Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.10.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Роксанне, Хочу поблагодарить Вас за дельные советы, которые Вы мне дали в теме "Маска беременности- навсегда?" !!!

Спрошу у Вас еще - какой-бы Вы мне посоветовали тональный крем , который хорошо маскирует , но без эффекта "маски" на лице. Кожа у меня сухая и проблемная , так что нужно что- нибудь из косметики, продающейся в аптеке.

Я в разных аптеках спрашивала, но как говориться, каждый кулик свое болото хвалит ,-
ничего дельного они мне предложить не смогли

И еще , знаете-ли Вы какое нибудь средство радикальное против прищей.
А то у меня выскочил один , между бровей , так и хожу с ним , как циклоп )
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #332
Старое 07.10.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fenya пишет:
Тогда почему меня окулист опять не понял? Второй раз уже с этим сталкиваюсь. Как же объяснить? :слезы:
Распечатайте эту страницы и покажите врачу
http://www.chu-rouen.fr/terminologie...Choix=typeTous
Roksanne вне форумов  
  #333
Старое 07.10.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Roksanne, подскажите пожалуйста, как по французски называется болячка, в народе у нас называемая ячмень на глазу.
hérisson вне форумов  
  #334
Старое 07.10.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
hérisson,
ячмень на глазу - l'orgelet ( http://www.e-sante.fr/fr/symptomes_m...50-247-art.htm )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #335
Старое 07.10.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
svinka, спасибо огромное !!!!
hérisson вне форумов  
  #336
Старое 07.10.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Fenya пишет:
Тогда почему меня окулист опять не понял? Второй раз уже с этим сталкиваюсь. Как же объяснить?
Странно, у меня тоже была проведена склеропластика, так мой окулист тут же понял о чем речь. Дело в том, что это латынь, ее все врачи понимают.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #337
Старое 07.10.2006, 19:23     Последний раз редактировалось svinka; 07.10.2006 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Fenya, vendredi права -
склеропластика - Scléroplastie, Plastie sclérotique http://www.chu-rouen.fr/ssf/chir/scleroplastie.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #338
Старое 08.10.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Pti4ka пишет:
Роксанне, Хочу поблагодарить Вас за дельные советы, которые Вы мне дали в теме "Маска беременности- навсегда?" !!!

Спрошу у Вас еще - какой-бы Вы мне посоветовали тональный крем , который хорошо маскирует , но без эффекта "маски" на лице. Кожа у меня сухая и проблемная , так что нужно что- нибудь из косметики, продающейся в аптеке.

Я в разных аптеках спрашивала, но как говориться, каждый кулик свое болото хвалит ,-
ничего дельного они мне предложить не смогли

И еще , знаете-ли Вы какое нибудь средство радикальное против прищей.
А то у меня выскочил один , между бровей , так и хожу с ним , как циклоп )
Тональный крем - попробуйте Unifiance , фирма La Roche-Posay.
Там есть разновидности для разной кожи - пообщайтесь с фармацевтом -пусть Вам поможет подобрать .
А радикального средства от прыщей - боюсь ,не существует .
Если Вам не 15-18 лет , то это связано с гормональным дисбалансом , скорее - подумайте о гормональной контрацепции ( если это актуально ) -часто дает неплохие результаты (но естественно нужно консультироваться с гинекологом) или попробуйте для начала Normaderm , Vichy ,вроде - неплохой ...
А для "одиноких" прыщей существуют карандаши .Моя сестра хвалит Vichy , он и маскирующий , и лечебный .
Roksanne вне форумов  
  #339
Старое 08.10.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Роксанне, Спасибо
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #340
Старое 08.10.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Будьте здоровы !
Roksanne вне форумов  
  #341
Старое 08.10.2006, 15:25     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.10.2006 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Roksanne пишет:
Если Вам не 15-18 лет , то это связано с гормональным дисбалансом , .
Поправка : в подростковом возрасте угревая сыпь тоже связана с гормональным дисбалансом , но для этого возраста это практически нормально.
Roksanne вне форумов  
  #342
Старое 08.10.2006, 15:31     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.10.2006 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Pti4ka пишет:
Кожа у меня сухая и проблемная , так что нужно что- нибудь из косметики, продающейся в аптеке. .....
И еще , знаете-ли Вы какое нибудь средство радикальное против прищей.
А то у меня выскочил один , между бровей , так и хожу с ним , как циклоп )
Вообще-то это редкость - сухая кожа с угрями.
Видимо , она у вас очень нежная , со сниженным защитным барьером - и потому даже пара несчастных микробов ( ), попав на кожу , легко вызывает воспаление .
Попробуйте прежде всего подобрать правильные средства для ухода за кожей - ощищения , увлажнения , питания - тогда она станет менее чуствительна к "нещасным микробам"

Почитайте здесь -для информации.
Цитата:
Сухая кожа с угревой сыпью Необычный тип кожи, но существует.
Хронические дефекты:
Кожа сухая, чушуйчатая, натянутая с небольшим количеством или вообще без масла, кроме небольшого количества в Т-зоне.
http://www.akva7.ru/tip_k.shtml
Roksanne вне форумов  
  #343
Старое 08.10.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.I.N. пишет:
Оксануська, большое человеческое спасибо Вам лично от меня, но думаю и от всех задающих в этой теме вопросы Пусть у Вас все сложится замечательно И в работе и в Вашем долгожданном воссоединение с сынулей Всех Вам благ и здоровья
Спасибо большое , и Вам тоже -всего самого наилучшего
Roksanne вне форумов  
  #344
Старое 08.10.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Roksanne пишет:
Вообще-то это редкость - сухая кожа с угрями
Да в том то и дело что кожа у меня без угрей .

Просто иногда как выскочит такой "подарок" на самом видном месте , и вся красота моя насмарку

Понравилось про чешуйчатую кожу это про русалок ?

А вообще , спасибо большое за такие подробные ответы " с душой"
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #345
Старое 08.10.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Pti4ka пишет:
Да в том то и дело что кожа у меня без угрей .

Просто иногда как выскочит такой "подарок" на самом видном месте , и вся красота моя насмарку

Понравилось про чешуйчатую кожу это про русалок ?
Пти4ка -я же это так , для информации -всякое ведь бывает .
Для "одиноких" прыщей есть много всяких карандашей.
Тот же Vichy - и лечебный , и маскирующий .
Roksanne вне форумов  
  #346
Старое 08.10.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Roksanne пишет:
Пти4ка -я же это так , для информации -всякое ведь бывает .
Не обижайтесь

Еще раз спасибо
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #347
Старое 08.10.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Pti4ka,
Roksanne вне форумов  
  #348
Старое 09.10.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у меня вопрос:
как во Франции лечат закупорку слюнной железы?
зубной врач прописал мне антибиотик, сказал принимать в течение 6 дней, но я что-то сомневаюсь, что все пройдет.
почитала в интрнете - в России делают операцию по удалению железы.
про антибиотики ничего не нашла
rose вне форумов  
  #349
Старое 09.10.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Roksanne, svinka, спасибо за термины!
vendredi, я сама, честно говоря, удивлена и расстроена такой реакцией местных врачей (причем два разных человека делали брови домиком, ладно бы один меня не допонял). Ну, зато теперь в следующий поход буду козырять распечатанными терминами
Fenya вне форумов  
  #350
Старое 09.10.2006, 23:17     Последний раз редактировалось Roksanne; 09.10.2006 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
rose пишет:
у меня вопрос:
как во Франции лечат закупорку слюнной железы?
зубной врач прописал мне антибиотик, сказал принимать в течение 6 дней, но я что-то сомневаюсь, что все пройдет.
почитала в интрнете - в России делают операцию по удалению железы.
про антибиотики ничего не нашла
Какая прелесть эта тема - в жизни не сталкивалась с закупоркой слюнной железы - а тут поискала , почитала и теперь в курсе
Помогаете самообразовываться .
Читайте http://www.santeweb.com/ArticlesMedecine.asp?Sid=92
http://spiral.univ-lyon1.fr/polycops...axFacia-5.html
rose, лечение зависит - от чего произошла закупорка .Если образовался камень - операция , если попала инфекция и отток нарушился (закупорка ) из-за воспалительного отека - антибиотики .
Выздоравливайте.
Roksanne вне форумов  
  #351
Старое 14.10.2006, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Roksanne, подскажите, пожалуйста, можно ли с серозным отитом ходить в бассейн? Ребенку 27 мес? А то везде обсуждают можно ли с уже поставленными дренами, а у нас еше неизвестно, что будут делать, пока сдаем кровь и пойдем на радио в среду (там еше аденоиды под вопросом, возможно придется удалять). в бассейн мы ходим раз в неделю на bébés-nageurs, а рандеву с ЛОРом еше недели через 2, спросить сразу не подумала.
Myshun вне форумов  
  #352
Старое 14.10.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста
Гинеколог делал осмотр узи датчиком , ничего не обнаружил ,я рассказала, что года 3 назад в России ставили диагноз палип и спросила , как такое может быть что ничего нет ? Врач ответила, что узи датчиком полип не определяет и предложила сделать гитероскопию.
Посмотрев на гипероскопии , врач поставил диагноз -фиброма и сразу сказал- нужна операция.

Знакомая гинеколог в России, которой я позвонила, сказала, что:
1. не может быть не видно фиброму на узи датчиком, если она есть .
2.гинеколог не может поставить диагноз - фиброма, без результата гистологии.

Как уже писала Rocsanne о фиброме груди
Roksanne пишет:
Есть масса признаков , позволяющих заподозрить неладное .
Может в моем случае врач тоже увидела какой-то признак ? Иначе как объяснить, что без ожидания анализов и дополнительных обследований сразу речь идет об операции ?

Желаю всем здоровья !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #353
Старое 14.10.2006, 17:33     Последний раз редактировалось Roksanne; 14.10.2006 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Лесик, полип и фиброма - это разные понятия.
Полип , если он очень малого размера (до 8 мм) в самом деле почти невозможно увидеть на УЗИ, дже специальным датчиком.Гистероскоия в этом случае намного точнее .
Полип - это образование в полости матки , его можно перепутать с фибромой , которая находится в мышечном слое матки и может располагаться близко к полости - в таком случае она образует бугорок , выступающий ,грубо говоря, в полость матки (в эндометриалный слой) - потому и могла возникнуть путаница.
Опять же - если малого размера - на УЗИ видно плохо.
Если фиброма не вызывает беспокойста - кровтечений, например и если она небольшого размера - то обычно ее и не оперируют.
Без гистологического иследования и в самом деле никто точно сказать не сможет , что это.
Возможно , эта фиброма чем-то вашему гинекологу не понравилась - потому он и сказал об операции.
Я бы Вам порекмендовла сделать IRM(ядерно -магнитный резонанс) - это поможет решить , что Вам делать дальше - просто наблюдать или все же оперировать.
Roksanne вне форумов  
  #354
Старое 14.10.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Myshun пишет:
Роксанне, подскажите, пожалуйста, можно ли с серозным отитом ходить в бассейн? Ребенку 27 мес? А то везде обсуждают можно ли с уже поставленными дренами, а у нас еше неизвестно, что будут делать, пока сдаем кровь и пойдем на радио в среду (там еше аденоиды под вопросом, возможно придется удалять). в бассейн мы ходим раз в неделю на бéбéс-нагеурс, а рандеву с ЛОРом еше недели через 2, спросить сразу не подумала.
Я бы до похода к ЛОРу не водила ребeнка в бассейн - вода может попасть , перепад температуры ...
Спросите у врача - разрешит - пойдете.
Roksanne вне форумов  
  #355
Старое 14.10.2006, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
[QUOTE=Lesik]Подскажите пожалуйста
Гинеколог делал осмотр узи датчиком , ничего не обнаружил ,я рассказала, что года 3 назад в России ставили диагноз палип и спросила , как такое может быть что ничего нет ? Врач ответила, что узи датчиком полип не определяет и предложила сделать гитероскопию.
Посмотрев на гипероскопии , врач поставил диагноз -фиброма и сразу сказал- нужна операция.

Знакомая гинеколог в России, которой я позвонила, сказала, что:
1. не может быть не видно фиброму на узи датчиком, если она есть .
2.гинеколог не может поставить диагноз - фиброма, без результата гистологии.

Как уже писала Rocsanne о фиброме груди

Может в моем случае врач тоже увидела какой-то признак ? Иначе как объяснить, что без ожидания анализов и дополнительных обследований сразу речь идет об операции ?


Миомы матки бывают субсерозные,интерстициальные и субмукозные.
Скорее у вас субмукозная миома,т.е. рост в полость матки.
При гистероскопии очень хорошо видна субмукозная миома.
Субмукозные миомы в 100 % подлежат операции.Гистология проводится после операции,от которой будет зависеть дальнейшее лечение.
irinashep вне форумов  
  #356
Старое 14.10.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Roksanne, irinashep, спасибо за быстрые ответы.
Но вот появились еще вопросы, уточните пожалуйста.
А может ли быть не видно палипа, который был виден три года назад ? У меня есть эти фотографии УЗИ, правда когда я их показывала другому французскому гинекологу ( а точнее чешке, знающей русский), увидев русские буквы она откинула снимок в сторону с возгласом - это же по русски написано . Я не знаю может ли один врач понять снимок УЗИ другого врача ,но по этой реакции мне подумалось, что нет. Поэтому я об этом снимке забыла и своему нынешнему гинекологу не показывала.
Но наверное сейчас не это важно.
irinashep пишет:
Миомы матки бывают субсерозные,интерстициальные и субмукозные.
Скорее у вас субмукозная миома,т.е. рост в полость матки.
При гистероскопии очень хорошо видна субмукозная миома.
Субмукозные миомы в 100 % подлежат операции.Гистология проводится после операции,от которой будет зависеть дальнейшее лечение.
irinashep, а разве миома и фиброма -одно и то же ?
Вы пишите, что субмукозная подлежит удалению до результата анализа . Это по российской или французской методике ? Мне объяснили, что в России сначала берут гистологию и от результатов, возможно сначала делают терапию, а потом операцию.
Анализ они у меня взяли сразу же при гитероскопии.
И если миому видно при гитероскопии , то может ли быть , что ее не видно при УЗИ датчиком ?

Врач хотела, чтобы я пришла с мужем через пару дней на разговор об операции , как мне объяснили знакомые ,во Франции врачи всегда просят прийти с мужем или кем-нибудь близким, не знаю на сколько это правда. Я попросила отложить до каникул, из-за занятий .,т.е. это получилось дней на 12 позже. Может в данной ситуации не нужно думать о занятиях ? Раз эта фиброма всегда подлежит удалению, может каждый день важен ? Или врач бы мне это сказала ?
Что касается симптомов, у меня иногда потягивает поясницу , можно подумать, что почки , но с почками проблем не было; проблемы со стулом и немного разный интервал месячных . Вобще есть ощущение, что что-то давит на что-то.
Обидно, что к этому врачу я уже два года хожу ,а эту гитероскопию, без которой ничего не видно, можно сказать , только что выпросила.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #357
Старое 14.10.2006, 20:32     Последний раз редактировалось Roksanne; 14.10.2006 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Снимки УЗИ понятны любому врачу ,который вообще что-то в УЗИ понимает.
На каком языке написано - не важно (лично я не смотрю , в какой стране было сделано предыдущее исследование ).Даже если нет доверия к специалистам из этой страны - на снимке либо видно , либо НЕ видно патологию . Аппарат в некомпетентности не обвинить.

Фибромы часто называют миомами ,фибромиомами - из-за несущественной разницы в их стрyктуре и поскольку они находятся в мышечном слое матки.
Во Франции фибромы удаляют только в случае кровотечеий , подозрении на злокачественую опухоль и при фибромах большого размера .(больше 5-8 см)
При маленьком размере фибрмы ее можно не увидеть на УЗИ. Если при гистероскопии у Вас взяли биопсию - то уже должно быть ясно что это.
Если обычная фиброма - спросите у врача, почему он считает , что ее нужно удалить.
Если бы было что-то срочное Вам бы сказали- здесь скрывать диагноз не принято.
Не волнуйтесь и спокойно доучитесь.
Все будет хорошо.
Roksanne вне форумов  
  #358
Старое 14.10.2006, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Roksanne пишет:
Я бы до похода к ЛОРу не водила ребенка в бассейн - вода может попасть , перепад температуры ...
Спросите у врача - разрешит - пойдете.
Спасибо
Myshun вне форумов  
  #359
Старое 14.10.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Девушки врачи. Подскажите, у меня второй день возникает резкая колущая боль в середине груди и в спине временами, больше слева. Может ли остеохондроз давать боль в грудь? Сердце я проверяла, нет никаких отклонений, кроме небольшой тахокардии. И как по французски остеохондроз, пойду к врачу, может массаж назначит. И вообще самочувствие неважное, слабость, то ли гормоны играют перед циклом, то ли на погоду... Надоело уже чувствовать себя не в своей тарелке, хочется быть бодрой.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #360
Старое 14.10.2006, 22:13     Последний раз редактировалось Roksanne; 14.10.2006 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Irisa пишет:
Девушки врачи. Подскажите, у меня второй день возникает резкая колущая боль в середине груди и в спине временами, больше слева. Может ли остеохондроз давать боль в грудь? Сердце я проверяла, нет никаких отклонений, кроме небольшой тахокардии. И как по французски остеохондроз, пойду к врачу, может массаж назначит. И вообще самочувствие неважное, слабость, то ли гормоны играют перед циклом, то ли на погоду... Надоело уже чувствовать себя не в своей тарелке, хочется быть бодрой.
Остеохондроз позвоночника - типично русский диагноз , который во Франции не воспринимается (ну нет такого. Есть болезнь Шоермана-юношеский остеохондроз, в 14-18 лет , и есть дегенеративный остеохондроз - в старческом возрасте- других они не признают )
Мой Вам совет - пойдите к врачу , расскажите о боли в спине и за грудиной и покажите пальцем , где болит.
Можно упомянуть , что в России Вам говорили , что у Вас проблемы с позвоночником.
По идее , после этого Вас должны отправить на радиографию грудной клетки ,грудного и поясничного отдела позвоночника , на УЗИ органов брюшой полости.
Если при этом ничего не найдут - пошлют на гастрофиброскопию -глотать зонд и исследовать желудок и двенадцатиперстную кишку.
И попросите померять Вам давление -состояние "не в своей тарелке" и отсутствие бодрости часто бывает при пониженном артериальном давлени.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX