Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 14.08.2010, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
upsik, Вы в Марселе давно не жили, видимо...Сюда столько приехало парижан и жителей других городов, где моря нет, что цены взлетели очень быстро. И не только на жильё - вода марсельская дорогая, в магазинах тоже цены высокие. И налоги на проживание и владение тоже. Ницца меньше, Марсель - огромный. Тут и цены такие же, если сравнивать с Ниццей престижные районы. А так и в Ницце есть кварталы, где недорого, но жить не захочешь ни за какие коврижки.
В Марселе и вправду я давно не был, только смотрю новости и графики в газетах.

Но знаете, абсолютно то же, что и Вы, мне говорили жители абсолютно любых городов провинции - парижане, англичане, китайские миллиардеры понаехали (к морю, горам, озерам, чистому воздуху, ближе к Щвейцарии, Бельгии, Германии - что угодно), теперь цены у нас в центре - как в Ницце
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 14.08.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
читаю и удивляюсь... по мойму такая зарплата, ну очень хорошо для одного, и поесть и попить, на все хватит.Складывается такое ощушение, что люди немного заелись...
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 14.08.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
по мойму такая зарплата, ну очень хорошо для одного, и поесть и попить, на все хватит.Складывается такое ощушение, что люди немного заелись...
Согласитесь, что 3600 в 2 раза лучше, а 7200 в 4...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 14.08.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, только в эти средние показатели входит и 15-й округ тоже, и 3-й, где никто жить не захочет. А в более-менее приличном районе кв. метр жилья стоит значительно дороже. В соседнем новом доме квартира 100 км. метров 780 тыс. евро. И там ни бассейна, ни корта, дом на перекрёстке.
А это совсем рядом
http://www.arkadia.com/fra/immobilie...eden-t5180884/

Я бы очень хотела жить в недорогом городе, но не получается...:-((( Тут и рядом таких нет, а там, где недорого жить просто опасно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 14.08.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tuareg555, так товарищ, вроде, семейный. На одного хорошо, но он ведь с женой. А она так зарабатывать не будет. Т.е. получается 1800 на двоих. Тут не до жиру.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 14.08.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
только в эти средние показатели входит и 15-й округ тоже, и 3-й, где никто жить не захочет. А в более-менее приличном районе кв. метр жилья стоит значительно дороже.
Все показатели средние... и в среднем в Марселе метр жилья стоит дешевле чем в среднем во Франции... а в Ницце и Каннах дороже. То, что и там и там есть более дорогое и менее дорогое жилье понятно всем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 14.08.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, поэтому средние показатели к жизни мало применимы. В приличном районе в любом крупном городе жить дорого, не только в Париже, Марселе или Ницце. Ну а в данной теме я согласна с Вами, что 1800 евро это небольшая зарплата, кстати, несмотря на то, что по Франции она считается неплохой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 14.08.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
так товарищ, вроде, семейный. На одного хорошо, но он ведь с женой. А она так зарабатывать не будет. Т.е. получается 1800 на двоих. Тут не до жиру.
ну знаете, если про икру думать и вино за 10 евро, то тут и 3000 не хватит
А вообще если тут такие потребности не надо мелочиться, а сразу в 16й , в Париж))
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 14.08.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Согласитесь, что 3600 в 2 раза лучше, а 7200 в 4...
конечно, тем больше мы имеем, тем больше нам хочется.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 14.08.2010, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tuareg555, так товарищ, вроде, семейный. На одного хорошо, но он ведь с женой. А она так зарабатывать не будет. Т.е. получается 1800 на двоих. Тут не до жиру.
На зарплату 1800Е в Париж собирался автор темы Gleb - один без жены. Подключившийся к дискуссии aka.makoed eдет на 2600Е (неизвестно едет ли жена)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 14.08.2010, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
ну знаете, если про икру думать и вино за 10 евро, то тут и 3000 не хватит
А вообще если тут такие потребности не надо мелочиться, а сразу в 16й , в Париж))
16й не самый дорогой район, лучше сразу в 6й!

Вообще никто не спорит, что и в Париже на 1800 евро прожить можно (я и сам пробовал, и получается), и даже вдвоем при большом желании. Но вопрос, стоит ли игра свеч, и какие перспективы, у акитвных людей варианты всегда разные есть. К икре я лично равнодушен, а вот жилье нормальное иметь хотелось бы, а за 1800 или 2600 евро в Париже его не будет.

Возможно, в провинции все по другому, но там могут какие то другие проблемы быть (в частности, как эту зарплату в 1800 или XXXX евро получить)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 14.08.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
икра это тоже рыбьи яица
Это да. Но: одни рыбьи яйца - это все же по-французски <caviar>, а другие-таки просто <oeufs de saumon>, или еще хуже <de truite>, а то и вообще <de lump>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 14.08.2010, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
по русски правильнее будет холестерин
По-русски можно и так и так:
"Холестерин или холестерол — органическое соединение, важнейший компонент жирового обмена".
http://www.policlinica.ru/analiz3_25.html
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 14.08.2010, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
На зарплату 1800Е в Париж собирался автор темы Gleb - один без жены. Подключившийся к дискуссии aka.makoed eдет на 2600Е (неизвестно едет ли жена)
Молодец человек, внимательно читал форум =)
У меня условия по сравнению с Глебом лучше (мне компания даст денег на переезд, оплатит 4 месяца съема жилья, годовой бонус, опционы на акции и т.п.), но речь была не обо мне, а о зарплате в 1800 евро. Включился я в дискуссию потому, что я не считаю зп 1800 евро на одного "нормальной". В прочем 2600 на двоих несильно лучше.

Ведь согласитесь глупо, когда человек получающий выше среднего в высокоразвитой европейской стране не может есть красную икру и пить вино по 10 евро, а также жить в комфортной квартире без излишеств, а не ютиться в студии 20 кв.м. без стиральной машины.

Зарплату надо рассматривать в отрыве от статистики. Мне плевать что французы в среднем получают 1500 евро (или сколько?), точно так же, как и плевать на то, что в Украине средняя зарплата около 2000 грн (200 евро). Ведь если на эту зарплату нельзя жить как белый человек - то она явно не "нормальная".
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 14.08.2010, 15:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Ведь согласитесь глупо, когда человек получающий выше среднего в высокоразвитой европейской стране не может есть красную икру и пить вино по 10 евро
Вы знаете, я в настоящее время вооще ничего не подучаю, но ем красную икру и вино, которое стоит намного больше 10 евро, а шампанское летом почти ежедневно. Ну и о чем это говорит для Вас?
Но мне "не плевать" на очень многие вещи. А если Вам на все плевать, то я бы хотела очень, чтобы и всем было на Вас плевать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 14.08.2010, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вы знаете, я в настоящее время вооще ничего не подучаю, но ем красную икру и вино, которое стоит намного больше 10 евро, а шампанское летом почти ежедневно. Ну и о чем это говорит для Вас?
Уважаемая Наташа, мне это говорит о том, что вы типичная домохозяйка, которая чудом вышла замуж за француза и теперь сидит дома и даже не может (или не хочет?) найти работу. Судя по вашим высказываниям вы никогда не зарабатывали 2000 долларов или более в Киеве, вы совершенно не разбираетесь в киевских ценах, вы явно не инженер и совершенно не разбираетесь в физике (поэтому заикаетесь о Чернобыле), а еще вы хамка, т.к. позволяете себе сказать незнакомому человеку публично "Вы бредите друг". Вот о чем говорят ваши сообщения в этой теме.

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Но мне "не плевать" на очень многие вещи. А если Вам на все плевать, то я бы хотела очень, чтобы и всем было на Вас плевать.
На это я даже не знаю что ответить. Снова переход на личность и скрытое оскорбление.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 14.08.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Марсель 2й по ценам? хм... да и Лион вряд ли...
Ницца по жилью куда дороже.

Ну по моему тут главную мысль уже озвучили - где нравится, там и живите. А речь просто о том, что зарплата 1800 выдающихся финансовых возможностей не даст.
Живу я не в Марселе,столица Прованса Экс,а цены на недвижимость в Нице,ниже,чем в Эксе.Только что купили,и выбор стоял между Ницей и Эксом,выбрала Экс,так как Ница,это уже второй Марсель.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 14.08.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
а шампанское летом почти ежедневно
а вы спиться не боитесь?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 14.08.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
[QUOTE=Droopy;1059112929]zhuravlik, Вы в Марселе в центре пятикомнатную квартиру снимаете ? В первом округе ? Так там можно очень недорого снять...
В Эксе,в центре города,улица самая центральная.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 14.08.2010, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:


На это я даже не знаю что ответить. Снова переход на личность и скрытое оскорбление.
Автор, на этом форуме Вы должны бредить Парижем, Францией, и быть готовым работать за копейки и жить под мостом ради права прикоснуться к центру мировой цивилизации. Все попытки относительно трезвого сравнения оканчиваются постами, подобными Livi (посмотрите архивы).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 14.08.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
tuareg555 Зачем оскорблять?Ой ну Ваше aka makoed мнение просто смешное"вышли кое как замуж...".А Ваша та дама сердца где будет работать?Вот и разница уже сейчас проскальзывает между уровнем воспитания тех кто в Киеве,и те кто в Европе!Сидите мой дорогой в Киеве,со своими 4000 долларами,а как детки появятся,выучите в одном из институтов Киева(тобишь,купите диплом),и будите дальше жить,и детям будущее строить на Украине!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 14.08.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Нет,надо восхищаться нищетой Украины!По моему всё,понятно,не сможет товарищ прожить на 1800,пусть осваивает родные просторы,а мы здесь по скромному,дальше будем жить!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 14.08.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Автор, на этом форуме Вы должны бредить Парижем, Францией, и быть готовым работать за копейки и жить под мостом ради права прикоснуться к центру мировой цивилизации. Все попытки относительно трезвого сравнения оканчиваются постами, подобными Livi (посмотрите архивы).
А по Вашему нормально когда автор темы пишет посты"вышли замуж кое как,не можете найти работу",не нравится не приезжайте,сидите в Киеве,где угодно,но и форумчан "опускать" не надо,многие бросили и карьеру,и больше чем 1800,и здесь добились не мало,вот пусть автор темы тоже чего то добьется в Европе,а потом мы поговорим.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 14.08.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
журавлик,

а кто кого оскорбил? Пить шампанское каждый день не очень хорошо, так как от него можно спиться, только и всего.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 14.08.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
многие бросили и карьеру,и больше чем 1800,и здесь добились не мало
А можно поконкретнее?

Да вот, кстати, вам еще конкретные вопросы задавали, но ответы, кромe лозунгов, так и не получили:
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Здесь бы конкретных цифр хотелось, чтобы дебет с кредитом сходился. Интересно, за сколько она снимает эту самую Т3? Если только по знакомству за копейки...или на самом деле снимает не одна, а делает цоллоцатион ц несколькими людьми, потому как трехкомнатная квартира в нормальном районе Парижа меньше 1500 стоить не будет (это действительно реальная цена...хотя, даже заниженная для полноценной трешки). Сталбыть, оставалось бы у девушки "на жизнь" еще 300 евро от зарплаты. Так можно ли на 300 евро купить брендовые вещи (что вы называете брендом? Шанель - от 2тыс. евро за жакетик или Манго - за 50 евро пиджак?), питаться не хлебом и водой, да еще ездить по Альпам с курортами?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 14.08.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну а в данной теме я согласна с Вами, что 1800 евро это небольшая зарплата, кстати, несмотря на то, что по Франции она считается неплохой.
Не знаю кем она считается во Франции неплохои. Если это чистыми, то ее можно считать средненькои, если грязными, то она чуть лучше самои плохои...

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
а цены на недвижимость в Нице,ниже,чем в Эксе
Цены на недвижимость в Нице выше...
http://www.meilleursagents.com/prix-...rovence-13100/
http://www.meilleursagents.com/prix-...er/nice-06000/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 14.08.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
а почему бы не найти однокомнатную от предприятия, которая будет стоить около 500е (если повезет, даже с гаражом), на остальное, т.е. 1 300 выжить проблем не будет, даже можно будет себя баловать в качестве икры по праздникам
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 14.08.2010, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да вот, кстати, вам еще конкретные вопросы задавали, но ответы, кромe лозунгов, так и не получили:
присоединяюсь ко всем вопросам. я тоже функционер, может, все делаю неправильно.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 14.08.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Еда в Киеве точно дешевле - я был в Париже, и тут спорить бесполезно. Насчет одежды не уверен, но я покупал джинсы по 50 евро в магазине типа Цолинс, Тимберланд (т.е. средняя ценовая категория), покупал себе обувь (кроссовки, ботинки) тоже примерно за 50 евро в магазинах той же ценовой категории в Киеве.
наверное, Украина и Киев у всех разные
Я когда приезжаю родственников повидать, покупая продукты, всегда удивляюь ценам и спрашиваю "как же люди живут на Украине с их з/п?", ибо покупая одного и того же уровня продукты, плачу в итоге на Украине больше, чем если бы я купила примерно того же уровня продукты в Париже.
За одежду и обувь - вообще без комментариев. Мало того, что цены на Украине выше чем в Париже (те же марки!), так еще и не всегда уверен в подлинности.

П.С. Об уровне радиации я бы тоже имела такие радужные выводы, если бы не последний разговор с одним из директоров Bouygues o проэкте строительства саркофага в Чернобыле

Все вышесказанное не имеет прямого отношения к сюжету темы о названной з/п, но описывает некоторые причины желания некоторых людей поменять страну проживания.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 14.08.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Цены в Киеве Москве итд. выше на франсузские продукты и дешевле на свои... Например, бутылка Перье стоит раза в 2-3 дороже чем во Франции и примерно в 10 раз дороже какои-нибудь там Моршинскои...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX