Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.12.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Я работаю в Украинской, мне предложили бессрочный контракт во Франции, офис в 40 минутах от Парижа. Всё мне нравится - и работа, и люди, кроме зарплаты.
Тогда зачем "огород городить"?
Тот же самый пост, с той же самой работой и такой же ответственностью, без обещаний быстрого карьерного роста и без иллюзий быстро заработать существенную сумму... или я что-то упустил?
Выигрываете ли вы как профессионал что-нибудь на новой позиции? В деньгах или в карьере? Или вы получаете, на Украине гораздо меньше 1800€ (ессно в украинском эквиваленте, хотя цены в Киеве не далеки от парижских как, впрочем, и зарплата ведущих специалистов в международных компаниях). Если нет, то зачем вообще рассматривать подобные предложения, если вы итак "перемещаетесь из одной страны в другую"?
Я вижу (из того что написано автором) только два случая, в которых это предложение может "заинтересовать" профессионала:
Или это единственное предложение от которого нельзя отказаться, или вы переезжаете с целью остаться во Франции? Но тогда что за смысл "определяться"? Оба случая подразумевают "ехать".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.12.2009, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Много ли там удавалось откладывать, опять же помогать маме. НАверное, лушче прикидывать на "сухой остаток".
Вот и именно - тут у меня всё получается - и немного откладывать, и маме помогать, и машину содержать, ещё и в дом покупать. А тут получается - придётся на худшие(?) условия соглашаться.

Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Но на самом деле основное - это жилье, все остальные расходы вторичны.
К сожалению это так
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.12.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Gleb, ну так у Вас вроде сухой остаток около 600 евро. А дальше Вам судить - если это значительно меньше, чем на Украине. И перспективы не оправдывают переезд.
Насчет еды - у нас вдвоем уходит около 320 - 350 евро в месяц. Но это не из дешeвых магазинов и на двоих взрослых мужчина+женщина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2009, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тогда зачем "огород городить"?
Тот же самый пост, с той же самой работой и такой же ответственностью, без обещаний быстрого карьерного роста и без иллюзий быстро заработать существенную сумму... или я что-то упустил?
Всё именно так.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Выигрываете ли вы как профессионал что-нибудь на новой позиции? В деньгах или в карьере?
В деньгах - пытаюсь выяснить. Похоже не очень. По крайней мере чтобы реализовать: получение прав +покупка б/у машины - туманны.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Или вы получаете, на Украине гораздо меньше 1800€ (ессно в украинском эквиваленте, хотя цены в Киеве не далеки от парижских как, впрочем, и зарплата ведущих специалистов в международных компаниях).
Это несравнимые вещи ))

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Или это единственное предложение от которого нельзя отказаться, или вы переезжаете с целью остаться во Франции? Но тогда что за смысл "определяться"? Оба случая подразумевают "ехать".
Да, это единственное настоящее предложение с возможной перспективой. Да, хочу там остаться, но только из-за того, что в нашей стране бардак не кончится никогда. А жил бы, я к примеру, в Польше, или в Москве - скорее всего отказался бы
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2009, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gleb, ну так у Вас вроде сухой остаток около 600 евро.
Из этого домой отправить хотябы 200 (реально меньше изза комиссионых при отправке)
Останется около 400. Пусть найду квартиру на 100 дешевле. останется 500.
Вроде как всё замечательно, но ведь есть непредвиденные расходы. Мало ли что может случиться. Я начитался уже тем об самоотпадающихся розетках, протекающих трубах и прочих гадостях, которые случаются на съёмных квартирах.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Насчет еды - у нас вдвоем уходит около 320 - 350 евро в месяц. Но это не из дешeвых магазинов и на двоих взрослых мужчина+женщина.
Ага, значит для своих рассчётов, по крайней мере на первое время могу смело ставить 200.
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2009, 12:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Gleb, Вы эту тему видели? Может, что-то полезное там вычитаете...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.12.2009, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Кстати, ещё один вопрос, но может не в этой теме. Должен ли я буду дополнительно отчислять какието деньги в Украину - в пенсионный фонд, в налоговую? Может ктото сможет рассказать на примере другой страны, скажем России?
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.12.2009, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Из этого домой отправить хотябы 200 (реально меньше изза комиссионых при отправке)
Хотя это тут не критично, но на будущее, деньги регулярно отправлять переводом - деньги на ветер. Настоящие пацаны заводят счет с карточкой, карточку с пинкодом шлют/передают получателю, он снимает в банкомате когда захочет. Например, HSBC дает при открытии (бесплатно) Compte Epargne Direct карточку, по которой можно снимать в банкоматах в любой валюте без комиссии (проверял лично в России, Чехии и Дании).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.12.2009, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Gleb, Вы эту тему видели? Может, что-то полезное там вычитаете...
Спасибо! Я её както пропустил! но почитал... чтото там такие раные расходы.. )

Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Например, HSBC дает при открытии...
Спасибо за очень дельный совет!!!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.12.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
А снимали квартиру или комнату? Если бы я снимал комнату, то вопросов бы не было (450-500/месяц+все коммунальные включены). Но я принципиально не хочу жить в комнате и иметь с хозяевами общий туалет и душ, и общую кухню.
Ну так квартиры бывают же и ОДНОКОМНАТНЫЕ, не только комнаты. С отдельной кухней и отдельной, естественно, ванной/душевой - туалетом. Надо только выбирать с отдельной кухней, а не с амеркиканской кухней. А про хозяев и их туалет....то это речь о комнате была, а не о квартире?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.12.2009, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
А про хозяев и их туалет....то это речь о комнате была, а не о квартире?
Да, о комнате
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.12.2009, 13:14     Последний раз редактировалось veselka; 14.12.2009 в 13:18.. Причина: pereschitala, pravil'no Ptu pishet
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
---
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.12.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Да, о комнате
Так а зачем о комнатах? Между комнатой и двухкомнатной квартирой есть еще однокомнатные квартиры
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.12.2009, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Так а зачем о комнатах?
Это я к слову. О том, что их сдают за 450-500, что для моего бюджета было бы супер. А 1к квартира относительно недалеко - от 600. За 500 - надо искать, а точнее - уже смотреть на месте что это такое.
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.12.2009, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Cergy - это к счастью не совсем Париж Может быть там, или по ветке РЕР А, в близлежащем городе и вполне реально снять однушку за 500Е..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.12.2009, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Gleb, часто в крупных компаниях есть разнообразные льготы и привилегии, настолько для них очевидные, что они могли забыть Вам об этом сказать:
- оплата 50% проездного - это точно по всей Франции.
- льготная еда в своей столовой
- tickets-restaurant - за каждый полный проработанный день человек получает билетик стоимостью, например, 7 евро, из которых 4 евро оплачивает предприятие
- разнообразные льготы через Комитет предприятия
- 13-я, иногда 14-я зарплата, премия по итогам года, надбавка (небольшая) за выслугу (после первого проработанного года)

Если это все сложить, иногда получается весьма интересное увеличение базовой зарплаты. Я бы рискнула.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.12.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Gleb, Вы знаете, не хотелось бы Вас отговаривать, но очень хочется... я живу во Франции год, правда далеко от Парижа, здесь Вам другие форумчане советов надают. Но, я до этого 4 года прожила в Киеве...Если не бредите Францией и положение в компании у Вас стабильное, то ехать не стоит. Просто Вы должны себе четко понимать ради чего Вы находитесь во Франции, если все-таки решитесь на переезд. З/п, которую Вам предлагают маловата для Франции, однозачно. С другой стороны, если Вас на Украине особо ничего не держит можно попробовать в плане опыта заграничной жизни.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.12.2009, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Gleb, часто в крупных компаниях есть разнообразные льготы и привилегии...
Про проезд мне ничего не говорили!
Льготная еда в столовке - да есть
Ticket-restaurant - не говорили
13я зарплата - да есть, и она в моих рассчётах полностью уходит на оплату налога на прибыль плюс ещё 130 в месяц надо откладывать
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.12.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Gleb, подоходный налог (это его Вы называете налогом на прибыль?), налог на тв платится только один раз, а Вы его вычли дважды. Тогда 130 евро в месяц на налог копить не надо
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.12.2009, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Про проезд мне ничего не говорили!
Льготная еда в столовке - да есть
Тицкет-рестаурант - не говорили
13я зарплата - да есть, и она в моих рассчётах полностью уходит на оплату налога на прибыль плюс ещё 130 в месяц надо откладывать
К льготам еще надо отнести дополнительную страховку mutuelle, очень часто ее оплачивает фирма.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.12.2009, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Gleb, Вы знаете, не хотелось бы Вас отговаривать, но очень хочется...
Франция - это центр Европы, замечательно, но бреда относительно неё нет. Зарплата и работа у меня стабильные, какое-никакое - но есть ежегодное повышение. Зарплата, кстати, выше среднего в Киеве. В компании я уважаемый человек. Тут меня ничего не держит, кроме ответственности перед мамой - которую я должен финансово поддерживать (хоть 200 евро в месяц).

Попробовать в плане опыта - согласен, но сейчас выясняю, если захочу вернуться - как это отразится на моём пенсионном вкладе, на налогах, на стаже работы.

Единственный веский аргумент - это возможность получения гражданства. Но какой ценой? Вот я и пытаюсь выяснить. повторюсь - а всё изза бардака в стране.
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.12.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Про проезд мне ничего не говорили!
Видимо посчитали само собой разумеющейся мелочью. Но если будете жить в Сержи и там же работать, в выходные выбраться в Париж возможно придется за свои: не факт, что оплатят проездной до Парижа.

Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Льготная еда в столовке - да есть
Ticket-restaurant - не говорили
Это либо одно, либо другое.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.12.2009, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gleb, подоходный налог (это его Вы называете налогом на прибыль?)
Да, он же! Я его не включал в рассчёты - и без телека обойдусь!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.12.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Gleb, подоходный налог - это не телевидение. Это налог на доход. А на телевидение - отдельный, он не платится если нет телевизионной розетки. Подоходный налого можно снизить если указывать всю материальную помощь маме.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.12.2009, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подоходный налого можно снизить если указывать всю материальную помощь мам
Я в соответствующей теме на форуме нашёл, что за пересылку 1000 евро на помощь, возвращали несколько больше 20 евро. При моих планах - получится - возврат около 45-50 евро в год. Не густо
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.12.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Gleb, это зависит можете ли вы перейти из одного транша по налогу в другой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.12.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Да, это единственное настоящее предложение с возможной перспективой. Да, хочу там остаться, но только из-за того, что в нашей стране бардак не кончится никогда.
Вот это другой разговор.
Тогда и "определяться" не надо. Надо просто подписывать контракт (тем более, что он бессрочный, то есть CDI) и ехать. Вначале (совсем недолго), из-за "незнания местности", придется чуть-чуть затянуть пояс и быть внимательным в расходах. потом освоитесь и все будет нормально.
Так что начинайте изучать уже существующие на форуме советы "как жить во Франции" и спрашивайте новые но, не за то, чтобы "определиться"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.12.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
З/п, которую Вам предлагают маловата для Франции, однозачно.
CDI + Стартовая 1800€ чистыми и маловата... Да еще и "однозначно"... да мы тут с "особой приближенной к императору" дело имеем!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.12.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
деньги регулярно отправлять переводом - деньги на ветер
позвольте заметить, что отправленные маме деньги можно, и даже нужно записать в графу pensions alimentaires в налоговой декларации, и таким образом снизить налоги себе.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.12.2009, 15:02     Последний раз редактировалось aliska; 14.12.2009 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
а я согласна с Falbla . Если у вас хорошая работа с карьерным ростом, хорошая зарплата, и т.д. все что вы написали, ехать не стоит. Опять же вы рядом с мамой , друзья, в компании вы уважаемый человек.... Ради гражданства ( зачем оно , кстати? ), жить неивестно сколько на маленькую (она маленькая, ваша зарплата) платить налоги, кредиты и т.д. , выкраивать деньги на отпуск (чтобы , опять-же, маму увидеть) , оно вам надо? И адаптационный период со счетов тоже не надо скидывать, и Cergy это не Париж, деревенька, трудно будет, после Киева, то
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX