Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Exclamation Антибиотики после операции

Здравстуйте, опять я с вопросом-консультацией, но на этот раз к медикам или форумчанам, побывавшим в моей ситуации. Может, кому-то уже приходилась сталкиваться с той-же проблемой.
Нужен сильный антибиотик, который применяется в гнойной хирургии во Франции. Отца прооперировали, мама- сама врач- подозревает, что то, что ему сейчас колют и капают, не достаточно: шов потек, сильно, причем на 5ый день после операции. Спрашивает, что применяется в Европе, может, есть что-то очень хорошо себя зарекомендовавшее.
Вечером попытаюсь пробиться на консульт к своему доктору, но как он отреагирует не знаю, потому и обращаюсь к вам.
Я бы купила и отослала срочно этот препарат, лишь бы помогло...
Спасибо заранее за совет....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
mожет быть посев поробoвать сделать на чувствительность к антибиотикам?? Хотя это занимает несколько дней, но все-таки лучше, чем стрелять из пушки. Иногда инфекция устойчива к сильным антибиотикам и чувствительна к самым простым. Плюс еще можно помимо антибиотиков внутрь, попробoвать мази с антибиотиком местно на рану. Хотя надо знать по поводу чего была проведена операция, есть ли хронические инфекции у папы, не стоит забывать про внутрибольничную инфекцию. Т.е по той информации, что вы написали, мало, что можно сказать
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Verunenok пишет:
Здравстуйте, опять я с вопросом-консультацией, но на этот раз к медикам или форумчанам, побывавшим в моей ситуации. Может, кому-то уже приходилась сталкиваться с той-же проблемой.
Нужен сильный антибиотик, который применяется в гнойной хирургии во Франции. Отца прооперировали, мама- сама врач- подозревает, что то, что ему сейчас колют и капают, не достаточно: шов потек, сильно, причем на 5ый день после операции. Спрашивает, что применяется в Европе, может, есть что-то очень хорошо себя зарекомендовавшее.
Вечером попытаюсь пробиться на консульт к своему доктору, но как он отреагирует не знаю, потому и обращаюсь к вам.
Я бы купила и отослала срочно этот препарат, лишь бы помогло...
Спасибо заранее за совет....
Можно попробовать цефалоспорины последних поколений (4го -5го) или Аугментин( Augmentin) в иьекциях.
Конечно , чуствительность к антибиотикам-лучшее , что придумали для подбора препарата , но обычно это долго и в начале назначают препараты широкого спектра действия
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vendredi, полность согласна с вами
нужно посев сделать. посев даст более конкретный ответ. а пока продолжать прежний антибиотик давать, чтобы "картину" потом не смазать.
но я знаю, что например в белорусской медицине, посев это святое дело, возможно и вашему папе его сделали, поинтересуйтесь
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
кстати, "шок потек" это не обязательно смена антибиотиков!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
vendredi пишет:
может быть посев поробовать сделать на чувствительность к антибиотикам?? Хотя это занимает несколько дней, но все-таки лучше, чем стрелять из пушки. Иногда инфекция устойчива к сильным антибиотикам и чувствительна к самым простым. Плюс еще можно помимо антибиотиков внутрь, попробовать мази с антибиотиком местно на рану. Хотя надо знать по поводу чего была проведена операция, есть ли хронические инфекции у папы, не стоит забывать про внутрибольничную инфекцию. Т.е по той информации, что вы написали, мало, что можно сказать
Мази на свежие операционные раны не кладут.
А выделения из раны иногда бывают , если операция была большая или если Ваш папа -мужчина "в теле".
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2006, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
А выделения из раны иногда бывают , если операция была большая или если Ваш папа -мужчина "в теле".

Или, что-нибудь внутри забыли /Извините за черный юмор/ Просто у меня такой случай был с соседкой по палате, после операции у нее потек шов. Только УЗИ показало, что у нее инородное тело внутри /забыли марлевый тампон/.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
roksanne, уже 5 дней прошло, кладут мази на рану на этом сроке.
кстати, гнойная операция... если дренажи не поставили или плохо поставили, тоже может быть причина "течи"
Verunenok, вы успокойтесь, "лечение" на расстоянии врядли принесет результат. пусть ваша мама узнает про посев, поговорит хирургом.. у нас всегда спрашивали родители нужно ли что-нибудь покупать для лечения, если что-то отсутствовало в аптеки больницы, тайну врачи не хранили, всегда говорили
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
P.I.N., случаи с забыванием единичные. после такой "разбор полетов", причем не только оперирующему врачу.....
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2006, 14:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
roksanne пишет:
А выделения из раны иногда бывают, если операция была большая
Я как раз такую операцию недавно преренес (с последующей пересадкой кожи), так вот: выделения были (и продолжаются пока), и это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНОЕ явление, согласно врачам. Антибиотики мне давали в огромном количестве сразу после операции и только недавно исключили их из моего "лечебного рациона".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Boris пишет:
Я как раз такую операцию недавно преренес (с последующей пересадкой кожи)
Борис у вас, что пластическая операция , шучу, шучу

Boris пишет:
выделения были (и продолжаются пока), и это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНОЕ явление, согласно врачам. Антибиотики мне давали в огромном количестве сразу после операции и только недавно исключили их из моего "лечебного рациона".
Опять же смотря какая операция, все таки если есть выделения это несколько настораживает. Даже при большой площади ожогов когда требуется пересадка кожи и то раны через несколько дней сухие

roksanne пишет:
Мази на свежие операционные раны не кладут.
Так уже 5 дней прошло???
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.06.2006, 15:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
Verunenok пишет:
Здравстуйте, опять я с вопросом-консультацией, но на этот раз к медикам или форумчанам, побывавшим в моей ситуации. Может, кому-то уже приходилась сталкиваться с той-же проблемой.
Нужен сильный антибиотик, который применяется в гнойной хирургии во Франции. Отца прооперировали, мама- сама врач- подозревает, что то, что ему сейчас колют и капают, не достаточно: шов потек, сильно, причем на 5ый день после операции. Спрашивает, что применяется в Европе, может, есть что-то очень хорошо себя зарекомендовавшее.
Вечером попытаюсь пробиться на консульт к своему доктору, но как он отреагирует не знаю, потому и обращаюсь к вам.
Я бы купила и отослала срочно этот препарат, лишь бы помогло...
Спасибо заранее за совет....
Во Франции применяется би или три терапия после полостной операции.
Все идет внутривенно.
Назначают Augmentin 4 gr/jour +
Gentalline 3mg/kg/jour et +/-
Ciflox 400 mg 2/j et Flagyl 500 mg 2-3/jour.
Все зависит от вида операции и состояния больного.
докторица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
докторица,

Согласна с Вами,
хотя может все-таки Веруненку настоять на антибиограмме , кто знает , может ее папе что-то серьезное во время операции занесли?
Все бывает
Как Вы думаете ?
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2006, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
Pti4ka пишет:
докторица,

Согласна с Вами,
хотя может все-таки Веруненку настоять на антибиограмме , кто знает , может ее папе что-то серьезное во время операции занесли?
Все бывает
Как Вы думаете ?
В идеале хирурги должны были взять пробы на бактериальное исследование и чувствительность к антибиотикам во время операции.И подкорректировать Антб. через 48 часов.
так как это 5 день ,нет дренажа и состояние ухудшается,мне кажется,что лучше всего снова взять в блок .Дело то пахнет перетонитом.какая тут антибиограмма,нужно бить large,как говорят французы.
Обсуждение то у нас виртуальное,а решать будут конкретные врачи.Вопрос был задан про лекарства.Я написала,что бы было сделано здесь.
Думаю,что эти антибиотики есть и в России.
докторица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.06.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Веруненок,
Боюсь , докторица права !!!

У меня была похожая ситуация с мамой.

К сожалению , помог прямой поход к главврчу с "мешочком" денюшек и нахрапом.
Сразу нашлись медикаменты и был оказан соответствующий уход!
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2006, 16:31     Последний раз редактировалось Verunenok; 26.06.2006 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Ой, сколько ответов сразу, спасибо большое за советы, я вам очень-очень благодарна!
Проясню немного ситуацию. Операция была сделана в срочном порядке, во вторник, она не плановая. У отца уже было 2 операции по поводу грыжи полостной (та, которая не паховая) Несколько месяцев назад хирург предложил делать операцию по поводу вшивания специальной сетки, так как его мышцы сами уже не держат внутренние органы и постоянно расходятся. Операцию хотели назначить на осень, но тут у него в очередной раз ущемилась грыжа и он молчал как партизан, до последнего, пока его мама на такси (панический страх перед Скорыми) не отволокла в больницу. Его сразу отправили в операционную и в результате: удаление почти полутора метров тонкого кишечника. Пока что перестальтики нет, шестые сутки пошли, зонд вроде сегодня вытащили ему. А вчера вечером стали перевязывать, а там.. мама дорогая в общем. Одно дело, когда шов подтекает, это мы уже проходили, а другое, когда из раны буквально ливануло. (Извините за подробности, но по другому не могу обьяснить) И все это на фоне диабета.
Мама сама врач, но не хирург. Уже всем отнесла все, что можно. Очень переживает, попросила меня узнать, как практикуют такие операции во Франции и чем лечат после, в нашей ситуации. Насколько я знаю, мазки на чувствительность ему не делали.. но и больница не Московская, может, их попросить надо в лаборатории сделать этот мазок?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.06.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Verunenok, это называется посев на чувствительность к антибиотикам....
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.06.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Тяжелая операция на фоне диабета...
А температура есть ? и что "ливануло"? Просто серознаяа жидкость , кровь или гной (извините , но называю вещи своими именами) ?
Схема , предложенная Докторицей , очень хороша - у вашего папы снижен иммунитет и соответственно , будут проблемы с заживлением раны.
А посев все же должны были сделать - если нет- пусть мама требует!!!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.06.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
roksanne пишет:
что "ливануло"? Просто серознаяа жидкость , кровь или гной (извините , но называю вещи своими именами) ?
Насколько я поняла, 3-е ливануло...Вечером спрошу про посев.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.06.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Температуры нет, но он два дня после операции находился на искусственном дыхании в реанимации, и слышать о новой он даже не хочет... Не дай бог снова на стол, мы боимся, что он вообще не проснется после такого...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.06.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
серозная жидкость на гной похожа.... с гноем скорее всего бы температура поднялась
нет перистатики, удаление большой части кишечника, повторная операция, диабет...
здесь не в антибиотиках дело
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.06.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Только что позвонила маме (с работы.. эхх) до дома не дотерпела..
В общем, зонд, вытащили, и сегоня разрешили выпить бульончика 6 ложек и сьесть банан..(это его перваая нормальная еда со вторника) Перевязали. Все.
Alena_Minsk а в чем дело-то?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.06.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
дело в общем состоянии, здесь много факторов
если дали бульон, значит перестатика пошла, поздравляю
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.06.2006, 17:32     Последний раз редактировалось Verunenok; 26.06.2006 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Алена_Минск ой.. правда? Я подумала, что дали на всякий случай: проидет или нет... Но я-то не врач, каждый раз домышляю что-то, фантазирую... Все время забываю, что врачи просто-так, на авось ничего не далают. Обычно, по крайней мере. Буду надеятья, что у нас началась положительная динамика Про все сразу не расспросишь: звонила на сотовый.. В общем, поподробнее спрошу вечером
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.06.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ну не знаю. я от медицины "отошла" лет 8 назад, но пить, не то что бананы кушать, по крайней мере детям не давали до наступление перистатики.
п.с. я не врач. 3 года мед.техникума, 6 лет работы в детском хирургической центре, сначало в реанимации, потом в операционной (операционная сестра), так что животиков я насмотрелась, заодно и другие органы
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.06.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
и ещё, удалили зонд, значит с раной не все так печально, вернее с выделениями. если память не изменяет, то при гнойных, серозных веделениях не удаляют дренаж, вернее его могут заменить, но рану точно оставляют "открытой"
так что подождите, 5 дней, операция не из легких, вполне вероятно, что лечение ведется правильно
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.06.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Alena_Minsk пишет:
так что подождите, 5 дней, операция не из легких, вполне вероятно, что лечение ведется правильно
Да я -то не думаю , что лечение неправильно в принципе, просто подозрение на то, что антибиотики недостаточно "сильные": но дают самые мощные из их арсенала, насколько я понимаю. Вот я и инересовалась схемой лечения во Франции. Может, здесь лекарства эффективнее...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.06.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
И снова здравствуйте Вчера звонила маме, она мне сказала, что результаты соскобов ей еще не сообщали, так что она не в курсе, но папе потихоньку дают есть (ну, пару чайных ложек манной кашки и т п.) и заставили посидеть немного. Сегодня он должен попытаться пойти При этом при перевязке картина все та же, но лечащий, который сам и перевязывал, сказал, что "лучше пусть такое добро выходит наружу, чем затекает внутрь ". Из 4 дренажей остался один. В общем, надеемся, что пошел на поправку наш больной Рано еще радоваться, конечно, но все же
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.06.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Verunenok пишет:
И снова здравствуйте Вчера звонила маме, она мне сказала, что результаты соскобов ей еще не сообщали, так что она не в курсе, но папе потихоньку дают есть (ну, пару чайных ложек манной кашки и т п.) и заставили посидеть немного. Сегодня он должен попытаться пойти При этом при перевязке картина все та же, но лечащий, который сам и перевязывал, сказал, что "лучше пусть такое добро выходит наружу, чем затекает внутрь ". Из 4 дренажей остался один. В общем, надеемся, что пошел на поправку наш больной Рано еще радоваться, конечно, но все же
Судя по всему , все идет хорошо
Поправится Ваш папа
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.06.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
roksanne,
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Нужна повседневная помощь после операции Юлия2009 Биржа труда 2 02.04.2009 17:00
Легкие антибиотики jaklinkenedy Здоровье, медицина и страховки 2 13.01.2009 22:32
Доверенность на операции с недвижимостью stoppel Административные и юридические вопросы 1 19.07.2007 14:40
Операции во Франции BYU Здоровье, медицина и страховки 15 12.07.2003 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX