Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 15.01.2021, 19:40
Дебютант
 
Аватара для No_nickname
 
Дата рег-ции: 23.06.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеRF_out пишет:
Есть ли какая-то (хотябы предположительная) информация о сроках открытия границ для визы D?
Нет, такой информации ни у кого нет, включая визовый центр и консульство.
No_nickname вне форумов  
  #2702
Старое 16.01.2021, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеRF_out пишет:
Есть ли какая-то (хотябы предположительная) информация о сроках открытия границ для визы D?
Для визы "D" граница открыта. Может вы имеете в виду визу "C"?
mike17 вне форумов  
  #2703
Старое 16.01.2021, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Для визы "D" граница открыта. Может вы имеете в виду визу "C"?
Нет, я имею ввиду вариант Visiteur, который обсуждается. Разве сейчас выдают эти визы?
RF_out вне форумов  
  #2704
Старое 16.01.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеRF_out пишет:
Нет, я имею ввиду вариант Visiteur, который обсуждается. Разве сейчас выдают эти визы?
Эти визы не выдают (из виз типа "D" практически не выдают только "visiteur". Но вопрос был "Когда для них откроют границы", причем для всех виз "D" без конкретизации. У кого есть виза "D", может спокойно с ней ездить.

Задавайте вопрос правильно.
mike17 вне форумов  
  #2705
Старое 19.01.2021, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Всем добрый день!
Читала ветку пару месяцев , очень много полезной информации, буду тщательно готовиться с учетом почерпнутой информации. Тем не менее, возможно из-за большого количества сообщений я что-то упустила, у меня есть несколько вопросов, может быть кто-то сможет подсказать:

1. Вроде бы читала в ветке, что загранпаспорт можно донести позже, к решению о выдаче визы, так ли это?
2. Могу ли я въехать по действующей шенгенской визе С во Францию до начала действия срока визы визитер? Или, например, въехать в Испанию по визе С, а с начала действия визы визитер оттуда приехать во Францию?
3. Насколько я понимаю, данная виза визитер не распространяется на СТОМ (видела, что в визах указано sauf CTOM), но она распространяется на DOM (напр., Мартиника или Гваделупа), так ли это? Интересует, могу ли я часть срока визы пробыть в континентальной Франции, а затем переехать в DOM
4. Знаю, что сейчас выдача виз визитер приостановлена, но при наличии PACS с французом, есть ли шансы на нее податься?
5. И последний вопрос, касательно документов, на каком этапе понадобятся апостили документов (св-во о рождении и тп)?

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения, если вопросы повторяю.
EllieVa вне форумов  
  #2706
Старое 19.01.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
EllieVa, поскольку у вас виза визитер, но есть и семейный мотив , который как бы считается просто плюсом, то шанс на мой взгляд есть. Конечно, точнее ответит только консульство.. Но я думаю, что пробовать стоит.
По поводу использования визы С не парьтесь, с ней могут быть проблемы. Зачем вам она? Запрашивайте визу с даты, когда планируете ехать, и С не понадобится. Если переедете в DOM то обратитесь на месте в префектуру и запросите вид на жительство местный.
Ptu вне форумов  
  #2707
Старое 19.01.2021, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EllieVa, поскольку у вас виза визитер, но есть и семейный мотив , который как бы считается просто плюсом, то шанс на мой взгляд есть. Конечно, точнее ответит только консульство.. Но я думаю, что пробовать стоит.
По поводу использования визы С не парьтесь, с ней могут быть проблемы. Зачем вам она? Запрашивайте визу с даты, когда планируете ехать, и С не понадобится. Если переедете в DOM то обратитесь на месте в префектуру и запросите вид на жительство местный.
Благодарю за ответ! По поводу шенгенской визы, она у меня есть, действует до сентября. Просто хотелось в целом провести в Европе подряд больше года для последующей смены на vie privée et familiale на основе совместного проживания по паксу больше года, поскольку это является условием например, мой молодой человек будет 3 месяца в Испании по делам, я к нему приезжаю по визе С за 2-3 мес до начала действия визитера, потом вместе приезжаем во Францию к дате визитера, таким образом, через год визитера наше совместное проживание будет составлять более 12мес и можно будет попробовать сменить статус. Да и вообще хотелось «отдалить» следующий сбор документов, в общем, хочется все и сразу поэтому и интересует данный вопрос
EllieVa вне форумов  
  #2708
Старое 19.01.2021, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
EllieVa, по визе С сейчас не пускают. Про "отдалить" - но вы просто не о том думаете.
Ptu вне форумов  
  #2709
Старое 19.01.2021, 20:43     Последний раз редактировалось EllieVa; 19.01.2021 в 20:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EllieVa, по визе С сейчас не пускают. Про "отдалить" - но вы просто не о том думаете.
Тут вы не совсем правы, пускают, если знать пути и не боятся) я лично в октябре через Хорватию, а в декабре через Грецию во Францию по визе С без laisser passer и доп.документов проезжала. Кроме того, я планирую это на лето, может уже и с границами будет проще. Да вроде о том думаю Об основной мотивации с вопросом по въезду с визой С я написала - прожить более года в паксе для последующего смена типа внж. Но боюсь, вряд ли мне кто-то здесь подскажет, можно ли будет сделать как я планирую. Еще поищу, почитаю документы, объясняющие правила взаимодействия виз С и D. Но мне кажется, что это не будет нарушением, если я в Испании по визе С пробуду согласно всем срокам, а потом с начала действия визы визитер въеду во Францию.
В любом случае, спасибо за советы
EllieVa вне форумов  
  #2710
Старое 24.01.2021, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Тут вы не совсем правы, пускают, если знать пути и не боятся) я лично в октябре через Хорватию, а в декабре через Грецию во Францию по визе С без laisser passer и доп.документов проезжала. Кроме того, я планирую это на лето, может уже и с границами будет проще. Да вроде о том думаю Об основной мотивации с вопросом по въезду с визой С я написала - прожить более года в паксе для последующего смена типа внж. Но боюсь, вряд ли мне кто-то здесь подскажет, можно ли будет сделать как я планирую. Еще поищу, почитаю документы, объясняющие правила взаимодействия виз С и D. Но мне кажется, что это не будет нарушением, если я в Испании по визе С пробуду согласно всем срокам, а потом с начала действия визы визитер въеду во Францию.
В любом случае, спасибо за советы
ваша виза Д сначала "гасится" виньеткой от OFII а когда они вас вызовут это только они сами знают, потом если вы захотите сменить статус или подать на новый - все равно все в руках префектуры, если ваша быстрая у вас не примут досье если срок старого титра еще не вышел, если у вас не быстрая префектрура то при смене статуса готовьтесь зависнуть на 9-18 месяцев без титра только с recepiсee
Katarina BDX вне форумов  
  #2711
Старое 24.01.2021, 21:20     Последний раз редактировалось Arufina; 24.01.2021 в 22:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2020
Сообщения: 19
Добрый день . Почитала выше посты и как то теперь расстроилась ...получается сейчас невозможно податься на визу визитёр ? Мы зарегистрировали пакс и хотим на визитёра идти...Заранее спасибо за ответ ( прошу прощение если уже дублирую чей то вопрос )
Arufina вне форумов  
  #2712
Старое 26.01.2021, 08:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Katarina BDX, что значит гасится виньеткой? Виньетки же отменили, валидация визы онлайн. Про ожидание, когда вызовут, да, понимаю. Ну буду смотреть по развитию событий)

Arufina, да, не выдают, но по семейным обстоятельствам выдают, я буду пробовать податься с паксом, все-таки немного приближено к семейным. Но я планирую это в любом случае в конце весны - начале лета, может еще что-то изменится.
EllieVa вне форумов  
  #2713
Старое 26.01.2021, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2020
Сообщения: 19
EllieVa
Да да у меня также примерно летом тоже собираюсь, и также по паксу, отпишитесь если будет время , как у вас все получилось
Arufina вне форумов  
  #2714
Старое 26.01.2021, 17:27     Последний раз редактировалось lipa1; 26.01.2021 в 17:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Но мне кажется, что это не будет нарушением, если я в Испании по визе С пробуду согласно всем срокам, а потом с начала действия визы визитер въеду во Францию.
Смысла в этом нет, потому что ваш въезд из Испании во Францию никак не будет отмечен в паспорте, а вот штамп пересечения границы ЕС до начала действия визы Д будет виден, и именно копию этого штемпеля нужно показать. Точно не помню, но, кажется, уже были такие случаи более раннего въезда, нет в этом нарушения, если у Вас есть действующая виза С. Как известно, при получении визы Д не нужно закрывать уже имеющуюся визу С, и Вы имеете право въехать по ней, ничего не нарушая.
lipa1 вне форумов  
  #2715
Старое 30.01.2021, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2020
Сообщения: 23
Здравствуйте 👋 подскажите,пожалуйста,мой муж француз писал в посольство(посольство Франции в Украине)как нам быть в ситуации-он легионер и уезжает надолго,а у меня роды на конец весны и ещё один ребёнок,отписались подавать на визу визитер маме. 1.есть ли шанс ,что её дадут маме? 2.нужно ли указывать какие-то сроки ее здесь пребывания? 3. Можно ли в мотивационном письме указать причину,указаную выше, добавить бумажки от гинеколога и указать,что визу просим на май? 4.какая стоимость визы для мамы? Спасибо заранее
marjana0129 вне форумов  
  #2716
Старое 30.01.2021, 16:15     Последний раз редактировалось lipa1; 30.01.2021 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmarjana0129 пишет:
отписались подавать на визу визитер маме. 1.есть ли шанс ,что её дадут маме? 2.нужно ли указывать какие-то сроки ее здесь пребывания? 3. Можно ли в мотивационном письме указать причину,указаную выше, добавить бумажки от гинеколога и указать,что визу просим на май? 4.какая стоимость визы для мамы? Спасибо заранее
Шанс есть. Готовьте корректный пакет документов, соответствующий этой визе, то есть главное - финансовая сторона, жилищная. родство с гражданами Франции (Вашим мужем, все это подтверждаете документально).
Срок нужно указывать - открывайте нужные бумаги и сами увидете, что это нужно. Указывайте - более полугода, иначе дадут визу без возможности обновления во Франции.
Мотивация должна соответствовать визе "Визитер", так что справка Ваша от гинеколога это уже просто дополнительная опция. Главное, она может подаваться как родитель француза (то есть доходы Вашего мужа, жилье, если есть показываете), не надо делать упор на рождении ребенка, скорее, просто отразите это в аспекте связей с Францией (французами). И, точно, не нужно как-то обозначать, что Ваша мать будет типа нянчить внука, это минус. Скорее, моральный аспект - желание быть рядом с дочерью и внуками -французамии т.п.
Стоимость смотрите на сайте консульства, где будете визу запрашивать.
lipa1 вне форумов  
  #2717
Старое 30.01.2021, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2020
Сообщения: 23
Спасибо,только я не поняла "
Главное, она может подаваться как родитель француза"- у меня только ВНЖ,тоесть она подается как мать жены гражданина. И нужно ли обязательно визу обновлять во Франции,если она планирует в конечнем итоге пробыть здесь только 2 месяца?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Шанс есть. Готовьте корректный пакет документов, соответствующий этой визе, то есть главное - финансовая сторона, жилищная. родство с гражданами Франции (Вашим мужем, все это подтверждаете документально).
Срок нужно указывать - открывайте нужные бумаги и сами увидете, что это нужно. Указывайте - более полугода, иначе дадут визу без возможности обновления во Франции.
Мотивация должна соответствовать визе "Визитер", так что справка Ваша от гинеколога это уже просто дополнительная опция. Главное, она может подаваться как родитель француза (то есть доходы Вашего мужа, жилье, если есть показываете), не надо делать упор на рождении ребенка, скорее, просто отразите это в аспекте связей с Францией (французами). И, точно, не нужно как-то обозначать, что Ваша мать будет типа нянчить внука, это минус. Скорее, моральный аспект - желание быть рядом с дочерью и внуками -французамии т.п.
Стоимость смотрите на сайте консульства, где будете визу запрашивать.
marjana0129 вне форумов  
  #2718
Старое 30.01.2021, 17:57     Последний раз редактировалось marjana0129; 30.01.2021 в 18:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2020
Сообщения: 23
И вопрос,возникший по ходу:мотивационное письмо писать от себя или лучше пусть муж напишет от своего имени и соответственно все его документы,подтверждающие финансовое положение. И тоесть лучше в мотивационнлм письме указать"хотели бы,чтобы бабушка увидела своего внука-француза и будущую внучку и поддержать морально дочь,муж которой уезжает на длительное время в связи с работой и что все обязанности по пребыванию и содержанию берет на себя муж"? Можно указать,как ей понравилась Франция в прошлый раз ее здесь пребывания или это будет лишнее? ��спасибо
marjana0129 вне форумов  
  #2719
Старое 30.01.2021, 17:59     Последний раз редактировалось marjana0129; 30.01.2021 в 18:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2020
Сообщения: 23
И ..
marjana0129 вне форумов  
  #2720
Старое 30.01.2021, 20:29     Последний раз редактировалось lipa1; 30.01.2021 в 20:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmarjana0129 пишет:
Главное, она может подаваться как родитель француза"- у меня только ВНЖ,тоесть она подается как мать жены гражданина. И нужно ли обязательно визу обновлять во Франции,если она планирует в конечнем итоге пробыть здесь только 2 месяца?
А зачем же Вы будете запрашивать долгосрочную визу в таком случае? Их ведь тоже не выдают сейчас, тем более, родителям.
Вы, вместо простого пакета для туристической визы готовы собирать досье на визу "Визитер"? Есть под это достаточно средств у Вашей матери? Из расчета около 1300 Евро в месяц. Визитер - годовая виза, то есть умножайте на 12. Еще перевод у присяжного переводчика, страховка, как-то не понятно, ради чего это...И при этом ей эта виза не нужна, раз речь о 2 месяцах идет. Может, Вы все-таки о гостевой визе говорите, краткосрочной? Тогда Вам в другую тему.
lipa1 вне форумов  
  #2721
Старое 30.01.2021, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2020
Сообщения: 23
Просто нам с посольства отписали,что подавать на визу визитер и прислали документы.
И 3 месяца назад моя знакомая получила так маме визу визитер(но у них была немного другая ситуация) и мама спустя 3 месяца поехала сейчас домой.их обошло все 400 € с учётом того,что здесь во франции она заплатила 200€,а в Украине только 100€ за визу и 100 € за перевод документови срочность получения справок. Доход у неё в два раза меньше чем у моей мамы и все обязанности финансовые брал на себя муж моей подруги. За гостевые вызи в посольстве никто не говорит в данной ситуации,к сожалению
QUOTE=lipa1;1062184589]А зачем же Вы будете запрашивать долгосрочную визу в таком случае? Их ведь тоже не выдают сейчас, тем более, родителям.
Вы, вместо простого пакета для туристической визы готовы собирать досье на визу "Визитер"? Есть под это достаточно средств у Вашей матери? Из расчета около 1300 Евро в месяц. Визитер - годовая виза, то есть умножайте на 12. Еще перевод у присяжного переводчика, страховка, как-то не понятно, ради чего это...И при этом ей эта виза не нужна, раз речь о 2 месяцах идет. Может, Вы все-таки о гостевой визе говорите, краткосрочной? Тогда Вам в другую тему.[/QUOTE]
marjana0129 вне форумов  
  #2722
Старое 31.01.2021, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2020
Сообщения: 19
Добрый день ! Возможно я задам глупый вопрос , но попробовала поискать инфу в интернете и не нашла, поэтому заранее прошу прощение , вообще теоретически, возможно ли подавать на визу визитер находясь во Франции ? ( например я приехала во Францию по туристической визе но с учётом пакса в ситцации с ковидом и хочу подать сразу же на визитёр будучи там порядка месяца ) . Может кто то уже так делал? Если да подскажите детали пжст.
Если уже такой вопрос обсуждался можете пожалуйста направить на эту тему . Заранее спасибо
Arufina вне форумов  
  #2723
Старое 31.01.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Нет, с туристической визой это не возможно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2724
Старое 31.01.2021, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Arufina, визы вообще не выдают во Франции, только в вашей стране. Есть только процедура в виде исплючения для супругов, а не партнеров по ПАКСу, когда они полгода живут во Франции без документов, если не могут возвращаться за визой жены. И через полгода жизни подают досье в префектуру, которая сама запрашивает долгосрочную визу жены в консульстве по почте. И когда ее получают, оформляют вид на жительство супруга французского гражданина.
К вашей ситуации это исключение не относится. В вашей ситуации вообще два вопроса: как приехать во Францию. Так как сейчас это не возможно по турвизе. И потом как по турвизе остаться на основании пакса. Для начала вы бы узнавали в коснульстве можно ли вам получить от них разрешение, дают они laisser passer в таких случаях или нет. Границы то закрыты. А уж если удастся приехать, то пробовать подать в префектуру досье можно. Ситуация не ординарная, никто не скажет, повезет или нет.
Ptu вне форумов  
  #2725
Старое 19.02.2021, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2020
Сообщения: 19
Добрый вечер, подскажите пжст вообще счёт должен быть в рос банке или можно во французском (если счет на имя человека который подаётся на визитер)? Никто не знает случайно есть ли какие то особенности в данном вопросе ?
Arufina вне форумов  
  #2726
Старое 21.02.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmarjana0129 пишет:
Здравствуйте 👋 подскажите,пожалуйста,мой муж француз писал в посольство(посольство Франции в Украине)как нам быть в ситуации-он легионер и уезжает надолго,а у меня роды на конец весны и ещё один ребёнок,отписались подавать на визу визитер маме. 1.есть ли шанс ,что её дадут маме? 2.нужно ли указывать какие-то сроки ее здесь пребывания? 3. Можно ли в мотивационном письме указать причину,указаную выше, добавить бумажки от гинеколога и указать,что визу просим на май? 4.какая стоимость визы для мамы? Спасибо заранее
Странно, что они такое отвечают сейчас. Наше досье уже год "маринуется" в посольстве, и отписки, что нужно ждать открытия границ. Про май это какой-то очень оптимистично. Во французской группе на фб некоторые уже и родили , а бабушек и дедушек не пускают....
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2727
Старое 21.02.2021, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеArufina пишет:
подскажите пжст вообще счёт должен быть в рос банке или можно во французском (если счет на имя человека который подаётся на визитер)
Это не имеет значения, справка из банка должна быть на французском языке (перевод, если банк в России).
lipa1 вне форумов  
  #2728
Старое 24.02.2021, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это не имеет значения, справка из банка должна быть на французском языке (перевод, если банк в России).
Спасибо большое ! Ещё вопрос , уж простите что так много задаю, в среднем сколько по времени рассматривают визу ? Ещё раз спасибо
Arufina вне форумов  
  #2729
Старое 17.03.2021, 13:04     Последний раз редактировалось Stejsha; 17.03.2021 в 13:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2021
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста - у нас свадьба в апреле. Могу ли я по прилету в Россию в мае подать на визу Визитер для меня и моей (не общей) дочери? Проживать постоянно в ближайший год во Франции мы не планируем

И ещё - с учетом того, что на ПМЖ мы пока не переезжаем - какой тип визы лучше получать?
Stejsha вне форумов  
  #2730
Старое 21.03.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Вопрос Визитерам. Поделитесь пожалуйста, удалось ли кому привезти беспошлинно контейнер с вещами/машиной после переезда?
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX