Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 14.08.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zhuravlik,
Экс не второй город Франции...Купили на Кур Мирабо ? Это неплохо, согласна, и дорого. Там на зарплату в 1800 евро в месяц купить квартиру сложно, если не невозможно.
(Сама люблю Экс, но море люблю ещё больше, а там его его нет...:-((( )
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 14.08.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Не понимаю, чего копья ломать. Как там говорится: От добра добра не ищут.
Если в одном месте все устраивает, то зачем его менять на другое место, где или заведомо ясно, что будет хуже, или неизвестно как будет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 14.08.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не понимаю, чего копья ломать. Как там говорится: От добра добра не ищут.
Если в одном месте все устраивает, то зачем его менять на другое место, где или заведомо ясно, что будет хуже, или неизвестно как будет.
Да. И еще хорошее выражение: каждому - свое. Кстати, Гугл как-то неоднозначен по поводу второго города Франции - то Лион, то Марсель выдает..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 14.08.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Кстати, Гугл как-то неоднозначен по поводу второго города Франции - то Лион, то Марсель выдает..
просто гугл не понимает, что именно вы ишете... По населению Марсель впереди Лиона, однако агломерация Лиона больше агломерации Марселя и с точки зрения экономики Лион крупнее...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 14.08.2010, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
aka.makoed,
Мы переехали из Москвы, когда я работала (щас в декретном отпуске по уходу за маленьким ребенком), то у нас зп была выше той что вы имеете в Украине - но мы уехали примерно на ту же ЗП которую вам предлагают! И я сплю и вижу (образно говоря) чтобы остаться тут жить.
Мы уехали в город на море (дада то самое Лазурное) в 30 км от Марселя и Тулона
Что по суммам
Мы снимаем дом 100м2 за 1000Э, плюс небольшой двор-сад, где играет ребенок, все это в 5 минутах от моря и центра города.
Еда на двоих+ребенок 2 лет - в месяц около 500-600евро
Машина (у мужа работа близко от дома, но ездит на машине + еженедельные туристические выезды по франции/Провансу) - дизель где-то 100евро
Ком услуги вода+электричество+газ - округляя получится 70-80 Э
Интернет+ТВ+телефон - 30Э
Мобильники 2шт - 30Э

Итого))) 1800-900 евро получаем - остальное у вас получается 700-800 евро это рестораны, гулянки, парки, шмотки чего хотите!
Мы ездим и отдыхать, и отправляем ежемесячно практически посылки на родину со всякими подарками.

Удачи вам! Если решитесь то все у вас получится, и я думаю вы об этом не пожалеете.
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 14.08.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
belaya_zaya, Вы живёте втроём в Ла Сьота на 1800 евро и еженедельно путешествуете ? Из них 1000 отдаёте за жильё ? Вы не указали страховки (машина, доп. мед. страховка), налоги, в том числе на проживание ( я знаю, что у Вас там он достаточно высокий). У нас больше доход в месяц, но еженедельно путешествовать мы бы не могли себе позволить, также, как и рестораны часто и всё остальное. И на еженедельные посылки тоже не хватает, при том, что на то же питание мы тратим меньше Вас, и снимаем жильё дешевле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 14.08.2010, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Пить шампанское каждый день не очень хорошо, так как от него можно спиться, только и всего.
Мы уже на грани , на грани алкоголизма.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 14.08.2010, 18:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
aka.makoed, провидец из Вас не получился.А прежде чем уличать в чем-то других, почитайте себя. Я употребила Вашу же лексику.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 14.08.2010, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Droopy, неееет))) я же писала пост для aka.makoed, и расчет давала исходя из суммы 2600Э

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
еженедельные посылки тоже не хватает,
ежемесячные))) на недельные и нам не хватило бы))
но опять же - Вы не от того расчета вели сумму

Страховка медицинская у нас карт виталь + часть еще доп страхование платит муж и частично его работа - если честно я не знаю сколько там, что-то в районе 20 евро в месяц

Страховка на машину - ну вощем-то у нас в Москве дороже страховка была раза в два - тут мы за всю страховку полную заплатили около 800евро

Налог на жилье, у нас будет первый раз в ноябре (около 800евро)

Еще муж с работы получает Тике рестораны - на них ходим как раз иногда в рестораны кушать)) а можем и еду купить в магазине на них же, а обедать муж приезжает домой.

Как то когда приехали мне казалось, о Боже!!! за чем все это! я не хочу ходить в магазин со списком, не хочу ждать распродаж. А щас ничего, втянулась, не понимаю за чем платить за "джинсы марки колинс 50 евро"
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 14.08.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
aka.makoed, напишу и моё мнение. Я живу в Пуатье с 1998 г - 350 км от Парижа ( полтора часа на TGV или примерно 4 часа на машине). Жизнь в Пуатье, и в первую очередь жильё, дешевле, чем в Париже. Тем не менее, по моим подсчётам жить на 1800 евро одному, без детей, ещё можно более или менее сносно. Вдвоём же я бы сказала, что уровень жизни будет достаточно скромным, да именно скромным - ничего лишнего и экономия во всём. Откладывать, скорее всего, не получится вообще.

Основные расходы в месяц:

квартплата - за F3, квартиру в Пуатье от 650 до 800 евро
отопление, электричество, газ - 100 - 120 евро
страховки на машины (у нас их 3 ) - 100 евро
бензин - 170 евро на 3 машины
питание на троих - 800 евро основных закупок + расходы на обеды для дочери в университете и мужа (он проводит неделю в разъездах) ещё минимум 100 евро, если не больше
подоходний налог - зависит от зарплаты( я считаю, мы платим много..а кто так не считает ?)
налог taxe d'habitation + телевидение - мы платим 1100 евро в год
интернет, телефон, 3 портативных телефона - 100 евро в мес
доп.медицинские страховки не посчитала, но их у нас вычитают прямо из зарплаты

Думайте сами, решайте сами..
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.08.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Ведь согласитесь глупо, когда человек получающий выше среднего в высокоразвитой европейской стране не может есть красную икру и пить вино по 10 евро, а также жить в комфортной квартире без излишеств, а не ютиться в студии 20 кв.м. без стиральной машины.
Может, но только 1800 это ниже среднего.
http://www.journaldunet.com/manageme...s_france.shtml
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.08.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Страховка медицинская у нас карт виталь + часть еще доп страхование платит муж и частично его работа - если честно я не знаю сколько там, что-то в районе 20 евро в месяц
Нормальная медстраховка, если предприятие не платит, стоит не меньше 100 евро.
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Налог на жилье, у нас будет первый раз в ноябре (около 800евро)
Кроме налогов на жилье есть еще и просто налоги.

Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Еще муж с работы получает Тике рестораны - на них ходим как раз иногда в рестораны кушать)) а можем и еду купить в магазине на них же, а обедать муж приезжает домой.
Получается, вы не в курсе всех финансовых дел и бонусов мужа (во всяком случае живете уже точно не на ТУ зп).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.08.2010, 18:39     Последний раз редактировалось irivisel; 14.08.2010 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Может, но только 1800 это ниже среднего.
http://www.journaldunet.com/manageme...s_france.shtml
Так по ссылке речь идёт o "salaire brut", т.е "чистыми получается около 2200 евро примерно?
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 14.08.2010, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
IrinaS, ну что же это Вы мне говорите, что я не в курсе))) кто же тогда в курсе?
я же не собиралась бизнес план писать)))
со автор темы, если так можно сказать - просил указать расходы ежемесячные, я указала))

Налоги у всех считаются по разному, у нас 3 человек - 2е из которых не работают, ничего ему наша сумма не скажет! это раз!
Второе)) То что не всем фирмы платят страховки (это вы про мутюеь я так понимаю - можно выжить и без нее, ну и 100 евро в год я не считаю колоссальной тратой которую нельзя выделить из ЗП в 2600Э чистыми)
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.08.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Работодатели, которые приглашают иностранных работников на пост в 2600 евро чистыми вряд ли не оплачивают mutuelle хотя бы частично. Это же не мелкие artisans. У меня тоже mutuelle выходит 20 евро в месяц приблизительно, на ней 2 человека. Впрочем семья у нас вписывается бесплатно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.08.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Напомню, чтобы путаница не продолжалась. Что автор темы собирался приезжать один. И он довольно молод, судя по маленькому опыту работы в 6 лет, 4000 долларов он не зарабатывает на Украине, речь шла о аналогичной приблизительно зарплате. Отсюда и шло обсуждение. Зачем же приравнивать ситуацию к совершенно другой ситуации aka.makoed?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 14.08.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
это вы про мутюеь я так понимаю - можно выжить и без нее, ну и 100 евро в год я не считаю колоссальной тратой
В месяц! )) Я же говорю, что вы не в курсе всего...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 14.08.2010, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Работодатели, которые приглашают иностранных работников на пост в 2600 евро чистыми вряд ли не оплачивают mutuelle хотя бы частично. Это же не мелкие artisans. У меня тоже mutuelle выходит 20 евро в месяц приблизительно, на ней 2 человека. Впрочем семья у нас вписывается бесплатно.
вот прям мои мысли написали)) но я уже побоялась писать)) а то тут все про всех все знают)))

Вощем то я думаю там приличный соц пакет, раз и переезд оплачивается! Если с мебелью - то это оч дорого! в районе 7-8тыщ евро вышло фирме мужа, и 4 месяца оплатят первых! Это тоже достаточно чтоб начать не с нуля жить и отложить на все налоги. Отличные стартовые условия я считаю. Плюс Париж большой город (это вам не наш праванс) где возможно найдет и жена возможность частичного заработка.
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 14.08.2010, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В месяц! )) Я же говорю, что вы не в курсе всего...
хорошо хоть Вы в курсе)))
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 14.08.2010, 18:57     Последний раз редактировалось Ptu; 14.08.2010 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
IrinaS, да в месяц, в месяц, все поняли, опечатка. Но работодатель не частник , а крупная фирма, они оплачивают mutuelle.

Да, когда говорится 2600 евро чистыми, то оттуда уже вычтена и mutuelle. Так как это работодатель заключает контракт с mutuelle и ведет с ней рассчеты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.08.2010, 20:06     Последний раз редактировалось EHOT; 14.08.2010 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В месяц! )) Я же говорю, что вы не в курсе всего...
100 евро в месяц надо платить за мютюэль весьма пожилым людям (лет так под 80)...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но работодатель не частник , а крупная фирма, они оплачивают mutuelle.
Не понимаю что здесь означает частник, но это не связано. Мютюэль в компаниях всегда один на всех.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.08.2010, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
aka.makoed,
Мы переехали из Москвы, когда я работала (щас в декретном отпуске по уходу за маленьким ребенком), то у нас зп была выше той что вы имеете в Украине - но мы уехали примерно на ту же ЗП которую вам предлагают! И я сплю и вижу (образно говоря) чтобы остаться тут жить.
Мы уехали в город на море (дада то самое Лазурное) в 30 км от Марселя и Тулона
Что по суммам
Мы снимаем дом 100м2 за 1000Э, плюс небольшой двор-сад, где играет ребенок, все это в 5 минутах от моря и центра города.
Еда на двоих+ребенок 2 лет - в месяц около 500-600евро
Машина (у мужа работа близко от дома, но ездит на машине + еженедельные туристические выезды по франции/Провансу) - дизель где-то 100евро
Ком услуги вода+электричество+газ - округляя получится 70-80 Э
Интернет+ТВ+телефон - 30Э
Мобильники 2шт - 30Э

Итого))) 1800-900 евро получаем - остальное у вас получается 700-800 евро это рестораны, гулянки, парки, шмотки чего хотите!
Мы ездим и отдыхать, и отправляем ежемесячно практически посылки на родину со всякими подарками.

Удачи вам! Если решитесь то все у вас получится, и я думаю вы об этом не пожалеете.
У меня сестра с мужем переехали из Москвы в Гамбург, при этом у них зарплата упала примерно процентов на 30, но они безумно рады.

Так что тут вопрос, на самом деле, откуда и куда. Москва уже само по себе место такое, из которого уехать не помешает, и Москва->Лазурный берег, это не то же самое, что Киев->Париж или Москва->Париж.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.08.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
EHOT, я подразумевала мелких частных предпринимателей, которые могут и не давать своего контракта mutuelle наемным сотрудникам, так как на десяток персонала, который имеется в такой мелкой конторе, mutuelle сильно вряд ли даст контракт по хорошей цене.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.08.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
а понятно... не знаю как там все устроено. У меня в компании, где работало около 50 человек, мютюэль был лучше, чем сеичас в однои из самых крупных компании (в которои мютюэль выдается одним из подазделении в добавок).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.08.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
EHOT, ну каждая mutuelle дает свои корпоративные контракты, тут уж дело работодателя найти лучший. Впрочем не будем тут тему засорять. Смысл в том, что из предложенной зарптлаты нетто доп.страховка уже вычтена. Если работодатель предлагает свою доп.страховку, а это все таки большинство крупных и средних работодателей .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.08.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Присутствующие здесь украинцы - ответьте пожалуйста на вопрос:
"Вы бы остались в Украине если бы у вас была зарплата 4000 долларов и вы жили бы в Киеве?".
Отвечаю-осталась бы. И сметана на Украине очень даже вкусная.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 14.08.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
хорошо хоть Вы в курсе)))
belaya_zaya, просто не обращайте внимания, тут на форуме часто принято вновь прибывших уму-разуму учить
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 14.08.2010, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Присутствующие здесь украинцы - ответьте пожалуйста на вопрос:
"Вы бы остались в Украине если бы у вас была зарплата 4000 долларов и вы жили бы в Киеве?".
Отвечаю-сейчас осталась бы. Хотя,когда-то при похожих исходных условиях,сделала другой выбор.Считаю,что он был не самым удачным в моей жизни.Теперь уже поздно о чем-то жалеть,поэтому находим прелести и в местной жизни.И сметана на Украине очень даже вкусная.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 14.08.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Не соглашусь,здесь без денег,страна всегда Вам поможет,минимум Вы будите иметь
Пройдя лично через такую стуацию,позволю себе с Вами не согласиться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 14.08.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Пройдя лично через такую стуацию,позволю себе с Вами не согласиться.
Ну я конечно лично не проходила,но вижу на примере окружающих,живёт знакомая,с двумя детьми,ну конечно не вилла,а соц жильё,и возвращаться не думает.Это один ответ.Ответ на след.пост,по поводу цен на недвижимость,не надо скидывать ссылки,я занималась лично этим вопросом,и Ниццу смывает, плюс население ,всё больше и больше как Марсель,цены на многое упали,плюс кризис.Не буду говорить о шато на берегу моря!По поводу падчерицы.всё очень просто,одевается как и все французы в сольда,билеты покупает,существует масса сайтов где билеты можно купить очень дешёво,ну а путешествия как и многие французы покупает по "последним минутам",и ничего выживает девчёнка!Подруга зарабатывет в Москве 3000 евро,и не так уж много это для Москвы,ну а про Киев я промолчу!И ещё один момент по поводу шампанского,французы пьют каждый обед бокал вина,и ничего не спились!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX