Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 23.04.2014, 16:23     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2014 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
При получении денег из-за рубежа Сбербанк также берет комиссию в размере 1% от суммы, максимум 3 тыс. рублей или 500 долларов США за валютные операции: http://www.banki.ru/wikibank/denejny...dyi_sberbanka/
Это совсем другое. Это без открытия счета.

Цитата:
И настойчивость в оплате в рублях должна сильно настораживать, 99% сделок на вторичном рынке недвижимости в России осуществляется в наличной валюте, 1% в рублях относится к внутре-семейным разборкам.
Не совсем так. В последнее время много сделок в рублях, особенно с небольшими суммами (обычно до 1 млн долларов/евро) и особенно в регионах. Но дело в том, что можно и рубли закладывать в ячейку. Пока можно, пока не ввели ограничение по расчетам с налом... А по безналу - да, есть аккредитивная форма. Но это отдельный разговор и дорогое удовольствие.

Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Вы сначала сами разберитесь во всех деталях без агенства. А потом у вас уже будет возможность с ними обсудить вопрос, когда вы сами им будете вполне владеть. И может так оказаться, что вам с этим агенством уже совсем не захочется иметь дело, получив от них комментарии весьма отличающиеся от информации полученной самостоятельно.
+100
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 23.04.2014, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, он не получит их. А если получит евро на евровый счет, то сразу заплатит мин 13%. Подоходный налог. Как доход из зарубежа.
Вы же не просите Посталь перевести рубли Да, он и не переведет их... Для того, чтобы их ему перевести, у него должен быть рублевый корсчет в Сбере (или в другом банке в РФ), в чем я очень сомневаюсь...
В любом случае будет валютный контроль (с соответствующей комиссией) ....
Вам же выше правильно написали. Откройте валютный счет, переведите на него евро. Ни валютного контроля, никаких проблем. Даже снять можете наличными в евро... Имейте ввиду, что вы нерезидент и к вам будут требования как к нерезиденту (по рублевым операциям).


Так мне все же интересно, что же получит продавец ? евро не получит, рубли тоже не получит... И какая разница, что деньги придут из-за рубежа? Я конечно никогда не вникала в этот вопрос , но это доход от продажи недвижимости и облагается налогом в размере 13 %, только в случаее, если продавец являлся собственником менее 3 лет. А если продавец нерезидент РФ, то 30% , неважно сколько лет он является собственником. А квартиру человек может продать и иностранцу, и получить за нее деньги из-за рубежа.Ведь квартира то находится на территории РФ . Налогу подлежат доходы, полученные от источников за пределами Российской Федерации. Поправьте меня, если ошибаюсь.

К примеру открыла бы я счет в сбербанке, хотя мне для этого пришлось бы ехать во Владивосток, ну допустим я съездила и открыла счет ... И что дальше ? Снять валюту я могу только через месяц, иначе опять таки драконская комиссия при обналичивании, и еще более драконская за обналичивание валюты, а сроки сделки не терпят ожидания. То есть возвращаемся опять к тому, что мне нужно будет перечислять евро с теперь уже моего счета в сбербанке на рублевый счет продавца . Скажите мне как можно более простыми словами, что я от этого выигрываю и почему я должна бояться валютного контроля ? прошу прощения за назойливость
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 23.04.2014, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Как я понимаю вопрос стоит в уменьшении возможных издержек как материальных так и моральных при переводе. Удобнее и выгоднее открыть счет на себя в Сбербанке в евро и уже на него переводить деньги без лишних конвертаций. Соответственно произвести обмен средств в последний момент так как рубль имеет понижательный тренд и возможно не в самом Сбербанке. Возможная экономия ~ 1 процента.
Если это деньги в уплату за недвижимость на вторичном рынке, то продавец в России почти всегда приветствует получение средств в валюте налом через банковскую ячейку а не в рублях.
Переводить из-за границы деньги сразу на счет продавца не кажется разумным, т.к. в случае проблем и расторжении сделки российские суды в доказательной базы воспринимают только Российские кредитные организации.
Uspen, спасибо за ответ. К сожалению у меня нет возможности присутствовать при сделке, у меня будет доверенное лицо, поэтому вариант обналичивания валюты не подходит, тем более, чтобы избежать комиссии надо чтобы деньги остались как минимум месяц на счету , а потом уже снимать. Так что скорей всего попаду под 1 процент, но кажется у них есть потолок, какой точно не знаю, но узнаю .
Про то, как лучше провести сделку займусь самообразованием, вы совершенно правы. Не хочется связываться с аккредитивом
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 23.04.2014, 18:52     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2014 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
Так мне все же интересно, что же получит продавец ? евро не получит, рубли тоже не получит... И какая разница, что деньги придут из-за рубежа? Я конечно никогда не вникала в этот вопрос , но это доход от продажи недвижимости и облагается налогом в размере 13 %, только в случаее, если продавец являлся собственником менее 3 лет. А если продавец нерезидент РФ, то 30% , неважно сколько лет он является собственником. А квартиру человек может продать и иностранцу, и получить за нее деньги из-за рубежа.Ведь квартира то находится на территории РФ . Налогу подлежат доходы, полученные от источников за пределами Российской Федерации. Поправьте меня, если ошибаюсь.

К примеру открыла бы я счет в сбербанке, хотя мне для этого пришлось бы ехать во Владивосток, ну допустим я съездила и открыла счет ... И что дальше ? Снять валюту я могу только через месяц, иначе опять таки драконская комиссия при обналичивании, и еще более драконская за обналичивание валюты, а сроки сделки не терпят ожидания. То есть возвращаемся опять к тому, что мне нужно будет перечислять евро с теперь уже моего счета в сбербанке на рублевый счет продавца . Скажите мне как можно более простыми словами, что я от этого выигрываю и почему я должна бояться валютного контроля ? прошу прощения за назойливость
валютного контроля боятся не надо. За него надо платить. Деньги. Согласно тарифам. По поводу конвертации в Сбере - вы меня насмешили про "еще более драконская за обналичивание валюты". Вам Сбер сконвертирует все равно по курсу покупки им наличной валюты во Владивостоке. Кстати, 3% - это скорее всего и было к курсу покупки евро банком. Другое не могу предположить - за что еще можно взять (кроме аккредитива и конверсии) такую сумму....
ПРодавец платит налог в случае, когда приход денег из-за границы не впишется в понимание Сбера.... Т.к. это сделка. А не собственный перевод собственных д/с (который ничем не облагается, в т.ч. валютным контролем).

У вас есть риэлтор - пусть он вас и просветит..

Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
Не хочется связываться с аккредитивом
Других вариантов нет безопасности безналичного перевода для сделки. Обычно аккредитив стоит 3%, в Сбере может и больше Смотрите тарифы....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 23.04.2014, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Дааа уж, дороговато получится 3 процента за аккредитив.
Ну а если без смеха, вы знаете какую комиссию возьмет сбер, если я захочу обналичить евро не дожидаясь 1 месяца? может я ошибаюсь, но кажется много. Но в любом случае меньше, чем за конвертацию, вы абсолютно правы, жаль, что не моху я ехать туда. Хотя надо будет подумать, может и вправду махнуть до Владивостока )))
Про налог не моя забота,пусть продавец думает. Надеюсь продажа недвижимости впишется в понимание сбера, напишу потом, чем дело закончилось.

А риэлтора российского прямо жаль мне, потерялся он совсем от моих вопросов и слова аккредитив даже не слышал никогда, преувеличиваю конечно, но не сильно . Если бы не квартира, которая подходит нам по всем параметрам , то уже давно бы плюнула и обратилась в другое агентство. Вобщем авантюра. Спасибо за ответы ! А все же, что получит продавец на счет ? конвертированые рубли ? прямо стыдно спрашивать, но спрашиваю, не сочтите за бестолковость ))))
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 23.04.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
Дааа уж, дороговато получится 3 процента за аккредитив.
Ну а если без смеха, вы знаете какую комиссию возьмет сбер, если я захочу обналичить евро не дожидаясь 1 месяца?
www.sbrf.ru
там есть тарифы
Цитата:
А все же, что получит продавец на счет ? конвертированые рубли ? прямо стыдно спрашивать, но спрашиваю, не сочтите за бестолковость ))))
Вы можете прислать продавцу евро. Но я не совсем понимаю, как вы будете это представлять Посталь? Продавец получит, естественно, евро. Это сделка. С нерезидентом. Вы не можете в договоре фигурировать как резидент РФ. Продавец заплатит тарифы (валютный контроль и прочее). Надо ли ему будет заплатить подоходный - не могу 100% утверждать, это сделка, но ее можно по разному трактовать. Если как сделка купли-продажи, то скорее да, чем нет. Если как продажа своей недвижимости, то м.б. и не будет платить. Это надо уточнять у валютного контроля и налоговой, в которую вся информация все равно пойдет.
Если вы пересылаете со своего счета в РФ и как резидент, то только рубли (валютные расчеты между резидентами запрещены законодательно). Когда сделка осуществляется через ячейку, то в договоре все равно прописываются рубли.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 23.04.2014, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Спасибо Парка!
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 27.05.2014, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 48
Всем привет!
Не знаю где задать свой вопрос? Мне надо перечислить срочно деньги в Россию, сумма около 10 тыс. Еу. Подходит Moneygram, так как получают тоже в Еу. Проверяются ли эти денпереводы налоговой, насколько это рисковано? И Есть ли ограничения? Знаю, что разовый перевод не должен превышать 3 900.
Спасибо
do-mi-no вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 27.05.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdo-mi-no пишет:
Знаю, что разовый перевод не должен превышать 3 900.
Спасибо
Кто вам это сказал? Нет ограничения по сумме. Только для перевода требуется иметь счет в банке...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 27.05.2014, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 48
Ограничения есть, если отправляешь наличными, что мне и надо сделать.
Так кто-нибудь подскажет, есть ли риск? проверяют эти переводы налоговая или нет?
do-mi-no вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 27.05.2014, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdo-mi-no пишет:
Ограничения есть, если отправляешь наличными, что мне и надо сделать.
Так кто-нибудь подскажет, есть ли риск? проверяют эти переводы налоговая или нет?
что есть перевод наличными? Они что - в конверте посылаются? Вы пишите о переводах без открытия счета через фирмы при банках (расчетные системы переводов). Любой платеж все равно попадает под внимание контролирующих органов (вроде от 1000 рублей нынче). Налоговая ничего не проверяет, даже переводы на миллионы евро. Это все под контролем банков. Они на вас посылают всю информацию в финмониторинг. А тот уже принимает решения...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 27.05.2014, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 48
Речь идет о переводе не со счета на счет, а именно когда приходишь с наличкой и отправляешь из бюро "Tabac" системой переводов "Moneygram" , указывая только ФИО получателя..
поэтому я и сказала про наличку. Но я вас поняла, спасибо.
Риск есть.
do-mi-no вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 27.05.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdo-mi-no пишет:
Речь идет о переводе не со счета на счет, а именно когда приходишь с наличкой и отправляешь из бюро "Tabac" системой переводов "Moneygram" , указывая только ФИО получателя..
я в курсе.. Но в конечном счете деньги все равно клирингуются через банки...

Цитата:
Риск есть.
нет никакого риска... Кому вы нужны с такой суммой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 28.05.2014, 09:50     Последний раз редактировалось EHOT; 28.05.2014 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеParka пишет:
что есть перевод наличными? Они что - в конверте посылаются?
эти переводы называются cash to cash. То есть вы отдаете в окошко наличку, и с другои стороны человек получает наличку (и бумажку, что он их получил). На них есть ограничения по сумме, так как нет возможности проверить чистоту денег и проверить их на отмывание...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но в конечном счете деньги все равно клирингуются через банки
нет, деньги платежных систем типа монеиграм или вестен унион не клирингуются через банки. Не пишите заумные слова
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 28.05.2014, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
эти переводы называются cash to cash. То есть вы отдаете в окошко наличку, и с другои стороны человек получает наличку (и бумажку, что он их получил). На них есть ограничения по сумме, так как нет возможности проверить чистоту денег и проверить их на отмывание...

нет, деньги платежных систем типа монеиграм или вестен унион не клирингуются через банки. Не пишите заумные слова
Эх, Енот, не думал, что вы представляете это дело как пересылка этих же самых купюр курьером... Или пневмопочтой ????
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 28.05.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не думал, что вы представляете это дело как пересылка этих же самых купюр курьером... Или пневмопочтой ????
тогда вам лучше перестать думать...

Клиринг там вообше не нужен и купюры никто не возит... все происходит внутри однои системы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 28.05.2014, 18:59     Последний раз редактировалось Parka; 28.05.2014 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Клиринг там вообше не нужен и купюры никто не возит... все происходит внутри однои системы.
Волшебство, однако
Точно, ловкость рук и никакого мошенничества...

Енот, рассказать анекдот?
Сынок спрашивает у папы-банкира:
- папа, а кто такие банкиры?
- это такие дяди, которые передают денюжки из рук в руки...
- папа, а на чем же они зарабатывают?
- так, что-то же и к рукам прилипает ....

Бесполезно с вами разговаривать.
ПЫСЫ. Если купюры никто не возит, то без клиринга других вариантов работы просто нет... Я удивляюсь вашим познаиниям банковского бизнеса...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 28.05.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Для справки Вестерн Юнион, Монеиграм и прочие конторы, которые занимаются переводами, не являются банками...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Бесполезно с вами разговаривать.
особенно бесполезно пытаться меня убеждать в том, чего вы не знаете...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 28.05.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеdo-mi-no пишет:
Всем привет!
Не знаю где задать свой вопрос? Мне надо перечислить срочно деньги в Россию, сумма около 10 тыс. Еу. Подходит Moneygram, так как получают тоже в Еу. Проверяются ли эти денпереводы налоговой, насколько это рисковано? И Есть ли ограничения? Знаю, что разовый перевод не должен превышать 3 900.
Спасибо
а в чем риск, даже если проверит налоговая? размер разового перевода определяет каждая конкретная система переводов в каждой стране.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 28.05.2014, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для справки Вестерн Юнион, Монеиграм и прочие конторы, которые занимаются переводами, не являются банками...
да, но у них есть счет в банке. если что-то тут и клирингуется, то взаиморассчеты этих систем со своими агентами или между их отделениями в разных странах. но не средства клиентов как таковые
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 28.05.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для справки Вестерн Юнион, Монеиграм и прочие конторы, которые занимаются переводами, не являются банками...
Енот, в который раз убеждаюсь, что вы не читатель, а писатель
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 28.05.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
если что-то тут и клирингуется, то взаиморассчеты этих систем со своими агентами или между их отделениями в разных странах. но не средства клиентов как таковые
согласились... Но только взаиморасчеты со своими агентами (или между отделениями в разных странах) не очень подходят под определение клиринга. Просто по результатам дня материнская компания переведет на счета своих филиалов (или заберет с их счетов) определенные суммы. При этом переводе разумеется возникнет "клиринг", но он не будет иметь какого-либо отношения к тем, кто делал переводы.

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
размер разового перевода определяет каждая конкретная система переводов в каждой стране
сумма разрешенного перевода "налом" главным образом определяется правилами борьбы с отмыванием денег в каждои стране.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
в который раз убеждаюсь, что вы не читатель, а писатель
в которыи раз убеждаюсь, что вы не всегда владеете темами, о которых пишете.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 29.05.2014, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
согласились... Но только взаиморасчеты со своими агентами (или между отделениями в разных странах) не очень подходят под определение клиринга. Просто по результатам дня материнская компания переведет на счета своих филиалов (или заберет с их счетов) определенные суммы. При этом переводе разумеется возникнет "клиринг", но он не будет иметь какого-либо отношения к тем, кто делал переводы.
А где было написано иначе? Писатель, вы наш Без расчета чистой позиции не работает ни одна платежная система переводов.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Клиринг там вообше не нужен и купюры никто не возит... все происходит внутри однои системы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 29.05.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Без расчета чистой позиции не работает ни одна платежная система переводов.
эти системы не имеют ничего обшего с платежными системами. Это замкнутые системы переводов, где агент в однои точке сообшает агенту в другои сколько нала надо выдать и кому. Никакого клиринга между ними нет, так как все их "отделения" часть однои системы. Возникли они после изобретения телеграфа и использовались по большеи части для оплата залога под следствием.

Когда вы делаете перевод через них в банке, то их система полностью отделена от системы банка.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А где было написано иначе?
если вы не понимаете разницу между тем, что написано и тем, что написали вы, могу только повторить, что не надо использовать термины, значение которых вы понимаете приблизительно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 29.05.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если вы не понимаете разницу между тем, что написано и тем, что написали вы, могу только повторить, что не надо использовать термины, значение которых вы понимаете приблизительно...
А вы клирингом занимаетесь? Как там дела у BNP?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 30.05.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы клирингом занимаетесь?
меня уже Улисс пытал на эту тему.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059593107

Не думаю, что вам будет интересно то, чем именно я занимаюсь, но назовем это оптимизациеи работы филиалов. Несколько лет назад, в одном из филиалов БНП мне подчинялись те, кто занимаются клирингом.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как там дела у БНП?
если все ограничится штрафом, то неприятно, но не смертельно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 30.05.2014, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Не думаю, что вам будет интересно то, чем именно я занимаюсь, но назовем это оптимизациеи работы филиалов. Несколько лет назад, в одном из филиалов БНП мне подчинялись те, кто занимаются клирингом.
И много у вас статей научных по этому вопросу? У меня так штук 10 ...

А что касается БНП - скандал разгорается... Только это уже пошел оффтоп. Надоело....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 30.05.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И много у вас статей научных по этому вопросу? У меня так штук 10 ...
с удовольствием почитаю. Надеюсь, что у ваших статеи есть ссылки... и что есть что-нибудь про клиринг в системах тима монеиграм.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что касается БНП - скандал разгорается... Только это уже пошел оффтоп. Надоело....
так не оффтопьте. Вы же сами эту тему сюда притянули. Скандал уже как несколько лет идет. БНП уже в прошлом году отложил под это дело больше ярда.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 30.05.2014, 18:41     Последний раз редактировалось Parka; 30.05.2014 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
БНП уже в прошлом году отложил под это дело больше ярда.
Цитата:
Seeks More Than $10 Billion Penalty From BNP Paribas
БНП потеря более 10 ярдов - серьезно Такого еще не было....


Цитата:
U.S. authorities are pushing BNP Paribas SA to pay more than $10 billion to end a criminal probe into allegations the bank evaded U.S. sanctions, according to people familiar with the negotiations, a sign of increasing pressure the government is putting on large financial firms it suspects of wrongdoing.

A settlement of $10 billion or more, along with the guilty plea prosecutors are also seeking, would eclipse the punishment inflicted on other banks for similar conduct. To date, the most severe penalty on a bank suspected...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 30.05.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеParka пишет:
БНП потеря 10 ярдов - серьезно
я уже ответил на это (пост 686)... продолжаем оффтопить?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежные переводы! yana88 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.11.2010 18:27
переводы ragneda Биржа труда 0 21.08.2005 23:23
Облагаются ли денежные подарки налогом Rucya Цены, покупки, банки, налоги 26 24.06.2005 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX