Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.02.2024, 14:18     Последний раз редактировалось Nancy; 01.02.2024 в 19:03.. Причина: récéipssé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2011
Сообщения: 47
Здравствуйте! Смотрю тема актуальна, поэтому хотела бы задать несколько вопросов тем, кто недавно подавал на смену статуса с étudiant на salarié. Я может дублирую вопросы, но потому что так и не поняла как оно есть на самом деле.
1) В списке документов для подачи на salarié указан cértificat delivré par l’OFII, что это? Я приехала во Францию в 2013 году, тогда и проходила офии…или мне просто виньетку в паспорте надо показать ?

2)Допустим я наконец получила свою авторизацию (уже 3 недели ждем с моим employeur), иду с ней на сайт подавать на salarié. Как быстро вы получаете *** и можно ли на этом *** работать на cdi?

3) У меня по визе étudiant ещё осталась целая квота в 900часов, то есть в теории я могу уговорить своего работодателя сделать мне контракт cdd пока я жду свой *** по salarié?

Заранее благодарю. Я думала квест был найти работу, а в итоге самый большрй квест это смочь на ней работать….Мой контракт рассчитан на 5/02, уже пропускаю эту дату и смогу, если согласятся на сдд, только 19/02 начать. Очень боюсь что они вообще от меня откажутся….
Miellait вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.02.2024, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Miellait,

Мой работодатель со мной ездил в префектуру и требовал, чтобы вид на жительство дали тут же. Всё получилось.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.02.2024, 18:41     Последний раз редактировалось Nancy; 01.02.2024 в 19:03.. Причина: récéipssé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2011
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Miellait,

Мой работодатель со мной ездил в префектуру и требовал, чтобы вид на жительство дали тут же. Всё получилось.
Спасибо за ваш ответ! То есть вы подали онлайн на смену титра, и не дожидаясь *** пошли в префектуру с работодателем? Если не секрет, в каком вы городе? Я в Париже, мне кажется здесь такое провернуть будет сложнее, но может не с работодателем, но с юристом и письмом от работодателя получится пойти.
Miellait вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.02.2024, 12:13
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Miellait, в парижскую Префектуру без rdv не зайти вообще никак, ни с работодателем, ни без.
Вы можете заключить cdd в ожидании.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.02.2024, 13:30     Последний раз редактировалось vorobichek; 02.02.2024 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
В интернете нахожу противоречивую инфу (1,5 СМИКа или же ничего). И параллельно моя RH утверждает, что требований по зар.плате нет. Кому верить ?
Точно не RH которая вообще не в курсе... если только это очень большая мультинационалка и они постоянно работают с местной префектурой. И даже в этом случае, в префектуре может сидеть клуша, которая может к вам приципиться и начать требовать. У меня так было в EDF. RH все знала, но в супрефектуре сидела сумашедшая дама, которая делала что хотела и всем соки выпила. Попадешь в её окошко и все... трындец.

Вообще в таких ситуациях лучше престраховаться. Т.е. минимум 1,5 SMIC
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.02.2024, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 3
Здравствуйте, вдруг кто-то в аналогичной ситуации, что и я. Подскажите, пожалуйста, что делать!
У меня CDI, есть номер иностранца, валидированная VTS-TS, которая кончается 14 апреля этого года. Я пытаюсь подать запрос на подачу ВНЖ на сайте Etrangers En France, но там выскакивает окно, что в настоящее время запросы на титр salarié онлайн не обрабатываются, обращайтесь в Префектуру.
см. вложение https://drive.google.com/file/d/1vdO...ew?usp=sharing
Я написал в Префектуру несколько писем, а в ответ тишина. Время идёт, я не хотел бы платить штраф и, тем более, остаться без Титра.
Что можно сделать в моей ситуации? Куда писать, звонить?
Muzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.02.2024, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMuzzz пишет:
Здравствуйте, вдруг кто-то в аналогичной ситуации, что и я. Подскажите, пожалуйста, что делать!
У меня CDI, есть номер иностранца, валидированная VTS-TS, которая кончается 14 апреля этого года. Я пытаюсь подать запрос на подачу ВНЖ на сайте Etrangers En France, но там выскакивает окно, что в настоящее время запросы на титр salarié онлайн не обрабатываются, обращайтесь в Префектуру.
см. вложение https://drive.google.com/file/d/1vdO...ew?usp=sharing
Я написал в Префектуру несколько писем, а в ответ тишина. Время идёт, я не хотел бы платить штраф и, тем более, остаться без Титра.
Что можно сделать в моей ситуации? Куда писать, звонить?
Вам нужно скачать с сайта вашей префектуры список документов на обновление titre de séjour, собрать эти документы и отправить почтой c AR в префектуру
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.02.2024, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
Вам нужно скачать с сайта вашей префектуры список документов на обновление titre de séjour, собрать эти документы и отправить почтой c AR в префектуру
Спасибо, документы все собраны.
А какую-то пометку на конверте надо сделать? Что вообще на нём написать помимо адреса? Надо сопроводительное письмо внутрь вложить?
И правильно ли я понимаю, что AR будет моим доказательством о ненарушении сроков?
Muzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.02.2024, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMuzzz пишет:
Спасибо, документы все собраны.
А какую-то пометку на конверте надо сделать? Что вообще на нём написать помимо адреса? Надо сопроводительное письмо внутрь вложить?
И правильно ли я понимаю, что AR будет моим доказательством о ненарушении сроков?
Я на конверте писала только свой адрес и адрес префектуры + CELLULE DEPOT DE DEMANDE DE TITRE DE SEJOUR, так было указано в нашем формуляре на продление карты. Посмотрите на сайте вашей префектуры, возможно, там какие-то уточнения есть по этому поводу. Никаких сопроводительных писем я не писала, только документы. АR - да, чтобы подтвердить в случае чего, что вы подали запрос на замену карты в срок.
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.02.2024, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMuzzz пишет:
Я написал в Префектуру несколько писем, а в ответ тишина. Время идёт, я не хотел бы платить штраф и, тем более, остаться без Титра.
Что можно сделать в моей ситуации? Куда писать, звонить?
а какая префектура и что на сайте префектуры пишут? может у вас можно/нужно на личную подачу записаться?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.02.2024, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а какая префектура и что на сайте префектуры пишут? может у вас можно/нужно на личную подачу записаться?
Префектура Валь-де-Марн. На сайте у них есть форма обратной связи, где они просят подробно описать ситуацию, что должно упростить задачу/решение. Записаться на рандеву возможности штатно у них я не нашел. Я бы, конечно, сходил и подал лично.
Muzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.02.2024, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMuzzz пишет:
Префектура Валь-де-Марн. На сайте у них есть форма обратной связи, где они просят подробно описать ситуацию, что должно упростить задачу/решение. Записаться на рандеву возможности штатно у них я не нашел. Я бы, конечно, сходил и подал лично.
так на сайте префектуры написано, что обновление ВНЖ не через сайт
я кликнула на супрефектуру для интереса - пишут только по почте
вот например
https://www.val-de-marne.gouv.fr/Vos...sejour-salarie
https://www.val-de-marne.gouv.fr/Vos...iers/page/N110
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.02.2024, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2011
Сообщения: 47
Кто-то подаёт сейчас в Париже на salarié? Скажите нашли ли куда отправлять (онлайн закрыта подача) и где можно точный список документов найти? Они на телефон разумеется не отвечают.
Miellait вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.02.2024, 16:27
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Миеллаит, подача закрыта на сайте АНЕФ ? Убедитесь, что вы в правильной части сайта искали.

Вот список :

DEMANDE D’AUTORISATION DE TRAVAIL
Liste des documents justificatifs à fournir

En tant qu’étranger en France détenant un titre de séjour étudiant ou étudiant algérien, vous devrez fournir sous forme numérique (.jpg, .pdf ou .png) les documents permettant de justifier de votre situation, sans dépasser 10Mo par fichier. Vous avez la possibilité de joindre 3 fichiers maximum par document.

MON IDENTITÉ
Recto-verso du titre de séjour en cours de validité

EMPLOYEUR PARTICULIER
Si l’emploi est proposé par un employeur particulier :
-Dernier avis d’imposition

MANDAT
Mandat dûment rempli et signé

EMPLOI
Si profession réglementée :
-Preuve du respect des conditions réglementaires d’exercice

CONTRAT
Si renouvellement d’un CDD identique au contrat en cours (même fonction, même rémunération) :
-Copie de l’autorisation de travail initialement accordée

CURSUS EN COURS
Certificat de scolarité ou certificat d’inscription ou carte d’étudiant
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.02.2024, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2011
Сообщения: 47
[QUOTE=merci;1062675644]Миеллаит, подача закрыта на сайте АНЕФ ? Убедитесь, что вы в правильной части сайта искали.




https://administration-etrangers-en-...rieur.gouv.fr/
вот тут закрыта подача на salarié.


я так понимаю вот это всё мне надо скопи-пейстить работодателю и у него запросить ? -
EMPLOYEUR PARTICULIER
Si l’emploi est proposé par un employeur particulier :
-Dernier avis d’imposition

MANDAT
Mandat dûment rempli et signé

EMPLOI
Si profession réglementée :
-Preuve du respect des conditions réglementaires d’exercice
Miellait вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.02.2024, 16:44
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеMiellait пишет:
https://administration-etrangers-en-...rieur.gouv.fr/
вот тут закрыта подача на salarié.
Да, я про этот сайт и говорю, нужно искать в части DEMANDER UNE AUTORISATION DE TRAVAIL.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.02.2024, 16:45
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеMiellait пишет:
я так понимаю вот это всё мне надо скопи-пейстить работодателю и у него запросить ? -
EMPLOYEUR PARTICULIER
Si l’emploi est proposé par un employeur particulier :
-Dernier avis d’imposition

MANDAT
Mandat dûment rempli et signé

EMPLOI
Si profession réglementée :
-Preuve du respect des conditions réglementaires d’exercice
Если это к вам относится, что работодатель ваш - personne physique и далее по списку, то да.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.02.2024, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2011
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Да, я про этот сайт и говорю, нужно искать в части DEMANDER UNE AUTORISATION DE TRAVAIL.
У меня уже есть autorisation de travail, месяц ждали, наконец-то пришла. Теперь надо титр менять, а онлайн когда кликаешь на Je demande ou renouvelle mon titre de séjour он мне дальше предлагает обновить мой студенческий титр (не мой случай) или подать на визитера, талант, семья и ещё что-то - короче почти всё кроме salarié. En tant que salarié серым неактивным цветом выделено, туда нельзя кликнуть.
Miellait вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.02.2024, 16:58
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Miellait, поняла, из вашего первого сообщения это было непонятно, что сам titre у вас уже есть.

Больше деталей о смене ВНЖ не из списка вы найдете тут :

https://www.prefecturedepolice.inter...-non-europeens
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.03.2024, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Автор темы, извините, что не совсем по вашей теме, но ваша ветка свежая и время идет.
Коллеги, теперь действительно при смене работы, независимо от продолжительности наличия карты salarié, нужно получать autorisation de travail ? То есть каждый новый работодатель должен вас ждать больше двух месяцев (3 недели france travail и месяц с плюсом - сама authorisation)?
Как вы решаете эту проблему?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.03.2024, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Автор темы, извините, что не совсем по вашей теме, но ваша ветка свежая и время идет.
Коллеги, теперь действительно при смене работы, независимо от продолжительности наличия карты salarié, нужно получать autorisation de travail ? То есть каждый новый работодатель должен вас ждать больше двух месяцев (3 недели france travail и месяц с плюсом - сама authorisation)?
Как вы решаете эту проблему?
да, с 2021 года теперь нужно получать КАЖДЫЙ раз, но после второго раза,те когда у вас уже карта на 4 года вы уже не должны доказывать через pole emploi, просто должны запросить разрешение ДО
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.03.2024, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Скажите пожалуйста, если обновлять карту, а работодатель прежний, то не нужно запрашивать разрешение на работу?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.03.2024, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Скажите пожалуйста, если обновлять карту, а работодатель прежний, то не нужно запрашивать разрешение на работу?
нет, не надо
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.03.2024, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
да, с 2021 года теперь нужно получать КАЖДЫЙ раз, но после второго раза,те когда у вас уже карта на 4 года вы уже не должны доказывать через pole emploi, просто должны запросить разрешение ДО
Большое спасибо вам за ответ и извините за непонятливость. Я не очень поняла как я могу запросить разрешение ДО. Разрешение ведь запрашивает работодатель для конкретного работника на конкретной позиции? Как же тогда я могу получить его ДО? Вы имели ввиду, что можно претендовать, например общим порядком на вакансии, уже опубликованные на France travail и если , предположим, работодатель вас выберет, то должен будет сразу заняться запросом authorisation de travail ? Или есть еще варианты, о которых я не знаю?
И, кстати, не такая же точно процедура для профессий en tension ? Или есть в чем-то разница?
Буду очень признательна за ответ
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.03.2024, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Большое спасибо вам за ответ и извините за непонятливость. Я не очень поняла как я могу запросить разрешение ДО. Разрешение ведь запрашивает работодатель для конкретного работника на конкретной позиции? Как же тогда я могу получить его ДО? Вы имели ввиду, что можно претендовать, например общим порядком на вакансии, уже опубликованные на Франце траваил и если , предположим, работодатель вас выберет, то должен будет сразу заняться запросом аутхорисатион де траваил ? Или есть еще варианты, о которых я не знаю?
И, кстати, не такая же точно процедура для профессий ен тенсион ? Или есть в чем-то разница?
Буду очень признательна за ответ
в вашем кабинете иностранца
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.03.2024, 16:44     Последний раз редактировалось AKuzina; 12.03.2024 в 16:47.. Причина: Не дописала ответ
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
в вашем кабинете иностранца
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
Спасибо! В моем кабинете иностранца authorisation de travail может запрашивать « une entreprise, une association ou un employeur particulier
ou un étudiant “ . Я - ни то, ни другое.
Или вы имеете ввиду, что я могу запросить authorisation за entreprise ? Они тогда должны доверить мне это сделать..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.03.2024, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Спасибо! В моем кабинете иностранца аутхорисатион де траваил может запрашивать « уне ентреприсе, уне ассоциатион оу ун емплоыеур партицулиер
оу ун éтудиант “ . Я - ни то, ни другое.
Или вы имеете ввиду, что я могу запросить аутхорисатион за ентреприсе ? Они тогда должны доверить мне это сделать..
да это не вам, вот что пишут
Aucune démarche supplémentaire n’est requise de la part du salarié étranger et la nouvelle autorisation de travail devra nécessairement être présentée lors du prochain renouvellement du titre de séjour.

L’autre grande nouveauté de la réforme du 1er avril 2021, c’est la mise en place d’une plateforme numérique de dépôt des demandes d’autorisation de travail.

Avec la mise en place du site, le délai de traitement des demandes d’autorisation de travail est désormais réduit à environ trois semaines contre deux mois auparavant.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.03.2024, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Спасибо! В моем кабинете иностранца authorisation de travail может запрашивать « une prientrese, une association ou un employeur particulier
ou un étudiant “ . Я - ни то, ни другое.
Или вы имеете ввиду, что я могу запросить authorisation за entreprise ? Они тогда должны доверить мне это сделать..
на вас запрашивает новый работадатель, или вы сми можете если он вам подпишет бумажку что вы можете его представлять тогда вам нужно в рубрику entreprise

как найдете новую работу скажете нужно оформить разрешение и можете его сами и оформить
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.03.2024, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Большое спасибо вам за ответ и извините за непонятливость. Я не очень поняла как я могу запросить разрешение ДО. Разрешение ведь запрашивает работодатель для конкретного работника на конкретной позиции? Как же тогда я могу получить его ДО? Вы имели ввиду, что можно претендовать, например общим порядком на вакансии, уже опубликованные на France travail и если , предположим, работодатель вас выберет, то должен будет сразу заняться запросом authorisation de travail ? Или есть еще варианты, о которых я не знаю?
И, кстати, не такая же точно процедура для профессий en tension ? Или есть в чем-то разница?
Буду очень признательна за ответ
да, когда вы уже договорились о работе вам и контракт могут сделать ДО начала работы, и желательно так чтобы не было сюрпризов, и разрешение запросить должны
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.03.2024, 19:57     Последний раз редактировалось AKuzina; 12.03.2024 в 20:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
да, когда вы уже договорились о работе вам и контракт могут сделать ДО начала работы, и желательно так чтобы не было сюрпризов, и разрешение запросить должны
Большое спасибо! (удалила последующую часть коммента, который сперва написала, потому что нашла информацию по интересующему меня вопросу по поводу профессий en tension ).
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX