Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.03.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
merana,
Ну речь ведь шла об индустрии? Причем не я этот термин употребила. А Starac- это не более, чем стартовая площадка и, если Дженифер будет работать, уровня Мирей Матье, я думаю, она со временем достигнет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.03.2007, 21:29     Последний раз редактировалось mauriat88; 17.03.2007 в 21:35..
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Ну, если так merana, Мэтр сказал - ни прибавить, ни убавить.

Svet, почему вы считаете, что явление Пиаф - не продукт музыкальной индустрии? У нее был продюсер, авторы, аккомпаниаторы (среди которых был и Фрэнсис Лэй), концерты, гастроли и миллионы проданных пластинок. Музыкальная индустрия началось с момента изобретения граммофона.
Историческая справка. Граммофонная пластника изобретена в 1888 году в США. С 1925 года выпускались пластинки со стандартным числом оборотом - 78 в минуту. С 1940-х годов - главным образом долгоиграющие пластинки с числом оборотов 33 и одна треть и 45 в минуту. Первые стереофонические пластинки появились в середине 1960-х годов.

Svet, можете привести пример песни, где Мирей поет металлическим, холодным голосом и при этом излишне громко, навязчиво? Просто интересно.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.03.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
mauriat88 пишет:
Музыкальная индустрия началось с момента изобретения граммофона.
Неее, это неинтересно... Я под музыкальной индустрией понимаю шоу-бизнес с его сегодняшними технологиями (нам бы с Вами, mauriat88, договориться о терминах ) Это имеет очень мало общего с тем, как "зажигали звезд" во времена Пиаф и молодой Матье. Общее разве что в наличии авторов, аккомпаниаторов, концертов, гастролей и скольких-то проданных пластинок. Все это, кроме грампластинок, было и до ХХ века. Не вижу что содержательного с точки зрения обсуждаемого здесь вопроса прибавили грампластинки. А вот тогдашние импрессарио не то же, что ныне продюсеры. Я обо всем таком много говорил год назад в теме "Шоу-бизнес", загляните, я там начал вякать с поста 117.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.03.2007, 22:28
Новосёл
 
Аватара для fanat
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
уважаемые оппоненты
прочитал несколько постов по теме дискуссии и хотел бы тоже встрять..
мне кажется что если обсуждать творчество артистов и тем более певцов (певиц) то лучше в плоскости сравнения творческих периодов тех или иных композиций периодо удачи и неудачи и т.п.
а вести совершенно нескончаемую дискуссию о том кто лучше Эдит Пиаф или Мирей Матье...... а как сравнить что лучше Лувр или Эфвелева башня
во первых никогда Мирей сама не называла себя наследницей или преемницей или что нибудь т.п. Эдит Пиаф. те кто следит за ее выступлениями в прессе не может не заметить что она неоднократно говорили примерно следущее "Мадам Пиаф велика и недосягаема а я всего лишь Мирей Матье" и не надо искать с такой формулировке самоуничижения или позерства...я думаю ММ прекрасно осознает свое место во французской и мировой культуре и отказываться от него не собирается.. просто это свидетельство высокой внутренней культуры
что касается пресловутого сравнения ММ с ЭП это как всегда и бывает повелось с журналюг которые всегда в любой стране в любой общественной формации (именно та часть подчеркиваю которая достойна имени "журналюги - щелкоперы, а не журналисты-профессионалы) создают сенсацию потому что это их хлеб...часто с хорошим куском масла (Пардон, минутное отклонение от темы: в последние дни эти журналюги усиленно канифолят нам мозги разводом Абрамовича, пилением его миллиардов, - все что заработано непосильным трудом....скажите эта "новость № 1" нужна нам нормальным адекватным людям, неужели в мире и стране больше ничего более важного не случилось в эти дни? то что идет третьими строками..)
так вот..именно с их подачи тогда в середине далеких 60 годов прошлого столетия когда Франция еще оплакивала уход великой певицы, появляется уникальная девочка с удивительным голосом, в котором слышатся нотки той эпохи, с которой французы не хотят расставаться.....вот тут и рождается этот долгоживущий миф о преемнице-наследнице. тем более Мирей начинает карьеру с лучших песен ЭП.
Достаточно скоро блестящую и очень точную характеристику сути явления Мирей и возникшего сравнения двух певиц дает кумир - и авторитет -того времени Морис Шевалье, эта его фраза общеизвестна "Если Эдит Пиаф всю жизнь шла по теневой стороне улицы, то Мирей Матье идет по ее солнечной стороне".
Мне кажется, блестящий афоризм, которые вмещает в себе так много: эпохи, в которых росли эти две женщины, тяжесть жизненных невзгод, кторые одна за другой ложились на плечи Эдит, очень весомо определяли ее репертуар и сценическое амплуа, и волшебную сказку Мирей сравниваемую с Золушкой....только в качестве прекрасного Принца на ее пути появился к счастью очень своевременно Джонни Старк....
и если прослеживать все творчество Эдит Пиаф и Мирей Матье (а моему сердцу например обе они близки и понятны, но Мирей больше потому что она все таки современница) то абсолютно очевидно: это два разных грандиозных явления и французской и мировой культуры....
никто не заставляет и не может заставить любить насильно ту или другую, это дело вкуса. музыкальных пристрастий да и мало ли чего еще....
вот тут прочитал я на днях (пардон, еще одно отвлечение) о концерте мегазвезды современной попсы Витаса в концертном зале гостиницы "Космос" Москвы и автор заметки -видимо великий музыковед - написал, что со времен знаменитого концерта Аллы Пугачевой + Джо Дассена на открытии гостиницы в 1979 году этот концертный зал не видел ничего подобного...
ну как это комментировать... даи стоит ли вообще подобное комментировать или ставить в тему дискуссии.. просто смешно, на этот счет есть хорошая русская поговорка, но не буду тут приводить ее в силу некоторой ненормативности лексики)) а хороша поговорка и к месту)

поэтому ежели кто то говорит "не нравится ММ и все тут и голос металлический и поет слишком громко и холодно" - наверное вряд ли стоит с пеной у рта агитировать за обратное...если человек захочет разобраться может он сам послушает более внимательно диски...
а те, кому посчастливилось (я и о себе тоже) побывать на юбилейных концертах Мирей в 2005 году посвященных 40-летию карьеры (замечу - за полгода до 60-летнего юбилея!) мог в полнйо мере ощутить красоту мощь и всю палитру ее волшебного голоса, высочайший профессионализм, (это ведь не попгыгать под фанерку, а 2 часовой живой концерт) и убедиться в том, что с годами ее выбор нового репертуара свидетельствует все о той же высокой планке которую установил ей Старк и которую она держит железно..Это был триум французской песни...Одно только исполнение песни Бреля "Quand on n'a que l'amour" привело зал в неистовство...сильная мощная песня которая была в репертуаре многих прозвучала настолько ярко, с таким "драйвом" как говорят теперь, что куда там...
вот только правильно было замечено здесь передавать эстафету великой французской песни некому...
вот такие "брызги мыслей"
fanat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.03.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88 пишет:
среди которых был и Фрэнсис Лэй
Простите, и что? Пиаф открыла многих поэтов и композиторов, а также исполнителей, ставших благодаря ей известными.
Но ведь тема о Мирей Матье, не так ли?
Насчет примеров песен - для меня ее голос звучит так в принципе. По причине отсутствия в нем эмоций.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.03.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
fanat пишет:
во первых никогда Мирей сама не называла себя наследницей или преемницей или что нибудь т.п. Эдит Пиаф
Прочтите ее мемуары "Моя судьба", изданные в 1991 году.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.03.2007, 23:08     Последний раз редактировалось Svet; 17.03.2007 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
fanat пишет:
если человек захочет разобраться может он сам послушает более внимательно диски...
Вы знаете, у меня была такая возможность, а сейчас, спасибо, не тянет.
Когда мне было лет эдак 15-20, Мирей Матье была едва ли не единственной доступной французской певицей. Страшно вспомнить, но у меня когда-то не было возможности достать "Падам, падам" в исполнении Пиаф и пришлось довольствоваться Мирей Матье. Хотя в ее исполнении эта песня звучит, прямо скажем, неубедительно, если конечно слушать еще и слова.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.03.2007, 23:30
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
merana пишет:
Я под музыкальной индустрией понимаю шоу-бизнес с его сегодняшними технологиями
Заглянул уже. Там была большая дискуссия без начала и конца. Что вам сказать, как вы сами видите на сегодняшний день аппетиты звукозаписывающих компаний возросли. Но индустрия эта была всегда. Просто раньше артист зарабатывал больше своими концертами, а пластинки выпускались как хорошая реклама - мол, приходите на концерты. Но потом роли изменились. Вмешался технический прогресс, музыка стала сложнее, более синтезированной, целый пласт музыки просто технически не возможно, да и не имеет смысла исполнять "в живую". Удивительно, что люди стали заложниками прогресса. Сейчас покупать билет на концерт - что выбросить деньги на ветер. Действительно, сделали "шоу" из искусства. Но это к Мирей Матье и другим качественным артистам, конечно, не относится.

Так, мы отвлеклись от темы.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.03.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88,
Мне кажется вы путаете правденое с грешным. У меня язык не повернется назвать настоящего артиста продуктом какой-то там индустрии. Раньше эта инудстрия была на службе у артистов, впоследствии роли стали меняться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.03.2007, 23:58
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Svet пишет:
Простите, и что? Пиаф открыла многих поэтов и композиторов, а также исполнителей, ставших благодаря ей известными.
Но ведь тема о Мирей Матье, не так ли?
Насчет примеров песен - для меня ее голос звучит так в принципе. По причине отсутствия в нем эмоций.
Про Лея было сказано к слову (он ведь тоже аккомпанировал и сочинял для Мирей). Не уверен, что Пиаф его открыла как было с Монтаном и другими ее любовниками (об этом пишется в ее биографии!!). Азнавур, думается, был тоже лишь в дружественных отношениях с Пиаф. Насколько я знаю, история гласит, что Лей прославися позже сам именно как композитор, начиная с музыки к фильму "Мужчина и женщина".

Ваш ответ без примеров получился каким-то аморфным. Ладно, такая ваша позиция. Ничего не сделать.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.03.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88 пишет:
Не уверен, что Пиаф его открыла как было с Монтаном и другими ее любовниками (об этом пишется в ее биографии!!). Азнавур, думается, был тоже лишь в дружественных отношениях с Пиаф. Насколько я знаю, история гласит, что Лей прославися позже сам именно как композитор, начиная с музыки к фильму "Мужчина и женщина".
А к чему столько восклицательных знаков после слова любовники? Оно настолько вас шокирует? И какая разница в каких отношениях с Пиаф находился Шарль Азнавур, если успехом он в значительной мере обязан именно ей.

Франсис Ле, до появления "Мужчины и женщины" был аккомпаниатором у Пиаф и комопозитором, писавшим для нее песни. Если бы она не открыла его, кто знает, услышал ли бы о нем Клод Лелюш и пригласил ли бы написать музыку к фильму. Так что музыку он конечно писал сам, но толчек его карьере дала именно Эдит.

Только каким боком все это относится к Мирей Матье?

Сожалею, что доставила вам разочарование отсутствием примером в моем ответе. Что поделать, если голос у Мирей Матье звучит на удивление ровно и одинаково во всех песнях, которые, кстати, очень часто являются перепевками песен других исполнителей. Тут с таким восхищением говорилось об исполнении ею песни Жака Бреля... Лучше б это была собственная ее песня.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.03.2007, 00:30
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Svet пишет:
mauriat88,
Мне кажется вы путаете правденое с грешным. У меня язык не повернется назвать настоящего артиста продуктом какой-то там индустрии. Раньше эта инудстрия была на службе у артистов, впоследствии роли стали меняться.
Известность - вот что есть продукт. Вы поняли буквально. Я же не имел в виду артиста как личность. Человек талантлив, но его талант еще нужно раскрыть и направить в нужную строну. Без покровителей (меценатов, к примеру) это трудно. Или вы хотите сказать, что настоящей артист может обойтись без такой помощи?Тогда он либо работает в стол, либо готов работать просто на улице. Но в этом случае его точно никто не узнает и в газетах не пропечатают. Пиаф повезло. Да и время было другим.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.03.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88,
Мы с вами в терминологии не сходимся. Да и сами вы в ней слегка "плаваете": то у вас Пиаф - продукт, то ей просто повезло.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.03.2007, 01:10
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Svet пишет:
mauriat88,
Мы с вами в терминологии не сходимся. Да и сами вы в ней слегка "плаваете": то у вас Пиаф - продукт, то ей просто повезло.
Звездами не рождаются.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.03.2007, 16:03
Новосёл
 
Аватара для fanat
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Svet пишет:
Вы знаете, у меня была такая возможность, а сейчас, спасибо, не тянет.
Когда мне было лет эдак 15-20, Мирей Матье была едва ли не единственной доступной французской певицей. Страшно вспомнить, но у меня когда-то не было возможности достать "Падам, падам" в исполнении Пиаф и пришлось довольствоваться Мирей Матье. Хотя в ее исполнении эта песня звучит, прямо скажем, неубедительно, если конечно слушать еще и слова.

Во первых не только "Падам падам" но и другие песни из репертуара Эдит Пиаф ММ поет абсолютно в иных интерпретациях - и иначе быть не может.
Вы считаете это неубедительным -я - совершенно наоборот, думаю что более чем убедительно, в частности не только "Падам падам" но и "Аккордеонист" и "Я не жалею ни о чем..." и проч.
но вас я совершенно не собираюсь и не хочу в чем то переубеждать
Если вас не тянет слушать ММ - разве кто то с плеткой-семихвосткой заставляет вас это делать? ну и замечательно. слушайте то, куда вас тянет вы от этого получите то что хотите получить, зачем же заниматься музыкальным мазохизмом.
А некоторых из нас, кто приходит на этот форум ну очень тянет слушать ММ и в этом удовольствии не будем себе отказывать
fanat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.03.2007, 20:34     Последний раз редактировалось Svet; 18.03.2007 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
fanat,
Да слушайте, Бога ради. Слова заодно послушайте: песни Пиаф автобиографичны. Матье исполняет их технически безупречно, но и только. но смысл песни теряется.
А насчет заставляет ли меня кто слушать? Да вот выше предлагали послушать повнимательней, я и ответила: наслушалась в свое время... Я бы не стала критиковать певицу, которую никогда не слышала.
В свое время о Пиаф сказали "elle en a dans le ventre" и эти слова можно отнести к любому артисту с большой буквы. Проблема Мирей в том, что "elle n'en a pas". От того ее исполнение неубедительно. Где-то в этой теме говорилось, что французы такие сякие ее почему-то не любят. Я пояснила почему. Но если вас она восхищает, мое мнение, думаю, вам не помешает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.03.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.03.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
В красоте я Мирей Матье ни в коем случае не откажу!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.03.2007, 21:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
А то, merana! У нее и голос очень красивый! Сильный, чистый, звонкий! Она, несомненно, одарена!
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.03.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Да я и вокальные ее данные ни на йоту не умаляю. Я просто так же, как Svet, нахожу ее исполнительскую манеру холодной, не вижу ничего, кроме профессионализма. И подозреваю, что причина холодности в том "обручена" была лишь "с музыкой". Лично для меня профессионального мастерства и выдающихся вокальных способностей маловато для любви к артисту, как артисту. Я даже запросто прощаю некоторый (а иной раз и большой) дефицит этих качеств, если нахожу в исполнении искренность сопереживания тому, о чем поешь, личную пережитость (есть в русском языке такое слово?) этого. Впрочем, все это махровый субъективизм...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.03.2007, 22:36     Последний раз редактировалось Svet; 18.03.2007 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я только хотела написать: и красота есть, и голос, души бы только добавить осталось. Холодная манера сиполнения, и голос холодный, и излишне громкий от того, что возможно какую-то фразу шепотом спеть бы нужно, а она его не дозирует и нет прочувствованности песни.
Извините, опять Пиаф приведу, но вовсе не от того что кто-то когда-то кого-то назвал чьей-то последовательницей - да Пугачеву в свое время с Пиаф сравнивали, любого артиста в начале карьеры с кем-то сравнивают, но она выросла из сравнений, она сама по себе, она самобытна - так вот Пиаф, посмотрите как исполняет она свои песни. Жаль мало осталось видео записей - не было телевидения. Ее песни на порядок больше эффекта производят, если не только слушать их, но еще и смотреть. Потому что каждая ее песня - это спектакль. Почему я "Падам" в пример привела? Потому что текст песни в одной строчке : "Меня преследует мое прошлое" и у Пиаф это наваждение передано голосом, жестом, взглядом. А у Мирей Матье очень хочется спросить: "Какое прошлое ее преследует?" И точно так же в ее исполнении "Аккордеонист" - ведь трагедия в этой песне:у девушки на войне погиб любимый и она услышав, как другой музыкант играет его мелодии, не выдержав кричит "Прекратите играть" и "Не жалею ни о чем"- это песня-символ Пиаф, не по плечу Мирей Матье эти песни.
Я вот тоже как Бернес предпочитаю "пение сердцем", а не только голосом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.03.2007, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
Конечно, merana, все это махровый субъективизм. Мы лично этого человека знаем? Мы с ним лично беседовали? Нет. Мы не знаем ни того, что он чувствует, ни того, что он пережил.
И вообще, как можно сравнивать таких совершенно разных артисток, как Пиаф и Матье? Абсурд...
Я вот думаю все время, как бы звучали песни Пиаф, если бы была возможность записать ее пение в современных студийных условиях?
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.03.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Clairelumière пишет:
Конечно, merana, все это махровый субъективизм. Мы лично этого человека знаем? Мы с ним лично беседовали? Нет. Мы не знаем ни того, что он чувствует, ни того, что он пережил.
Да не надо нам знать, что он пережил или не пережил. Пусть споет это. Только и всего.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.03.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Clairelumière пишет:
Я вот думаю все время, как бы звучали песни Пиаф, если бы была возможность записать ее пение в современных студийных условиях?
И как же? Обездушенными не стали бы они это точно. Кстати Пиаф записывала их в студийных условиях.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.03.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Clairelumière пишет:
И вообще, как можно сравнивать таких совершенно разных артисток, как Пиаф и Матье? Абсурд...
Абсурд. Но мы сравниваем не Пиаф и Матье, а Матье и всех остальных арстистов: Азнавура, Монтана, Бреля, ну и чтобы уж не органичиваться Францией добавим Барбару Страйзенд, Бернеса, Высоцкого... Так навсидку. У всех них есть то, чего нет у Мирей Матье.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.03.2007, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
Svetick, ключевое слово современных.
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.03.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Clairelumière пишет:
Svetick,
А что так фамильярно? Мы на брудершафт с вами пили?
Ну дальше равивайте вашу мысль. В совеременных и чито? Азнавур, к примеру, - куда уж современнее, хоть и постарше Мирей Матье будет. Или вы написали, а продумать забыли?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.03.2007, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
Svet, Пиаф и Матье - это же разные поколения! Разные судьбы! Разные люди, в конце коцов! Не могут они чувтвовать и петь одинаково! Не могут! Они же не клоны! Они просто люди. Совсем разные люди.
Они обе талантливы. Каждая по-своему.
Выйдете на сцену и спойте так, как поет Матье!
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.03.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Clairelumière пишет:
Выйдете на сцену и спойте так, как поет Матье!
Можно я буду заниматься своим делом? у меня это лучше получится.
Да не нужен никому клон Пиаф, смешно, что вам кажется, что я за это ратую. Да даже если бы Пиаф не существовало, Матье это бы не спасло. Причем здесь разные эпохи? Что за бред? Я же не зря привела массу певцов разных эпох. Пусть Мирей Матье споет так, как Мирей Матье, но только с душею. Вот так мало от нее хотелось бы. Но не споет уже, если до сих пор не спела, возраст то уже пенсионный практически.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.03.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
mauriat88, ну как можно говорить, что "Пиаф просто повезло!"... почему же неповезло Фреель и Лажон, Дамиа и Дюба? Они ведь тоже были на одинаковых началах с Эдит, хотя нет, даже намного выше, они были тогдашними звездами! А вот сейчас их помнят единицы, а Пиаф - ОДНА и её знаю поколения разных народов! Значит они - не были так талантливы!!! Т.е. вывод - талантами не становятся, а рождаются! И Эдит уже до рождение был дан свыше чудесный, божий талант!
И Эдит никак везучей не назовешь, смерть дочери, смерть любимого, тяжкое детство! Расплата за гениальность и талант....

А у Мирей все идет по накатанной... никаких стрессов, нормальное детство с НОРМАЛЬНЫМИ родителями, никаких улиц для того, чтобы прокормить себя и ребенка...
Мирей очень хорошая певица, красивая женщина, с удовольствием сходила бы на её концерт, но от её песен мне лично не хочется плакать или смеяться, радоваться, грустить и любить...
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mireille mathieu, мирей матье


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожайлуста помогите с песней Мирей Матье!!! Ирюша Музыкальный клуб 2 01.03.2010 15:33
Матье Шедид MaMelodie Музыкальный клуб 73 23.07.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX