Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2006, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 3
Question Получение визы: вопросы

Расскажите, пожалуйста, могу ли я одна (незамужняя) без проблем выехать во Францию всего лишь на неделю. Могут ли возникнуть какие-нибудь проьлемы с выездом?
Аля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
В смысле какие проблемы? Если вы на счёт виз, дак тут вам никто точного ответа не сможет дать, кроме как консульство Но вы поищите на всякий случай на форуме, сдесь много размышлений на эту тему
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Аля, посмотрите какие документы необходимы, собирайте и поезжайте. Если у вас все документы в порядке , тогда никть не будет чинить вам препятствия.
И пользуйтесь поиском , ваш вопрос обсуждался много раз .
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я незамужняя одинокая девушка, этой весной получила без проблем туристическую визу на неделю во Францию. Главное доказать ваше стабильное материальное положение - несите все-выписки из банка, справку с работы, ксерокопии всех справок о машинах-квартирах всех ближайших родственников.
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2006, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 3
Спасибо большое за ответы. С документами-справками у меня вроде все в порядке. Просто меня запугали всякими трудностями - мол, это и дорого и хлопотно. А если незамужняя, то непременно желаешь выйти там замуж... А цель у меня самая простая и благородная. "Увидеть Париж и умереть...".
Аля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Но зачем сразу умирать:-)
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Аля пишет:
А если незамужняя, то непременно желаешь выйти там замуж...
С таким настроем лютует итальянское посольство в Киеве - без нескольких отъезженных шенгенов, квартир-машин-дач-фирм и в нежном возрасте до 35 (да и старше) ни одно турагенство Киева не возьмёт ваши документы в работу - отказ гарантирован.
С французским попроще в этом плане. Главное - чтобы документы были в порядке.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Аля пишет:
Расскажите, пожалуйста, могу ли я одна (незамужняя) без проблем выехать во Францию всего лишь на неделю. Могут ли возникнуть какие-нибудь проьлемы с выездом?
Почему нет? Проблем не должно быть, если предоставить в посольство все необходимые документы. Проще, конечно, сделать деловую. Нужно приглашение от французской фирмы и справку с места работы, с указанием среднемесячного дохода.
А для туристической визы достаточно брони билетов и гостиницы на предполагаемый период пребывания. На этот период и будет выдана виза. А также потребуется справка с места работы и ксерокопия банковской карты, даже не требуется выписка из банковского счета.
Удачи!
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2006, 09:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 3
Еще раз Всех благодарю за ответы. Хоть это и было вчера... Я пишу с рабочего компьютера и уже после 5 вечера ответить не смогла. А сегодня прочитала и обрадовалась! Почуствовала уверенность в своих силах. GRAND MERCI.
Аля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
redannie пишет:
даже не требуется выписка из банковского счета.
Удачи!
Требуется движение на счёту за последние полгода для деловой и год для частной (для тур вроде полгода тоже). В Киевском консульстве.

Аля, о каком городе идёт речь?

Есть случаи когда выдавали частную и деловую визу без счёта в банке, но это были мальчики, и в первом случае были приз ан шарж от родитеелей и приглашающей стороны а во втором это было приглашение от фестиваля члену жюри этого фестиваля.

А вообще, по поводу документов, лучше всего сходите на сайт посольства в вашей стране и посмотрите там список обязательных для вас документов.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Fee verte пишет:
Требуется движение на счёту за последние полгода для деловой и год для частной (для тур вроде полгода тоже). В Киевском консульстве.

Аля, о каком городе идёт речь?

Есть случаи когда выдавали частную и деловую визу без счёта в банке, но это были мальчики, и в первом случае были приз ан шарж от родитеелей и приглашающей стороны а во втором это было приглашение от фестиваля члену жюри этого фестиваля.

А вообще, по поводу документов, лучше всего сходите на сайт посольства в вашей стране и посмотрите там список обязательных для вас документов.
Я говорила про консульство в Москве. Я неоднократно делала себе Шенгенку, хотя и была незамужем. Мои подруги делали и коллеги по работе. Я также делала визы родителям и родственникам, поэтому постоянно подаю все тот же комплект документов: анкета с обеих сторон и 2 цветные матовые фотки 4,5х3,5, копия всех страниц паспорта (заверять не надо), копия страницы загранпаспорта с фоткой, справка с работы с указанием должности и среднемесячного оклада (за последние 3 месяца), приглашение от французской фирмы, страховка (все это для бизнес визы), для туристической вместо приглашения бронь отеля (или билетов, можно и то, и другое) и копия банковских карт, номар карты можно закрасить, никто не придерется, проверено неоднократно. Не забудьте на всякий случай квитацию об оплате тел.звонка на запись.
Могу подсказать, как можно без проблем получить приглашение из отеля. Пишите в личку. Отвечу.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
redannie пишет:
копия всех страниц паспорта (заверять не надо)
Нужна только в том случае, если документы подает другой человек.
Цитата:
для туристической вместо приглашения бронь отеля (или билетов, можно и то, и другое)
Бронь билетов с недавнего времени - обязательное требование московского консульства.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
R2D2 пишет:
Нужна только в том случае, если документы подает другой человек.
С меня спрашивали, как и с моих знакомых, документы я носила сама. Они проверяют, а потом отдают обратно. В Швейцарском посольстве, например, забирают и приглашение и копию внутреннего паспорта.

Бронь билетов с недавнего времени - обязательное требование московского консульства.
Насколько недавнее? Я делала визы родителям в июле. Делала визы в новые паспорта без предоставления старых. У родителей это первая шенгенка. Предоставила приглашение из отеля, а также копии своих банковских карт, в качестве гарантии, если что, то я все обязуюсь оплатить.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
redannie пишет:
Насколько недавнее?
Новые требования были опубликованы в начале августа, сейчас на них особо акцентируют внимание при записи на подачу документов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2006, 20:59     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.08.2006 в 13:22.. Причина: транслит
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Аля пишет:
Расскажите, пожалуйста, могу ли я одна (незамужняя) без проблем выехать во Францию всего лишь на неделю. Могут ли возникнуть какие-нибудь проьлемы с выездом?
вообсчето да, проблеми могут быть. они вообсче симпатичных , цéлибатаирьов плохо пускают, но шанс есть всегда. бонне чанце!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
R2D2 пишет:
Новые требования были опубликованы в начале августа, сейчас на них особо акцентируют внимание при записи на подачу документов.
Бум иметь в виду!!!

Что еще поменялось?
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
redannie пишет:
Что еще поменялось?
Уволили семерых сотрудников за взятки

Еще на сайте для туристических виз написано, что предоплата отеля не нужна, а по телефону говорят, что ничего подобного, 2 ночи надо оплатить обязательно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.08.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
R2D2 пишет:
Уволили семерых сотрудников за взятки

Еще на сайте для туристических виз написано, что предоплата отеля не нужна, а по телефону говорят, что ничего подобного, 2 ночи надо оплатить обязательно.
Ну, это и раньше так было, просто я никогда не платила... и нико не придирался....


Это видимо на кого нарвешься. Да еще больше запугивают...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.08.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
redannie пишет:
Ну, это и раньше так было, просто я никогда не платила... и нико не придирался....
Начиная с этой весны это требование обязательно, я сам видел, как людей отправляли за подтверждением оплаты. Да и перепроверять бронь звонком в отель стали намного чаще.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.08.2006, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
А кто-нибудь делал визу по приглашению на три месяца? Мой молодой человек - француз. У нас серьезные отношения. Я ездила к нему, но по туристической визе. Он ко мне тоже по ней же. Мы хотим проверить свои чувства и пожить вместе. Какие у меня шансы получить визу на три месяца? Мне сказали, что не стоит говорить в консульстве, что я еду к любимому. Странно..
Спасибо, если кто откликнется
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.08.2006, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Хочу сделать приглашение родителям на два месяца. Они собираются ко мне в первый раз. Есть ли вероятность отказа? Они оба пенсионеры, в таком случае какие от них необходимы документы, кроме анкет консульства. Документы на дом, справка из банка и еще что-нибудь?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.08.2006, 00:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ruzana пишет:
Хочу сделать приглашение родителям на два месяца. Они собираются ко мне в первый раз. Есть ли вероятность отказа? Они оба пенсионеры, в таком случае какие от них необходимы документы, кроме анкет консульства. Документы на дом, справка из банка и еще что-нибудь?
Да. И еще гарантийное письмо от приглашающей стороны, что все расходы вы берете на себя, и еще одно, что гарантируете их возвращение.
А вероятность отказа всегда есть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.08.2006, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Ruzana, нужен тот же набор документов, что и для обычной краткосрочки (страховка, анкеты с фотографиями и т.д.), только вместо справки с работы предоставить пенсионное удостоверение. И, как сказала Марго, письмо о взятии расходов на себя.
Я про возвращение ничего не писАла, но моим родителям визу все равно дали. Так что удачи вам. Надеюсь, что все будет хорошо и у ваших
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.08.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
MARGOO, Mia Donna, спасибо! Я надеюсь, что им дадут визу. Хотелось бы чтобы мама и папа приехали вместе. Но иногда слышу, что так иногда отказывают, говорят чтобы ехали по одному...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.10.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Уважаемые форумчане! у меня вопрос. Моя родная сестра едет ко мне в гости . Собеседование в посольстве 20 декабря, в этот же день вечером у нее самолет . Вопрос в следующем- выдает ли посольство визы день в день, что называется, то есть виза может быть открыта в этот же день что и собеседование?
И еще- нужно ли сестре документально подтверждать степень родственных отношений со мной? Или со слов верят?
Заранее спасибо.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.10.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
fleurs пишет:
Вопрос в следующем- выдает ли посольство визы день в день, что называется, то есть виза может быть открыта в этот же день что и собеседование?
Если приглашение начинается с 20 декабря, то и дадут с 20 декабря. Они смотрят на даты в приглашении...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.10.2006, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
ElenaBV пишет:
Если приглашение начинается с 20 декабря, то и дадут с 20 декабря. Они смотрят на даты в приглашении...
Лен, не всегда так. Смотрят на то, на какие именно числа ты сама просишь визу. Например, если приглашение с 20 декабря по 20 января, а ты в анкете указываешь, что просишь визу только с 1 января по 15-е (обязательно оставаясь в рамках действия приглашения), то, скорее всего, с 1-го по 15-е и дадут. Или денек-другой накинут, чтобы подстраховать на случай проблем с переездами и т.д. А могут, действительно, и на весь месяц дать, так что на кого попадешь...

Флер, никаких проблем нет, если надо вылетать уже в день получения визы. У меня родители так в августе получали визу - утром посольство, вечером уже самолет. Так что тут точно проблем нет никаких.
А родство подтвердить никогда не мешает, например, приложить к докам ваше свидетельство о рождении и свое (самой сестры). Имена родителей будут одинаковые, вот и доказательство.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.10.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Mia Donna пишет:
Лен, не всегда так.
Ну да, вы правы тоже я просто хотела сказать что всё зависит от даты в приглашении и в анкете.

Так что удачи вам Флёр!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.10.2006, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
fleurs пишет:
Уважаемые форумчане! у меня вопрос. Моя родная сестра едет ко мне в гости . Собеседование в посольстве 20 декабря, в этот же день вечером у нее самолет . Вопрос в следующем- выдает ли посольство визы день в день, что называется, то есть виза может быть открыта в этот же день что и собеседование?
Виза дается в тот же день, если все в порядке с документами. У меня самолет был 24 октября, а собеседование 20.. Я получила без проблем.. Но били там люди, которым приходилось приходить несколько раз и доприносить недостающие бумаги. К этому нужно подойти очень ответственно, учитывая то, что собеседование у вас в тот же день, что и вылет..
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.10.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
:ElenaBV, Malishka, Mia Donna, Спасибо огромное за такой быстрый и подробный ответ! Полагаю, так как сестра уже 2 раза была замужем и меняла 2 раза девичью фамилию, придется приложить и копиии свительств о браке и о разводе, чтобы уж наверняка получить визу?
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы TV Туристическая виза 12 24.06.2006 12:17
Получение визы на обучение Humster Учеба во Франции 6 07.03.2003 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX