Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Впечатления от московского консульства

Если кратко и по-молодежному, то это ЖЕСТЬ.

Последний раз я получал визу в январе 2005 года, на этом фоне сегодняшний визит был крайне неприятным впечатлением.

Видно, что гайки закручены, от прежней лояльности не осталось и следа.

По части кадров творится бардак: по телефону записывают в конкретное окошко, на месте выясняется, что из трех окон не работают два, в результате возникают длинные очереди и путаница. Добавьте к этому тот факт, что каждого человека сейчас допрашивают и проверяют по пять минут, и станет понятно, что быстро визу получить невозможно.

Оплата двух ночей в отеле требуется обязательно, несколько человек из очереди без проплаченной брони отправили за подтверждением предоплаты.

Мою бронь перепроверяли по телефону отеля прямо во время приема документов.

Количество паспортов с отказами увеличилось многократно. Если раньше отказы получали традиционные группы риска (в основном кавказцы), то сейчас никакой внешней логики за отказами не прослеживается. Можно только предположить, что намного тщательней стали отслеживаться шенгенские нарушения и ложь в анкете.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
И что вас удивляет? Разве это не нормально? Если вы как турист во Францию собрались, что у вас и самолет и гостиница, а если для других целей, то вот и проверяют для каких....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.03.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
biaka пишет:
И что вас удивляет? Разве это не нормально? Если вы как турист во Францию собрались, что у вас и самолет и гостиница, а если для других целей, то вот и проверяют для каких....
Одно время французское консульство было образцовым по отношению к людям (и что-то я сомневаюсь, что в результате этой лояльности много народу во Францию из России сбежало). Сейчас же консульства других стран улучшают свой сервис, а французы - наоборот.

Мое резюме: сейчас в Москве рекордсменом по эффективности работы является консульство Великобритании.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2006, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
R2D2 пишет:
Сейчас же консульства других стран улучшают свой сервис, а французы - наоборот
R2D2, на сайте консульства написаны правила для получения виз. Там ясно сказано, что нужно предъявить доказательство предоплаты 2 дней гостиницы. Правила для всех одни.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2006, 17:38     Последний раз редактировалось Miel; 10.03.2006 в 17:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
R2D2 пишет:
и что-то я сомневаюсь, что в результате этой лояльности много народу во Францию из России сбежало
Сбежало навалом и еще замечу, что в Россию ОЧЕНЬ трудно депортировать, так как не принимают назад.

Les ambassades « Certains pays refusent de reconnaître leurs ressortissants, car ils ne veulent pas les récupérer. C’est le cas avec le Pakistan, la Russie, la Tunisie, le Maroc ou l’Egypte : ces pays ne délivrent que très rarement des laissez-passer.

Посольства некоторых стран отказываются признать их граждан, так как не хотят их забирать. Это Пакистан, Россия, Тунис, Марокко и Египет: эти страны ОЧЕНЬ редко дают пропуск (то есть депортируют за французский счет, но надо разрешение )
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2006, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Я сегодня вычитала в инете, что правила выдачи виз в ЕС будет значительно упрощено... Значит все враки? Или это упрощение будет еще не скоро?
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Zarina пишет:
Я сегодня вычитала в инете, что правила выдачи виз в ЕС будет значительно упрощено... Значит все враки? Или это упрощение будет еще не скоро?
С Францией соглашение об упрощении визового режима давно уже подписано и введено в действие. Но на практике оно касается только дипломатов, депутатов и чиновников.

С 2007 года ЕС готовится ввести биометрические визы. Тогда личный визит в посольство будет обязателен вообще для всех. Стоимость визового сбора хотят увеличить до 60 евро. Биометрия будет заключаться в цифровой фотографии и сдаче отпечатков всех 10 пальцев (а сколько было шума, когда американцы начали сканировать отпечатки двух указательных пальцев).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Miel пишет:
Сбежало навалом и еще замечу, что в Россию ОЧЕНЬ трудно депортировать, так как не принимают назад.
Соглашение о реадмиссии было подписано совсем недавно, неделю или две назад.

Количество "сбежавших" минимально. Можете поискать в новостях на Яндексе интервью чиновника российского МИДа, который видел цифры, предоставленные со стороны ЕС. Смысл его слов сводился к следующему: "мы ожидали увидеть цифры с тремя или шестью нулями, но в реальности оказалось, что количество беженцев измеряется чуть ли не единицами".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
landrieux пишет:
R2D2, на сайте консульства написаны правила для получения виз. Там ясно сказано, что нужно предъявить доказательство предоплаты 2 дней гостиницы. Правила для всех одни.
Если им так хочется перепроверять предоставленную информацию, то разумно было бы делать это не на наших глазах, задерживая очередь, а аналогично другим шенгенским посольствам: "утром - документы, вечером - виза". Или пусть даже несколько дней информацию проверяют по каким угодно базам данных.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2006, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
[QUOTE=R2D2]Сейчас же консульства других стран улучшают свой сервис, а французы - наоборот.
QUOTE]
А охранника "безумного" в форме охранной фирмы(чисто, без акцента говорящего по - русски) с нашивкой в виде АНГЛИЙСКОГО ФЛАГА и громко "чавкающего" жевачку, "бегающего" по посольству не приметили случайно. Это просто жуть
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2006, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
R2D2 пишет:
Если им так хочется перепроверять предоставленную информацию, то разумно было бы делать это не на наших глазах, задерживая очередь, а аналогично другим шенгенским посольствам: "утром - документы, вечером - виза". Или пусть даже несколько дней информацию проверяют по каким угодно базам данных.
Соглашусь на все 110 %. Сотрудник посольства на моих глазах распрашивал (очевидно из любопытства) приглашающую сторону на каких основаниях человек находится на территории Франции.(в результате очередь в "33 кольца").
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Это они, видимо, "сбежавших замуж" боятся (сама такая, но не каюсь ). А вообще, правильно сказал один мой хороший знакомый в мэрии. Чтобы не faire chier запрашивающих визу людей в консульстве, сделайте брак возможным только по визе невесты и всё, а по всем остальным причинам запретите женить, тогда и туристам будет спокойнее визу получать, и никто их дёргать не будет. Невесты поедут замуж с благословения консульства по визе невесты, туристы - осматривать достопримечательности, студенты - учиться, о-пэр - работать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
incot пишет:
Соглашусь на все 110 %. Сотрудник посольства на моих глазах распрашивал (очевидно из любопытства) приглашающую сторону на каких основаниях человек находится на территории Франции.(в результате очередь в "33 кольца").
Все это совершенно нормально. Это их страна и они имеют полное право устанавливать правила въезда и проверять подлинность документов. Не понимаю, чему тут удивляться? Тем более если все документы впорядке... Простым, честным туристам обычно не отказывают.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2006, 20:59     Последний раз редактировалось Miel; 10.03.2006 в 21:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
R2D2 пишет:
Количество "сбежавших" минимально. Можете поискать в новостях на Яндексе интервью чиновника российского МИДа, который видел цифры, предоставленные со стороны ЕС. Смысл его слов сводился к следующему: "мы ожидали увидеть цифры с тремя или шестью нулями, но в реальности оказалось, что количество беженцев измеряется чуть ли не единицами".


А, ну тогда я их всех лично знаю. У меня десяток знакомых беженцев и нелегалов из России (а уж у них сколько!).
Некоторых уже по пять раз ловили за кражи и нелегальную работу и не могут депортировать, отпускают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.653
Miel пишет:


А, ну тогда я их всех лично знаю. У меня десяток знакомых беженцев и нелегалов из России (а уж у них сколько!).
Некоторых уже по пять раз ловили за кражи и нелегальную работу и не могут депортировать, отпускают.
Miel, что-то у Вас все какие-то негативные примеры. В масштабах страны основная масса посетивших Францию возвращается.
Вас почитать так беженцы весь Ваш город заполонили.
А может быть они не все из России? Или они Вам лично документы предъявляют.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2006, 21:26     Последний раз редактировалось Miel; 11.03.2006 в 09:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Rucya пишет:
А может быть они не все из России?
Десяток именно из России: семейство из Воронежской области -- подавали на убежище, отказали, родили ребенка, ждут 10-летия своего пребывания во Франции для легализации; семейство из Волгограда -- закосили под чеченцев, получили позитив и гражданство как апатриды; из Сибири один, а жена белоруска --ситуация, как у первых, и та же социальная общага возле меня (почти все остальные в этой общаге из эх-СССР); из Ростова на Дону тоже. Все остались по турвизам, но приезжали в групповые туры, не индивидуальные, правда.

Спорить больше не буду. Ну единицы и хорошо. Тем более, если единицы, почему они их не желают забирать ?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.03.2006, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Leonid пишет:
Не понимаю, чему тут удивляться? Тем более если все документы впорядке... Простым, честным туристам обычно не отказывают.
Я не турист. законность прибывания приглашающей стороны во Франции решает точно не сотрудник посольства, а префектура по месту жительства.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.03.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Всевозможных беженцев надо учитывать в процентном соотношении к населению России или, как минимум, сравнивать с общим количеством выданных виз. В этих относительных цифрах доля русских просителей убежища ничтожна.

Лояльность французов раньше приводила к совсем другим нарушениям - многие люди легко получали французские визы для въезда в другие шенгенские страны.

Кстати, сегодня я еще имел возможность убедиться, что небритые деревенского вида мужики уходили с визами, а девушке в хорошей шубке влепили отказ (уж не знаю, потенциальная невеста она или нет
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.03.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.653
Miel пишет:
Десяток именно из России: семейство из Воронежской области -- подавали на убежище, отказали, родили ребенка, ждут 10-летия своего пребывания во Франции для легализации; семейство из Волгограда -- закосили под чеченцев, получили позитив и гражданство как апатриды; из Сибири один, а жена белоруска --ситуация, как у первых, и та же социальная общага возле меня (почти все остальные в этой общаге из эх-СССР); из Ростова на Дону тоже. Все остались по турвизам, но приезжали в групповые туры, не индивидуальные, правда.
А разьве есть чему завидовать? Они что Вам чем-то помешали?
Вы мне кажется тоже родились не во Франции
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.03.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
incot пишет:
А охранника "безумного" в форме охранной фирмы(чисто, без акцента говорящего по - русски) с нашивкой в виде АНГЛИЙСКОГО ФЛАГА и громко "чавкающего" жевачку, "бегающего" по посольству не приметили случайно. Это просто жуть
Охрана там вроде бы адекватная. Из сотрудников, вызвавших удивление, могу написать только про двух кассиров: девочку, еле говорящую по-русски, и полную противоположность - мальчика вообще без акцента.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.03.2006, 21:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да мне-то не мешают, отношусь с пониманием, а одна из упомянутых моя очень хорошая знакомая и каждую неделю в гости к нам приходит со своим ребенком вот уже два года.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.03.2006, 22:16     Последний раз редактировалось Miel; 10.03.2006 в 22:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Россия отказалась от своей жесткой и труднообъяснимой позиции по реадмиссии – процедуры высылки нелегальных мигрантов. Речь идет о том, кто несет расходы по транспортировке лиц из третьих стран, если они незаконно попали на территорию ЕС через Россию. Москва долгое время отказывалась брать эти расходы на себя и подписывать соответствующее соглашение, а в Брюсселе решение проблемы реадмиссии всегда увязывали с облегчением визового режима между Россией и Евросоюзом.

В интересах некоторых категорий граждан России достигнута встречная договоренность об облегчении процедуры получения виз для въезда в ЕС. Речь идет, прежде всего, об удешевлении и продлении срока действия виз для студентов, научных работников, предпринимателей, политиков и дипломатов.

http://www.newsru.com/russia/18oct2005/viza.html
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.03.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Miel пишет:
Я не нашла, что подписали, нашла, что это должны подписать в cepeдинe 2006 гoдa.
Соглашение о реадмиссии между Россией и Европейским союзом, возможно, вступит в силу уже в декабре этого года, о чем говорит оказавшийся в распоряжении "Газеты" проект правительственного постановления. По мнению сотрудников МИДа, документ станет первым шагом к взаимному безвизовому режиму.
http://www.gzt.ru/politics/2006/03/02/215011.html
Надо учитывать, что все эти проекты принимаются под личным контролем Путина, поэтому можно говорить о них как о свершившемся факте.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.03.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А вот продолжение, сегодняшняя новость:
Процедура оформления виз Европейского союза для граждан РФ в ближайшее время будет сильно упрощена. Правительство РФ одобрило представленный МИДом проект соглашения между РФ и ЕС по данному вопросу.
http://www.vz.ru/economy/2006/3/10/25387.html
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.03.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
R2D2, полностью согласна с мнением, что бардак у них в консульстве творится. Часы работы с 9.00, а пускать начали в 9.20.... несколько окон не работает, огромные очереди, по поводу окон, меня уже 2-ой раз записывали в окно, кот. судя по всему закрыто уже несколько месяцев как. 2 раза была и 2 раза записывали в 4 окно, но в итоге собеседование проходила в 3 окне.
в итоге получила отказ, печально...
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.03.2006, 22:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А что там когда-то легко визы давали ? Мне в 2000 году три раза подряд ставили "отказ до выяснения" и просили подойти на следующей неделе (за 300 с лишним километров). Без записи еще хуже было, огромная очередь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.03.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
R2D2, а простым граждан, которые получают турвизы, это соглашение ничего ничего не принесёт, как пишут, может быть, потом...но не сейчас. Так что опять они со своими соглашениями мимо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.03.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Мне поначалу тоже поставили "отказ до выяснения" в опер визе и попросили подойти на след. день, я объяснила, что я не из Москвы (г. Самара за 1000 км от столицы) и у меня поезд вечером. Но они так долго принимали решение по моему вопросу, что все равно пришлось ночевать в Москве и идти на след. день за отказом!!!! Приколисты они там в консульстве, было ужасно смешно...
А то, что я сдала билет потеряв 70% от стоимости и еще пришлось идти в гостиницу, это как бы само собой разумеется...
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.03.2006, 08:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Droopy пишет:
Так что опять они со своими соглашениями мимо.
Там история немного про другое: российский МИД готовится упростить процедуру получения виз для европейцев (основные жалобы были про обязательность приглашений и долгий срок оформления). Также, возможно, упростят или отменят регистрацию туристов, приехавших в Россию.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.03.2006, 08:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Miel пишет:
А что там когда-то легко визы давали ?
С поздней осени 2001 года до середины 2005 года (или даже чуть позже) консульство бОльшую часть времени работало как часы. Если посчитать, получается срок 3.5-4 года. Это очень много. То же британское консульство за похожий срок прошло путь от самого непредсказуемого и трудного до очень эффективного.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телефон московского офиса Хронопост _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 3 28.05.2012 15:18
Спектакль Московского театра марионеток в г.Нант Dianita Что-Где-Когда 0 09.06.2011 18:12
Куплю сим карту московского оператора Yuyu12 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 17.05.2011 15:04
B Бордо (Bordeaux) приезжает глава русских православных приходов Московского патриарх lana1303 Что-Где-Когда 0 13.01.2010 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX