Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2008, 15:26
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Приглашение в Россию для обладателя carte de résident

Здравствуйте!
Вроде бы такой темы еще не было...
Подскажите, пожалуйста, как сделать туристическое приглашение в Россию (Питер) для гражданина Алжира, который постоянно живет в Марселе и имеет Carte de resident?
Я звонила в Швейцарский центр (турфирма, которая делает приглашения) - меня бортанули, сказав вдобавок, что не знают, где можно такое приглашение сделать...
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
А в чем разница между, например, приглашаемым французом, живущим в Марселе, и алжирцем-резидентом Франции? Для российских органов они оба иностранцы, какие у вас основания полагать, что процедура оформления приглашения/визы будет иной?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2008, 16:02
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Я тоже была полностью уверена, что никакой разницы в процедуре нет и быть не может...
А вот в турфирме мне сказали, что они делают приглашения только гражданам...
Может, стОит обратиться в другую турфирму, где более умные люди работают?
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2008, 16:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
NadiaZ пишет:
Может, стОит обратиться в другую турфирму, где более умные люди работают?
Конечно!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Так и ваш резидент Франции имеет гражданство - не французское, но алжирское. Ведь имеет?
Или же фирма, в которую вы обращались, специализируется исключительно на приглашениях французам? Это, на мой взгляд, по меньшей мере странно...
Конечно, обратитесь в другие, более демократичные агенства.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2008, 16:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
hobbes пишет:
какие у вас основания полагать, что процедура оформления приглашения/визы будет иной?
Процедура разная для получения визы. Если проглашаешь и получаешь визу для гр. страны, из которой этот гр. едет, то все на усмотрение консульства, т.е. без волокиты. Если приглашаешь гр. "третьей" страны, то по- правилам, через МИД, т.е. дополнительная волокита. Но может и консул дать своей властью и под свою ответственность. Проще такое приглашение делать в частном порядке,а не через фирму.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
NadiaZ, на самом деле, приглашение можно сделать в турфирме и гражданину Алжира. То что он проживает во Франции для приглашения не имеет значения, важно только гражданство. Ну и адрес получения визы.

НО. Есть одно но. Не знаю в каком Вы городе делаете, но по моему опыту в туризме в Питере и рпбооте с приглашениями, знаю, что года три назад (когда я еще там была) начались проблемы с приглашениями граждан Алжира, Туниса и других не самых благополучных стран. То есть тут МОГУТ быть большие нюансы и турфирма может просто не взяться. Делайте тогда сами через ОВИР/ УФМС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
гражданин Алжира, имеющий КДС Франции может получить визу в Коснульстве во Франции в обчном порядке, только стоимость будет не 35 евро как по соглашению между ЕС и Россией, а 65 евро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2008, 00:50
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Спасибо всем!
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2008, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 12
NadiaZ пишет:
Здравствуйте!
Вроде бы такой темы еще не было...
Подскажите, пожалуйста, как сделать туристическое приглашение в Россию (Питер) для гражданина Алжира, который постоянно живет в Марселе и имеет Carte de resident?
Я звонила в Швейцарский центр (турфирма, которая делает приглашения) - меня бортанули, сказав вдобавок, что не знают, где можно такое приглашение сделать...
Здравствуйте!
Вы случайно не про этот сайт говорите?

http://www.russianconcept.com/fr/ser...touriste.shtml
elya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2008, 22:48
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
elya123 пишет:
Здравствуйте!
Вы случайно не про этот сайт говорите?

http://www.russianconcept.com/fr/ser...touriste.shtml
Вроде не похоже...
Я их сайта не знаю, мне на форуме посоветовали эту фирму, чтобы сделать приглашение для француза. Это Швейцарский центр, находится в гостинице "Гельвеция" в Питере.
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
NadiaZ, в Питере полно турфирм, делающих приглашения, просто поообзванивайте. Ведь для того чтобы сделать такое приглашение всего-то и надо турфирме иметь референс номер в МИДе. И все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2008, 22:54
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Ptu пишет:
NadiaZ, в Питере полно турфирм, делающих приглашения, просто поообзванивайте. Ведь для того чтобы сделать такое приглашение всего-то и надо турфирме иметь референс номер в МИДе. И все.
Спасибо большое, но уже не пригодится...
Я как раз собиралась начать обзвон турфирм, но без пяти минут приглашенное лицо сообщило мне, что для того, чтобы дали российскую визу, необходимо минимум 2 чистых страницы в паспорте, а у него только одна...
Теперь он (точнее, его друг) делает мне attestation d`accuel.
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
NadiaZ, будьте осторожнее...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2008, 23:47
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Ptu пишет:
NadiaZ, будьте осторожнее...
Вам это кажется подозрительным?
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.02.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
NadiaZ, да, увы. Сначала парень сказал, что он уже кого-то наприглашал и не может сам делать приглашение (сколько народа надо было пригласить, взвод девушек?)... Затем что у него паспорт ( у 20летнего парня) весь заставлен штампами о пересечении границ - явная неправда, это надо из поездок не вылезать и првести лет 5 хотя бы в поездках..
Я не хочу Вас расстаивать, но сама ложь уже не приведет к хорошему. Будьте осторожны. Сам он не хочет тратиться на поездку..
Извините, не удержалась от высказывания своего мнения, хотя надо было бы... Но сколько грустных историй как под копирку, что не могу удержаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2008, 00:13
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Ptu пишет:
NadiaZ, да, увы. Сначала парень сказал, что он уже кого-то наприглашал и не может сам делать приглашение (сколько народа надо было пригласить, взвод девушек?)... Затем что у него паспорт ( у 20летнего парня) весь заставлен штампами о пересечении границ - явная неправда, это надо из поездок не вылезать и првести лет 5 хотя бы в поездках..
Я не хочу Вас расстаивать, но сама ложь уже не приведет к хорошему. Будьте осторожны. Сам он не хочет тратиться на поездку..
Извините, не удержалась от высказывания своего мнения, хотя надо было бы... Но сколько грустных историй как под копирку, что не могу удержаться.
Почему 20-летний? Ему 37!
К тому же деньги на билет он мне вышлет, так что про жадность речи нет... (Может, поэтому и не хочет тратиться на поездку сюда )
Насчет приглашения - он сказал, что недавно приглашал своего брата из Алжира, и что в Марсельской мэрии требуется промежуток времени не менее полугода между двумя attestation d`accueil.
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2008, 00:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Оффтоп!

К тому же, про промежуток времени между приглашениями уже обсуждалось в соответствующей теме.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
NadiaZ, про возраст - прощу прощения, это я перепутала с другой форумчанкой, с аналогичной ситуацией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.02.2008, 00:26     Последний раз редактировалось NadiaZ; 05.02.2008 в 00:53..
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Ptu пишет:
NadiaZ, про возраст - прощу прощения, это я перепутала с другой форумчанкой, с аналогичной ситуацией.
В любом случае спасибо Вам за предупреждение - осторожность никогда не помешает!
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про carte de résident Ludmilka Административные и юридические вопросы 89 04.06.2012 13:34
Рабочая виза и срок ожидания carte de résident agem31 Работа во Франции 2 16.08.2010 12:15
Брак с обладателем Carte de Résident atari Административные и юридические вопросы 20 23.04.2008 15:58
Ограничения по количеству attestation d'accueil для обладателя carte de résident? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 26.01.2008 14:47
Смена департамента и carte de résident Административные и юридические вопросы 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX