Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.01.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
GSC2011, спасибо за ответ! Да, конечно, я теперь думаю сменить производителя корма... но на какой?
Дело еще в том, что на щенячьем корме все было идеально. Ну никаких нареканий. Никакой красной шерсти, никаких текущих глаз, никаких расстройств. Но не возвращаться же к щенячьему корму... Или не надо было переводить в 12 месяцев....?

Я начала смотреть на форумах и владельцы белых собак активно хвалят Бош и Эдванс. На остальные корма у многих нарекания...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 01.01.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вообще странно получается, мы перешли со щенячьего корма в котором 32% белка, на взрослый с 25% белка и вот....
Вижу, что в корме Бош и Нутро в целом более низкое содержание белка, по 21%.
Буду думать.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.01.2017, 14:41     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.01.2017 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
charavichka, я не могу Вам посоветовать какой либо корм. Все индивидуально. Кому то подходит Бош, а кому то это смерть. Своих я пока перевела на Симпсон премиум сенситив. Миле подошёл на 100%, глазки не текут, шерсть блестит и переваривает его она хорошо. А у Майки шерсть только блестит, глаза текут меньше, особо не чешется. Обе едят его с аппетитом.

Забыла написать, Майка стала меньше пускать газов.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.01.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
charavichka, я тут подумала, может Вам посмотреть корма без кукурузы, свеклы и консервантов. А 25% белка это не так уж и много.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.01.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
charavichka, переведи на любой беззерновой для начала. Типа Аканы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.01.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
charavichka, переведи на любой беззерновой для начала. Типа Аканы.
Меня смущает то, что с беззернового не всегда будет можно вернуться к обычному. Видела, как выше написано?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.01.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
charavichka, я тут подумала, может Вам посмотреть корма без кукурузы, свеклы и консервантов. А 25% белка это не так уж и много.
То есть гипоаллергенный?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.01.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Меня смущает то, что с беззернового не всегда будет можно вернуться к обычному. Видела, как выше написано?
Я своих возвращала. У меня они на беззерновом Monge. У меня был трудный в материальным плане период и стояло полтора мешка RC, ничего- слопали и не подавились. Но надо сказать, у моих нет изначально проблем ни с ЖКТ, ни аллергией. Мне кажется, они у меня и гвозди переварят если надо.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.01.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
charavichka, любой хороший корм где нет кукурузы и химических консервантов.

Если так боитесь беззернового корма, то можете в дополнение давать лакомства печеньки, собачьи конечно же.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.01.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
charavichka, любой хороший корм где нет кукурузы и химических консервантов.

Если так боитесь беззернового корма, то можете в дополнение давать лакомства печеньки, собачьи конечно же.
Только как неопытному понять, какой корм хороший, а какой нет. Я тут засела на форумах.... такие противоречивые мнения!!!
Не все корма подороже подходят тем, а для других самые лучшие корма подешевле.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.01.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Я своих возвращала. У меня они на беззерновом Monge. У меня был трудный в материальным плане период и стояло полтора мешка RC, ничего- слопали и не подавились. Но надо сказать, у моих нет изначально проблем ни с ЖКТ, ни аллергией. Мне кажется, они у меня и гвозди переварят если надо.
Хе-хе, спасибо за мнение.

Мне здравый смысл подсказывает, что у меня вполне могут случиться фин. трудности и не раз, и не хотелось бы обратно на Роял Канин туда-сюда скакать.

Но посмотрим.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.01.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
charavichka, если честно, то я не очень понимаю логику, когда одна собака и "материальные трудности".

У тебя РС уходит в день на взрослого королевского пуделя сколько ? Не знаю точно, чем ты кормишь, но я посчитала исходя из MAXI ADULT, на твоего кобеля нужно примерно 300 грамм - исходя из нормы. Стоимость корма - 3.33 евро / кг на зооплюсе. То есть, ест он у тебя на 1 евро в день.

Если ты перейдешь на беззерновой, например, даже дорогой, даже по 6 евро за кг, то он будет у тебя есть на 2 евро в день.

2 евро, Карл ! Я не понимаю, ИМХО.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.01.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Если не ошибаюсь, собаки наедаются беззерновым (при условии что мясо стоит первым в списке ингредиентов) кормом быстрее, чем другими кормами и соответсвенно расход корма уменьшается.
Поправьте меня если что то не так написала.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.01.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, у меня так и есть- расход беззернового меньше.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 02.01.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Возможно еще качество белка разное. От высокоусвояемого белка скажем куриного, индюшиного мяса до почти не усваеваемоего белка рогов и копыт, а так же растительных белков гамма используемого сырья велика. Если белок почти не усвоен, то голод и не утолен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 02.01.2017, 09:08     Последний раз редактировалось Ren; 02.01.2017 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Да, и кстати, давно хотела написать - многие тут писали, что заводчик, отдавая щенка, сказал, что типа кормил RC или там, например, Пропланом. Так и кормите типа дальше.

Логика за этим кроется простая - корма, в которых на первом месте стоит рис или маис, - чаще всего дешевые и как бы это сказать.... плохие (не берем лечебную гамму, там другие показатели), но заводчик же никогда не скажет - "я кормил RC, это, конечно, говно, берите лучшие, более дорогие корма, где на первом месте стоит мясо или рыба, а у меня просто собак много, я экономлю, потому что в расходе на голову - дешево".

Когда у вас 10 детей, вы же не ведете их в ресторан ? Вы их в макдо ведете. Потому что дешевле, и, кажется, не будет большого вреда, раз туда все ходят.

Только вот реклама корма "рекомендован лучшими собаководами" - она тогось, обман. У меня есть знакомые, которые снимались в этой рекламе, как заводчики и победители всех возможных выставок. Только сидели они на натуралке, а в рекламе говорили, что кормят только этим кормом, на который их собака давала жуткий непрекращающийся понос...

Так что я заводчиков понимаю. Но не надо верить всему, что они говорят. И потом, каждая собака индивидуальна. Хорошо, когда весь питомник отлично переносит проплан, но я лично в это не верю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 02.01.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Ren, а что вы можете сказать о корме альма натюр? Сейчас перевела собаку на этот корм, раньше кормила роялом, естественно как посоветовал заводчик, она кстати очень плохо его ела, потом начала покупать консервы, ела очень хорошо, но наш врач сказал, что во- первых там вкусовые добавки, во- вторых он жирный, собаки все любят жирное, а как мы знаем жирными продуктами легко посадить поджелудочную и печень и вот в поисках хорошего корма я купила ей альма натюр крокеты и паштет, одной фирмы, смешиваю паштет с крокетами, ест лучше чем роял, но хуже чем консервы которые раскритиковал наш вет. Посмотрела в этом корме мясо говядины на первом месте, 26%, рис 14%потом экстракты растительных белков и витамины.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 02.01.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, уж первое-то время кардинально корм щенку точно менять не стоит. Как минимум понос обеспечен. Перепробует иной владелец с десяток кормов за месяц-два, ЖКТ сорвет, а потом мается-чего это ничего не подходит?
И вот зря Вы считаете, что все заводчики такие вруны
Лично мне вообще нет никакого резона здесь сказки рассказывать. Я на этом форуме не ищу потенциальных владельцев моим щенкам. Да и щенков у меня раз, два и обчелся
И да никто- ни буль, ни китайка, ни меховые никакой реакции не выдают. Однофигственно им как-то какой корм.
Хотя я не меняю корм каждый месяц. Из того что ели последние 6 лет Babin, Eukanuba, RC, теперь где-то с полгода Monge.
Почему именно Monge? Да просто поставщики работают без перебоев, ну и цены относительно терпимые( при 8 собаках это не последний вопрос).
Почему беззерновой? Потому что у нескольких собак глаза на нем практически не текут.
У знакомой сенбернары штук 6-7 +шпицов с десяток. Едят все Babin. Выглядят нормально.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 03.01.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
а что вы можете сказать о корме альма натюр?
Нормальный корм, ИМХО, на первом месте - протеины, потом зерновые, это лучше, чем наоборот. Лучше всего, конечно, вообще без зерна, но это дело вкуса или финансового компромисса. Если собака ест - то почему бы и нет.

Насчет жирности - вет прав, я купила как-то брикеты, претендующие на ну прямо натуральное питание - http://www.platinum-france.com/.

Собак несло с влажной пищи - кошмар..... и крокеты они ели тоже неохотно.

Сейчас даю Акану, Taste of the Wild или Orijen, они едят охотно.

Я вообще против смешивания крокет с чем-то, лучше марку поменять или вкус в марке. Я тут по ошибке заказала акану с курицей, они у меня ее сожрали, трясясь и кашляя от жадности. И что интересно - у Ланди на куриные корма был понос, я кормила Пропланом, Хиллсом.... а с Аканы - вообще ничего.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 03.01.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
уж первое-то время кардинально корм щенку точно менять не стоит. Как минимум понос обеспечен.
Я с этим и не спорила. Когда я звонила заводчику Ландиного деда в Нормандию с жалобами на аллергии на уже не помню какой корм, он сказал - я кормлю весь питомник пропланом с лососем и вы кормите. А Ланди было уже года полтора.


Посмотреть сообщениеmph пишет:
У знакомой сенбернары штук 6-7 +шпицов с десяток. Едят все Babin. Выглядят нормально.
Ну вот я про это и говорю. В Bab'in на первом месте кукуруза, а мяса 35 %, а Акана - 60 % мяса и без зерна.

А дальше смотрим самую интересную часть, скопирую с сайтов (взяла для примера два корма)

Additifs Acana :

vitamine A (15 000 UI/kg)
vitamine D3 (2 000 UI/kg)
fer (40 mg/kg)
iode (3 mg/kg)
cuivre (13 mg/kg)
manganèse (14 mg/kg)
zinc (150 mg/kg)
sélénium (0,3 mg/kg).
Conservateurs : vitamine E (α-tocophérol).

Additifs Bab'in :
Vitamine A (E672) : 12000 ui/kg
Vitamine D3 (E671) : 1200 ui/kg
Vitamine E : 220 mg/kg
Iode (E2) : 1.20 mg/kg
Zinc (E6) : 120 mg/kg
Cuivre (E4) : 14 mg/kg
Sélénium (E8) : 0.24 mg/kg
Manganèse (E5) : 40 mg/kg
Cobalt : 0.06 mg/kg
Vitamine C : 6.16 mg/kg
Vitamine B1 : 3.29 mg/kg
Vitamine B2 : 4.41 mg/kg
Vitamine B3 (niacine) : 21.41 mg/kg
Vitamine B6 : 2.48 mg/kg
Vitamine B12 : 0.09 mg/kg
Vitamine B9 (acide folique) : 0.44 mg/kg
Biotine : 0.23 mg/kg
Choline : 457 mg/kg


ИМХО, это то же самое, что нам есть макароны с сосиской каждый день, и восполнять максимально нормальное содержание еды витаминами из аптеки.

Кормить собаку можно хоть голой гречкой, кстати. Я помню, было такое время в Москве у меня, когда есть было не только собаке нечего, но и мне, я варила гречку полгода примерно, ну мы кастрюльку делили на двоих - с солью, с маслом. И ничего, собака была в прекрасном состоянии.

Но если я давно уже себе позволяю покупать не лобстеров, конечно, но вкусную рыбу (мясо не ем) и прочие хорошие продукты, я не очень понимаю, почему мои собаки должны жрать маис. Ну, или рис. Или что там на первом месте в кормах по 3.33 евро за килограмм.

Когда 8 собак - это, конечно, оправдано. Но это тоже выбор - иметь 8 собак и кормить их г....м. А можно иметь и 28 и кормить их нормальной пищей. Брысина заводчица в Москве - у нее 22 кокера, в последний раз, когда разговаривала с ней, она их Фарминой кормила, не помню, какой - то ли low grain, то ли free grain. А она в Москве работает тренером по плаванию в бассейне.

Так что все это относительно, и личный выбор каждого, филосовский, скорее, нежели чем экономический.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 03.01.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Всех с Новым Годом!
Я заметила в шерсти собаки, редкие седые волоски, спросила ветеринара когда снимали швы, он сказал,что ничего не видит и что это нормально (мне везет последнее время на логичные высказывания)
Может ли это быть от нехватки какого-то элемента?
Если да,то какого?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 03.01.2017, 11:35     Последний раз редактировалось mph; 03.01.2017 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, как то по диагонали Вы меня читаете. Мысль моя не была понята, ну да ладно.
Ну и Monge никак не г-но, как Вы изволили выразиться А я именно им и кормлю свои 8 собак.
Беззерновой, так же нет в составе ни маиса ни риса.
Compositions :
Protéines brutes : 30 % (canard frais 10% min., canard déshydraté 20%)
Huiles et en matières grasses : 20 %
Cellulose brute (fibre) : 2.2 %
Cendres brutes : 6.3 %
Calcium : 1 %
Phosphore : 0.80 %
Omega 3 : 1 %
Omega 6 : 5 %
Плачу за 15 кг 79.95 € ( но это спец. предложение для заводчиков). Моим мешка хватает примерно на 2-3 недели.
Для обычных людей эта же цена за 12 кг.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 03.01.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
zanuda, это с кормлением не связано. Это генетическая штука. Просто раннее поседение. Ничего страшного в этом нет.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 03.01.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Вспомнила, не все опробованные марки написала. Была еще Acana года 2,5 назад. Какая именно сейчас уже и не вспомню.
Выход мне не нравился. Съели 1 мешок и завязали.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.01.2017, 13:31     Последний раз редактировалось Ren; 03.01.2017 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mph, не по диагонали, вы кормите monge - ну и молодец, там хотя бы 30 процентов мяса. Я просто не понимаю ваш аргумент про babin, и про то, что у кого-то и на нем собаки хорошо выглядят. Когда Ланди у меня чесалась вся и красными пятнами пошла и поносила каждый день, она тоже прилично выглядела, malgré tout так сказать.

Monge - дорогой корм, мне только не очень понятна логика - я за акану с большим процентом мяса плачу меньше, и я просто не люблю, когда кто-то отстаивает RC или babin и иже с ними и говорит, что это прекрасное питание для собак, потому что соседка кормит, и у нее все супер. Дальше - дело вкуса, если не нравится выход или вход (как собака ест) - можно сменить марку, но не принцип, если уж не говорим про ветеринарные спец. корма.

Про 8 собак написала - фигурально. Замените на 6 или на 9. Много у кого по 8 собак, не применяйте уж все на свой счет ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.01.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, я это к тому, что если собака здорова, все эти танцы с бубнами и подсчетами ни к чему. Я поняла, что Вы в это не верите и заводчики все врут, но я говорю то, что наблюдаю.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.01.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Ren, спасибо. Вы акану на сайтах заказываете? В магазинах её ни разу не видела, многие хвалят и веты советуют. По поводу рояла, понятно что роял тут и в Одессе это две большие разницы, но когда дочка пришла со скотчем к вету, он между прочим сказал, что роял садит собакам пожлелудочную, но опять же тут и там наверное разница есть, вот он тоже посоветовал ей акану брать.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.01.2017, 17:24     Последний раз редактировалось GSC2011; 03.01.2017 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
невестафранцуза, у RC состав почти как у кормов с супермаркета, а цена как за без зерновой. Сами сравните составы RC и аканы
http://www.zooplus.fr/shop/chiens/cr...es_chien/15461
http://www.zooplus.fr/shop/chiens/cr...eritage/215075.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.01.2017, 18:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Ren, Есть много пород, да и отдельных представителей рода собачьего, кому такое количество протеинов совершенно ни к чему.
Например, я для пшеника искала корма с общим количеством протеинов не более 23%. Да и цвергу этого достаточно. Так что 30% мяса это много, даже чересчур.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.01.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Мне тоже кажется, что 30% протеинов в сухом корме это много. Это уже кошачий норматив. А пожилым и страдающим слабыми почками кошкам уже и это много, лечебный кошачий корм при почечной недостаточности не больше 25%.
Главное, чтобы протеины были качественные, усваяемые. Ведь ногти, волосы или копыта это тоже протеины. Но они вообще не усваиваются. Соя тоже протеин, но усваивается оооочень плохо. Скорее всего идет лукавство - высокий процент протеинов за счет таких рогов и копыт, которые не усваиваются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX