Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2008, 23:31
Дебютант
 
Аватара для диммон3д
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Парижжж
Сообщения: 40
Вопросы по подключению к интернету

Всем привет

Приехал в Париж на пол года, живу в съёмной квартире почти в центре!
У самого ноутбук, хотел подключится по вай-фай, но очень плохая связь.
В квартире есть разъёмы которые я первый раз вижу (не такие как в россие) вытянутые вдоль ==== (а телефонного апарата нет) Чё делать???
Купить телефон? Или в голову вобще больше ничего не приходит! Помогите советом!!!
Очень хочется нормальный интрнет и ТВ (орт, тнт, нтв, новости)

Если кто то сможет сделать за оплату, то в личку!
диммон3д вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2008, 17:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениедиммон3д пишет:
Всем привет
Приехал в Париж на пол года, живу в съёмной квартире почти в центре!
У самого ноутбук, хотел подключится по вай-фай, но очень плохая связь.
В квартире есть разъёмы которые я первый раз вижу (не такие как в россие) вытянутые вдоль ==== (а телефонного апарата нет) Чё делать???
Это французские телефонные розетки. Для начала надо узнать активирована ли ваша телефонная линия. Я думаю хозяева квартиры знают.
Посмотреть сообщениедиммон3д пишет:
Купить телефон? Или в голову вобще больше ничего не приходит! Помогите советом!!!
Очень хочется нормальный интрнет и ТВ (орт, тнт, нтв, новости)
Если кто то сможет сделать за оплату, то в личку!
Если линия активирована , то вы можете подключить обычный телефон и звонить.
Теоритически вы можете подключиться по ADSL к интернету, заключив договор с оператором интернета. Но для этого надо иметь счет в банке и банковскую карточку.
Второй вариант: договориться с соседями и пользоваться их Wi-Fi.
Третий вариант : у мобильного оператора купить ключ 3G и взять соответствующий тариф. Но в этом случае безлимитного трафика не будет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2008, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Теоритически вы можете подключиться по ADSL к интернету, заключив договор с оператором интернета. Но для этого надо иметь счет в банке и банковскую карточку.
Встречный вопрос у меня: возможно ли студенту (из Европы, не России) получить во Франции счёт в банке и банк. карточку , ну хоть какую-нибудь, если дешёвую не получится ? И какие банки более благосклонны в этом отношении ? А то как платить за интернет и другие платежи.. Спасибо.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2008, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Eliza1, оффтоп, конечно. да, можно. практически в любом банке - SG, BNP-Paribas, CIC, HSBC, CA
Кстати, у самого такая же проблема. Розетка есть, номер телефона, который был у прошлого владельца знаю. Телефонная линия, естественно, заблокирована. Ищу провайдеров, но все немного осложняется тем, что я в Boulogne-Billancourt. Пока только Free и Numericable, но у последнего, насколько я понял, только 12 месяцев engagement minimal, а я через 7 (в июле) уже возвращаюсь в Россию. А Free, говорят, ждать долго
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2008, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеblack_voron пишет:
Eliza1, оффтоп, конечно. да, можно. практически в любом банке - SG, BNP-Paribas, CIC, HSBC, CA
Кстати, у самого такая же проблема. Розетка есть, номер телефона, который был у прошлого владельца знаю. Телефонная линия, естественно, заблокирована. Ищу провайдеров, но все немного осложняется тем, что я в Boulogne-Billancourt. Пока только Free и Numericable, но у последнего, насколько я понял, только 12 месяцев engagement minimal, а я через 7 (в июле) уже возвращаюсь в Россию. А Free, говорят, ждать долго
black_voron, зачем в 3 темах задавать один и тот же вопрос?
Чтобы активировать линию, надо сначала обращаться в Francetelecom. Я предполагаю они тожке могут подключить к Инету (Orange.fr)
У Orange и Numericable engagement. + у Numericable стоимость разрыва контракта 40 евро. У Free нет engagement , но стоимость разрыва контракта 96 евро. Попробуйте с ними договориться , например , с Оранжом на engagement 7 месяцев.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2008, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Irbis, в двух темах )
А вот про стоимость разрыва контракта - спасибо. Удобнее тогда Numericable. Orange предложил bas debit sans engagement, остальные - минимум 12 месяцев
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
У меня в квартире ловит сеть neuf sfr, но для подключения требуется clé usb от sfr. Я вот не понимаю, чтобы купить это, надо быть абонентом sfr или нет?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2008, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Flowerbomb, можете банковской картой оплатить их услуги через интернет
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.10.2008, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
black_voron, каким образом? там нельзя так.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.10.2008, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Гм, или я путаю что-то или мы не поняли друг друга. У меня ловит neuf... Полазив по их страницам (которые доступны без ввода логина / пароля), нашел две опции: оплата через телефон (вы им, насколько я понял, звоните на номер, они списывают с Вашего счета сумму, и высылают смской логин / пароль) и оплата через карту. Полазьте по сайту, единственный совет
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.10.2008, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
black_voron, зачем в 3 темах задавать один и тот же вопрос?
Чтобы активировать линию, надо сначала обращаться в Francetelecom. Я предполагаю они тожке могут подключить к Инету (Orange.fr)
У Orange и Numericable engagement. + у Numericable стоимость разрыва контракта 40 евро. У Free нет engagement , но стоимость разрыва контракта 96 евро. Попробуйте с ними договориться , например , с Оранжом на engagement 7 месяцев.
Не обязательно,сейчас можно напрямую обратится к провайдору,во всяком случае такую возможность предоставляют фрее и сфр может и другие ,точно не знаю.
stan777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.10.2008, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
stan777, вот пробовал на сайтах и Free и SFR проверить свою линию - пишут, что сервиса adsl'ного в моем районе у них нет
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.10.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
black_voron, а, понятно
Можете мне порекомендовать 1 из этих 3, а то я в этом вообще не разбираюсь..
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.10.2008, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Flowerbomb, стоп, это 3G, это не WiFi. Собственно, вы заключаете контракт с SFR на 12 мес. минимум, покупаете одну из этих палок и радуетесь интернету (относительно дорогому). Вам точно это надо? Или Вы с WiFi спутали?
Если уверены, что Вам нужен 3G, то берите любую - разница между ними в том, что дорогая еще ловит ТВ, а в E160 (первой) есть карт-ридер, который Вам вряд ли пригодится
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.10.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
black_voron, я не знаю, как называется, но мне нужен такой интернет, как в starbuck's. Это wifi или 3G? Я даже не знаю...
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.10.2008, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Flowerbomb, wifi.
Вот, нашел страницу на их сайте, там про методы оплаты. http://wifi.neuf.fr/offre%2Dwifi/achat%2Dsessions/
Я, извините, убежал готовить ужин
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отправить 30 Гб по интернету Goupil Клуб технической взаимопомощи 39 24.04.2014 16:02
Tребуется помощь специалиста по подключению FREE в Ницце Parka Биржа труда 1 30.07.2012 09:20
Как подключится к Wi-Fi интернету? PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 6 12.02.2007 20:06
Работа по Интернету teaser Работа во Франции 2 26.08.2003 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX