Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Джакузи/СПА во дворе дома

Дорогие форумчане, честно искала почти неделю темы о домашних джакузи или бассейнах... Не нашла ничего. Если есть такие, дайте, пожалуйста, ссылку. Меня интересуют "минусы" джакузи. О "плюсах" я представление имею Мне интересно, есть ли какие подводные камни (пардон за каламбур) при установке джакузи/СПА во дворе собственного дома (типа, бактерии, шум, счет за эл. энергию). В общем, чтобы потом не жалеть о потраченных нервах и деньгах О бассейне попозже. Пока только на джакузи замахнулись Спасибо за ваши отклики.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
На сколько мест джакузи?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Пока не знаю. Почему?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Интересная тема - постою тут рядом, погрею уши. Тоже на джакузи засматриваюсь
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2020, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Пока не знаю. Почему?
Патамушта важен объем, и ответ на вопрос как это джакузи будет использоваться. У меня были и есть разные. Джакузи в русском как собирательный образ объединяет совершенно разные аппараты.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Патамушта важен объем, и ответ на вопрос как это джакузи будет использоваться. У меня были и есть разные. Джакузи в русском как собирательный образ объединяет совершенно разные аппараты.
Dude, просим подробно и о разных. У меня раз была китайская СПА 5 местная как дополнение к сауне, но мнение о ее необходимости в таком ее качестве осталось двоякое. После сауны, на мой взгляд лучше ледяная купель или душ, на худой конец.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
дополнение к сауне, но мнение о ее необходимости в таком ее качестве осталось двоякое.
Вот об этом и речь. Сначала надо определиться как она будет использоваться. С некоей вероятностью что уже на этой стадии люди поймут что им не надо
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Меня интересуют "минусы" джакузи
Электроника (разноцветные лампочки и радио) полетела через год и фиг с ними, нагреватель воды сломался через 4 года. Замучилась ионизировать воду летом и прочищать форсунки после зимовки, так как это рай для насекомых, ну это во всех бассейнах, если нет прислуги...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Интересно, а есть ли такие, которые функционируют нормально, не ломаются, ничего не надо ремонтировать.
Есть ли такие модели, чтобы не иметь проблем с ними ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Электроника (разноцветные лампочки и радио) полетела через год и фиг с ними, нагреватель воды сломался через ...
Нагреватель заменить совсем не проблема, он на клипсах. Другой вопрос что к моменту когда он сломается владельцы начинают прикидывать как бы избавиться от аппарата
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Freddie, а Вы не рассматривали надувное джакузи для сада? Стоимость 1000е.
Мы такое брали с собой на отдых. Помещались двое взрослых и ребёнок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2020, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
и прочищать форсунки после зимовки, так как это рай для насекомых,
Вы сливаете воду на зиму?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вы сливаете воду на зиму?
Да, так как у нас своя скважина, + упаковывала в пластик и кожаный чехол. И всё равно с октября по май какие-нибудь бяки туда заползали и устраивали гнёзда
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.08.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Mashoulia, а если воду не сливать, то нужно ее периодически хлорировать?Как и летом?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот об этом и речь. Сначала надо определиться как она будет использоваться. С некоей вероятностью что уже на этой стадии люди поймут что им не надо
В смысле, как она будет использоваться? По назначению. Как джакузи. Я уточнила - во дворе, не в помещении.

Скорее всего, 4-5 мест максимум. Для семейного пользования.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Mashoulia, вот спасибо большое. Меня такие тонкости интересуют. Вы поняли, о чем я. Поэтому не поняла вопроса по поводу количества мест, 3 места или 6, это что то меняет, ну если не брать в расчет мощность и расход воды и эл. энергии (это логично) ?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2020, 22:29     Последний раз редактировалось Freddie; 03.08.2020 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Интересно, а есть ли такие, которые функционируют нормально, не ломаются, ничего не надо ремонтировать.
Есть ли такие модели, чтобы не иметь проблем с ними ?
landrieux

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Freddie, а Вы не рассматривали надувное джакузи для сада? Стоимость 1000е.
Мы такое брали с собой на отдых. Помещались двое взрослых и ребёнок.
Rucya, нам кажется, что надувное очень хрупкое... Муж однозначно хочет стационарный. Но я поэтому и задала вопрос, чтобы услышать мнения о разных машинах. Потому что мы совсем чайники в этом деле
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот и у меня недавно появилась идея установить джакузи в "огороде". Тоже хотелось бы узнать какие проблемы могут поджидать. Воду на зиму предполагается сливать, так как какой это рассадник микробов без надлежащей дезинфекции, я в курсе. Подогрев воды тоже не сильно интересует (с ним, конечно лучше, но в нашем климате летом хочется больше охладиться, чем подогреться .
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
прочищать форсунки после зимовки, так как это рай для насекомых
а если накрывать? все равно пролезут, гады, да?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.08.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Mashoulia, а если воду не сливать, то нужно ее периодически хлорировать?Как и летом?
Да, а так как я не выношу хлорку, летом использовала кислородные таблетки.
Электроэнергии использовала мало, так как через полчаса меня это бурление начинало нервировать Я и вентиляторы с кондиционерами шумные терпеть ненавижу, наверно, надо нервы лечить.
Наверное есть такие, которые не ломаются, мы просто тупо купили первый попавшийся за 4000е лет десять назад, так как бассейн по правилам градостроительства нам закапывать низзя. А джакузи вроде как забавнее, чем бассейн.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.08.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот и у меня недавно появилась идея установить джакузи в "огороде". Тоже хотелось бы узнать какие проблемы могут поджидать. Воду на зиму предполагается сливать, так как какой это рассадник микробов без надлежащей дезинфекции, я в курсе. Подогрев воды тоже не сильно интересует (с ним, конечно лучше, но в нашем климате летом хочется больше охладиться, чем подогреться .
Да, я тоже читала, можно подхватить легионеллез У меня уже привычка, несколько минут спускать воду из крана очень горячую, перед тем, как использовать для пищи, как питьевую или даже умываться.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.08.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
а если накрывать? все равно пролезут, гады, да?
У нас дошло до того, что внутри "ванны" заклеивали дыры малярным скотчем на зиму, а снаружи гоняли улиток, пауков и прочих ос круглогодично. В этом году поставили джакузю на попà в гараже и благополучно забыли
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.08.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Да, а так как я не выношу хлорку, летом использовала кислородные таблетки.
Электроэнергии использовала мало, так как через полчаса меня это бурление начинало нервировать Я и вентиляторы с кондиционерами шумные терпеть ненавижу, наверно, надо нервы лечить.
Наверное есть такие, которые не ломаются, мы просто тупо купили первый попавшийся за 4000е лет десять назад, так как бассейн по правилам градостроительства нам закапывать низзя. А джакузи вроде как забавнее, чем бассейн.
Mashoulia, то есть 10 лет назад купили, и джакузи еще в действии? Меня, в принципе, всякие примочки типа музыки и подсветки вообще не интересуют, хотя наверняка они все ими напичканы. Я вот еще боюсь разочароваться и почувствовать разницу между профессиональными, которые установлены в разных отелях, в бассейнах, где приходилось побывать, и для домашнего пользования. Как раз качество "бурления" интересует. Но мне, наверное, тоже надо нервы лечить. Я тоже плохо переношу кондиционеры и мотор соседского бассейна
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.08.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
В смысле, как она будет использоваться? По назначению. Как джакузи. Я уточнила - во дворе, не в помещении.

Скорее всего, 4-5 мест максимум. Для семейного пользования.
Понятно. Про терапевтический эффект, массаж можно сразу забыть. Форсунки там как водяные так и воздушные никакие. То есть это будет большая ванная/мелкий бассейн с пузырями Но в бассейне можно плавать и нырять а здесь только тупо сидеть. Минут 10, потом будет скучно. Опять же дети могут плескаться в бассейне часами а джакузи небезопасна для мелких детей без присмотра.
В какой-то степени такая штука может быть оправдана там где есть настоящая зима, со снегом и морозами. Сидишь в теплоте, сверху снежинки падают... но тоже быстро надоест.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.08.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Mashoulia, то есть 10 лет назад купили, и джакузи еще в действии?
Там мало чему есть ломаться. Помпа, блок управления, проточной нагреватель- вот и все. Даже если что и сломается то открывается боковая панель и легко заменяется.
Я видел и по 20 лет работающие модели. Но вот вид у них был неприглядный, все-таки пластик на открытом воздухе портится.
Еще установка может быть непростой изза электрики, почти наверняка потребуется эл субпанель.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2020, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Еще установка может быть непростой изза электрики, почти наверняка потребуется эл субпанель.
О! Вспомнила! У нас он запитан от трёхфазного счётчика и пришлось копать траншею от столба со СПА. Есть и моно, но мощность вроде как меньше..

Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Mashoulia, то есть 10 лет назад купили, и джакузи еще в действии?
Как раз качество "бурления" интересует.
Да, живее всех живых, но без цветомузыки. Качество пузырьков не могу сравнить, я брезгую общественными купальнями
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.08.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
О! Вспомнила! У нас он запитан от трёхфазного счётчика и пришлось копать траншею от столба со СПА. Есть и моно, но мощность вроде как меньше..
А вы сами устанавливали или фирма?

Если еще и траншею копать придется...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.08.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Да, живее всех живых, но без цветомузыки
Это обнадеживает
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2020, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А вы сами устанавливали или фирма?
Сами, в смысле лёмуж, он у меня тот ещё электрик-землекоп. Я только морально помогала и контролировала процесс. Поэтму только сейчас и вспомнила, так как меня это не особенно затронуло
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.08.2020, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Сами, в смысле лёмуж, он у меня тот ещё электрик-землекоп. Я только морально помогала и контролировала процесс. Поэтму только сейчас и вспомнила, так как меня это не особенно затронуло
У меня такой же
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у нас во дворе Хмурый Мужской клуб 1 15.02.2019 15:34
Джакузи и хаммам Paloma Жилье во Франции 26 26.10.2012 01:18
Отель с джакузи rufina Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 24.01.2011 12:30
Кот во дворе Choko Живой уголок 3 19.08.2008 19:12
на дворе сентябрь, а мое досье все еще не рассмотрели tigra Учеба во Франции 15 15.09.2003 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX