Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.12.2011, 03:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Для начала успокоиться. Насекомые животных и насекомые людей - это совершенно разные виды, для насекомых собаки вы не представляете ни малейшего интереса, как и наоборот. Т. е. круг сужается, это или школа, или старшие сёстры, после контактов с ними и усиливайте бдительность. Когда сужен круг подозрений о происхождении проблемы, то уже борьба становится более целенаправленной и эффективной и менее лихорадочно-хаотической.

Обрабатывать ВСЁ я по-прежнему не вижу смысла, только то, что может входить в прямой контакт с волосами и то... Ну не едят вши ничего другого и не живут вечно на вещах, на которых жрать нечего. Не бейте тапками. Слишком часто паника и вполне понятное чувство омерзения берут верх над здравым смыслом. Опять же не бейте, но люди сами же здесь признают, что истерично боятся вшей, не просто боятся. А паника здесь - лишнее.

И по поводу средств, я уже не раз писала, что всегда эффективно избавляла от вшей всех (а нас много) мягкими средствами, которые не вызывают раздражения на коже головы. Но мне, похоже, никто не верит.

Если волосы такого типа, как написали, то сложнее, но сконцентрируйте внимание на зонах ближе к корням, они там обычно тусуются, т. к. боятся света, яйца откладывают именно у корней ну и питаются там же.
спасибо! Да нет, навык в уборке дома при наличии этой пакости уменя уже есть, опыт сказывается, многоразовый....
Мне не столько противно, сколько бесит количество времени, сил а еще и денег на это убитое. В садике она шапку не снимает, они там толко на улице, поэтому это ВСЕГДА были есть, и наверно останутся ее сестры, источник этой пакости. У тех детей это как лучшие друзья.... Эх...
Я долго мазала голову маслом лаванды, а тут в последнее время расслабилась, и на те.
Мою собственную голову не берет НИЧИГО кроме очень сильных средств. Волосы длинныэ и густые, проверить некому и поэтому сколько я ни старалась нат средствми, все бестолку. А ребенку я конечно стараюсь самым натуральным средством, из био магазина или что то подобное... Но у нее я хоть могу всю голову просмотреть, а у себя самой, нет.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 18.12.2011, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Я, кстати, об этом тоже подумывала - как быть людям, кто живет один и некого попросить посмотреть проверить и тем более вычесать. Проверить, знаю, можно попросить а аптеке, а лечить-вечесывать? В парикмахерской их вряд ли такое предложение обрадует...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 18.12.2011, 10:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Боулогне, я ходила в парикмахерскую , если честно-как увижу обьявление на дверях школы-сразу заглядываю и прошу проверить т.к. не уверена, что муж и дети, если-что углядят , еще один раз, в приступе паники, просила в аптеке посмотреть, каждый раз, мою просьбу встречали абсолютно спокойно, как что-то обыденное, значит, не я одна такая
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 18.12.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Это хна, действительно помогает? А то у меня уже нервный тик на почве вшей.
Lubasha, не могу сказать с уверенностью, применяют ее только как профилактику. Дочь третий год ходит в сад и пока нас эта напасть миновала.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 18.12.2011, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я долго мазала голову маслом лаванды, а тут в последнее время расслабилась, и на те
Ну лаванда только профилактика. 100-процентной защиты не даёт, даже с ней надо за ребёнком наблюдать. Если свои волосы ничего не берёт, значит надо сделать всё, чтобы не перешли с ребёнкиных. Т. е. ухватывать это на самом раннем этапе. Как только один раз ребёнок голову почесал - смотреть. Может просто так чешется, а может... И эти средства из биомагазина - они вообще эффективные? На чём они основаны? Я под мягкими имела в виду средства из аптеки на основе масел. 100-процентную эффективность они обещают, хотя и не все одинаково нравятся. И если волосы густые, то промазывать надо обильно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 18.12.2011, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Проверить, знаю, можно попросить а аптеке, а лечить-вечесывать? В парикмахерской их вряд ли такое предложение обрадует...
Попросить проверить можно и в аптеке, а лечением точно никто заниматься не будет. Наверное это и врачей не обрадует, выпишут средства и отправят использовать. Вот интересно, немощных и беспомощных они обязаны обслужить?
А у меня тоже некому посмотреть. Муж ничего не видит и даже с очками не понимает, на что это должно быть похоже, про каждую пылинку будет спрашивать, оно или не оно. Я рассчитываю только на себя. В период, когда это найдено хоть у одного из детей, после мытья провожу у себя гребешком в местах, где обычно откладываются гниды (затылок у самой шеи и за ушами), и если в зубьях застрянет хоть одна, значит пора обрабатывать. А самих насекомых всё равно нелегко увидеть, из посторонних всё равно никто так долго высматривать не станет, ну или это надо чтобы они уже там кишели, мы до этого стараемся не доводить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 18.12.2011, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я у себя не нашла вчера, дочка опять чешется, но у нее явно реакция кожи на средство, я вчера сильным сделала, тк про вшей поняла уже поздно...
ОООчень надеюсь что избавились, а то родтвенники через 5 дней приэжаюt, только этого не достaвало...
Мне все таки кажется, что безумных эпидемий в школах по приличней тех, куда ходят сестры моeй маси нет, ну или не так часто? Я и правда ошибаюсь?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 18.12.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
безумных эпидемий в школах по приличней тех, куда ходят сестры моeй маси нет, ну или не так часто?
Тут как-то писала форумчанка про частную католическую школу, где вши круглый год не переводились. Из-за нескольких обеспеченных, но очень экономных семей, которые никак не хотели их выводить, у остальных всё возвращалось по кругу. А может и не в экономии было дело. Но явно "приличность" школы ничего ещё не гарантирует.
Мама сестёр-то усилия прилагает? Может оказаться, что дело только в семье, а не в школе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 18.12.2011, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тут как-то писала форумчанка про частную католическую школу, где вши круглый год не переводились. Из-за нескольких обеспеченных, но очень экономных семей, которые никак не хотели их выводить, у остальных всё возвращалось по кругу. А может и не в экономии было дело. Но явно "приличность" школы ничего ещё не гарантирует.
Мама сестёр-то усилия прилагает? Может оказаться, что дело только в семье, а не в школе.
Да нет, она вроде им сразу делает обработку, но у нее зрние минус 11 или что то в этом духе, так что она даже если захочет, не увидет. А у них волосы как и у моей, кудрявые, густые, длинные... Малявка в прошлые годы жаловалась, что вечно одна девочка у них ходит вшивая... При этом сама с распущенными волосами ходит, и маманя "забывает" ей маслами перед школой намазать. Ну ладно я забыла пару раз (последних раз, да и раньше я цепляла от девочек, когда жили вместе с их папаней, а дочка моя нет, это вот недавно и она стала цеплять) но когда это такая проблема в классе, как можно "забывать" мазать маслом лаванды или еще чем? Тоска... там мама куда больше собой чем ими занимается, так что.....
А я крайняя, как всегда в подобных ситуациях.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 26.01.2012, 02:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
при помощи расчёски с металлическими частыми зубчиками, смоченной в уксусе.
А почему металлической? И какой надо брать уксус, vinaigre blanc ?
Замучили вши у детей.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 26.01.2012, 12:08
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Советую купить электрическую расческу, не помню уже сколько она стоила, но за все эти годы уже она окупилась. Купила на интернете, поищите.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 04.02.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
У нас листовочку дали в эту пятницу в школе - осторожно, в классе вши!
Для нас это новшество, т.к. в школе мы первый год. Я очень внимательно ребенкину голову осмотрела, вшей пока нет.
Такой вопрос - кто профилактически брызгает маслами на голову, волосы не сальнятся (или не кажутся сальными) после этого?
Просто хочу сразу ввести профилактику, не знаю, что лучше. Врач наш тоже говорил, что самое лучшее - это "механическая обработка" (т.е. прочесывание гребешком и убирание гнид руками) и масло, которое не дает вше потеть и она подыхает))))
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 04.02.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Для нас это новшество, т.к. в школе мы первый год. Я очень внимательно ребенкину голову осмотрела, вшей пока нет.
Лучшая профилактика это регулярный осмотр. Возьмите за правило раз в три дня или что-то в этом роде.
Если уже заражён, то всё зависит от человека: типа волос, кожи, крови и т.п. Одних вши обожают, других терпеть не могут. У меня полностью извести можно было либо вычёсыванием специальным гребнем по два раза в день, либо выбиранием "глазастой" подружкой. Муж в этом абсолютно бесполезен, так как он вошек не видит. Дважды цепляла от детишек мужа. Мужу пообещала обриться на лысо (у меня косы, которые он ценит) только так и удалось призвать к порядку и ответственности Стали каждую встречу проверять детские головы. А потом дети подросли и вши в школе пропали.
Кстати мужнины дети бывало совсем завшивят и ничего у них не чешется - прямо удивительно. А я и одну единственную забежавшую вошь уже чую! Третий раз, подцепила где-то в транспорте, так одной и ограничилось. Вот, что значит опытность
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.02.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Врач наш тоже говорил, что самое лучшее - это "механическая обработка" (т.е. прочесывание гребешком и убирание гнид руками) и масло, которое не дает вше потеть и она подыхает))))
Да, но это уже е профилактика, а лечение. про профилактику было выше - масла, есть уже готовые смеси.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 04.02.2012, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
масла, есть уже готовые смеси.
Вот я тоже сразу подумала, что доктор имел в виду лечение. Я бы ещё добавила, что от тех масел, что для профилактики, вошь не сдохнет, они помогут только, чтобы отпугнуть ещё не залезших. Ну и наверное всё же имелось в виду, что от лечения маслом они не смогут дышать, а не потеть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.02.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот я тоже сразу подумала, что доктор имел в виду лечение. Я бы ещё добавила, что от тех масел, что для профилактики, вошь не сдохнет, они помогут только, чтобы отпугнуть ещё не залезших. Ну и наверное всё же имелось в виду, что от лечения маслом они не смогут дышать, а не потеть.
Да, мы с доктором давно на эту тему разговаривали, просто он предупреждал, что в школе могут быть вши ну и рассказывал, как бороться.
Увлекательный кстати рассказ был, он говорил, что у вши нет мочевыводящей системы, что воду из организма она удаляет путем потения)))) И как раз, когда тело ее в масле измажется, то тут она потеть перестает и подыхает от переизбытка влаги в организме

(а я сегодня детке намазала за ушами и на шее под волосами лавандовое масло, которое совершенно случайно завалялось в доме с незапамятных времен. Утром, перед школой. в целях профилактики. Надеюсь, что поможет. Посмотрим...)
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 06.02.2012, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Увлекательный кстати рассказ был, он говорил, что у вши нет мочевыводящей системы, что воду из организма она удаляет путем потения)))) И как раз, когда тело ее в масле измажется, то тут она потеть перестает и подыхает от переизбытка влаги в организме
Ну надо же, надо будет почитать статьи по энтомологии. А я было подумала, что это простая путаница между глаголами respirer и transpirer Просто до этого читала, что масло дыхательные пути забивает, а выходит, что "потовые железы"
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.02.2012, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Мне до этого попадался упрощенный вариант подачи информации - что вши через поры дышат, а поскольку масло или силикон забивают поры, то они задыхаются.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.02.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Ребенок принес с детского сада и я тоже заразилась. Детей остригла налысо и использовала Pouxit и удетей вроде бы уже нет. Нашла у них расчесы и гниды, а вшей не видела. Мазалась Pouxit уже 2 раза, муж обнаружил у меня гниды, но они такие мелкие, что их можно только через лупу увидеть.Вообщем этот pouxit мне не помог, утром начался зуд в голове, как будто комары кусают. Детей всегда мыла раз в 2 дня, сама тоже,кстати в нашей ecole mat.уже второй год висят объявления, что вши в школе, будьте осторожны, проверяйте головы, в этом году дети часто болели, были отключения горячей воды зимой, мылись с кастрюльками и вот результат. В прошлом году пронесло, а в этом нет.
Вычитала про уксус яблочный помогает, а в какой пропорции, волосы уже стали сухими.
Ещё масло чайного дерева (как оно называется по-французски?), масло лаванды .
Может у кого есть опыт , расскажите.
У меня сначала был шок, когда поняла, но, видимо, во Франции - вши - рапространенное явление.У меня вши были только в школе в России один раз, мне тогда волосы керосином мазали.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.02.2012, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
nushka121121, Вы лучше почитайте тему тоже. Трудно много раз всё повторять, а тут уже много советовали на все предпочтения и вкусы. От уксуса вшам ничего не будет, он только немного помогает вычёсывать гнид. У одной форумчанки вошь в уксусе всю ночь плавала, и ничего ей не сделалось, эсперимент был такой. Так что не мучьте свою голову.
И средств много не раздражающих кожу, о них тут писали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 28.02.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Детей остригла налысо и использовала Pouxit и удетей вроде бы уже нет.
Да Вы что?! Зачем же детей налысо стричь?! Волосы не успеют отрасти,как они опять могут подхватить вшей.И что,так и будут дети лысые ходить.Лудше тогда уже киросином и под кулек.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 29.02.2012, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Лудше тогда уже киросином и под кулек.
Керосином точно не лучше. Если не хотим стать постоянными пациентами дерматолога. При наших бабушках может и было лучше, но сейчас есть куда менее жёсткие методы, не менее эффективные, а то и более.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.03.2012, 11:00     Последний раз редактировалось nushka121121; 01.03.2012 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Спасибо большое за ответы, вчера купила элетронную расческу, лосьон Parqsidose, масло лаванды и чайного дерева Brumizea спрей для дома. Надеюсь на победу над этой гадостью
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 02.03.2012, 17:59     Последний раз редактировалось nushka121121; 02.03.2012 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Заранее прошу прощения, не могу я осилить все 12 страниц, может у кого слуайно та же проблема , что и у меня в данный момент, голова зудит по ноцчам и по утрам. я сегодня в 5 утра побежала использовать электрон. расческу ZAP."tue les poux detruit les lentes instantainement"(peine ANTI-POUX electronique)modele ZAP'XZ100. Вроде есть какой-то эффект, но я не до конца поняла, как выглядят эти самые вши, так как в основном встречала гниды ввиде белых песчинок. Мне уже кажется, что психоз какой то, может у меня ничего нет, но если есть гниды, должны быть и вши, когда у детей как будто выпрыгнуло что то когда я этой расческой проводила. Действитеъльно ли оа эффективна как написано в инструкции и на коробке?
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 02.03.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
nushka121121, забейте запрос в Яндексе, получите картинки во всех видах.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 02.03.2012, 18:20     Последний раз редактировалось nushka121121; 02.03.2012 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да Вы что?! Зачем же детей налысо стричь?! Волосы не успеют отрасти
Им всего по 4 и 5 лет неполных и не совсем большая разница для дочки первый год в ecole maternelle, для сына второй. Потом у меня первый опыт, когда смотришь на каре волос, облепленных гнидами, не знаешь, что делать, потом, конечно, в 7 лет не обрежешь. Так у них все равно длина волос около 5 мм, так все равно каждый день по 2 гниды нахожу. А у меня вот длинные волосы ниже плеч и рассчесывать металлич гребнями - мучение

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Керосином точно не лучше. Если не хотим стать постоянными пациентами дерматолога. При наших бабушках может и было лучше, но сейчас есть куда менее жёсткие методы, не менее эффективные, а то и более.
Моя мама мне сказала по телефону, что лучше керосина и яблочного уксуса ничего нет, но во-первых где ты этот керосин достанешь во Франции а волосы я теперь ополаскиваю водой с парами ложек уксуса, и каплями лаванды и чайного дерева, ну, и вонь от этого всего и детеи также, хотя на флакончиках написзно , что длядетей старше 7 лет, видимо может вызвать аллергию, я сама начинаю чихать
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 02.03.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
nushka121121, забейте запрос в Яндексе, получите картинки во всех видах.
Нашла в увелич виде а они наверное с 1 мм, не понять. Спасибо за совет.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 02.03.2012, 19:14     Последний раз редактировалось elfine; 02.03.2012 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Моя мама мне сказала по телефону, что лучше керосина и яблочного уксуса ничего нет
Так можно в форуме и не спрашивать, если мама уже всё сказала. Во времена мамы много чего о вшах не знали, и многих средств просто не существовало. По мне так ничего нет лучше средств с механическим действием на основе масел (таких, как Paranix и Apaisyl poux) - безвредно и кожу не раздражает. А на расчёску я как раз не особо рассчитываю, детей ещё можно расчёсывать ежедневно плюсом к остальным мерам, а себя... для густых или длинных волос - слабое утешение. Каждый волосок от самого корня охватить всё равно нереально.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 02.03.2012, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Потом у меня первый опыт, когда смотришь на каре волос, облепленных гнидами, не знаешь, что делать, потом, конечно, в 7 лет не обрежешь. Так у них все равно длина волос около 5 мм, так все равно каждый день по 2 гниды нахожу.
Не бойтесь Вы так этих гнид, все их всё равно не уберёшь, всегда какие-то останутся. Но это не значит, что они все вылупятся и выживут. Средства, которые я предпочитаю, рассчитаны на три раза и действуют против уже живых особей, способных высаживать новые гниды. Первый раз убираются первые, гниды вычёсываются насколько хватает глаз и терпения, через 7-9 дней убиваются те, что вылупились из оставшихся гнид, потом снова вычёсывание по мере возможного, и ещё через 7-9 дней убирается последнее поколение "новеньких", которое могло до сих пор уцелеть. После этого, если всё прошло удачно, про гниды можно забыть. Если они и остались, то высохшие, из них уже никто не родится. Конечно, если дети между делом не подхватили новых тварей у одноклассников.

А голова у Вас может чесаться и от аллергической реакции, если средство Вам не подошло. А бывает, что просто надо успокоиться и перестать об этом думать. Но если сильный зуд, то не тот случай. Сильный - только от живых насекомых. Или аллергия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.03.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
elfine, спасибо за ответ
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX