Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.09.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеCousine пишет:
Я уже и сливы и черносливы.
вот оди килограммы то! В сливах больше всего фруктозы, можно всего 3 сливы в день есть приу словии, что больше ни одного фрукта вы не употребите! Все кило от незнания или от нежелания контролировать.
А вообще они во время беременности липнут только так, на случай воны, так сказать
Посмотреть сообщениеCousine пишет:
Как у вас с мужьями по этому поводу?
да точно также, моего это не умиляет.
nevelena вне форумов  
  #272
Старое 11.09.2009, 00:04     Последний раз редактировалось sorciere; 11.09.2009 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Посмотреть сообщениеCousine пишет:
Бродила по детским магазинчикам, трогала одёжки, колясочки, игрушки... и разревелась. Продавщица стала меня успокаивать, закончилось тем, что рыдали обе, как дурочки.
что же вы ей сказали, что она так растрогалась? или это из жалости, что нельзя заранее покупать?

Morena, спасибо, будем ждать)))

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Все кило от незнания или от нежелания контролировать.
Тут, скорее, от отсутствия силы воли
sorciere вне форумов  
  #273
Старое 11.09.2009, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
А у меня наоборот как-то было. Я мимо витрин и детских штучек всяких проходила только так, даже забывая иногда, что беременная.А муж мой меня дёргал за руку, тянул , показывал, умилялся, мне даже в глубине души и стыдно за себя бывало. Ревностно относился, если я пошла без него что-то покупать... Короче- полный " га-га" . Люблю его очень
paulina77 сейчас на форумах  
  #274
Старое 11.09.2009, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Девушки, вот такой вопрос...Кто-нибудь из-вас тут есть после ЭКО? И если кто отзовется - курят ли ваши мужья? Спрашиваю потому, что через месяц протокоол начинается. А мой курить не может бросить. Я переживаю очень, что все страдания будут зря из-за этого.
Conja вне форумов  
  #275
Старое 11.09.2009, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Conja, моя соседка из соседнего дома - двойня после ЭКО, муж курит как паровоз(да от такого закуришь), он ещё и ВИЧ-инфицированный, но носитель, не болеет. Делали ИКСИ. Вон уже 4 года как пацаны шумят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #276
Старое 11.09.2009, 09:58     Последний раз редактировалось titan; 11.09.2009 в 10:03.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Conja, мы не успели начать ИИ - ждали начала цикла, а он, о чудо, так и не начался . Курили оба, но как ни странно: во-первых на консультациях в РМА особо не давили (даже совсем не давили), а во-вторых скорее качали головой в сторону мужа, чем мою, да и то - вяло.

добавление: вообще тут палка о двух концах. Если Ваш муж будет много нервничать на фоне бросания, "качество матерьяла" от этого явно не улучшится. Наверное соит поразмыслить, как вообще можно улучшить качество жизни, это может кассаться чего угодно, пищи, физ. нагрузки и в здоровом сне вообще.
titan вне форумов  
  #277
Старое 11.09.2009, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
titan, да, я вот о том же, про мужнину сторону!!! Для женщин, как оказалось, это не так уж страшно.
Conja вне форумов  
  #278
Старое 11.09.2009, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Droopy, ой, может тоже двое родятся? ))
Conja вне форумов  
  #279
Старое 11.09.2009, 11:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеCousine пишет:
А то я ему тычу на милую игрушку или малюсенькие носочки, а он "Угу" и всё... Как у вас с мужьями по этому поводу?
А у меня всё наоборот. Я еще никак не могу вникнуть до конца своего положения. И носочки меня пока не умиляют. Зато жених скоро превратит дом в игрушечный магазин-практически каждый день по игрушке. (Вот вчера принес одного мишку, который поет колыбельные песни и меняет освещение на животе, и заводится на плач ребенка. Я вчера сама под него уснула, действенная штука). Но вот теперь решил в начале следующей неделе купить коляску, я стала спорить, что она просто будет мешать, это можно сделать в любой момент. Но вот хочется ему, что поделаешь, пусть радуется!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #280
Старое 11.09.2009, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Cousine
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: Niort
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
вот оди килограммы то! В сливах больше всего фруктозы, можно всего 3 сливы в день есть приу словии, что больше ни одного фрукта вы не употребите! Все кило от незнания или от нежелания контролировать.
А вообще они во время беременности липнут только так, на случай воны, так сказать
да точно также, моего это не умиляет.
Зачем же так агрессивно-то, что-то опять с гормонами? Во-первых, мне сам доктор посоветовал, а во-вторых, проверяли бы лучше сообщения перед отправкой, а то читается через догадки.
Cousine вне форумов  
  #281
Старое 11.09.2009, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
[QUOTE=КУЗЯ;1629622]А у меня всё наоборот. Я еще никак не могу вникнуть до конца своего положения. И носочки меня пока не умиляют. Зато жених скоро превратит дом в игрушечный магазин-практически каждый день по игрушке. (Вот вчера принес одного мишку, который поет колыбельные песни и меняет освещение на животе, и заводится на плач ребенка. Я вчера сама под него уснула, действенная штука). Но вот теперь решил в начале следующей неделе купить коляску, я стала спорить, что она просто будет мешать, это можно сделать в любой момент. Но вот хочется ему, что поделаешь, пусть радуется![/QU

Правильно делаете, не поддавайтесь провокации, поживите в пространстве принадлежащем только вам. Не успеете оглянуться, как оно перестанет принадлежать только вам. Ещё успеете озвереть от детских игрух вещичек то там, то сям. У них ещё есть свойство делиться и разомножать, особенно после праздников.
Kamysh вне форумов  
  #282
Старое 11.09.2009, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
КУЗЯ, вот приблизительно, что вас ожидает http://eva.ru/eva-life/articles/mosunova27.htm
Kamysh вне форумов  
  #283
Старое 11.09.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Cousine, да вы что? у меня сообщение полно юмора!
у нас тут у всех гормоны
nevelena вне форумов  
  #284
Старое 11.09.2009, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Cousine
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: Niort
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Cousine, да вы что? у меня сообщение полно юмора!
у нас тут у всех гормоны
Извините...
Cousine вне форумов  
  #285
Старое 11.09.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Cousine, да тут у всех гормоны. Давайте уж в этой теме не будем ссорится.

Признаться честно, я тоже хотела было отреагировать на "чернослив", но на мой взгляд в Вашем сообщении вы совета не спрашивали и комментариев не ждали. По этому, дабы не получить тапком по носу я воздержалась.
Но уж коли зашла речь, то позвольте совет: если у Вас проблемы "сходить в туалет", то чернослив и апельсиновый сок уже не помогут. Это, так сказать, полезно для поддержания хорошей работы кишечника, когда проблем нет.
С сухо фруктами и соками нужно быть очень осторожной, даже со свежими фруктами - сахара там многовато. Во время беременности метаболизм вообще непонятно что вытворяет, поэтому если набор веса Вас беспокоит, первое на что нужно обратить внимание - это сахар и жир. А если не беспокоит, то только не впадайте в крайности - типа "беременного" диабета.
titan вне форумов  
  #286
Старое 11.09.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а ну вот, пока писала, все помирились

скоро обед, будем думать, чем бы себя порадовать
titan вне форумов  
  #287
Старое 11.09.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
скоро обед, будем думать, чем бы себя порадовать
я ем вареную капусту!

Девочки, вчера чуть не умерла, это же ужас какой-то. Съела в обед супчик из 1 вареной картошки и 1 вареного кабачка, заправленный 1 ложкой сметаны - всё! Такая изжога была, хоть на стенку лезь. Я 5 топаалов съела, тюбик гомеопатии прикончила, а все равно было больно. Что ж это такое, чем же мне теперь питаться? Я, правда, плотно поела, может это из-за количества? Если у кого-то есть советы как бороться с изжогой, давайте! У меня уже 5 дней подряд весь пищевод дерет, никаких сил больше нет, надо как-то с этим бороться!
nevelena вне форумов  
  #288
Старое 11.09.2009, 13:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
nevelena, диетолог Вам ничего не посоветовал?
Мне несравнимо легче после применения "нормального" питания - с протеинами и с ограниченым сахаром. Теперь изжога возвращается когда многовато съем, но у меня ТАКОЕ уже пузище, что желудку мало места остается. Попробуйте разбить порции, хотя не думаю, что конкретно Вам на конкретно этом сроке поможет.
titan вне форумов  
  #289
Старое 11.09.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Cделала я сегодня О*салливан с 250 мл, думала умру пока выпью, какая же гадость, ужас! Я по наивности думала когда пишут 75 гр глюкозы то это 75 мл, а оказалось 2 стакана сиропа
Плюс мутит до сих пор спустя 3 часа.
Chouquette вне форумов  
  #290
Старое 11.09.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Chouquette, вот у всех как у нормальных людей столько анализов, а я сдаю кровь только на токсопласмоз и ВСЁ, мне даже как то страшно, что нет больше никаких анализов, пойду сегодня своего терапевта мучить в последний раз, потом уже будет гинеколог.
veronichka вне форумов  
  #291
Старое 11.09.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Chouquette, хи-хи! я тоже сегодня пила! У меня правда был большущий стакан сиропа.... Через 20 минут стала бороться со сном, еле выдержала час. Но ничего, не мутило. Сейчас даже поела нормально, буду диванствовать

Девушки! Я конечно не врач и не диетолог, но вам не кажется, что вот из-за ваших диет вы получаете изжогу? Не проще ли нормально питаться, просто есть в меньшем количестве, если боитесь вес набрать? Думаю, что ни один нормальный мясной-куриный-рыбный бульон изжогу не вызывает.... А вот капуста и другие овощи, как раз наоборот, вызывают большое газообразование.....

А еще про вещички-закупки. Я для себя решила, что все буду покупать не раньше, чем в конце октября. И семье мужа категорически все запретила. Но кто ж меня слушать будет?! Вот это так взбесило! Недавно увидела коробку "приданого", которое свекровь и невестка заготавливают для нас...... Там одежки уже лет на 5 вперед!!!! Как же я разозлилась! Почему-то они даже не подумали, что мне самой интересно покупать что-то, просто позднее! .....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #292
Старое 11.09.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
veronichka, вы вроде "помоложе" по сроку, не переживайте, никто не лишит вас этого удовольствия

Sava1805, француженки писали сироп со вкусом сухофруктов или апельсина. У меня был со вкусом меда, или мне в горячке привидилось. Мед-то я ненавижу.

Насчет одежек, я бы была рада, чтобы кто озаботился и подарил.
Chouquette вне форумов  
  #293
Старое 11.09.2009, 15:36
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Девушки! Я конечно не врач и не диетолог, но вам не кажется, что вот из-за ваших диет вы получаете изжогу? Не проще ли нормально питаться, просто есть в меньшем количестве, если боитесь вес набрать? Думаю, что ни один нормальный мясной-куриный-рыбный бульон изжогу не вызывает.... А вот капуста и другие овощи, как раз наоборот, вызывают большое газообразование.....
Ну в капусте и других овощах есть много чего полезного, чего нет в курином бульончике. И изжога с бульончика тоже бывает
FrenchWife вне форумов  
  #294
Старое 11.09.2009, 15:36
Бывалый
 
Аватара для manjasha
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
вот у всех как у нормальных людей столько анализов, а я сдаю кровь только на токсопласмоз и ВСЁ, мне даже как то страшно, что нет больше никаких анализов, пойду сегодня своего терапевта мучить в последний раз, потом уже будет гинеколог.
Я сдавала совсем мало анализов: на токсоплазмоз и прочие в самом начале беременности (до первого визита к гинекологу); на тризомию в 15 недель примерно; на сахар (без питья страшных коктейлей), железо и что-то ещё (одним махом на всё) и в начале 9 месяца на окончательном визите к акушерке в роддоме и анестезиологу (взяли анализ мочи, крови и мазок). Вот и всё. Немного тоже паниковала: отчего же так мало? В первую беременность сдавала анализы каждый месяц, да и подруги вокруг то же самое подтверждали; на форуме вопрошала "Нормально ли это?", но мой врач сказал, что не считает, в моём случае, есть необходимость в частых результатах анализов -- я и успокоилась: ему виднее.


Так что, veronichka, не переживайте: надо будет -- будете сдавать, ну а не понадобиться и вовсе хорошо!
manjasha вне форумов  
  #295
Старое 11.09.2009, 15:48
Бывалый
 
Аватара для manjasha
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 190
Про приданное малыша, то в самом начале у меня была просто паника "Где покупать?", "Что покупать и не накупить лишнего, однако и не пропустить необходимое?" Вооружилась терпением и штудировала тему на форуме "Что покупать для новорождённого?", выписывая или вычёркивая то, что по-моему мнению, было важным или не очень. Стала захаживать в детские магазины, немного приходя в себя, составляла где и что конкретно покупать. Всем родственникам и приятелям сразу заявила, что с подарками определюсь после рождения, а покупать "лишь бы что" нам не надо: у меня есть уже свои предпочтения и вкусы, которые могут и не совпадать с другими, поэтому, мол, подождите с подарками до крестин, всё-равно основное я куплю сама. Может и обиделся кто-то, но мою категоричность в целом приняли.

Я же сама много одежды купила на сольдо летом, пока была полна сил носиться по-магазинам. Чемодан в роддом собирала по-списку, ничего не добавляя и не выбрасывая -- мне он показался довольно грамотным в нашем госпитале. Плюс многое объясняла акушерка по-поводу нужного и лишнего.

Результат: всё оказалось не так страшно, как даже месяца 3-4 назад и на данный момент у нас "готовность номер 1"!
manjasha вне форумов  
  #296
Старое 11.09.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня уже 5 дней подряд весь пищевод дерет, никаких сил больше нет, надо как-то с этим бороться!
__________________
У меня один раз была изжога! Я даже не знала, что это так не приятно, настолько , что я стала плакать от боли и мы решили поехать в скорую!
Муж все таки решил посмотеть что можно сделать в интернете! Не знаю где он это вычитал, но уверяю вас, это сработала в 2 минуты! Надо просто пожевать кусочек хлеба, желательно сухого! Я сквозь слезы жевала этот члеб, думая про себя, что он издевается на до мной! Какое же было мое удивление, когда через несколько минут боль ушла!
попробуйте, может и вам поможет!
tuareg555 вне форумов  
  #297
Старое 11.09.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Чоуqуетте, вот у всех как у нормальных людей столько анализов, а я сдаю кровь только на токсопласмоз и ВСЁ, мне даже как то страшно, что нет больше никаких анализов, пойду сегодня своего терапевта мучить в последний раз, потом уже будет гинеколог.

радуйтесь
tuareg555 вне форумов  
  #298
Старое 11.09.2009, 20:51     Последний раз редактировалось sorciere; 11.09.2009 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Chouquette, вот у всех как у нормальных людей столько анализов, а я сдаю кровь только на токсопласмоз и ВСЁ
мне и этого хватило, особенно, когда надо было дополнительно на сахар, трисомию и анестезию сдавать. там уже литры крови выкачали, все баночки из карманов достает и заполняет их, я уже не выдержала спросила, сколько их у нее всего. руки все 9 мес. в синяках были.

А как у вас с визитами в роддом намечается? Ко мне уже очередь выстроилась, все только и просят, что б не забыли им сообщить, как рожу, особенно коллеги мужа его атакуют. уж страшно становится, что такая толпа набежит;
sorciere вне форумов  
  #299
Старое 11.09.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеCousine пишет:
А то я ему тычу на милую игрушку или малюсенькие носочки, а он "Угу" и всё... Как у вас с мужьями по этому поводу?
а у нас наоборот. Он мне тычет на всякие прибамбасы детские, мол "смотри какое миленькое, скоро и мы начнем покупать", а я ему "угу" и все. Думаю что покупаками для малыша будет он скорей всего заниматься, а не я.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #300
Старое 11.09.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Девушки, у меня всего 12 недель, а уже пузо начинает показываться, кошмар, что же тогда будет в 7 месяцев???? Да и периодически тупая боль в правой стороне живота. Милый говорит что это малыш плавает в животе.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX