш врач получал результаты и второй экземпляр присылали нам.
Может просто это отменили официально ?

Как-то мне делали снимок ,я спросила когда забирать, мне сказали, что доктором помечено- выслать ему. Но в итоге ,мне тоже прислали на дом дубликат..
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #409
Старое 26.10.2006, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
вопрос в следующем: какая больница/клиника в Париже специализируется на травматологии/ортопедии? я могу ошибаться в определении, но речь идет о проблеме с коленом.
Этот человек не из Франции хочет приехать полечиться в Париж. Вся история болезни, снимки и т.д. имеются. Куда обращаться?
Ogorod вне форумов  
  #410
Старое 26.10.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Здравствуйте,уважаемая Roksanne!!!
Мне очень нужен ваш совет по поводу покупки таблеток,содержащие групппу витаминов B (аналогия нашим пивным дрожжам)-это нужно моей подруге у нее проблемы с кожей.
Заранее большое спасибо.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #411
Старое 26.10.2006, 20:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Ogorod пишет:
вопрос в следующем: какая больница/клиника в Париже специализируется на травматологии/ортопедии? я могу ошибаться в определении, но речь идет о проблеме с коленом.
Этот человек не из Франции хочет приехать полечиться в Париж. Вся история болезни, снимки и т.д. имеются. Куда обращаться?
уже сама нашла, отбой воздушной тревоги
Ogorod вне форумов  
  #412
Старое 26.10.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Огород, очень хорошо , а то я сейчас в Москве и ничего толком о клиниках в Париже (неизвестных мне до сих пор) сказать не могу.
Roksanne вне форумов  
  #413
Старое 26.10.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
manuny пишет:
Здравствуйте,уважаемая Роксанне!!!
Мне очень нужен ваш совет по поводу покупки таблеток,содержащие групппу витаминов Б (аналогия нашим пивным дрожжам)-это нужно моей подруге у нее проблемы с кожей.
Заранее большое спасибо.
Пивные дрожжи продаются практически в любом французком супермаркете - я их регулярно вижу в Франпри и Монопри - в отделе витаминов и пищевых добавок.
Roksanne вне форумов  
  #414
Старое 26.10.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Roksanne пишет:
Пивные дрожжи продаются практически в любом французком супермаркете - я их регулярно вижу в Франпри и Монопри - в отделе витаминов и пищевых добавок.
Большое Вам спасибо!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #415
Старое 28.10.2006, 17:10     Последний раз редактировалось Lesik; 28.10.2006 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Вот продолжение моей истории.
Были мы с мужем в госпитале у гинеколога. Операция оказалась не срочной .
Диагноз врач точно сказать не может ( полип или фиброма, размер маленький).
Зачем нужно было требовать визит мужа на следующий день и сразу говорить об операции - не знаю.

Оказывается еще в 2003г.на российских снимках УЗИ описана та же картина и размеры,которые обнаружены на сегодняшний день.
А вот на УЗИ 2004г, сделанным гинекологом в Страсбурге , ничего нет и хотя я показывала снимки 2003г. ,доктор , ничего не нашла при обследовании . А по-идее должна была направить на гитероскопию. Вернись я сейчас к тому гинекологу в Страсбург со всеми снимками и с сегодняшним диагнозом , подтверждающим ее ошибку, как это должно восприниматься ? Вобще какая- то ответственнось врача существует или нет ?
Объясните пожалуйста, если врач не обнаруживает диагноз, поставленный другим врачом ,и при этом есть снимок,но врач говорит- все хорошо- до свидания, это нормально ? А ведь после этого 2004года я добивалась обследования в течении 2- лет, за этот срок могли произойти любые изменения.

Мой женералист оказался не прав, высказав свое предположение о том , почему гинеколог приглашает моего мужа ;
а так же оказался не прав в том , что не хотел мне давать направление к другому специалисту ,не зная мой точный диагноз ,но сделав вывод , что другой симтом,который меня беспокоит связан с этим диагнозом. Когда я рассказала гинекологу как меня женералист принял ,она ответила, что напишет ему письмо ( наверное первое за два года)


По поводу просьбы получить свои результаты обследования:
гинеколог отказалась дать мне снимок гитероскопии ,
хотя я сказала, что в любой момент неожиданно могу уехать в Россию и в связи с этим хочу иметь результаты,и что кое-кто из моих родственников -гинеколог и т.к. операция нужна, снимок все-таки желателен, раз уж он есть. В ответ доктор обещала написать письмо ,но про снимок сказала что он не нужен. Я сказала , что родственница не читает по французски ,а в снимках разбирается, на что мне ответили, что письмо я лично могу перевести для родственницы в котором будет описание снимка.
Ну как еще просить ?

Roksanne, я Вам написала в л.я.,ответьте пожалуйста,как будет время.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #416
Старое 28.10.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Lesik, У меня была фиброма 3 см ,мне её вообще никто никак не предлагал ни лечить ни оперировать.Я лечилась у гомеопата и фиброма исчезла.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #417
Старое 28.10.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
алисса пишет:
Lesik, У меня была фиброма 3 см ,мне её вообще никто никак не предлагал ни лечить ни оперировать.Я лечилась у гомеопата и фиброма исчезла.
алисса,
Вы во Франции лечились ?
И какое обследование показало, что она исчезла ? УЗИ или гитероскопия ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #418
Старое 30.10.2006, 08:17     Последний раз редактировалось MarinaR; 30.10.2006 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Lesik пишет:
гитероскопия
гитероскопия не может показать....вы знаете, что это такое? (и с чем это едят? ), только УЗИ.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #419
Старое 30.10.2006, 16:48     Последний раз редактировалось Lesik; 30.10.2006 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
MarinaR пишет:
гетероскопия не может показать....вы знаете, что это такое? (и с чем это едят? ), только УЗИ.
MarinaR,
возможно я не правильно перевожу на французский слово hytéroscopie.
Поправьте, пожалуйста ,как это будет по русски ?
Если я не правильно перевела, а Вы этим вопросом профессионально владеете, то зачем так ставить вопрос , можно просто поправить .

Мне делали hytéroscopie в середине октября и есть снимок, та же гинеколог до этого мне делала УЗИ и сказала, что на УЗИ практически невозможно определить, а вот hytéroscopie сразу все показала. Хотя я уже писала, что в России то же самое определили на УЗИ . И поэтому вижу в этом какое- то расхождение в подходе к определению диагноза.

Так все-таки я ошиблась в переводе или hytéroscopie по-Вашему не может дать того результата, который определила врач ?
Или просто Вы не знаете, что кроме УЗИ есть другая возможность обследования ,(т.к. то что мне делали не называется УЗИ) ?
Поясните пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #420
Старое 30.10.2006, 18:21
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Lesik,я не читала все ваши посты,это просто что касается вашего вопроса:гистероскопия=hysteroscopie-бывает диагностическая и оперативная,проще говоря это такая процедура,которая позволяет увидеть полость матки с помощью оптических приспособлений,диагностическая позволяет оценить внутриполостные фибромы=fibromes endo-cavitaires и подслизистые =fibromes sous-muquex;из диагностической гистероскопия может перейти в оперативную,т.е.когда сразу же можно эти фибромы удалить.Кроме того во время гистероскопии можно взять образец для биопсиию
УЗИ в свою очередь позволяет оценить размеры матки,в случае фибромы соответственно ее увеличение,изменение контуров,размер опухоли и т.д.Кроме того после УЗИ вы можете получить заключение и снимок,а после гистероскопии только заключение,потому что все обследование врач наблюдает на мониторе.Удачи!
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX