Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 03.02.2020, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что вам мешало составить временный контракт на период официального пребывания в стране? Я согласна, что многие законы пишут на коленке, но, и валить все на кривое государство, хотя сами обманываться рады, как то далеко не умно.
Алена, есть законом установленные минимальные сроки - год для мебилированного и 3 для обычного. Даже если вы пропишите «временность» применятся будет не она а эти сроки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 03.02.2020, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, есть законом установленные минимальные сроки - год для мебилированного и 3 для обычного. Даже если вы пропишите «временность» применятся будет не она а эти сроки.
И что меняет? Они уже полгода живут и еще неизвестно сколько будут жить с судами и выселениями.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 03.02.2020, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И что меняет? Они уже полгода живут и еще неизвестно сколько будут жить с судами и выселениями.
А что изменил бы официальный контракт?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 03.02.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А что изменил бы официальный контракт?
Я написал выше, что изменил бы официальный контракт. При истечении официального контракта можно выселить по причине продажи или занятия жилья хозяином.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 03.02.2020, 19:03     Последний раз редактировалось blanca94; 03.02.2020 в 19:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И что меняет? Они уже полгода живут и еще неизвестно сколько будут жить с судами и выселениями.
Ничего не меняет. Именно поэтому для автора и нет разницы - составила бы она «временный контракт» или нет это не изменило бы ничего.
Но (!) в данном то случае у автора всегда есть ресурс: найти людей чтобы этих неплательщиков вышибли. Или же приехать туда с цыганским табором и вселиться. А вот с «временным контрактом» ни того ни другого не сделаешь. Короче, с «временным контрактом» вообще шансов нет.

Здесь писали что якобы надо их предупреждать заранее и тд и тп. Так вот - ненадо. Приехала, зашла в квартиру (взять с собой какогонить квадратного бравого хлопчика чтоб гарантированно можно было зайти в квартиру), дождалась пока они кудато выйдут и СРАЗУ ЖЕ сменила замок. Фсе. Потом потихоньку собрала все из шмотки и на лестницу вынесла (или же сразу на помойку). Если будут пытаться обратно воезть в квартиру то сразу звонить в полицию и писать заявление о проникновении со взломом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 03.02.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я написал выше, что изменил бы официальный контракт. При истечении официального контракта можно выселить по причине продажи или занятия жилья хозяином.
Их и без контракта можно выселить. И вообще вез всяких причин. И я бы сделала именно так - нашла бы крепких людей, зашла бы, сменила замок а шмотье повыкидывала бы. Хотят права качать? Пусть идут и качают. В суд, к прокурору, к папе римскому.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 03.02.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
. А особенно эта история про влом в чужую квартиру и пребывание там 48 часов - если это правда то когда то будет наплыв таких сквоттеров и законы придется менять иначе во Франции в будущем останутся только сквоттеры.
К сожалению, истории со скваттерами не единичны. Когда мы продавали квартиру, нам агент сразу сказал не вешать обьяву о продаже на окна, так как она может привлечь скваттеров.

Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Спасибо за советы, вы соответствуете своей автоподписи)
:-). Вы, конечно, в вашей ситуации сами решайте, как лучше поступить. Мои советы не могут быть универсальны. Во франции нередки ситуации , когда в одних и тех же случаях у одних все получалось на ура, а у других тормозило.
Просто уже несколько знакомых квартиродателей, которые сдавали официально, (а жильцы переставали платить) и официально через суд пытались выселить жильцов, все это затягивалось на годы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 03.02.2020, 19:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничего не меняет. Именно поэтому для автора и нет разницы - составила бы она «временный контракт» или нет это не изменило бы ничего.
Но (!) в данном то случае у автора всегда есть ресурс: найти людей чтобы этих неплательщиков вышибли. Или же приехать туда с цыганским табором и вселиться. А вот с «временным контрактом» ни того ни другого не сделаешь. Короче, с «временным контрактом» вообще шансов нет.

Здесь писали что якобы надо их предупреждать заранее и тд и тп. Так вот - ненадо. Приехала, зашла в квартиру (взять с собой какогонить квадратного бравого хлопчика чтоб гарантированно можно было зайти в квартиру), дождалась пока они кудато выйдут и СРАЗУ ЖЕ сменила замок. Фсе. Потом потихоньку собрала все из шмотки и на лестницу вынесла (или же сразу на помойку). Если будут пытаться обратно воезть в квартиру то сразу звонить в полицию и писать заявление о проникновении со взломом.
У них еще не закончился attestation d'hébergement. Какие шмотки а помойке. Автор повторно им выдала документ уже со сроками.
На дворе не 90 е.
С контактом как раз и поменяло бы. Если бы ничего не меняло, то арендодатели не составляли бы эти контракты. А все бы получали оплату в черную.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 03.02.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я у них запросила свежие документы, т к старые явно истекли, на что я раньше не обратила внимания, и они уже сразу испугались... Хотя все же пытались доказать что без разницы легально или нелегально они тут находятся. Тоже вот хотела бы знать будет ли действительным контракт с нелегалами, а тотэ ж еще и за это привлечь монут.. На работу их берут всерую, т к иначе это было бы слишком грубое нарушение иммиграционных законов. Про детей в школах - наверное записывают потому что дети ни в чем не виноваты..
Все таки для уточнения - они у вас не совсем нелегалы, во всяком случае мужчина, который с польской визой. У меня знакомая из молдавии с такой визой жила во франции года два, вполне легально, ей просто надо было каждые 3 месяца или полгода за границу ЕС выезжать , чтобы штампик был, а поиом снова возвращаться. Но работать она не могла официально.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 03.02.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У них еще не закончился attestation d'hébergement. Какие шмотки а помойке. Автор повторно им выдала документ уже со сроками.
На дворе не 90 е.
С контактом как раз и поменяло бы. Если бы ничего не меняло, то арендодатели не составляли бы эти контракты. А все бы получали оплату в черную.
Причем здесь закончился-незакончился? Он дает право проживания ТОЛЬКО с согласия автора. Передумал автор - досвидос. Этот attestation не обязывает ни к чему. Иначе все гости что на два дня приезжают жили бы годами как у себя дома.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 03.02.2020, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Причем здесь закончился-незакончился? Он дает право проживания ТОЛЬКО с согласия автора. Передумал автор - досвидос. Этот attestation не обязывает ни к чему. Иначе все гости что на два дня приезжают жили бы годами как у себя дома.
Так она и дала согласие, выдав новый документ. И так не решается, захотел вещи вынес на помойку, захотел, выдал снова свое согласие.
А передумал, уведомляй официально, о чем писали ранее. Здесь не Россия, и не гетто. На два дня приезжают, не выписывают документ. А здесь была даже возможность переоформить счет на электроэнергию. В школу ребенка на основании чего оформили? Все того же документа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 03.02.2020, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так она и дала согласие, выдав новый документ. И так не решается, захотел вещи вынес на помойку, захотел, выдал снова свое согласие.
А передумал, уведомляй официально, о чем писали ранее. Здесь не Россия, и не гетто. На два дня приезжают, не выписывают документ. А здесь была даже возможность переоформить счет на электроэнергию. В школу ребенка на основании чего оформили? Все того же документа.
Это их проблемы. Attestation это такая штука - захотел дал, захотел обратно забрал. Передумала. Имеет право. И вещи их хоанить не обязана. Выставила на улицу - хотчт пусть забирают, не хотят так тут желающих румынов как грязи свистни придут все подберут, не дадут добру пропасть. Здесь же уже писали (Элка вроде бы): atestation подтверждает настоящее состояние и не предполагает никаких будущих обязательств. А как куда и кого они там записывали - это автора вообще не должно волновать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 03.02.2020, 20:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, читайте пост 619. Остальное- эмоциональное бла бла бла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 04.02.2020, 10:55     Последний раз редактировалось Oksish; 04.02.2020 в 10:59.. Причина: Лишнее сообщение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
---
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 04.02.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что вам мешало составить временный контракт на период официального пребывания в стране? Я согласна, что многие законы пишут на коленке, но, и валить все на кривое государство, хотя сами обманываться рады, как то далеко не умно.
А чем этот контракт поможет если государство будет 2 года рассматривать спор и если у них денег не будет то и взять с них нечего то выгнать не особо будет помогать, а я в это время должна за все платить... А без контракта их можно силой выпереть.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 04.02.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Все таки для уточнения - они у вас не совсем нелегалы, во всяком случае мужчина, который с польской визой. У меня знакомая из молдавии с такой визой жила во франции года два, вполне легально, ей просто надо было каждые 3 месяца или полгода за границу ЕС выезжать , чтобы штампик был, а поиом снова возвращаться. Но работать она не могла официально.
Ну я знаю что он работает. Пусть бы он доказывал где он деньги берет... А жены документы истекли
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 04.02.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Ну я знаю что он работает. Пусть бы он доказывал где он деньги берет... А жены документы истекли
Мне кажется, вам не надо этим заморачиваться, а сосредоточиться на выселении.
Кстати, согласно ссылке Ирбис в посте 619, даже те, кто живет бесплатно, должны платить taxe d’habitation.
И , согласно этой же ссылке, если квартиросъёмщики живут бесплатно, но более полугода, то хозяин квартиры теряет право на помощь от каф. Так что вам нужно поспешить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 04.02.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Так они только реальных угроз боятся. Мало того что фиг выгонишь еще и помощь забирают.. Где логика?? А вот Tax d Habitation говорят уже отменили...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 04.02.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksish, так если ваши жильцы не декларируют ничего вообще, и ваш адрес не проходит как адрес проживания для налоговой для них, то ваше жилье считается пустым и ТН вы будете платить по полной, без всяких скидок, как на второе жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 04.02.2020, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так она и дала согласие, выдав новый документ. И так не решается, захотел вещи вынес на помойку, захотел, выдал снова свое согласие.
А передумал, уведомляй официально, о чем писали ранее. Здесь не Россия, и не гетто. На два дня приезжают, не выписывают документ. А здесь была даже возможность переоформить счет на электроэнергию. В школу ребенка на основании чего оформили? Все того же документа.
С чего вы взяли что я выдала новый документ? Я наоборот сделала Annulation d Attestation d Hebergement
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 04.02.2020, 11:53     Последний раз редактировалось Alena77; 04.02.2020 в 12:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
С чего вы взяли что я выдала новый документ? Я наоборот сделала Annulation d Attestation d Hebergement
На прошлой странице Вы по моему писали, что в новом документе указали уже сроки действия attestation. До этого, даже сроки не указывали.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 04.02.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksish, так если ваши жильцы не декларируют ничего вообще, и ваш адрес не проходит как адрес проживания для налоговой для них, то ваше жилье считается пустым и ТН вы будете платить по полной, без всяких скидок, как на второе жилье.
А что значит по полной? Tax de logement vacant почти такой же как Tax d Habitation. И как это на второе жилье если во Франции оно у меня одно...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 04.02.2020, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На прошлой странице Вы по моему писали, что в новом документе указали сроки действия attestation.
Нет, я хотела хотела на том же документе поставить срок окончания, но пока не стала
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 04.02.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksish, вы в нем не живете, значит это не основное жилье. В общем я бы советовала в налоговой поинтересоваться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 04.02.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
logement vacant
Это когда квартира пустая, без мебели и жильцов. Если что, то могут попросить счета за электричество за январь, чтобы было видно, жил кто-то там на 1 января или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 04.02.2020, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А по поводу налогов как раз тоже хотела спросить. Я их не плачу уже пару лет - у меня истекла карта и нет чековой книжки, ну и с деньгами сейчас не очень.. Я вот думаю если я как все неплатильщики не заплачу, а приеду и буду просить мне его отменить, т к мать одиночка и не работаю.. Бывает так чтобы собственникам прощали налоги, как неплатильщикам долги..?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 04.02.2020, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это когда квартира пустая, без мебели и жильцов. Если что, то могут попросить счета за электричество за январь, чтобы было видно, жил кто-то там на 1 января или нет.
Ну там кто то был. Но будет ли это намного лучше чем если б никого не было?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 04.02.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Ну там кто то был. Но будет ли это намного лучше чем если б никого не было?
Тогда этот кто-то должен платить налог на проживание. Но раз он делает вид, что его там не было, то придется это делать вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 04.02.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Oksish, процедура "прощения" налогов называется gracieux. Насколько реально ее получить в Вашей ситуации, надо узнавать в Вашей налоговой.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 04.02.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А по поводу налогов как раз тоже хотела спросить. Я их не плачу уже пару лет - у меня истекла карта и нет чековой книжки, ну и с деньгами сейчас не очень.. Я вот думаю если я как все неплатильщики не заплачу, а приеду и буду просить мне его отменить, т к мать одиночка и не работаю.. Бывает так чтобы собственникам прощали налоги, как неплатильщикам долги..?
Посмотрите в вашем профиле на impots.gouv.fr сколько у вас задолженностей и какие налоги у вас не оплачены.

Вы когда покинули Францию, вы уведомили их о вашем новом адресе?

Декларировали ли вы даже 0 доход? Напомню, что декларировать налоги не значит их платить. И это ваша обязанность.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX