Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 14.08.2010, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrose пишет:
belaya_zaya, просто не обращайте внимания, тут на форуме часто принято вновь прибывших уму-разуму учить
спасибо, не буду
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 14.08.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
belaya_zaya, ничего такого не принято на форуме. Ну а если кто-то не очень доброжелателен к вам, то форум тут ни при чем, претензии только к автору недоброжелательности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 14.08.2010, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Ptu, Да ладно, я если честно, давно уже не обращаю внимания на такие реплики из зала. Ну хочет человек сказать - пусть скажет, что он лучше всех все знает. Я не против)))

Вообще, наоборот как то хочется же помочь ребятам которые думаю и взвешивают свой будущий переезд.

Но
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Москва->Лазурный берег, это не то же самое, что Киев->Париж или Москва->Париж.
Вот тут не знаю, наверно Вы и правы - хотя у меня опыт только из Москвы к Морю)) а вот Киев видела исключительно как турист, и цены там конечно намного дешевле, чем в Москве, но в Париже есть же тоже своя прелесть - я его люблю)) но правда тоже как турист))) но с вопросом самореализации (работу я имею ввиду) в Париже точно проще чем на Лазурном, особенно для русских.

Мне щас очень уютно просто после огромной Москвы, жить в деревне, здороваться с соседями и не боятся когда ребенок выбегает за ворота. Наверно такого у меня в Париже не было бы, тут я согласна с Вами полностью.
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 14.08.2010, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Вот тут не знаю, наверно Вы и правы - хотя у меня опыт только из Москвы к Морю)) а вот Киев видела исключительно как турист, и цены там конечно намного дешевле, чем в Москве, но в Париже есть же тоже своя прелесть - я его люблю)) но правда тоже как турист))) но с вопросом самореализации (работу я имею ввиду) в Париже точно проще чем на Лазурном, особенно для русских.
Ну про Киев и я не знаток (это просто пример выше по топику), речь о том, что обстоятельства могут сильно отличаться в зависимости от города. В Париже возможностей много, но, как показывает многочисленная статистика, более высокие зарплаты все равно не компенсируют разницу в стоимости жизни, особенно жилья.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 14.08.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
как показывает многочисленная статистика, более высокие зарплаты все равно не компенсируют разницу в стоимости жизни, особенно жилья.
А где есть такая статистика?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.08.2010, 23:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.08.2010 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Пту, Да ладно, я если честно, давно уже не обращаю внимания на такие реплики из зала. Ну хочет человек сказать - пусть скажет, что он лучше всех все знает. Я не против)))
Белая Зая, я не понимаю, какую недоброжелательность вы увидели в том, что я нашла в ваших словах некоторые несоответствия (причем явные)). Лично против вас у меня ничего нет, тем более что мы вообще незнакомы)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 14.08.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
100 евро в месяц надо платить за мютюэль весьма пожилым людям (лет так под 80)...
ЕНОТ, прежде чем писать, советую поинтересоваться у разных фирм, за сколько они продают свои мютюэли Или хотя бы зайти на соответствующую тему здесь на форуме) Будете, видимо, очень удивлены, ибо за вас все время платит фирма, как я поняла, и вы не в курсе, сколько надо платить САМОМУ, без всякой корпоративной страховки.
П.С. Мы платим 110 в месяц за двоих, хотя нам далеко не 80 лет Раньше платили 86, пока не выяснили на собственном горьком опыте, что за зубы и очки она мало что возмещает
Кстати, Белой Зае тоже будет интересно - она написала, что в принципе и без мютюэли можно обойтись. Это, видимо, до того момента, пока человеку не нужно будет срочно поставить коронку за 750 евро) А если их несколько?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.08.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, то же и со страховкой автомобиля - можно и самой дешевой обойтись... До тех пор, пока человек вдруг сам не въедет в дерево, например)), а страховка у него самая распространенная - для страхового случая с участием третьих лиц, к которым дерево, увы, не приравнивается))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 14.08.2010, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Белая Зая, я не понимаю, какую недоброжелательность вы увидели в том
это не я увидела, а другие люди читающие этот топик!


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
человеку не нужно будет срочно поставить коронку за 750 евро) А если их несколько?
а на Украине это делают простите БЕСПЛАТНО? нет! в Москве точно нет - и это оплачивает да из своего кармана.
Вот и выбор - в России это ДМС (в котором коронки и не импланты все равно отдельно платятся), а тут это Мутюль - но это добровольное, и не обязательно!

Вообще, разговор щас как бы ни о чем((( мне жалко конечно что Вам с мужем никак не компенсируют на работу Мутиель и вам приходится так дорого платить, но Вы вроде осознано на это пошли! Вот я думаю ребята которые будут переезжать тоже осознано будут думать сколько они готовы платить за дополнительную страховку (Но на 99 процентов она в соц пакете фирмы)
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 14.08.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
в Москве точно нет - и это оплачивает да из своего кармана.
В результате я сделала это в Москве - обошлось в 3 (!) раза дешевле, чем во Франции)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 14.08.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Droopy, неееет))) я же писала пост для aka.makoed, и расчет давала исходя из суммы 2600Э
Ну на 2600 втроём можно, конечно, но это даже хуже, чем одному на 1800. Хотя мы с Вами почти рядом живём, тут уже 2600 считается "крутой" зарплатой. Мы за доп. страховку платим сами 84 евро в месяц за машину только автогражданка в месяц 49 евро (т.е. это не автокаско - оно дороже в разы). Ну и налог на проживание у нас как у Вас почти. Т.е. 2600 евро это хорошо в том регионе на семью, но если только жильё своё - не снимать и кредитов нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 14.08.2010, 23:30     Последний раз редактировалось EHOT; 14.08.2010 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ЕНОТ, прежде чем писать, советую поинтересоваться у разных фирм, за сколько они продают свои мютюэли Или хотя бы зайти на соответствующую тему здесь на форуме) Будете, видимо, очень удивлены, ибо за вас все время платит фирма, как я поняла, и вы не в курсе, сколько надо платить САМОМУ, без всякой корпоративной страховки.
И не лень вам было столько писать не по делу...

У меня маме 72 года - ее предлагали страховать где-то за 70 евро примерно... если один из супругов работает, то он может вписать в свою страховку всю семью (у меня это стоит около 25 евро за человека, кажется).

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
за машину только автогражданка в месяц 49 евро (т.е. это не автокаско - оно дороже в разы
Ну не в разы... У меня каско около 700 или 800 евро в год...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 14.08.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы за доп. страховку платим сами 84 евро в месяц
Да, мы старше вас, а здесь за каждые 5 лет уже прилично дороже приходится платить.
Насчет того что на формах у 99 процентов корпоративные страховки - извините, абсолютно не соответствует действительности.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 14.08.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И не лень вам было столько писать не по делу...
А вам?)

Причем мы говорим кто о Фоме, а кто о Ереме. Я о тех доп. страховках, за которые надо платить за ДВОИХ из СВОЕГО кармана, а вы мне все про работающего и имеющего КОРП. страховку, в которую он может всю семью вписать))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 14.08.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, у меня была МЖЕН - я сбежала от них...ни за какие коврижки не буду больше у них страховаться. Да, кстати, они снимали деньги из зарплаты, т.е. я как бы платила сама, т.е. у меня автоматом вычитали, правда, говорили, что по корпоративным тарифам, а на самом деле - она дорогая и бестолковая. Получается, что я получала на руки свою зарплату, а из неё ещё и вычтенную страховку. А мужа предложили вписать за 60 евро в месяц одного плюс к той сумме, что вычитали из моих денег, короче, я плюнула на них и нашла за 84 ту, которая покрывает хорошо и за меньшие деньги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 14.08.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, то же и со страховкой автомобиля - можно и самой дешевой обойтись... До тех пор, пока человек вдруг сам не въедет в дерево, например)), а страховка у него самая распространенная - для страхового случая с участием третьих лиц, к которым дерево, увы, не приравнивается))
поэтому и берут страховку tous risques
кстати не так дорого получается, даже если нет бонусов и опыта вождения во Франции.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 14.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеrose пишет:
если нет бонусов и опыта вождения во Франции.
, 80 евро.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 14.08.2010, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
за машину только автогражданка в месяц 49 евро (т.е. это не автокаско - оно дороже в разы)
ну вот у нас каско при этом с эвакуатором по всей франции 800 евро - но платить сразу(( разбивать нельзя


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотя мы с Вами почти рядом живём
повод встретиться и познакомится)))
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 14.08.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Причем мы говорим кто о Фоме, а кто о Ереме. Я о тех доп. страховках, за которые надо платить за ДВОИХ из СВОЕГО кармана, а вы мне все про работающего и имеющего КОРП. страховку, в которую он может всю семью вписать))
А я не знаю зачем вы в теме про отчисления с зарплаты пишете про страховку для тех, кто не работает...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 14.08.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я не знаю зачем вы в теме про отчисления с зарплаты пишете про страховку для тех, кто не работает...
ЕНОТ, я уже рыдаю))) чесслово... Я о РАБОТАЮЩИХ, у которых на работе нет корпоративных мютюэлей- понимаете??
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.08.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне за автокаско насчитали около 85 в ГАНе нашем, сказали сами, что нам это невыгодно (машина не новая).
belaya_zaya, мне такого даже не предложили ( я бы заплатила сразу, но никто не обмолвился). А что за компания ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.08.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я о РАБОТАЮЩИХ, у которых на работе нет корпоративных мютюэлей- понимаете??
А понимаю... а такие есть?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.08.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, конечно есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 14.08.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А понимаю... а такие есть?
Еще раз говорю, зайдите здесь на форуме в тему о мютюэлях)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 15.08.2010, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А что за компания ?
AON брокер, оформляли через AXA
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 15.08.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, насчет страховок на машину: надо лучше узнавать. Моя старая и порядком побитая машина была застрахована за 600 евро в год, а вот новую застраховали в банке CIC за 32 евро в месяц от всех рисков. Да, она менее мощная, чем прежняя, но ведь здесь все включено. И муж свою новую и очень мощную машину совсем недорого застраховал в этом же банке.
И спасибо нашему форуму, это именно он меня подвиг на поиски новой страховки.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 15.08.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
belaya_zaya, правильно Вы пишете, что на Лазурном берегу у Вас совсем другое качество жизни, это самое главное–вы можете наслаждаться жизнью:морем, солнцем, качественными продуктами, спокойствием, видеть своего мужа и в обеденное время. Все это дорогого стоит!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.08.2010, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Все это дорогого стоит!
о да!!
Щас еду с ребенком в Москву на каникулы к бабушкам - и прям как на каторгу собираюсь, а не на Родину((( оч привыкла к ЭТОМУ образу жизни.
Klassnaia, у нас страховка еще почему так дорого, так как нужен же фиксированный стаж страхования машин именно тут в Европе((( мы попробовали сделать письмо на френче/англ от бывшей страховой с Москвы - но они написали 2 года всего - а им этого мало для Каско - надеюсь в следующий год станет дешевле.
в банк CIC мы тоже ходили считали - нам там оч большой счет выставили
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 15.08.2010, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
У нас дополнительная страховка стоит 80 евро на двоих (28 на мужа и 52 на меня). Машина 600 евро в год.
Как ни крути 2500 чистыми - это хорошая зарплата.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 15.08.2010, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А понимаю... а такие есть?
Мдя... Вы прям как с луны свалились. Таких кучу.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX