Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2005, 00:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Question Кто искал работу в турфирмах, отелях (recepcionist)? Поделитесь опытом.

Срочно иштчу роботу. Знаю языки, поыетому речила искать в гостинницах, турфирмах. Пересмотрела просто огромноые колличество информации. На Беллевилле( АНПЕ) даыет информацию. Но я вот заболела и нет возможности выйти.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2005, 00:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
http://www.anpe.fr
Посмотрите на их сайте.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2005, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
www.tournesol.org - tourisme emploi services online

Здесь вы также можете найти ссылки на другие сайты, предлагающие работу в туризме.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2005, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
У меня есть небольшой опыт по поиску работы в туризме. В основном я искала в тур. фирмах, где требовался специальный диплом и стаж не менее 2-х лет ,хотя бывает, что требуют либо 6 мес. либо 1 год. Во Франции я закончила высшую шлолу туризма, поэтому с дипломом проблем не было ,а вот со стажем беда
В основном, в тур. фирмах требуют дипломы, т.к. необходимо знать специальные компьютерные программы ,которые изучаются либо в учебных учреждениях или может быть можно пройти какие-то курсы.
Про гостиницы я не знаю, там не искала. Может быть там попроще, ведь работы с компьютером как таковой нет, это я про recepcionist. Если вы будете искать работу в гостиницах , не забывайте, что про их часы работы+ работа в выходные дни и праздники, хотя здесь тоже смотря какая гостиница. Тоже самое про часы работы и в агенствах по location de voiture. Утренние часы меня не так пугают, а вот когда работа заканчивается в 23 ч , то не очень приятно одной в ночи.
Что-то у меня получилось не совсем позитивно. Зато реально
На этом заканчиваю, ребенок проснулся. если еще что-то надумаю, напишу. удачи.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vesna пишет:
Может быть там попроще, ведь работы с компьютером как таковой нет, это я про recepcionist
Наоборот, как правило, требуется знание программы fidelio http://www.micros-fidelio.fr. Некоторые отели пользуются программой OPERA, это разновидность fidelio.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2005, 16:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kellycat, вам бы подучиться хотя бы годик по турспециальности - по бронированию полетов, работе с программами. Иначе вам скорее всего будет предложена работа в лучшем случае ночным портье или горничной в гостинице..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
nel пишет:
ночным портье

я такой должности не встречала здесь в отелях.
Есть, night auditor но это типа duty manager . Можно попытаться поискать должность standardiste (телефонный оператор), только для этого французский должен быть безупречным (почти без акцента), английский, как правило, тоже обязателен, русский будет плюсом.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2005, 17:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Есть, night auditor но это типа duty manager .
Похоже на него, фактически указанная мной должность бывает в маленьких гостиничках, когда рецепциониста заменяет временный персонал, в России таких называют ночной портье
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
В больших гостиницах эта должность тоже есть, только для нее требования такие же, как и для ресепсионниста, если не больше.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2005, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
tyupa пишет:
требуется знание программы fidelio http://www.micros-fidelio.fr. Некоторые отели пользуются программой OPERA, это разновидность fidelio.
Спасибо, tyupa, буду знать. Конечно, это все логично. Сейчас куда не придешь, везде свои программы.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.02.2005, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Фиделио - это программа, предназначенная для больших отелей, и то, не все большие отели пользуются именно Фиделио. Прогамм огромное количество, особенно для 2-3 звездочных отелей. Многие пользуются TopSys, а некоторые до сих пор все пишут на ватманах.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.02.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Soph пишет:
Прогамм огромное количество, особенно для 2-3 звездочных отелей. Многие пользуются TopSys, а некоторые до сих пор все пишут на ватманах.
TopSyd (TopHotel) имеет разновидности по количеству номеров отеле: до 90 номеров и до 600 номеров. Однако, если Вы посмотрите требования для персонала в гостиницах (на том же самом сайте АНПЕ), то в основном речь идет о владении системой фиделио.
Что касается того, что писать на ватманах, сама лично здесь не видела, может где-то и пишут, но при поиске работы в отеле не стоит наверное на это ориентироваться
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2005, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
tyupa пишет:
TopSyd (TopHotel) имеет разновидности по количеству номеров отеле: до 90 номеров и до 600 номеров. Однако, если Вы посмотрите требования для персонала в гостиницах (на том же самом сайте АНПЕ), то в основном речь идет о владении системой фиделио.
Что касается того, что писать на ватманах, сама лично здесь не видела, может где-то и пишут, но при поиске работы в отеле не стоит наверное на это ориентироваться
TopSyd'a я не знаю, а TopSys'ом лично пользовалась
А на ватманах тоже лично видела, причём, в 3-х звездочном отеле в центре Парижа. Насчет ANPE не знаю. У меня были рандеву по меньшей мере в 8 отелях, пока я нашла работу, и только в 2-3х работали на Фиделио....Часто встречался TopSys и Easy Hotel. На последнем работал Best Western рядом с av. de Wagram.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.09.2005, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Dobryj den, Vesna,
ja tut prochitala, chto Vy okonchili vyschuju shkolu turizma. Ne mogli by Vy mne vyslat' koordinaty?
Zaranee blagodarna.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.09.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Vesna пишет:
У меня есть небольшой опыт по поиску работы в туризме. В основном я искала в тур. фирмах, где требовался специальный диплом и стаж не менее 2-х лет ,хотя бывает, что требуют либо 6 мес. либо 1 год. Во Франции я закончила высшую шлолу туризма, поэтому с дипломом проблем не было ,а вот со стажем беда
Мне тоже интересно. Поделитесь ссылочкой или более подробной информацией? Интересно, сколько стоит такое обучение и сколько лет нужно учиться?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.09.2005, 17:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Leonid, Kellycat, Vesna уехала в длительный отпуск в Россию, видимо еще не вернулась. Но скоро должна быть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балканы: поделитесь опытом Alekseen Вопросы и ответы туристов 14 21.06.2010 14:08
Ищу работу в Марселе - поделитесь опытом, пожалуйста! LanaMarseille Работа во Франции 35 01.09.2009 15:13
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX