Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.05.2022, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
inei, а ваша учеба не предполагает практики? вот на нее то и нужно право на работу. У студенческого статуса он есть.
У этой программы нет стажа какого-либо или практики, специально обращала на это внимание при выборе.

Или может стоит писать мотивационное письмо так : хочу пожить во Франции, климат, еда, культура то-се, и заодно и поучиться чтобы не скучать, вот моя аренда резиденции кстати
Кроме шуток, моя профессия предполагает постоянное обучение, и два французских диплома уже есть (но ни одного внж )
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.05.2022, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
inei, может не мудрить, подавать на студенческую, но на срок курса обучения, он судя по всему меньше года. Но зато шансы получить визу без права на продления вполне реальны
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.05.2022, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеinei пишет:
Думаю, что если учебу вообще не упоминать, но подать в качестве брони жилья бронь студенческой резиденции
Стандартно подается не бронь, а договор аренды.
У Вас именно на эту резиденцию студенческую все завязано, но она же и может стать причиной отказа - мотив не соответствует типу визы. В любом случае, думаю, не надо про учебу упоминать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.05.2022, 21:52     Последний раз редактировалось inei; 17.05.2022 в 21:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
inei, может не мудрить, подавать на студенческую, но на срок курса обучения, он судя по всему меньше года. Но зато шансы получить визу без права на продления вполне реальны
Уже проверено - студенческую типа D дают только на учебу в бакалавриате или магистратуре, у всех программ DU мало часов учебных для таких виз.
Я подобрала двухлетнюю программу, там раз в месяц надо появиться.

Ладно, попробую еще поискать, может можно найти жилье в аренду без гаранта.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Стандартно подается не бронь, а договор аренды.
У Вас именно на эту резиденцию студенческую все завязано, но она же и может стать причиной отказа - мотив не соответствует типу визы. В любом случае, думаю, не надо про учебу упоминать.
С другой стороны к учащимся, наверное, может быть более лояльное отношение в свете сложившейся политической ситуации.
Хотя все это гадание на кофейной гуще канешн (
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.05.2022, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
inei, я про студенческую, но не годовую с продлением, а только на срок курса. ТАкие дают даже под курсы языковые. Но это не виды на жительство.
Я так поняла, что учеба у вас не основное. Основное - остаться жить во Франции. Поэтому это отпадает. И нужно позиционировать себя как настоящий визитер. И не в студенческом жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.05.2022, 23:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеinei пишет:
С другой стороны к учащимся, наверное, может быть более лояльное отношение в свете сложившейся политической ситуации.
Советую не упоминать в мотивационном письме о своем намерении учиться. Никакого лояльного отношения не ждите. Сотрудники консульства сразу усомнятся в Ваших истинных намерениях. Это согласно нашей логике, человек, желающий учиться, заслуживает доверия и уважения. Консульские работники смотрят иначе: хотите учиться — запрашивайте студенческую визу.
Действительно ли из Вашего договора аренды усматривается, что студия находится в студенческой резиденции? Может быть, при описании объекта аренды достаточно указать его адрес, без уточнения так называемого lieu dit?
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.05.2022, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Советую не упоминать в мотивационном письме о своем намерении учиться. Никакого лояльного отношения не ждите. Сотрудники консульства сразу усомнятся в Ваших истинных намерениях. Это согласно нашей логике, человек, желающий учиться, заслуживает доверия и уважения. Консульские работники смотрят иначе: хотите учиться — запрашивайте студенческую визу.
Действительно ли из Вашего договора аренды усматривается, что студия находится в студенческой резиденции? Может быть, при описании объекта аренды достаточно указать его адрес, без уточнения так называемого lieu dit?
Сколько мне высылали договоров от студенческих резиденций, там из оформления уже понятно, что это не частное лицо, а именно что резиденция. А пробить по адресу дело секундное.
Эх, ладно, попробую еще через сайты аренды посмотреть, что там получится.
Спасибо всем за советы )
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.05.2022, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеinei пишет:
Сколько мне высылали договоров от студенческих резиденций, там из оформления уже понятно, что это не частное лицо, а именно что резиденция. А пробить по адресу дело секундное.
Эх, ладно, попробую еще через сайты аренды посмотреть, что там получится.
Спасибо всем за советы )
я подавала на студенческую визу с бронью от букинга три раза по 30 дней, чтобы было 3 месяца, отель один и тот же, с возможностью отмены конечно

по моему логично, вы приезжаете живете три месяца и за это время снимаете себе что то постоянное
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.05.2022, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Всем добрый день! Обращаюсь за советом к опытным форумчанам по первому продлению визы visiteur уточню, что у меня данная виза по паксу. Вопрос в следующем, в качестве подтверждения финансового обеспечения какой из вариантов лучше предоставить: письмо-обязательство от партнёра по паксу, что он берет мое фин.обеспечение на себя с его выписками со счета или же просто положить необходимую сумму из 12 smic на мой счет?
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.05.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
EllieVa, а вы еще не прожили год вместе? Чтобы на семейный вид менят статус? Прилагайте все подверждения партнера по паксу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.05.2022, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Ptu, год еще не прожили, виза у меня от 12.09, а я въехала 17.09. Кстати вопрос, год нужно прожить на момент подачи на продление или на момент окончания визы? Я приезжала на месяц для заключения пакса как раз перед получением визы, может ли этот месяц быть учтен в срок совместного проживания? Спасибо!
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.05.2022, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
EllieVa, может, если у вас есть подверждения. С даты ПАКСа вообще реально доказать, что вы вместе жили, собирайте документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.05.2022, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Ptu, год еще не прожили, виза у меня от 12.09, а я въехала 17.09. Кстати вопрос, год нужно прожить на момент подачи на продление или на момент окончания визы? Я приезжала на месяц для заключения пакса как раз перед получением визы, может ли этот месяц быть учтен в срок совместного проживания? Спасибо!
Добрый день, я в такой же ситуации, как и Вы, сейчас нахожусь на визе визитера по паксу. На момент подачи на титр будет 10 месяцев совместной жизни, на момент окончания визы – ровно год. Мы за 3 месяца до получения визы визитера подписали пакс и вписали мое имя в EDF. Буду таким образом доказывать, что у нас есть год совместной жизни и подавать на vie privée et familiale.

Вот как Вам Ptu советует. Почему бы и не попробовать, сразу на vie privée et familiale, если у Вас есть хоть какие-то доказательства.
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.05.2022, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Почитала тему с начала, но, поскольку это уже четвёртый том, базовую информацию найти не смогла.

Мои родители получили визу визитера. Что дальше? Нужно ли подавать на вид на жительство, или можно просто находиться в стране с этой визой и ничего больше не предпринимать.
Как происходит обновление визы?
Можно ли получить carte vitale, при наличии такой визы
Можно ли открыть счёт в банке.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.05.2022, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Ptu, спасибо, может вы и правы, надо подумать, чем я могу доказать этот месяц

Lily889, В одной лодке мы значит)) а что вы кроме EDF из доказательств совместной жизни будете показывать? У меня еще связанный контракт на телефон плюс откроем совместный счет в банке. И я правильно понимаю, что при смене статуса это нужно брать rdv в префектуре, а не онлайн как с продлением визитера?
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.05.2022, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Мои родители получили визу визитера. Что дальше? Нужно ли подавать на вид на жительство, или можно просто находиться в стране с этой визой и ничего больше не предпринимать.
Как происходит обновление визы?
Можно ли получить carte vitale, при наличии такой визы
Можно ли открыть счёт в банке.
В принципе, Вам бы нужно официальный источник посмотреть по этой визе.
1. Нужно валидировать эту визу в ОФИИ - это для обновления ВНЖ.
2. Смотрите на сайте своей префектуры условия обновления ВНЖ "Визитер", готовите досье и либо по почте отправляете, либо записываетесь на подачу за 2 месяца до окончания действия.
3. carte vitale имеете право запросить после 3 месяцев пребывания в стране, но на местах иногда отказываются от Визитеров принимать анкету. Лучше поэтому посылать по почте.
4. Открыть счет можно, но придется постараться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.05.2022, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В принципе, Вам бы нужно официальный источник посмотреть по этой визе.
1. Нужно валидировать эту визу в ОФИИ - это для обновления ВНЖ.
Небольшое уточнение - валидация визы проводится теперь онлайн, а в OFII надо будет только на медосмотр, об этом в письме после валидации сообщат.
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.05.2022, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В принципе, Вам бы нужно официальный источник посмотреть по этой визе.
1. Нужно валидировать эту визу в ОФИИ - это для обновления ВНЖ.
2. Смотрите на сайте своей префектуры условия обновления ВНЖ "Визитер", готовите досье и либо по почте отправляете, либо записываетесь на подачу за 2 месяца до окончания действия.
3. carte vitale имеете право запросить после 3 месяцев пребывания в стране, но на местах иногда отказываются от Визитеров принимать анкету. Лучше поэтому посылать по почте.
4. Открыть счет можно, но придется постараться.
Спасибо за ответ.
То есть до истечения 2 месяцев до конца визы - они, теоретически могут летать туда-сюда сколько угодно?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.05.2022, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
То есть до истечения 2 месяцев до конца визы - они, теоретически могут летать туда-сюда сколько угодно?
Да, но с учетом даты мед. осмотра в ОФИИ и мед. страховки, подача на которую предполагает непрерывное нахождение во Франции 3 месяца - страницы со штампами в паспорте прикладываются к досье. Не забудьте про права, обмен впервый год, на это тоже нужно время.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.05.2022, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Belochka, летать туда и обратно можно весь год действия визы, она же вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.05.2022, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
lipa1,
Ptu, Большое спасибо, поняла общий принцип
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.05.2022, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Всем добрый день! У меня следующая ситуация: в наличии виза visiteur по паксу, я нашла потенциального работодателя, но он готов помочь с оформлением визы passeport talent, его консалтинговое агентство обратилось в мою префектуру с запросом на смену статуса, но в префектуре сообщили, что это сделать нельзя и мне нужно возвращаться в РФ и подаваться на этот тип визы там. Я оцениваю сейчас возможные риски и возник вопрос: в случае если при подаче на passeport talent я получу отказ в визе, аннулируется ли при этом моя виза визитер?
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.05.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
EllieVa, вам очень странное сказали. Процедура смены статуса на то и дается, чтобы менять статус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.05.2022, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Ptu, да, но вот такой пришел ответ от них: the Prefecture refuses to process a change of status application “visitor à talent passport”. Меня сейчас интересует вопрос, что может произойти с моей текущей визой, если мне по какой-то причине откажут в passeport talent в консульстве в Москве могут ли аннулировать моего визитера при этом?
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.05.2022, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
EllieVa,попробуйте все же разобраться. За визой в Москву вас могли послать если бы у вас не было вида на жительство, но краткосрочная виза. К тому же вы уже по стажу в ПАКСе имеете право на работу, нужно только сменить статус. За семейным видом на жительство ведь в Москву не посылают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.05.2022, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вот тут к примеру описывают процедуру смены статуса на паспорт талант:
https://www.hauts-de-seine.gouv.fr/D...nt-de-statut#1
Там нет никакого требования вовзращаться за визой на родину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.05.2022, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Ptu, спасибо, мне тоже это кажется логичным. Но может зависит от префектуры? У меня Herault и я на их сайте не нашла информацию про смену на passeport talent. А По поводу стажа в паксе год у нас будет только в начале сентября.
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.05.2022, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
EllieVa, процедура в принципе не может отличаться. Могут отличаться технические детали, но не сам принцип.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.05.2022, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
100% зависит от префектуры, 34 не самая милая. Они наверное действуют по логичке раз у вас визитер вы обязуетесь не работать, хотите работать значит нарушаете

не знаю дают ли в 34 семейный внж после 1 года пакса, в некоторых префектурах после 3 только
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.05.2022, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Они наверное действуют по логичке раз у вас визитер вы обязуетесь не работать, хотите работать значит нарушаете
А в чем тут нарушение? Она не работает по визитеру. Она хочет только поменять статус на тот, что дает право работать. И потом уже работать. Это нормальное право - поменять статус, если выполняешь все требования для этого. Первое требование - иметь уже вид на жительство или визу на правах вида на жительство. Она есть. Второе - найти работадателя, который занимается процедурой смены, так как заинтересован. Это тоже есть. А дальше уже префектура будет рассматривать соответствует ли досье, сам пост, должность, условиям паспорта таланта. И решать - давать ли таланта, или оставлять визитера. Или семейный, если по семейному статусу требования выполнены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX