Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.06.2014, 10:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Можно попробовать Магне В6, ну, и пояс носить вот этот: http://www.physiomat.com/PBSCCatalog.asp?CatID=2112145
Мне помогало, если не целиком проблему снимает, то во всяком случае частично
Точно, про пояс я и не вспомнила. Причем лежит в шкафу без дела. Пойду доставать ( у меня похожий, из России привезенный)
Бусинка74 вне форумов  
  #242
Старое 05.06.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Точно, про пояс я и не вспомнила. Причем лежит в шкафу без дела. Пойду доставать ( у меня похожий, из России привезенный)
Я последние месяцы носила постоянно, когда куда-то выходила из дома... Эффект определенно был, хотя, конечно, полностью проблема ушла уже только после родов.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #243
Старое 05.06.2014, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
natashash2,
спасибо за поздравление :-)

Бусинка74, да "цветочки" наряжать ведь нужно-сколько средств уйдёт-страшно представить :-)
Косточки в тазу и меня беспокоят без шумового "эффекта", но болят очень-особенно когда пытаюсь шаг с второну делать или перевернуться в постели- причём у меня ведь только 23-ья идёт неделя- стягивает с одной стороны бедра мышцу и сухожилие-я очень опасаюсь симфизита...чтоб не разъехалось всё к концу беременности :-(
Buslik вне форумов  
  #244
Старое 05.06.2014, 11:04
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Buslik, да у меня тоже была эта проблема с 18 недель. Но сейчас стало полегче. А тут именно хруст между ног и щелчки, прям чувтвую как сдвигается кость, или в нижней части спины. Вчера вечером смотрели с мужем ТВ, я решила встать и тут прозвучал такой щелчек, что муж подскочила думал что диван ломается и тут я такая испуганная сижу с мыслью, а встану ли я вообще теперь
Бусинка74 вне форумов  
  #245
Старое 05.06.2014, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Бусинка74,
ничего вы не говорили об этом доктору или акушерке?
Buslik вне форумов  
  #246
Старое 05.06.2014, 11:10
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Бусинка74,
ничего вы не говорили об этом доктору или акушерке?
У меня визит во вторник. Буду говорить. Но думаю это задуманно природой и кости таза начинают раздвигаться
Бусинка74 вне форумов  
  #247
Старое 05.06.2014, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Бусинка74,
Да,спросите,плиз,именно в такой форме поставьте вопрос не могут ли такие симптомы быть проявлением симфизита...часто сами доктора причины таких явлений точно назвать не могут,как бы в комплексе всё и увеличение гормона релаксина,который несколько размягчает кости,и недостаток кальция и прочее,прочее.А вот если сильно раздвинется лонное сочленение может случиться этот злополучный симфизит.Сестра после родов 2 месяца не вставала,так как в родах всё разъехалось,а всего-то нужно было перед родами сделать узи лонного сочленения .Остаётся надеяться,что такие симптомы могут быть и признаком обычных изменений в бедренных суставах,крестце ,свойственных беременности.
Buslik вне форумов  
  #248
Старое 05.06.2014, 11:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Согласна с Arianna. Поезда в принципе во Франции комфортные и поездку на этом сроке перенести реально. А вот прогулки... с этим тяжелее.

Я на этом сроке уже настолько уставала (и устаю), что могу делать одну только "вылазку" куда-то и ненадолго. Потом просто сил нет. Вот сегодня, например, на бассейн сил не хватило - хотя вышла я всего на минут 20-30.

Так что все очень индивидуально - ориентируйтесь по тому, как вы себя чувствуете вообще
У меня пока наоборот сил на все хватает меня даже ругают что нисколько не отдыхаю дома не сижу все куда то меня несет каждый день.Но у меня пока второй чудесный триместр заканчивается думаю недели так через 2 тоже выдохнусь,тк утомляюсь в транспорте сильно и вообще неуклюжесть появилась,все боюсь занесет где-нибудь упаду,или толкнет кто-нибудь в толпе,приходится быть очень осторожной и сконцентрированной в транспорте или на улице.
claireSV вне форумов  
  #249
Старое 05.06.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Сегодня ночью такие тренировочные схватки были неприятные,больно не было но проснулась от того что живот очень твердый и ребенок неспокойный пинается и даже бедняга начал упираться ножкой вперед как бы расстягивая свое пространство.Я подумала наверное когда схватка происходит матка как то стягивается чуть и ему там меньше места чем обычно.Скажите а спасфон снимает только боль или он как то помогает расслабить матку?Боли нет никакой при таких схватках просто очень неприятно что живот твердый и ребенку тоже там некомфортно.
claireSV вне форумов  
  #250
Старое 05.06.2014, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
claireSV,
да-да,спасфон снимает напряжение мышечное- матка-это же мышца.
Buslik вне форумов  
  #251
Старое 05.06.2014, 12:04
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Бусинка74,
Да,спросите,плиз,именно в такой форме поставьте вопрос не могут ли такие симптомы быть проявлением симфизита...часто сами доктора причины таких явлений точно назвать не могут,как бы в комплексе всё и увеличение гормона релаксина,который несколько размягчает кости,и недостаток кальция и прочее,прочее.А вот если сильно раздвинется лонное сочленение может случиться этот злополучный симфизит.Сестра после родов 2 месяца не вставала,так как в родах всё разъехалось,а всего-то нужно было перед родами сделать узи лонного сочленения .Остаётся надеяться,что такие симптомы могут быть и признаком обычных изменений в бедренных суставах,крестце ,свойственных беременности.
Ой, сколько сложных слов прям с медицинской точки.
У меня было подобное во вторую Б., тогда он мне сказал что это нормально, организм подготавливается к родам, и кости таза начинают раздвигаться, акушерка говорила тоже самое под копирку, но советовала после родов сходить к остеопату.
Бусинка74 вне форумов  
  #252
Старое 05.06.2014, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Бусинка74,
Да всем говорят,что обычное,мол,дело- ладно.Сложных слов нет- просто непривычные может :-) симфизит и по-французски так будет.Главное ,чтобы и закончилось обычно.Но не поленитесь-спросите именно не может ли это быть серьёзно и как узнать? Мне доктор сказал,вот будешь лежать на спине- подними ногу, не сгибая ,вверх- вот не сможешь этого сделать- бум УЗИ делать.
Пока могу.
А у вас две девочки? и теперь мальчик? здорово-то как...А я ,видите,надеялась,что мой страшный токсикоз(до сих пор часто мутит ещё) всё-таки признак, что мальчик будет после девиц,от которых совсем не мутило не рвало,а вот нетушки :-)человек предполагает,Бог располагает.
Buslik вне форумов  
  #253
Старое 05.06.2014, 14:53
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Buslik, да две девочки, теперь мальчик. Но мы склонялись к третьей барышне
С девочками у меня был ужасный токсикоз, а тут токсикоза не было вообще, так что я предполагала что мальчик, так оно и оказалось.
Но у меня первые 2 Б были очень похожи, а тут все по другому.

Так я не поняла, а что может вызвать этот треск и расширение костей. Для чего узи? Какие могут быть последствия? Это узи на проходимость плода вы имеете ввиду?
Бусинка74 вне форумов  
  #254
Старое 05.06.2014, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Точно, про пояс я и не вспомнила. Причем лежит в шкафу без дела. Пойду доставать ( у меня похожий, из России привезенный)
Я вот по поводу пояса хотела спросить: мне моя гинеколог сказала, что пояс необязателен, даже если болит спина, так как мышцы должны работать. Вам этот пояс прописывали или вы сами решили его купить?

И еще вопрос: кто-нибудь смог найти варикозные чулки (до конца бедра) не очень плотные?... А то лето наступает, и я мои Радианте уже не могу под джинсы одевать, жарко очень...Спасибо
Issy_M вне форумов  
  #255
Старое 05.06.2014, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Бусинка74,
"Треск" может быть ,если по-простому от того,что всё готовится к рождению-как и говорят обычно доктора.А настораживать я вас вовсе не хочу :-) но бывают случаи,когда это симптомы симфизита,когда лонное сочленение- не знаю как обозвать это простым языком расширяется больше,чем на 1 см(чтобы узнать каково расхождение и нужно УЗИ) и даже в таком случае всё равно может пройти всё хорошо в родах(если таз нормальных размеров и плод некрупный),а может "разъехаться"-я упоминала про сестру- к счастью,это гораздо более редкий исход,так что не беспокойтесь.
Buslik вне форумов  
  #256
Старое 05.06.2014, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
Я вот по поводу пояса хотела спросить: мне моя гинеколог сказала, что пояс необязателен, даже если болит спина, так как мышцы должны работать. Вам этот пояс прописывали или вы сами решили его купить?
Пояса разные бывают, конкретно этот, что я показала на ссылке, предназначен для "скрепления" тазового сустава, мышцы спины здесь непричем. Он именно для тех случаев, когда больно ходить, когда все щелкает и скрипит. И также нам в роддоме его советовали носить какое-то время после родов, чтобы "поставить" тазовый сустав на место, его "сузить" после прохождения ребенка по родовым путям.
По поводу поясов для спины - тут действительно разные мнения, надо говорить конкретно со своим врачом
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #257
Старое 05.06.2014, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Пояса разные бывают, конкретно этот, что я показала на ссылке, предназначен для "скрепления" тазового сустава, мышцы спины здесь непричем. Он именно для тех случаев, когда больно ходить, когда все щелкает и скрипит. И также нам в роддоме его советовали носить какое-то время после родов, чтобы "поставить" тазовый сустав на место, его "сузить" после прохождения ребенка по родовым путям.
По поводу поясов для спины - тут действительно разные мнения, надо говорить конкретно со своим врачом
Спасибо за ответ!
Issy_M вне форумов  
  #258
Старое 05.06.2014, 21:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
2 часа, так быстро, супер, пару часов я могла бы и потерпеть. А вы время считаете от начала схваток? В начале их вроде можно терпеть насколько я помню, так как промежуток между ними достаточно большой и есть время передохнуть, а под конец я просто отключалась между ними, сил совсем не было...
Да, я от начала схваток считала. Начались дома в 5-00 утра, очень резко и очень часто. Промежутки между ними сразу были около 15 минут, а потом мне казалось, что их и восвсе не было. Мой муж так испугался, что забыл закрыть багажник в машине, так мы и ехали почти до роддома и не понимали почему нам сигналят)))). А в 7-08 родился уже малыш. Так что все заняло 2 часа. И мне казалось, что я вполне прилично со всем справилась и была не очень громкой. Как оказалось - это только мне так казалось)))).
tanya_luca вне форумов  
  #259
Старое 05.06.2014, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Знаете, я уже здесь писала, но мой муж - третий сын. Свекровь тоже очень девочку хотела. А я рада, что не получилось так, как она хотела и родился мальчик)))

Хотя, конечно, я вас понимаю. Хочется быть матерью и сына и дочки. Но, конечно, самое главное, чтобы ребенок был здоровым и счастливым
Да, я с Вами согласна. Но мне так хотелось... Тем более это наша последняя уже возможность. И тем более у нас на двоих пятеро мальчиков. Эх...
tanya_luca вне форумов  
  #260
Старое 05.06.2014, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Девочки,вопрос,подошло время в госпиталь записываться- доктор должен дать какое-то напрвление или что -то из документов? с чем туда отправляться?
Обычно гинеколог Вам должен сказать с чем Вы должны ехать в роддом. Это Ваше досье оно называется dossier grossesse, которое ведет доктор, оно желтого цвета (не знаю у всех ли, у меня 2 раза было желтое) обязательно карта с группой крови, la carte vitale. И все. У меня было так.
tanya_luca вне форумов  
  #261
Старое 05.06.2014, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
Да, я от начала схваток считала. Начались дома в 5-00 утра, очень резко и очень часто. Промежутки между ними сразу были около 15 минут, а потом мне казалось, что их и восвсе не было. Мой муж так испугался, что забыл закрыть багажник в машине, так мы и ехали почти до роддома и не понимали почему нам сигналят)))). А в 7-08 родился уже малыш. Так что все заняло 2 часа. И мне казалось, что я вполне прилично со всем справилась и была не очень громкой. Как оказалось - это только мне так казалось)))).
Здорово, молодцы, растите большими теперь!!!
Luna5 вне форумов  
  #262
Старое 05.06.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Девушки мне завтра идти сдавать анализы на диабет по моему, ну это когда сдаешь кровь, потом дают выпить глюкозу и сидишь там еще пару часов и сдаешь еще пару раз кровь. Так вот вопрос, я поняла что надо приходить на голодный желудок, а пить тоже нельзя? Не знаю как я совсем без ничего в желудке пойду, я сейчас голод очень плохо переношу.
Luna5 вне форумов  
  #263
Старое 05.06.2014, 21:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
И еще вопрос, визит к анестезистом платный? Или они как в аптеке карту прокатывают и там 100 проц рамбуксации сразу, как при выписке из роддома?
Если Вы рожаете в госпитале, то это бесплатно. Вы ничего не платите за визит. Если это частный доктор, то Вы платите, а потом все возмещается.
tanya_luca вне форумов  
  #264
Старое 05.06.2014, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девушки мне завтра идти сдавать анализы на диабет по моему, ну это когда сдаешь кровь, потом дают выпить глюкозу и сидишь там еще пару часов и сдаешь еще пару раз кровь. Так вот вопрос, я поняла что надо приходить на голодный желудок, а пить тоже нельзя? Не знаю как я совсем без ничего в желудке пойду, я сейчас голод очень плохо переношу.
Я ничего не ела, но воду пила. если хотелось. Правда после 2 часов после глюкозы меня подташнивало от того, что ничего другого не ела...
Jolivuk вне форумов  
  #265
Старое 05.06.2014, 21:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девушки мне завтра идти сдавать анализы на диабет по моему, ну это когда сдаешь кровь, потом дают выпить глюкозу и сидишь там еще пару часов и сдаешь еще пару раз кровь. Так вот вопрос, я поняла что надо приходить на голодный желудок, а пить тоже нельзя? Не знаю как я совсем без ничего в желудке пойду, я сейчас голод очень плохо переношу.
Да, на голодный желудок. Воду можно. Но Вам после выпитой глюкозы уже кушать хотеться не будет. Она такая приторно сладкая, что даже выпить всю тяжеловато))). У меня так было. Но и в основном этот анализ назначают утром рано и ждете Вы не несколько часов, а всего час. Так что не переживайте. Запаситесь чем-то вкусным и потом душу отведете после анализа).
tanya_luca вне форумов  
  #266
Старое 05.06.2014, 22:28
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
Обычно гинеколог Вам должен сказать с чем Вы должны ехать в роддом. Это Ваше досье оно называется dossier grossesse, которое ведет доктор, оно желтого цвета (не знаю у всех ли, у меня 2 раза было желтое) обязательно карта с группой крови, la carte vitale. И все. У меня было так.
У меня синее с белым, карта с группой крови, карта vitale и Карта mutuelle.
Так же сегодня анастезистом сказал взять с собой анализы ( которые он прописывает сделать незадолго до родов)
Бусинка74 вне форумов  
  #267
Старое 05.06.2014, 22:34
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
Если Вы рожаете в госпитале, то это бесплатно. Вы ничего не платите за визит. Если это частный доктор, то Вы платите, а потом все возмещается.
Рожаю в клинике, в итоге пришлось заплатить 42€ и выдали листок для рамбуксации, сказали 100 процентов. Но тк клиника частная, то и доктора анестезисты тоже.

Я немного подрасстроилась, мне сказали если мои тромбоциты упадут до 85 или ниже, тогда КС будет проходить под общей анестезией, очень уж мне не хочется чтобы меня усыпляли. Я уже на строилась на плановое, с нашим попиком рядышком, и малыша сразу увидеть, и 2 часа под наблюдением всем втроем остаться вместе. А тут, меня будто кирпичом по голове огрели
Бусинка74 вне форумов  
  #268
Старое 05.06.2014, 22:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Luna5, по возмозможности просите со вкусом лимона ( все говорят ее легче пить). Мне ее принесли еще и прохладную, так я выпила вообще залпом как лимонад
Бусинка74 вне форумов  
  #269
Старое 05.06.2014, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девушки мне завтра идти сдавать анализы на диабет по моему, ну это когда сдаешь кровь, потом дают выпить глюкозу и сидишь там еще пару часов и сдаешь еще пару раз кровь. Так вот вопрос, я поняла что надо приходить на голодный желудок, а пить тоже нельзя? Не знаю как я совсем без ничего в желудке пойду, я сейчас голод очень плохо переношу.
я, как и Бусинка74, брала со вкусом лимона. Тоже принесли холодную и пошла она очень хорошо, я прям удивилась. Ничего не ела и не пила за 12 часов до анализа. Сидела в лаборатории 2 часа, есть действительно не хотелось, хотя тоже боялась с голоду помереть. Взала с собой банан и воду на всякий случай, чтобы съесть после анализа.
Прихватите с собой книжку или что-нибудь, что бы себя занять, так время пролетает очень быстро.
natashash2 вне форумов  
  #270
Старое 05.06.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Jolivuk,
tanya_luca,
Бусинка74,
natashash2, спасибо за советы, тоже с собой что нибудь возьму поесть после анализа, а то я если на голодный желудок выхожу на улицу с утра то мне прям нехорошо делается то в жар то в холод бросает и боюсь сознание потерять
Надеюсь до лаборатории дойду нормально, а уж обратно перекушу перед выходом.
Luna5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX